И всётаки ап пистолета Umarex Walther CP99

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
boroda1970
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение boroda1970 »

С Новым годом, дорогие форумчане! Долго читал интереснейшие темы, особенно, темы, написанные Юрием Борисовичем, спасибо ему огромное, пусть ему Новый год принесёт много славных побед и здоровья! Особенно для меня интересными были темы по апу Умакара и Грача Глетчера, так как имею оба этих пистолета. Сразу скажу, что мой ап этих игрушек прошёл вполне удачно, от хорошего усиления выстрела на УМакаре, до запуска блоу-бэка на Граче. Но это как говориться, другая тема. Тем более всё это время моей мечтой был ап (или тюнинг) пистолет Umarex Walther CP99. Но долго не мог подобрать подходящего инструмента для свинчивания клапанного механизма. Этот пистолет привлекал меня своей солидностью стрелять свинцовыми пулями, да и изначальной мощью тоже. И вот вчера мне удалось, наконец, свинтить клапанный механизм. Я увидел достаточно массивный клапан (а уж по сравнению с УМакаром так и вообще), исарительная камера тоже большая. Все действия по усилению те же, что и на УМакаре Ултра, во-первых, чуть подрасточил иглу. Во вторых, сам клапан большой, но и отверстия в нём тоже большие, расточка новых может привести к поломке, поэтому немного "раздуплил" имеющиеся. И наконец, самое главное: пружина, прижимающая клапан не жёсткая, она супержёсткая! При ударе бойка, она стремительно возвращает клапан назад, не давая выйти больше газа. Я отложил её в сторону. А из моей коллекции нашёл и вырезал помягче. Подбирал, отрезая буквально по одному витку. Добился и мягкости хода ну и жёсткость относительная тоже осталась. В итоге: выстрел стал громче, а мощь.... Выпущенная первая обойма полуграмовых кроссман, пробив двойной упаковочный картон-коробку (мой импровизированный пулеулавитель) вошли в деревянную дверь и в ней остались. Я понимаю, что всё надо подержать фотографиями и я это сделаю в ближайшее время. А пока я очень доволен проделанными манипуляциями, спсибо огромное ЮрБору!
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень »

boroda1970 писал(а):С Новым годом, дорогие форумчане! Долго читал интереснейшие темы, особенно, темы, написанные Юрием Борисовичем, спасибо ему огромное, пусть ему Новый год принесёт много славных побед и здоровья! ..., спсибо огромное ЮрБору!

К величайшему сожалению,Юрий Борисович в прошлом году умер...
//popgun.ru/viewtopic.php?f=292&t=592218&hilit=%D0%AE%D1%80%D0%91%D0%BE%D1%80

Светлая память...
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
boroda1970
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение boroda1970 »

Очень сожалею, не знал. Светлая память Юрию Борисовичу!
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей