Gletcher М-712

Модераторы: shapanur, lomaster

tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

По поводу первого, да, согласен, позабыл просто. Второе — полная ерунда, вы уж простите. Глетчер не думал нисколько. Он сляпал каку в форме легендарного пистолета, снял сливки с рынка, понял, что его кака — полная кака и заказал производителю нормального парабеллума переделку под 4,5 и СО2. И эту переделку продаёт теперь. Никаких доработок в глетчеровском парабеллуме нет и не было.
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Tcekist. коллега Settler прав. Это основные доработки, а тонкости можно уточнить здесь на форуме. Я не запоминал где они конкретно, но думаю в комментариях именно на эти модели. Удачи Вам!
UA3QKQ
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Выпуск совсем другой модели вы называете доработками? Интересная логика.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Ну "Умарекс"-то, например, не стал делать металлический маузер. Наверное, слово доработка тут не слишком уместно. Но факт в том, что каки они себе если и позволяют, то потом исправляются. Пусть разными способами, но это сути дела не меняет. Как-то так... Потому надежда вполне себе имеет место быть.
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Фигня в том, что сам глетчер ничего не производит. Он лишь продаёт то, что произвели другие. Причём, эти другие для глетчера его собственные клейма рисуют. А у других производителей, вот беда, цельнометаллического маузера как-то не наблюдается. Ну, если терсел не вспоминать, но он, похоже, канул в Лету, к тому же есть у него неизлечимый конструкторский косяк. Так что надежды на исправление глетчера у меня лично нет.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Сами себе противоречите. Глетчер единственный имеет цельнометаллический маузер, но при этом сам ничего не производит... Как же так? Следовательно что выпускать Глетчер всё-таки решает сам (достаточно вспомнить маузер, наган, ТТ, Грач), а где там заказы размещаются не так и важно. Сейчас любой "Найк" или "Айфон" делается в Китае. Потому у меня лично надежда на исправление глетчера вполне себе ощутимая.
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

увы-увы. вы немного не понимаете, как мне кажется, процесс появления на рынке новой машинки от глетчера. сначала появляется некий новый пистолет. от KWC, от WE, от вани пупкина — неважно. далее глетчер приходит к мысли, что именно вот этот пистолет при приложении некоторых усилий со стороны маркетинга будет отлично продаваться. и даёт производителю денег, чтобы тот налепил глетчерные клейма на свою продукцию.
первичен не заказ глетчера, первична продукция, которую глетчер потом перекупает.
так вот: сейчас ни у кого нет в производстве цельнометаллического маузера. от слова "вообще". поэтому глетчеру просто не на что лепить свой логотип. отсюда и мой скепсис по возможности появления у глетчера иного маузера.


кстати, не надо мне приписывать слова, что "Глетчер единственный имеет цельнометаллический маузер" — я такого не говорил никогда. хотя бы потому, что маузер от глетчера не цельнометаллический.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Если всё так, как вы описываете, то скажите мне, кто первым выпустил стечкина? У KWC или у WE вы увидели его в первый раз в каталогах? Кто первым выпустил обрез? Покажите мне каталог, где он будет фигурировать до "глетчера". Если всё так, как вы описываете.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Встречайте близнеца:

https://www.youtube.com/watch?v=yUVTMfOy8sQ#t=56
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

SAS выглядит приличнее глетчера,но краска облазит мгновенно.И SAS тоже только на украине можно купить.В России SAS не продают,как и KWC (((
Аватара пользователя
Silvester.177
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл.

Сообщение Silvester.177 »

ISTOPNIK писал(а):SAS выглядит приличнее глетчера,но краска облазит мгновенно.И SAS тоже только на украине можно купить.В России SAS не продают,как и KWC (((
Что Gletcher, что SAS. Это один и тот же пистолет. Только логотип заменен.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

http://www.youtube.com/watch?v=aLhnLnK8o_8

В конце видео стрелковый тест. В оличие от от нового Р-08 заявленную сотню выдаёт.
Владимир-60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир-60 »

DSC00287.JPG
Привет честной компании. Мне тоже в детстве нравился "Маузер", выпиливал из доски, прожигал раскалённой кочергой "дырочку" и был доволен, бегал игрался с друзьями. Толи дело сейчас, ну не совсем мне нравится "Глетчеровский" вариант, да и другие тоже. Самый лучший конечно же ММГ, но очень дорого, да и ни в цель пальнуть ни бабахнуть как "Марушиновские" модели. Да и те - под золото - 25тыр. чёрный - 12,5. Так что уж лучше этот, хоть и с длинным магазином. А как было бы неплохо с коротким, По мне так и автоматический огонь не нужен, а вместо переключателя огня лучше бы оригинальные клейма были, ведь выпускают же "Наган" с клеймами, я правда взял себе простой, подешевле. Вот и "Маузеры" могли бы разные выпускать, даже с картриджами как у "Нагана", да ещё сделать так чтобы гильзы выбрасывались после выстрела. А для тех кто не хочет гильзы собирать вариант с коротким магазином-палкой шариков на 10. Баллончик вполне уместился бы в рукоятке. Ну мечтать не вредно, а суровый пессимизм не советует долго ждать подобных вариантов и придётся наверное брать этот "М712". А там посмотрим, может как-то объединимся такие как я да попытаемся протолкнуть производителю эту идею. Но суровый пессимизм опять чегой-то криво улыбается...



,
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

Владимир ДА это их торговый ход как было с Г-люгером
Последний раз редактировалось dimach 08 окт 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

а если уж замуж то берётся глетчер М712 6мм (есть такой)и заказывается короткий магазин от marushin для себя любимого а не для пострелушек на...
Владимир-60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир-60 »

Да заказал уже. На GUN 66. Жду на днях.Теперь вот кабуру и обвес узрел на MP 40.ru. Погрузился в раздумья. Брать или не брать, вот в чём вопрос.
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

Если берёшь в 6мм значит для души посему-брать а обгуглившись минимальная цена-5500
Владимир-60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир-60 »

Ну вот и я получил эту модель - Маузер М712. Заказывал в интернет-магазине GUN66.RU. 1-го окт. выслали, 14-го получил. Две недели почтой на 1000 км. многовато, но ничего, подождал. Работают наложенным платежом, что редкость, предоплата только за доставку. Всего вышло 7400р. Ну что сказать? В основном покупкой доволен. Собственно чего бы я его и покупал, если бы не был уверен, что буду доволен. Ну, за исключением некоторых моментов описанных ранее. Первое - длинный магазин. Ну что с ним поделаешь? Ждать модель с коротким? Можно и не дождаться вообще никогда.А если и появится, то вряд-ли в скором будущем. А вот когда появится просто купить и всё. Второе - пластмассовая деталь затвора. Как справедливо заметил господин thekist в начале сентября на первой странице это большой минус. Полностью с ним согласен. Точно такая же деталь стоит в Кольте 1911. И немного пострелявши эта деталь благополучно поломилась, отвалились "уши", всё перекосило, выскочила игла и деформировалась пружина. А в продаже этих пластмасок нет. Есть одна похожая, но не такая а для страйкбольного варианта. Ну ничего, пружину, иглу и вроде ещё что-то я выбросил, заодно припалил зажигалкой и чуть прижал пальцами краешек подавателя, что бы не проваливался туда шарик( на "Кольтовском" форуме народ жаловался на эту проблему) Собрал пистолет и что Вы думали? Он стреляет, и блоубек работает! Есть правда одно НО - газа едва хватает на один магазин. К чему это я? Да к тому что у Маузера оказалось то же самое. Я до конца не разбирал, но не удивлюсь если кто-нибудь более дотошный разберёт и скажет что это именно та самая деталь что и на Кольте 1911. То есть производитель особо не заморачиваясь конструкторскими изысками просто перенёс целый узел с пистолета на пистолет, дабы не усложнять производство, не делать новые штампы, матрицы и т. п. Рационально, ничего не скажешь. Ну а нам то грешным что делать? Запчастей то нет. Значит не палить направо и налево, особенно очередями. А так, по праздникам пострелял немного и будя. На стенку. И молить Бога, чтобы "уши" на той детальке подольше продержались. Или чтоб уже начали запчасти поставлять. Я бы тогда и на Кольте заменил бы. Ну и третье - внешний вид. Краску бы потемнее и вместо белых глетчеровских клейм - "бочку" Маузера, надпись Вафенфабрик, цифры. Опять же приведу в пример тот же глетчеровский Наган с выбитыми клеймами. Читал даже на каком то сайте что есть и клейма на выбор, какой завод и какого года выпуска. Представляете? Ведь могут же, заразы! Так что чем "Глетчёрт" не шутит, может ещё и увидим Маузер получше? Ну а пока - как говорится на бызрыбье и рак рыба. Ну вот, вроде всё сказал. Всем удачи!
Вложения
img2346_14490.jpg
CAM00333.jpg
CAM00332.jpg
Владимир-60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир-60 »

Ну могут же. Фото с сайта MP40.RU.
Вложения
20130513_173540.jpg
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Насколько я знаю - клейма лепят НАШИ умельцы. Так что скоро и на маузер станут делать наверняка.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Немного о кучности при стрельбе очередями. На видео, конечно, огнестрел, но весьма показательно. И объясняет зачем нужен приклад :)
http://youtu.be/qriBMx_tk_g
ВалАр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВалАр »

пистолеты 005.jpg
пистолеты 004.jpg
пистолеты 003.jpg
Привет всем любителям Маузеров. Решил поднять тему, а то давно ничего не было.
Стал счастливым обладателем Маузера от Глетчера. С детства мечтал подержать такой пистолет в руке. Казалось, он такой громоздкий и не удобный(но красивый же,зараза). Купил через интернет. Всё пришло отлично упакованным. Оказалось, что в руке он лежит очень комфортно, да и не такой большой, как представляется по фильмам. Окраска понравилась, она очень хорошо старится самой мелкой шкуркой(я использовал 600). Краска не скалывается и хорошо матируется.
Отстрел показал с 6 метров(стандартная тировская дистанция для пневматики) при прицеливании "под яблочко" отличную кучность. При стрельбе с руки без упора пули ложатся точно в чёрный кружок. При стрельбе на десять метров пошло завышение, но там уже точность прицеливания по малюсенькой мишени не играет особой роли. Там нужна уже поясная мишень. В общем новинкой очень доволен.Хотя стрельба очередями не будет практиковаться,но она впечатляет и радует сама такая функция. Конец фальшствола со стволиком уплотнил эпоксидкой(пятиминуткой),сам ствол тоже вклеил на неё же, За счёт этого кучность стала ещё больше и стабильнее, так как теперь ничего не болтается. Сам срез латунного стволика закрасил чёрной матовой краской. Обязательно куплю кобуру-приклад. Без неё Маузер - сирота.
Kryuchkov Sergei Oksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 05:24

Сообщение Kryuchkov Sergei Oksana »

Всем, доброго времени суток!
Приобрёл такую игрушку, был доволен, пока не гавкнул клапан в магазине, лечению не поддаётся.
Может кто-то знает от чего подойдёт???
Спасибо.
Kryuchkov Sergei Oksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 05:24

Сообщение Kryuchkov Sergei Oksana »

...я кобуру сам изготовил)))
Вложения
image (1).jpg
image.jpg
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Kryuchkov Sergei Oksana писал(а):...я кобуру сам изготовил)))
Привет камрад! Ну ты молодеееец на счет кабуры , а вот я расскажу тебе про свой маузер , может пригодится? Ну про фальшствол тоже был косячек с болтанием , устранил суперклеем , Маленький винт под стволом заменил обычным , т.к родной короткий и под шестигранник и ничего не поджимает и может выкручиваться внутрь и наружу. У нового я отпилил шляпку , расклепал немного торец и пропилил под отвертку, теперь он пдтягивается в резьбе. Не понравились надпися пробовал убрать , не вышло, пришлось закрасить весь пистолет матовой краской для пластмассы из болончика( она оказалась у меня в наличии)
Вид конечно обалденный , но краска слабовата на износ, думаю чем перекрасить.
Подумалось если увеличить время до начала отталкивания затвора во время выстрела , то газу будет вылетать чуть больше и скорость шарика возростет , для чего просто взял и спилил внутреннюю часть курка примерно на 1.5 и обалдел. Скорость не знаю , вот колличество выстрелов с одного балона возросло ровно на один магазин. Я сначала подумал ошибся , когда считал обоймы, но перепроверил несколько раз.
Стабильно выдает пять магазинов на шестом примерно на шестом шарике начинает лупить очередями.
Затворной задержкой не заморачивайся , работает очень нестабильно , можно повредить направляющюю пнепнвмодвижка она пластмассовая. Я делал , но отказался.
В данный момент маузер самый точный шароплюй из моей коллекции и очень полюбился моей женой , боюсь отберет :pardon: Маузер свободно стреляет на сорок метров и даже несколько раз попадал по банкам с такого растояния. Я там в пневмодвижке пружинку из второй гитарной стрюны намотал на штоке клапана.
Про клапан не скажу , но гдето попадался сайт московского магазина , а вообще можно купить сразу магазин, он стоит у нас в Екатеринбурге полторы тысячи в интернет магазине GUN 66 .ru могу дать телефон 8(343)2011087. Дерзай.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Привет всем взрослым детям , как и я . Вчера разбирал свой маузер. Начал давать очереди в три шара.
Сначала разобрал УСМ и ничего не обнаружил . А дело было не глубоко , а как говорится на крапиве висело.
С правой стороны стоит такая треугольная деталь с пружинкой , которая все время наровит отскочить.
Это шептало , которое фиксирует курок при стрельбе одиночными, на нем обнаружился совсем небольшей износ зубца который защелкивает и удерживает курок во взведенном состоянии до тех пор пока затвор не двигается . Естественно подносился зуб и то место в которое он упирается на курке. Немного подточил обе детали. Сейчас все нормально пока, но ненадолго , до следующего износа. Что поделать ? силумин.
В следующий раз придется внедрять вкладки из стали на данные детали. Фото пока не выложу, потом когда буду решать данную проблему , выложу обязательно.
Himik777444555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Himik777444555 »

Владимир-60 писал(а):Ну вот и я получил эту модель - Маузер М712. Заказывал в интернет-магазине GUN66.RU. 1-го окт. выслали, 14-го получил. Две недели почтой на 1000 км. многовато, но ничего, подождал. Работают наложенным платежом, что редкость, предоплата только за доставку. Всего вышло 7400р. Ну что сказать? В основном покупкой доволен. Собственно чего бы я его и покупал, если бы не был уверен, что буду доволен. Ну, за исключением некоторых моментов описанных ранее. Первое - длинный магазин. Ну что с ним поделаешь? Ждать модель с коротким? Можно и не дождаться вообще никогда.А если и появится, то вряд-ли в скором будущем. А вот когда появится просто купить и всё. Второе - пластмассовая деталь затвора. Как справедливо заметил господин thekist в начале сентября на первой странице это большой минус. Полностью с ним согласен. Точно такая же деталь стоит в Кольте 1911. И немного пострелявши эта деталь благополучно поломилась, отвалились "уши", всё перекосило, выскочила игла и деформировалась пружина. А в продаже этих пластмасок нет. Есть одна похожая, но не такая а для страйкбольного варианта. Ну ничего, пружину, иглу и вроде ещё что-то я выбросил, заодно припалил зажигалкой и чуть прижал пальцами краешек подавателя, что бы не проваливался туда шарик( на "Кольтовском" форуме народ жаловался на эту проблему) Собрал пистолет и что Вы думали? Он стреляет, и блоубек работает! Есть правда одно НО - газа едва хватает на один магазин. К чему это я? Да к тому что у Маузера оказалось то же самое. Я до конца не разбирал, но не удивлюсь если кто-нибудь более дотошный разберёт и скажет что это именно та самая деталь что и на Кольте 1911. То есть производитель особо не заморачиваясь конструкторскими изысками просто перенёс целый узел с пистолета на пистолет, дабы не усложнять производство, не делать новые штампы, матрицы и т. п. Рационально, ничего не скажешь. Ну а нам то грешным что делать? Запчастей то нет. Значит не палить направо и налево, особенно очередями. А так, по праздникам пострелял немного и будя. На стенку. И молить Бога, чтобы "уши" на той детальке подольше продержались. Или чтоб уже начали запчасти поставлять. Я бы тогда и на Кольте заменил бы. Ну и третье - внешний вид. Краску бы потемнее и вместо белых глетчеровских клейм - "бочку" Маузера, надпись Вафенфабрик, цифры. Опять же приведу в пример тот же глетчеровский Наган с выбитыми клеймами. Читал даже на каком то сайте что есть и клейма на выбор, какой завод и какого года выпуска. Представляете? Ведь могут же, заразы! Так что чем "Глетчёрт" не шутит, может ещё и увидим Маузер получше? Ну а пока - как говорится на бызрыбье и рак рыба. Ну вот, вроде всё сказал. Всем удачи!
Укажите номер детали из пластика под которым она взрыв схеме
Владимир-60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир-60 »

Деталь из пластика у которой вышли из строя боковые приливы на взрыв-схеме кольта под номером Р03. На взрыв-схеме Маузера под номером Р19.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Владимир-60 писал(а):Деталь из пластика у которой вышли из строя боковые приливы на взрыв-схеме кольта под номером Р03. На взрыв-схеме Маузера под номером Р19.
А как они могли выйти из строя ? Стерлись сразу с обоих сторон ? На сколько сильно вышли из строя , совсем или что то осталось? Покажи фото.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Владимир-60 писал(а):Ну вот и я получил эту модель - Маузер М712. Заказывал в интернет-магазине GUN66.RU. 1-го окт. выслали, 14-го получил. Две недели почтой на 1000 км. многовато, но ничего, подождал. Работают наложенным платежом, что редкость, предоплата только за доставку. Всего вышло 7400р. Ну что сказать? В основном покупкой доволен. Собственно чего бы я его и покупал, если бы не был уверен, что буду доволен. Ну, за исключением некоторых моментов описанных ранее. Первое - длинный магазин. Ну что с ним поделаешь? Ждать модель с коротким? Можно и не дождаться вообще никогда.А если и появится, то вряд-ли в скором будущем. А вот когда появится просто купить и всё. Второе - пластмассовая деталь затвора. Как справедливо заметил господин thekist в начале сентября на первой странице это большой минус. Полностью с ним согласен. Точно такая же деталь стоит в Кольте 1911. И немного пострелявши эта деталь благополучно поломилась, отвалились "уши", всё перекосило, выскочила игла и деформировалась пружина. А в продаже этих пластмасок нет. Есть одна похожая, но не такая а для страйкбольного варианта. Ну ничего, пружину, иглу и вроде ещё что-то я выбросил, заодно припалил зажигалкой и чуть прижал пальцами краешек подавателя, что бы не проваливался туда шарик( на "Кольтовском" форуме народ жаловался на эту проблему) Собрал пистолет и что Вы думали? Он стреляет, и блоубек работает! Есть правда одно НО - газа едва хватает на один магазин. К чему это я? Да к тому что у Маузера оказалось то же самое. Я до конца не разбирал, но не удивлюсь если кто-нибудь более дотошный разберёт и скажет что это именно та самая деталь что и на Кольте 1911. То есть производитель особо не заморачиваясь конструкторскими изысками просто перенёс целый узел с пистолета на пистолет, дабы не усложнять производство, не делать новые штампы, матрицы и т. п. Рационально, ничего не скажешь. Ну а нам то грешным что делать? Запчастей то нет. Значит не палить направо и налево, особенно очередями. А так, по праздникам пострелял немного и будя. На стенку. И молить Бога, чтобы "уши" на той детальке подольше продержались. Или чтоб уже начали запчасти поставлять. Я бы тогда и на Кольте заменил бы. Ну и третье - внешний вид. Краску бы потемнее и вместо белых глетчеровских клейм - "бочку" Маузера, надпись Вафенфабрик, цифры. Опять же приведу в пример тот же глетчеровский Наган с выбитыми клеймами. Читал даже на каком то сайте что есть и клейма на выбор, какой завод и какого года выпуска. Представляете? Ведь могут же, заразы! Так что чем "Глетчёрт" не шутит, может ещё и увидим Маузер получше? Ну а пока - как говорится на бызрыбье и рак рыба. Ну вот, вроде всё сказал. Всем удачи!
Странно у меня и кольт и маузер в это месте работает нормально, только я из дотошности и блудливых рученок постоянно их разбираю и смазываю . А страйкбольный вариант сильно отличается от СОшного, может можно подогнать как нибудь. Я просто с страйками не связывался и в глаза не видел.
А с помощью суперклея и соды пищевой востанавливать пластмассовые детали не пробовали?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя