Gletcher М-712

Модераторы: shapanur, lomaster

epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Господа!
Сегодня вечером заимел Gletcher 712. Коробка обычная для Gletcher. Комплектация: 712 с магазином на 18ВВ, шестигранник, запасной винт, инструкция (по русски), гарантийный талон.
Первые впечатления: тяжёлый зараза! Хрон накрылся но руки чешутся. Пострелял - одиночными и очередью. В упор в сосновую доску, вдоль волокон - входит целиком (вровень). Поперёк волокон с 3 метров - рикошеты по всей комнате.
Для первого выстрела обязательно передёрнуть затвор!!!
Кобура от страйка пристёгивается но без фиксации, нет проточки под защёлку - лечится дремелем. Пристёгнутая кобура шатается, на страйке сидит жёстко. Внутрь входит но не до конца, немного придётся подтачивать.
Не утерпел - нашёл как разбирается. На торце под курком есть защёлка. Поднимаем вверх и сдвигаем всю затворную группу со стволом по полозьям назад. Для чего нужна подвижная кнопка справа на затворе пока непонятно. Наружный фальшствол крепится одним ма-а-аленьким потайным винтиком снизу в следствии чего сидит плохо, придётся наверно вклеивать. Сам стволик латунный, на конце втулочка но кончик в фальшстволе всё равно болтается, надо думать.
Надписи выполнены так, что краска в них отсутствует и виден металл. Травите сразу средством по AL, заметность сильно упадёт.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
подаватель отжимается вниз и перекашивается для удержания как у кольта 1911
подаватель отжимается вниз и перекашивается для удержания как у кольта 1911
если присмотреться то у горловины магазина заметна пимпочка от подователя. задел для затворной задержки?!
если присмотреться то у горловины магазина заметна пимпочка от подователя. задел для затворной задержки?!
курок спущен, предохранитель включён
курок спущен, предохранитель включён
курок взведён, предохранитель включён
курок взведён, предохранитель включён
курок взведён, предохранитель выключен
курок взведён, предохранитель выключен
одиночный
одиночный
очередь
очередь
кнопка для разборки
кнопка для разборки
19.jpg
неполная разборка
неполная разборка
21.jpg
22.jpg
непонятная кнопка
непонятная кнопка
Ма-а-аленький винтик
Ма-а-аленький винтик
25.jpg
разобранный ствол
разобранный ствол
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Справа не кнопка. Это направляющая для ударника в боевом пистолете и для оси затвора в пневматическом, а заодно и задний упор возвратной пружины.
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva »

У меня получилось так:
Вложения
IMG_3179 1.jpg
IMG_3175 1.jpg
IMG_3173 1.jpg
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Хорошо получилось. А где, если не секрет, кобуру брали?
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Великолепно! Поздравляю!
Вот разберусь с Авророй-335 и тоже буду шить.
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva »

Дерево по случаю в Москве - магазин на Гришина "Золотая пуля". Чуть дремлинга для дерева и новый карман для обоймы.
Последний раз редактировалось 007tva 28 сен 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Вчера пощупал сабж в ормаге и почувствовал, что... добавил машинку в хотелки, хотя визуально на картинках он мне не нравился из-за длинного магазина. :upset:
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Коробка обычная для Gletcher
Для вас обычная коробка, а для меня эстетический праздник! Наконец-то натовский солдат с неё ушёл и уступил место соответствующей пистолету картинке! :super:

Спасибо за обзор! Еще бы результаты отстрела на кучность с упора, да хрон увидеть...
say007
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение say007 »

Тоже взял себе сегодня такой же. Разбираюсь.
Пока весь в восторгах
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

И я вчера вечером посылку получил. Внешний вид порадовал. Стрелять пока не было возможности, в выходные попробую. Только щёлкал затвором и спуском "на сухую". После нескольких таких упражнений стал люфтить фальшствол, как и предупреждали на другом форуме. Чтож, будем лечить. Когда в первый раз вытащил магазин, а потом попытался вставить обратно, защёлка не сработала. Кнопка извлечения залипла. Расстроился: не успел в руки взять, а уже сломался. Вертел, вертел пистоль, несколько раз пытался магазин зафиксировать - не хочет вставать. Вдруг в какой-то момент кнопка отлипла. Сейчас со скрипом нажимается, но не залипает. Разработаем :)
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Коллеги, а не в курсе ли кто, запчасти на него где-нибудь можно раздобыть?
Особенно интересует переключатель режима огня, чтобы на Терцеле его сделать рабочим.
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

tchekist писал(а):Коллеги, а не в курсе ли кто, запчасти на него где-нибудь можно раздобыть?
Особенно интересует переключатель режима огня, чтобы на Терцеле его сделать рабочим.
Наверно рано ещё запчастям в свободном обращении появиться... Как-никак М712 - премьера августа 2014.
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Запчастей я думаю пока не будет. Когда покупал свой хотел сразу прикупить запасной магазин - ответили нету, только-только сам пистолет продавать начали, позже.
say007
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение say007 »

Прикупил себе в позавчера такой же. Пока только восторги.
Сижу, разбираюсь.
В.И.К-К.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение В.И.К-К. »

Пробовал ли кто-то сделать псевдо ЗЗ ,как на УЗИ. Там достаточно было перевернуть пластмассовый подаватель шаров на оборот. Магазин на М712 схож с УЗИ, а вот механика ......
В.И.К-К.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение В.И.К-К. »

P.S.
Буду ждать дальнейших опытов ЗЗ на М712. Может,идея и "прокатит" на М712!!
Пистоль нравиться!Вот только беспокоит переключатель перевода огня. Уж больно ХИЛАЯ "пимпочка"переключателя на затворе.Вот-вот сломается!? Нельзя загонять переключатель режимов огня в крайнее левое положение.При переключении только ЩЕЛЧЕК КНОПКИ переключателя,кот. фиксирует положение переключателя. Думаю оставить переключатель в положении одиночного выстрела. Лечится пинцетом и баллистролем.
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Эм... чо?
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Повертел я вчера в руках в магазине этот маузер...
Не понравился. Вот хоть убейте, но — не то.
Во-первых, пластмассовая внутренность. На фотографиях этого не заметно, а в руках отлично видно, что ухи сзади на рамке полиэтиленовые.
Во-вторых, попробовал неполную разборку. Продавец, бедняга, меня проклял, наверное. Первое, что произошло при неполной разборке: выпала треугольная деталь алюминиевого цвета с правой стороны. Причём, вместе с пружинкой. Следующие пятнадцать минут я вставлял её на место.
В-третьих, при переключении переводчика огня кнопка переводчика слегка провернулась вокруг своей оси и подклинила. Я, конечно, её вернул на место, но подозреваю, что ничто ей не мешает проворачиваться и в собранном пистолете.
Дальше не полез, хватило и этого позора на мою голову.
Мой вердикт: не возьму, несмотря ни на углекислотность, ни на калибр, ни на отсутствие альтернатив.
В.И.К-К.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение В.И.К-К. »

tchekist писал(а):Эм... чо?
Это ВЫ мне?!
Что-то не понял :upset:
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Да, это я вам. У вас что-то со связностью предложений. Непонятно, что хотели сказать. Например, что такое "при переключении только щелчок кнопки. Лечится пинцетом и баллистролем"?

P.S. Кстати, что такое "баллистроль"? "Баллистол" знаю — это линейка оружейных масел конторы Klever.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

tchekist писал(а):Да, это я вам. У вас что-то со связностью предложений. Непонятно, что хотели сказать. Например, что такое "при переключении только щелчок кнопки. Лечится пинцетом и баллистролем"?

P.S. Кстати, что такое "баллистроль"? "Баллистол" знаю — это линейка оружейных масел конторы Klever.
Могу предположить, что камрад имел в виду баллистирол, т.е баллистический полистирол. :d
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Как бабы! Давайте обсуждать железо.
В.И.К-К.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение В.И.К-К. »

Могу предположить, что камрад имел в виду баллистирол, т.е баллистический полистирол. :d

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

epm11 писал(а):Как бабы! Давайте обсуждать железо.
я вон обсудил, молчание мне было ответом. а когда спросил камрада, что он имел в виду, ответ был "без комментариев".
давайте обсуждать. что вы можете рассказать о предмете обсуждения? таки я себе сделал вывод, что "не фонтан". возможно, конечно, я испорчен "терселом", однако я свои претензии к "глетчеру" обосновал. пятнадцать минут установки одной детали при помощи подручных средств и некоей матери я не прощаю ни одному образцу оружия.
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Мы забываем и забываемся - это всё же игрушки для взрослых, а не оружие. Отсюда и нервозность. Спасибо Глетчеру, что хоть это подогнали под оригинал! А там, может о доработки появятся как в АПС, Парабеллуме и других. Этот ведь ещё "младенец", а мы его сразу критикуем и ругаем! Поживём - увидим!
UA3QKQ
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Мы забываем и забываемся - это всё же игрушки для взрослых, а не оружие. Отсюда и нервозность. Спасибо Глетчеру, что хоть это подогнали под оригинал! А там, может о доработки появятся как в АПС, Парабеллуме и других. Этот ведь ещё "младенец", а мы его сразу критикуем и ругаем! Поживём - увидим!
UA3QKQ
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Эта деталь у меня по началу тоже вылетала при разборке, достаточно быстро разобрался как её ставить. Правда дело происходило дома.
На днях проточил паз под фиксатор кобуры-приклада. Защёлкивается нормально но по-прежнему люфтит в пазе. У кого какие мысли по способу лечения люфта?
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

UA3QKQ писал(а):А там, может о доработки появятся как в АПС, Парабеллуме и других.
а можно поподробнее о доработках в парабеллуме и стечкине? а то я их как-то пропустил.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

epm11 писал(а):Как бабы! Давайте обсуждать железо.
Железа здесь - полон ресурс. На том стоим, так сказать. И изъясняться вразумительно (смотреть, что и как пишешь) - никому не помешает, не так ли? ;)
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

tchekist писал(а):
UA3QKQ писал(а):А там, может о доработки появятся как в АПС, Парабеллуме и других.
а можно поподробнее о доработках в парабеллуме и стечкине? а то я их как-то пропустил.
У самой первой партии "Стечкиных" кололся затвор от блоубека. Вторая партия была уже с доработанным затвором и проблем не имела. Надо отдать должное продавцам - меняли без проблем абсолютно.

Парабеллум I не имеет затворной задержки и дробь подаётся спусковым крючком фактически. "Глетчер" подумал около годика и выпустил новый "Парабеллум", который имеет уже затворную задержку и мягкий, благодаря нормальной подачи дроби, спуск.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя