G&G Xtreme45 редкая пневмоверсия 1911

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Действительно G&G не часто встретишь даже у профессионалов страйкбола ( основное направление этой торговой марки), а в наших магазинах и того реже. Года 3 назад в и-нете обнаружил я эту реплику дедушки 1911, пытался заказать на разных ресурсах, но безуспешно. Вчера в магазине стал покупать другой девайс и случайно увидел Xtreme45, и вот сегодня не утерпел поделиться с вами своей радостью... Встречайте, он того стоит...

Итак коробка и ТТХ от производителя:
IMG_20150207_065919.jpg

Материал сталь,алюминий, пластик
Длина 220 мм.
Вес 946 гр.
CO2 Баллончики 12gm
Длина внутреннего ствола 123.8 мм.
Емкость магазина 15 шаров
Начальная скорость 130-135 м/с, измерено 0.2gBB
Плюсы данной модели по сравнению с конкурентами:
Стабильно выдает примерно 130 м/с
Неподвижно закрепленный стволик.
Крепко сбит, ничего не люфтит, отдача неплохая.
Самое точное слово для описания этого пистолета - "резкий".
Легкий, бесшумный ход спускового крючка, высокая скорострельность, минимум деталей в конструкции.

сайт производителя: http://www.guay2.com/web/gc_product/X45BLK.php?lang=ru

Мне достался вот такой:
IMG_20150207_013850.jpg

Это он на фоне прототипа своего. Пистолет на самом деле не фантазийный, имеет огнестрельного папу, которого выпускает канадская фирма, производящая знаменитого 1911 в современном формате с разным патроном и в сегменте от классических 7-8 патронов в магазине, до 18ти в калибре 9мм х 19.
Сайт канадского "первоисточника" Para-Ordnance
- http://para-usa.com/2013/index.php
А это настоящий огнестрельный прототип
Used Para Ordnance Limited 745 Lda - $710.jpg
Para_LDA.jpg

К сожалению фото с тактической планкой этой модели не нашел, но зато на видео хорошо ее видно
http://www.youtube.com/watch?v=AI-vdx6OqLE

Теперь раз начал, надо закончить с информацией о прототипе:
"...следует отметить, что Para-Ordnance, с ее двухрядным магазином, на самом деле никогда не имела большого успеха у спортивных стрелков, проигрывая в этом сегменте рынка фирме STI International, хотя для целей самообороны и развлекательной стрельбы ее пистолеты долгое время являлись лидерами продаж и по-прежнему очень популярны в США и Канаде...
...принципиальным усовершенствованием классического M1911 стал самовзводный ударно-спусковой механизм, получивший обозначение "LDA" (Light Double Action, самовзвод с малым усилием спуска). Новинка была представлена на SHOT Show 1999 года. Пистолет Para-Ordnance LDA имеет плавный и легкий ход спускового крючка с увеличением усилия непосредственно перед выстрелом и очень короткий финальный ход. В сравнении с большинством пистолетов со стандартным УСМ двойного действия с усилием спуска при стрельбе самовзводом около 5-6 кг, у Para LDA усилие составляет 1,8-3 кг. И при этом обеспечивается одинаковая длина хода спускового крючка при первом и последующих выстрелах. Подобная конструкция УСМ не была принципиально нова, она используется в некоторых вариантах других современных пистолетов, но по отношению к M1911 была применена впервые. Декларировалось, что ударно-спусковой механизм LDA упрощает обращение с оружием, делая его похожим на револьвер, поэтому новая модель вызвала интерес у американских правоохранительных структур. Тем не менее, как считается, пистолеты LDA имеют все-таки чуть худшую кучность стрельбы, чем аналогичные пистолеты с УСМ одинарного действия.
Серия LDA производилась в различных размерах, от полноразмерного до ультракомпактного, и трех калибрах (.45 ACP, .40 S&W и 9x19 мм). В настоящее время в рамках линейки LDA предлагаются только компактные модели (LDA Officer и LDA Carry), отвечающие требованиям скрытого ношения и быстрого открытия огня..."

Это к тому чтобы некоторые не подумали о надуманности такого сп.крючка, ибо у дедушки 1911 как и ТТ нет самовзвода и движение СК поступательное, а не угловое.

Так теперь перехожу к своему девайсу непосредственно. Копийность шкурки этой пневматической версии я оцениваю как "отлично" но без плюса, ибо, если ободрать краску, которая кстати весьма бюджетного уровня, то швов почти нет, и единственное отличие - это два отверстия под крепежные винтики с казенной части затвора, все остальное практически идентично оригиналу, ну кроме клейм и торговых марок оружейной фирмы.
Интернет что-то постоянно слетает - уже третий раз сначала все пишу. сохраняю и продолжу вечером.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Ждемс
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Итак продолжать буду видимо частями.
Сам пистолет копирует как я сказал свой прототип только внешне. Отличия - самовзвода нет, только или после срабатывания ББ или с ручного взвода.
Теперь снимаем шкурку:
IMG_20150207_021222.jpg


Здесь все предельно просто и понятно камера с клапаном закреплена внутри на шасси, которое вынимается после снятия З.З. и 1 штифта и винтика крепежа рычага предохранителя, проходящего через ось курка.
IMG_20150207_030022.jpg
IMG_20150207_030421.jpg

Дальше углубляемся в потроха - на первом снимке хорошо виден рычаг боевой пружины курка, и рычаг привода предохранителя, блокирующего СК и шептало. На втором снимке тяга спуска и торчащий вниз из клапана писюнок, через который при присоединении магазина в клапан поступает СО2, а после отсоединения клапан освобождается от него.
Отдельно снятый клапан (2 штифта) и курок с пружиной, закрепленной в рукоятке. Предохранителя на рукоятке нет.
IMG_20150207_034032.jpg

На снимке обе тяги (предохранителя и спуска).
А вот сам клапан немаленький, но и небольшой, хотя мяска я бы поубавил, а то стенки толстоваты.
IMG_20150207_035518.jpg


Ну и заканчивая этот краткий обзорчик, скажу, что я чуточку его модернизировал, чтоб лишний раз уже не влазить.
Получилось вот что:
IMG_20150207_064436.jpg
Не судите строго - на скорую руку...
Но стреляет неплохо зараза. Характеристики оправдывает. Кучность с 10м где-то 5-6см, не спеша прицельно. Отдача действительно резкая и четкая, не размазанная, рука не "сбивается" при темповой стрельбе. Нормально еще буду дорабатывать, конечно, но и сейчас 1.0 метает 110-106, а 0.43 145-148, бутылку 0.5 пива бьет пластиком 0.4 на 10м точно. Выстрелов с 1 баллона - до апа 15, после - 15 + 5, из них последние 3 без ББ. Сразу поясняю, что "до и после апа" - это все один баллон т.е. всего 35 с 1 бал. С последним выстрелом сбросил газ через ствол.
По моему мнению расход газа непродуктивно большой как в 654-656. Надо герметизировать ствол с клапаном.

Ну и еще фотки, раз уж скачал :) вот примерно так, что хотел сказать...
Вложения
3420823_01_para_ordnance_1911_14_45_lda_l_640.jpg
411541379jh.jpg
PICT0003.jpg
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

А в "правильном"калибре есть такие?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):А в "правильном"калибре есть такие?
не встречал,.. где-то, уже давно, видел вариант умарексовского кольта Комбат с такой-же компоновкой и в 4.5, но не уверен,.. а G&G 4,5 не делает..
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

shapanur писал(а):
lomaster писал(а):А в "правильном"калибре есть такие?
не встречал,.. где-то, уже давно, видел вариант умарексовского кольта Комбат с такой-же компоновкой и в 4.5, но не уверен,.. а G&G 4,5 не делает..
Понятно
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Андрей,а как голова магазина устроена?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):Андрей,а как голова магазина устроена?
А он безголовый - клапан закреплен глухо в корпусе, на раме, а в магазине 15 шаров по паспорту, а по факту 16. Клапан выдувает верхний шар прямо из магазина в стволик. Между магазином и стволиком резиновая прокладка - выступающая часть резинки хоп-апа, которая надевается как чулок на стволик и зажата двумя половинками, соединен наглухо с фальшстволом - неподвижен. Слабую герметизацию создает маленький рычажок, вдвигающийся в магазин под верхний шар при нажатии СК. Щас нарисую
Отсекатель шаров.jpg

Шары в канале магазина по известной схеме 654 частично не дают газу уйти в магазин, но все-равно только частично - это как если-б был второй ствол, в котором шары заклинило...
А сам магазин прост - в узле прокола есть клапан простой на резинке, который поджимается давлением из баллона, но при присоединении магазина он продавливается писюнком, торчащим снизу клапана и СО поступает в клапан....
У меня зреет идея сделать подвижный стволик, чтоб наезжал в магазине на первый шар, герметизируя весь выпускной тракт, мясо есть, но хоп-ап будет удален в жертву... Примерно так
ПОДВИЖН СУСТАВ2.jpg
или так
ПОДВИЖН СУСТАВ3.jpg
подумаю еще попозжа... и схему клапана набросаю или сфоткаю.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Подожду а то что то не отдупляю
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):Подожду а то что то не отдупляю

Я тут взрыв схему из мануала скачал - Вот посмотри пока так, а попозже буду разбирать магазин и сфоткаю.
взрывсхема1-1.jpg
взр-схема2-1.jpg
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Привет,с магом я до тукал давно,а вот как спуск отрывает клапан и где оный,в ББ блоке вижу только переходник от мага к камере ББ,короче не отдуплялю :(
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):Привет,с магом я до тукал давно,а вот как спуск отрывает клапан и где оный,в ББ блоке вижу только переходник от мага к камере ББ,короче не отдуплялю :(
Привет, теперь я не догоняю, вроде нигде я такого не писал... Там все как везде: курок-тяга, жмем спуск, тяга-шептало-курок-ударник - шток клапана,..
Тока над СК еще есть такая фигулинка в виде коромысла, стоит на штифте под казенником ствола над СК, который цепляет при движении за торчащий вниз выступ и коромыслице делает небольшой поворот, где-то 20-30 град., при этом другим своим концом - выступом вдвигается в магазин между верзним и вторым шаром, удерживая все шары,которые ниже в магазине. Это незначительно ограничивает струю газа в магазин и не дает нижнему шару залететь в ствол - профилактика сдвоенных выстрелов...
вот это коромысло
Отсекатель-коромысло .jpg
на взрвсхеме это деталь 1-40
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

И вот еще фотки. Разобрал, все-равно собрался шаманить с бубном :d
Так спуск отжат. вместо железки там давит пружинка. Конец коромысла смотрит вверх, частично закрывая вход в стволик (при случ.выстреле шар не вылетит)
Так спуск отжат. вместо железки там давит пружинка. Конец коромысла смотрит вверх, частично закрывая вход в стволик (при случ.выстреле шар не вылетит)
Спуск нажат и коромысло вдавлено в магазин, нажимает на нижестоящий шар, открывая вход в стволик и освобождая рабочий шар.
Спуск нажат и коромысло вдавлено в магазин, нажимает на нижестоящий шар, открывая вход в стволик и освобождая рабочий шар.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Андрей ты все правильно написал,это я не внимателен,извиняюсь.
Нечто подобное делал один человек на 654
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):Андрей ты все правильно написал,это я не внимателен,извиняюсь.
Нечто подобное делал один человек на 654

Ага, кажется там сбоку была кнопка, задействованная от сп.тяги. Да, сам уже не с нами, а сделал доброе дело и навеки...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

shapanur писал(а):
lomaster писал(а):Андрей ты все правильно написал,это я не внимателен,извиняюсь.
Нечто подобное делал один человек на 654

Ага, кажется там сбоку была кнопка, задействованная от сп.тяги. Да, сам уже не с нами, а сделал доброе дело и навеки...
Не понял а кто сказа что штирлиц умер //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=575015
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

shapanur писал(а):
lomaster писал(а):Андрей ты все правильно написал,это я не внимателен,извиняюсь.
Нечто подобное делал один человек на 654

Ага, кажется там сбоку была кнопка, задействованная от сп.тяги. Да, сам уже не с нами, а сделал доброе дело и навеки...
Сергей, твоя метода скорочтения мож и хороша, но тут ты не дочитал, "сбоку была кнопка, и нажималась от спусковой тяги" - эт у Юры на 654 голове магазина с правой стороны такая была, и у него там все попроще было, хотя и у Штирлица все классно...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

shapanur писал(а):
shapanur писал(а):
lomaster писал(а):Андрей ты все правильно написал,это я не внимателен,извиняюсь.
Нечто подобное делал один человек на 654

Ага, кажется там сбоку была кнопка, задействованная от сп.тяги. Да, сам уже не с нами, а сделал доброе дело и навеки...
Сергей, твоя метода скорочтения мож и хороша, но тут ты не дочитал, "сбоку была кнопка, и нажималась от спусковой тяги" - эт у Юры на 654 голове магазина с правой стороны такая была, и у него там все попроще было, хотя и у Штирлица все классно...
Андрей я уже потом сообразил про что ты говоришь(калыбинский способ)и Юра воплотил его блестяще.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Так, теперь о недостатках, кои начал устранять, ибо стремление человека к совершенству непреодолимо, хотя абсолютное совершенство "...человеку сие невозможно, но кому Бог помогает, тому возможно все..." Да простят меня верующие и неверующие за отступление от темы - вспомнилась одна притча (коротко, - в Библии этого нет): после как Творец все создал, стал показывать все Сыну. Тот, осмотрев творение, рек - все творение прекрасно и совершенно, однако вот ось Земли как-то не совсем вертикально стоит... Тогда Отец сказал Сыну замечательные слова, которые мы все знаем, но не исполняем, однако Сын исполнил слова Отца. Вот что Он сказал: - Сынок, если все работает правильно, - не трогай, не надо...
Я постарался быть последовательным: поскольку человек несовершенен, то совершенных вещей он создать не может, значит можно и нужно дорабатывать.
Итак - недостатки:
1- НЕТ затворной задержки. Рычаг есть, а задержки - нет, коструктивно не предусмотрена. Подаватель магазина не имеет даже выступа, чтоб как-то зацеплять рычаг ЗЗ, да и паз в магазине под такой выступ отсутствует, и сам рычаг Зз от подавателя довольно далеко отстоит и для их соединения надо расширять пропил в рамке . Короче как в 656-м - Зз работает только от руки. Когда шары закончились понятно только по изменившемуся звуку выстрела.
2- плохая герметизация пневмотракта между клапаном и стволом (есть слабая попытка ее изобразить отжиманием 2-го шара вниз рычажком под казенником ствола. Толку от этого мало, ибо ни 2-й и никакой другой шар ниже ничем не подпирается и повторяются грабли 654-656-х моделей с лифтингом всей цепочки шаров туда-сюда, конечно-же с существенной потерей давления и газа)
3- отсутствие амортизирующего демпфера при ударе от возврата затвора, который колбасит своим задком по клапану тем сильнее, чем сильнее пружина (видимо конструктора понадеялсь, что силумин от ударов спрессуется и станет тверже :lol: или просто оторвет жопку с ударником), это если конечно апать, а так для страйкбольных 100мысов 0.2г, то хватит надолго...
4- ну и внешние не буду описывать, нет литье качественное, метал-сплав тоже нормальный, не рыхлый, но вот формы, пропорции и оформление - явный пофигизм матово так проступает... - кто знает и с глазами, тот увидит. И без этого хватит того, что перечислил.., хотя для бюджетной модели - само то...

Достоинств тоже немало - они видимы и понятны из обзора, но кроме всего хочу подчеркнуть добротность, прочность (для силумина) и простоту самой конструкции.

Далее будет об устранении этих явных недоделок продолжу попозже. Извиняйте, пишу как есть, фотки и комменты кое-где буду вставлять после основного текста... Работа идет, но помалу - нет времени.
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Ну вот представляю часть работы по установке З.З. на устройство.
Голова магазина в разборе:
ГОЛОВА МАГ-НА.jpg

и еще:
еще голова в разборе.jpg
НАДбалонный клапан.jpg
НАДбАЛОн КРУПНЕЕ.jpg
ПОДАВАТЕЛЬ З.З..jpg
ПОДАВАТЕЛЬ СЗАДИ .jpg
ЗАТВ ЗАДЕРЖ .jpg
Вот так вот, теперь еще со всей этой хренью попробуем подняться в воздух..., простите попробуем пострелять, когда соберем :d
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Начало положено,подождем результат,а сплав судя по фоткам дерьмо
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):Начало положено,подождем результат,а сплав судя по фоткам дерьмо
Понятно, что не сталь... Я не по фоткам, а по обработке смотрел, резал и пилил - из всякого виденного мной и поковырянного этот сплав далеко не самый худший. Пожалуй честно скажу, что из всяких силуминов и Цамов, похожий по качеству встречал только у умарекса и тот с возрастом сыпался. Посмотрим как этот себя покажет.. Пока новый - нормальный - ровный однородный не крошится а режется - пластичный. Хотя ты прав говно, оно хоть и в конфету заверни - будет только на вид конфетой. :mda:
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Будем надеяться,что проживет по дольше,а вот рисунок на деталях наводит на мысли... несколько лет работал в литейке наладчиком
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):Будем надеяться,что проживет по дольше,а вот рисунок на деталях наводит на мысли... несколько лет работал в литейке наладчиком
Литье внутренних деталей верно неважное, но что есть - то и будем есть... :) Только метал в обработке оказался в разы лучше того-же Глетчера или Кроссмана, и это уже хорошо. А если рассыпется через пол-года?, что-ж, значит такое недолгое щасте досталось...

Достал старые отечественные часы-будильник, там прекрасные латунные шестеренки - планирую вдвижной ствол с приводом от СК...
Стволик на шестеренке .jpg

Примерно так
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Примерно так - первый шаг.
Реализация вдвижного ствола шаг1.jpg
Реализация вдвижного ствола шаг1-2.jpg
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

В место зубов на спуске,решил загнать штифт в шестеренку,а вот не согнется ли она?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):В место зубов на спуске,решил загнать штифт в шестеренку,а вот не согнется ли она?
Да, зубы заняли бы много места и не позволили-б повернуть шестеренку, чтобы стволик вошел в маг. на 6мм(хотя бы на 5). поэтому штифт и то в одном направлении - туда, а обратно стволик возвращается пружиной внутри фальшствола. Конечно надобы шест-ку из стали взять, но где? Эта не согнется, штифт входит с фиксацией в осевом штифте и шестерня крутится вместе с ним, но вот зубчики - эти могут поотлетать влегкую - латунь толщ 1мм... Получается как-бы проба идеи - учебный муляж :pardon:
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Ну вскрытие покажет :d
С праздником тебя,Андрей!!!!!!!!!!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):Ну вскрытие покажет :d
С праздником тебя,Андрей!!!!!!!!!!
Ну да, чет я одичал в быту, взаимно тебя с праздником и всех с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА :drinks: :drinks: !!!!!!!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

shapanur писал(а):
lomaster писал(а):Ну вскрытие покажет :d
С праздником тебя,Андрей!!!!!!!!!!
Ну да, чет я одичал в быту, взаимно тебя с праздником и всех с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА :drinks: :drinks: !!!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей