Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

Сэм Кольт писал(а):Что-то мне кажется, что квц не будет делать всю линейку люгеров.
Так и эту версию по человеческой цене купить было бы здорово для начала.
А рукастые, особенно у кого сильно горит, и самостоятельно из него "морской" свояют - было бы с чего.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Это не обзор, обзорище. !!!! Респект !!! Но у меня сложилось впечатление обзор такого же KWC KWC P-08 KMB-41DHN. Только надписей по корпусу больше и иные. А так практически один в один мой "Люгер". Я когда анализировал что искать и про что мечтать то Gletcher не стал брать во внимание из-за его магазина узкого и цены почему-то более завышенной. Вот видеообзор той модели про которую я веду речь
http://www.youtube.com/watch?v=pMpgHP4q5SM
Единственно в нём меня привлекают рукояточные накладки. Цвет более антуражный. Хотя я думаю применив лЁгко аэрозоль соответствующего колера из чёрных родных можно сделать такие же.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Получил тут свои долгожданные Р08 глетчер-парабеллум нового образца. Первые впечатления
IMAG0272.jpg
коробка абсолютно похожа на прежнюю тот-0же невнятный персонаж, "замасленность " и взрыв схема от прежнего глюгера
IMAG0270.jpg
Общий вид очень так аутентично, видно ход затвора близкий к оригиналу. Около 90 градусов
IMAG0279.jpg
Разборка удивила легкостью и достоверностью все за 3 движения (неполная разборка) Хочу еще раз вспомнить Юрия Борисовича добрым словом, вспомнил разборку "старого" глюгера, там без него б никак))
IMAG0273_ZOE003.jpg
Крашен очень интересно, те белые надписи на прежнем глюгере здесь сделаны по другому. Это трафарет фактически. Т е.. пистолет крашен, а надписи это металл, из чего следует, что коль собрались от них избавляться, то следует красить, а не "тереть" получилось так.. не айс ващще..
IMAG0280.jpg
Фальшствол и ствол медный внутри, длина на вид больше чем у глюгера старого и расположено все много ближе к дульному срезу.
IMAG0283.jpg
Открытый затвор, виден шар в магазине, отпустив "яйца" шар оказывается в стволе , досылаясь туда затвором. Это очень радует.
IMAG0268.jpg
Оба глюгера вместе нижний старый, сверху новый. Внешность у обоих хороша. Но внутри...
IMAG0291.jpg
Извиняйте за краткость и поверхностность обзора, просто очень хотелось поделиться радостью))
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

поздровляю с чудесным аппаратом!
большие отличия от страйкбольного?
как думаете можно магазин глетчера приспособить к страйкбольному ?
по надписям-можно попробывать их затемнить алюминиемблек-полностью надписи не уберет,но в глаза бросаться меньше будут-жаль,что он со временем осыпается...
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ну и впечатления. Оба пистолета отработали на 5+ только, учитывая опыт первопроходим.. , простите, первопользователей нового глюгера следует сделать следующее. Достав из коробочки , надлежит его "всухую" подергать за затвор и расшевелить вручную доступные подвижные части. В коробке он будто чем-то склеен и тугоподвижен. Первая оттяжка затвора назад вообще идет туго.. Далее легкая неполная разборка, перемазывать не стал, смазки такм более чем. Далее повторить "расшевеливание" Убедившись, что все легко двигается, заряжаем Р08 и можно стрелять. Н глюгер оказался весьма экономичным , два магазина по 17 шаров легко, потом еще 10 и 3 плевка, после чего малый остаток газа пистолет стравил сам. Объем "остаточного" газа крайне мал, посему ресурс для пистолета с мощным блоубэком очень даже ничего. Нсчет кучности и мощности пока ниче не скажу.. Спуск там мягкий, но значительно короче , чем у прародителя, посему первые раунды улетели неведомо куда. С 6 метров остальное всадил в пивную банку легко. Може, кто и стреляет лучше. Но меня все устроило. После окончания стрельбы, уверенно встает на зз, даже при "полудохлом" баллоне. Следует также внимательно доставать и вставлять магазин, клапан которого очень чувствителен и задевая о шахту магазина может сказать "пшш"))) Внимательней. По первости впечатления- редкий случай- НИЧЕГО УЛУЧШАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.. что весьма странно)) А да предохранитель весьма функционален, но работает только при взведенном парабеллуме, с боевого взвода не снимается, как и оригинал. Вот пока все.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

иваномич писал(а):поздровляю с чудесным аппаратом!
большие отличия от страйкбольного?
как думаете можно магазин глетчера приспособить к страйкбольному ?
по надписям-можно попробывать их затемнить алюминиемблек-полностью надписи не уберет,но в глаза бросаться меньше будут-жаль,что он со временем осыпается...
Да алюминолом или клевером закрашу... спробовал "зачистить"- лажа.. Рычаг там внутри зз очень похож на ваше произведение. )))
Ка Вэ Эсы кажись уже реализовали страйк Р08 на СО2
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Что-то у нас тема разбежалась по разным разделам. Сэм Кольт дал отличный обзор сравнения с WE на "forum.guns.ru", хорошо бы его перенести сюда, чтобы вся информация была в одном месте.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Ш.Ах писал(а):Что-то у нас тема разбежалась по разным разделам. Сэм Кольт дал отличный обзор сравнения с WE на "forum.guns.ru", хорошо бы его перенести сюда, чтобы вся информация была в одном месте.
//popgun.ru/viewtopic.php?f=29&t=638277
//popgun.ru/viewtopic.php?f=29&t=637492
Есть две темы,и перенести в эту ветку не проблема,вот только нужно ли,если авторы не будут против не будут против
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

евгений59 писал(а):Получил тут свои долгожданные Р08 глетчер-парабеллум нового образца.
я так понял что по разборке-новый глетчеровский Люгер более аутентичный чем прошлый...а как при покупке, особенно дистанционной-понять что покупаешь именно новый Люгер? может у него маркировка другая, или циферки какие отличаются?
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт »

lomaster писал(а):
Ш.Ах писал(а):Что-то у нас тема разбежалась по разным разделам. Сэм Кольт дал отличный обзор сравнения с WE на "forum.guns.ru", хорошо бы его перенести сюда, чтобы вся информация была в одном месте.
//popgun.ru/viewtopic.php?f=29&t=638277
//popgun.ru/viewtopic.php?f=29&t=637492
Есть две темы,и перенести в эту ветку не проблема,вот только нужно ли,если авторы не будут против не будут против
Лично я- не против.
казанский писал(а):
евгений59 писал(а):Получил тут свои долгожданные Р08 глетчер-парабеллум нового образца.
я так понял что по разборке-новый глетчеровский Люгер более аутентичный чем прошлый...а как при покупке, особенно дистанционной-понять что покупаешь именно новый Люгер? может у него маркировка другая, или циферки какие отличаются?
Ну там где я брал- так и написано "новый люгер" :) Плюс у него накладки черные, можно менеджера спросить об этом признаке :)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

На том и порешим,переброшу,по крайней мере Вашу
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
genblch1968
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение genblch1968 »

lomaster писал(а):
Ш.Ах писал(а):Что-то у нас тема разбежалась по разным разделам. Сэм Кольт дал отличный обзор сравнения с WE на "forum.guns.ru", хорошо бы его перенести сюда, чтобы вся информация была в одном месте.
//popgun.ru/viewtopic.php?f=29&t=638277
//popgun.ru/viewtopic.php?f=29&t=637492
Есть две темы,и перенести в эту ветку не проблема,вот только нужно ли,если авторы не будут против не будут против
Я тоько ЗА!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Думается, что спутать старый и новый глюгеры нельзя. Один глетчер Р08 с блоубэком, второй глетчер-парабеллум. Достаточно магазин достать))) И совершенно верно накладки отличаются, да и надписи тоже.
Ежели уж Крым объединили, то объединить все темы по новому глетчер-парабеллуму это запросто. Мы только за..))
IMAG0297.jpg
теперь он у меня так выглядит.. в антураже.. еще не совсем готово, но в целом будет выглядеть как-то так. Крашен он получше предыдущего будет))
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

А вот потроха глечеровского-квцшника
Изображение
Тк хз сколько у нас в РФ ждать КВЦ, взял пока Глечер, нраица))
Маркировок только много лишних, оригинальный квцешник в этом плане выигрывает. Вот еще интересует вопрос в краске/покрытии, различается ли у Глечера и "родного" КВЦ.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

MihailF писал(а):А вот потроха глечеровского-квцшника
... Вот еще интересует вопрос в краске/покрытии, различается ли у Глечера и "родного" КВЦ.
То что взяли "Люгера" от "Глечика" я думаю что правильно. "Глечик" шлет своих в РФ, а "KWC" в УКраину. У меня такое впечатление что KWC и "Глечер" один и тот же пистолет. Только надписей на "Глечик" сделали поболее. Смотрел соседнюю тему про "Глечиковсковский Люгер" и сложилось мнение что это про тот же пистолет речь ведется. Потроха-то одни и те же. Вплоть до шестигранных винтиков. Куда вот у "Глечиков" девались коричневые накладки рукояток ? Очень они антуражно смотрелись. А покрытие силумина что у "Кваса", что у "Глечика" одно и тоже. Пару раз по твердой коже в кобу сунешь и углы заблестят.
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

Так да одно и тоже, вот и наклейка на коробке Глечера не даст соврать)
Изображение
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Мираж, Вы невнимательно читали мой обзор :P Цитирую сам себя:
"Вместо предисловия: как известно ( к сожалению, не всем), контора "Gletcher" и почти все остальные (борнер, смерш, сайберган, свисс армс и т.д) сами ничегошеньги не производят, а заказывают товар у двух тайваньских фирм: Win Gun и KWC. А некоторые потом удивляются, что CLT1911 очень похож на Tanfoglio 1911 Первый глетчеровский люгер был рожден Win Gun-ом, и в качестве родимого пятна имел три популярные у этой конторы конструктивные особенности: корпус из двух половинок; неполных ход затвора; досылание снаряда в "патронник" спусковым крючком. Новая модель под названием "Parabellum" произведена конторой KWC, которая сотворила для глетчера кольт, таурус, сиг зауэр ИКС5 и что-то там еще, уже не помню. У данных моделей имеется и полный ход затвора, и полноразмерный магазин, и затворная задержка, но из-за конструкции, основанной на конструкции японского аирсофта эти модели не отличаются высокой скоростью полета пули."
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Сэм Кольт и MihailF я читал, но ещё более внимательно смотрел Ваши фото. Особенно фото MihailF меня поразили их наглядностью и художественною наполненностью. Насчёт "известности" Win Gun и KWC, а также всех остальных (борнер, смерш, сайберган, свисс армс и т.д)я совершенно не в курсе. Просто мне попался под руку именно KWC и я его и взял. Был бы его близнец "Глечик" что вы , Сэм Кольт и MihailF , юзаете то я взял бы именно его, а не Umarex или тот "Глечик" что на дне Ваших коробок взрывсхемой показан. И для остальных желающих иметь KWC в России могу сказать следующее, благодаря вашей информационной поддержки, увидели у себя "Глетчера" как в теме Сэм Кольта - берите. Скорость ВВ-шек хоть и не более 100 м/с, но аутентичность по моему на высоте. Вот бы только накладки бы как у "узкомагазинного" и со съёмной накладкой "Глечика"... Но увы... Друзья-тайваньцы видать особо на цветах не стали замарачиваться. :P А жаль...

Изображение
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Уважаемые,можете жаловаться на меня админам,но я объединил пару тем,а то толку мало когда одну модель мусолят в разных темах,тему Мираж не стал объединять,хоть и образчик один
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Очень правильно сделал. По опыту, если тема разбросана, то через некоторое время информацию найти практически невозможно.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Ш.Ах писал(а):Очень правильно сделал. По опыту, если тема разбросана, то через некоторое время информацию найти практически невозможно.
Потому и собрал ибо сам с этим сталкиваюс постоянно
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

У меня почему нет совсем желания "старить" свой пневмоЛюгер. Я думаю время его само состарит и то постоянное юзание именно его. Протрет покрытие именно в тех местах где оно соприкасается с внешней средой. Где-то здесь я видел на фото даже нарезы в подкалиберном внешнем стволе. К сожалению этого в свой версии "KWC" я совершенно не наблюдаю... А жаль... Калибр как в раздолбанном стволе нагана в версии "Блеф". Там проще стальную вставку с подкалиберным отверстием и ве6сь внешний антураж. А здесь ? И еще накладки у прежнего "Глечика" были более схожи чем "негритята" в последнем варианте. Вот и начинаю подумывать про "резьбу по дереву". :)
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

lomaster писал(а):Уважаемые,можете жаловаться на меня админам,но я объединил пару тем,а то толку мало когда одну модель мусолят в разных темах,тему Мираж не стал объединять,хоть и образчик один
Мираж тоже за объединение тем. Просто это временнОе (небольшой разнос во времени) появление двух тем практически "близнецов-Люгеров" только с разными "родинками" нужно как-то совместить. И мне фотообзор моего коллеги более нравится хоть он там и прибедняется что съемку производил смартфоном. Я свои первые кадры тоже смартфоном Motorolla XT788 делал, а потом пересылал себе с одного почтового "мыла" на другой. :) Уж очень хотелось "похвастаться" такой прекрассной игрушкой на "Ганзе". В далеком детстве у меня в игрушках был такой же... Но это было давным-давно и на Урале... После этого уже было масса переездов и Урал стал мне практически недосягаем. Да и куда эта " игрушка" потом девалась одному Богу уже известно. Мой отец в Крыму немного недожил до окончания 1999 года... А вот теперь хоть и пневмоверсия мне попалась и я думаю, что моему годовалому внуку (Димке 1 год и 5 с небольшим месяцев) , способному прожать уже до выстрела мой МР-654К этот Люгер покажется легче его пластмассового "Глока". Так что попрошу модераторов умело объеденить темы-близнецы либо даже согласен с удалением моей темы, но переносом материала про KWC ниже в тему Сэма Кольта. Окей ?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Дак славненько получилось... ничто "мимо кассы" не упало. Хоть КWC и глетчер одно и тоже, а страйк WE конструктивно тот же новый глетчер парабеллум, разница есть, даж на фотках отличия заметны. Все отлично и совершенно органично))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Че-то кино не просмотрелосаь... отсылает на Ютуб и виснет, может че в "филармонии" неладно.))
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт »

У меня все нормально смотрится.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

23.05.jpg
Я объединяю тему Мираж с этой темой,а по скольку время создания тем разное то автором темы окажется тот кто создал первым по времени,надеюсь амбиции не возьмут верх над разумом,все обзоры хорошо дополняют друг дуга.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

lomaster писал(а):
23.05.jpg
Я объединяю тему Мираж с этой темой,а по скольку время создания тем разное то автором темы окажется тот кто создал первым по времени,надеюсь амбиции не возьмут верх над разумом,все обзоры хорошо дополняют друг дуга.
Всё правильно модераторы иногда должны применять свою власть, иначе наступает хаос.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

купил себе такой же :) рад, в руке сидит лучше чем Ве-шный, ничего не болтается люфт ствола минимальный :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

открытым остается вопрос - где взять длинный внутренний стволик... (снимать не с чего) :)
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей