Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

Svalg
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:12

Сообщение Svalg » .

В канун Нового года стал обладателем сего девайса )
Пока впечатления только положительные.
Одного никак не пойму: почему магазин могу вытащить только при взведенном затворе? Это баг или фича? Подскажите люди добрые - не дайте сломать хорошую вещь :)
Ага, разобрался - тянуть сильнее оказалось не вредно :)))
Что ж, приступим к исправлению выявленных тут недоработок.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Капризная штука. Хоть и хорошо воспроизводит облик и механику работы "огнедышащего прародителя". "Свежевыявленное" - винтики Е02 надо проверить на предмет затяжки. Если один их них случайно чуть-чуть выворачивается, он начинает шкрябать и мешать нормальному движению затвора. Сразу заедания. У меня ещё и заусенец небольшой в этом месте был. Дотянул винтик, зачистил это место надфилем - пока пуляет аки часы, без запинаний. Не знаю, надолго ли. Пока в сумме отстреляно около 35 баллонов. После каждых 2-3 вычищаю скопившуюся грязь (копится, тварь! :)) и не жалею автомобильного силикона в аэрозоли.
Svalg
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:12

Сообщение Svalg » .

Спасибо, учту. Но не понял какие винтики Е02? там он один (на F04) - пружинку держит, да и то наполовину шахтой магазина скрыт - как он мешать затвору может? Или может взрыв-схему поменяли? Кстати, на моем образце надписи по-другому нанесены: на стволе нет ни одной, слева только "PARABELLUM" над рукоятью, а справа вся остальная фигня: "Gletcher" и "Read manual before..." (на затворе) и про калибр и серийный номер (над рукоятью).
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Изображение
Видимо, винты одинаковые по "ГОСТ"у :)))))
тракторист2010
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:26

Сообщение тракторист2010 » .

Эти винты,сразу на резьбовой герметик надо садить и зажимать,а то раскручивается!И не жмите спуск без обоймы,только с обоймой!Можно без газа,но с обоймой.Просто поверьте,и не спрашиваете почему.С новым годом!
Svalg
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:12

Сообщение Svalg » .

Ага, увидел, спасибо! На моем образце в этом месте пока "все чинно, благородно" (с) :) Но к сведению принял - зафиксирую.
Ну, а на счет причины недопустимости спуска без обоймы даже спрашивать не буду, тем более пробовать - так и не вкурил методику восстановления выломанной стенки УСМ :P
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Вообще, для красивых импаршных пестиков (особенно блоубячных) есть "объединяющее начало" - все они предназначены чу-чу-у-у-у-уть пострелять и поломаться. Некоторые из них (типа Глетчеровских) можно разукрасить а-ля ММГ и после смерти ещё использовать "как экспонат".
А если всё-таки не шашечки, а ехать - остаюсь при прежнем мнении. Это 654-й. Вот он для того, чтобы стрелять и стрелять и стрелять, потом чё-нить проапгрейдить - и ещё лучше стрелять, стрелять, стрелять, а потом, если паче чаяния осточертеет - ещё и продать как "апнутый-переапнутый по полной программе безотказный агрегат" :P И не надо там ничего перманентно подглядывать, подтягивать, подпиливать :) Там 2 с половиной ЖЕЛЕЗНЫХ детали :)
Svalg
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:12

Сообщение Svalg » .

Согласен ) Но мой случай как раз первый :D
А пострелять - у меня "Вепрь" в сейфе стоит :P
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Это уже другое "пострелять" :P У самого МЦ-21-12 - в общем, неплохой агрегат тоже. "Вепря", кстати, время от времени возникает мысль взять, но пока не назрела так уж явно...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

И все равно, пока альтернативы в харде и блоубеке данному образцу нет. По вменяемой цене, по крайней мере. Конечно, хотелось бы поменьше ручной работы в НОВОМ пистолете, но такова его участь на данный момент, увы...
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

AAK.1771 писал(а): пока альтернативы в харде и блоубеке данному образцу нет
Это стопудово :) Эстетически он сделан безупречно (это одна из весомых причин его приобретения) - поэтому закрасил надписи, чуть потёр и жду заказанные деревянные накладки на рукоять (с орлами :)) Да ещё и стреляет :P Ну... Приходится каждые 2-3 баллона разбросать его и налить везде, где можно, силикона ("Брунокс", боюсь, пойдёт не на пользу узлам трения из применённого "металла" :)) Но зато в этом случае он стреляет уверенно без "запинок". Конечно, для огнедышащего варианта такая капризность совершенно недопустима - но там её и не было :P
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

...Продолжаем разговор... Опять стравил газ. Странно... Разобрал, посветил везде фонариком. Шаров нет нигде :) Смазал на всякий случай клапан. Зарядил новый баллон. Отстрелял 1 магазин, на втором опять стравил. Хм... Третий раз зарядил он баллон. И чего заметил. Что подаватель шариков как-то странно заедает. Ну-ка, ну-ка... Тынц - оторвался, сцука. Эта круглая мандула, за которую оттягиваешь. Остаток зацепил ногтем - зарядил шары, стрельба возобновилась нормально. Но... Эта штука, как видно, ещё и подымает рычаг затворной задержки - а посему работать она перестала. Купить надо, что ли, новый магазин. Общий настрел - около 60 баллонов. Слабовата буржуйская дристотень супротив МР-654 :))))
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

дристотень супротив МР-654
А вы сделайте эту дристень по конструкции как 654, даже целиком из пластика. И будет вечная дристень. И добавлю. Все дристени ломаются при применении корявых рук. И отсутствия мозгового вещества.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Поделитесь мозговым веществом? Видимо, оно в избытке.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Поделитесь мозговым веществом? Видимо, оно в избытке.
Оно у меня уже слишком старое, что бы делиться. Интересное наблюдение. Можно сколько угодно раз упоминать кривые руки и ничего. Но стоит упоминуть про отсутствие мозга, как человек сразу вспыхивает. Видно инстинкты еще остались на уровне детского сада.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Вы тут пока сами с собой понаблюдайте интересные наблюдения своим старым веществом...
А по делу - http://chargedgun.ru/gletcher/...tolety-gletcher
Таким образом, по-видимому, при подходе к настрелу 3500 особого смысла в дальнейшем наяривании попыток реанимации этих одноразовых игрушек из ЦАМа или силумина нет. Топорный Ижмех рулит :P
Svalg
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:12

Сообщение Svalg » .

Если честно - не понял, почему из статьи по ссылке сделан такой вывод о 3500 настрела... Хотя по сути все верно - не для настрела эти Глетчеры. От слова совсем. Не, ну все люди разные. Но я за ресурс своего парабеллума спокоен - мне лет на десять хватит )) (ну, если сын к тому времени пестик не укатает)
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Svalg писал(а): почему из статьи по ссылке сделан такой вывод о 3500 настрела
Потому что в статье упомянут "кагбэ гарантированный" ресурс глетчеровских пистолетов в 2000, а дальше "как повезёт" ("далеко не предел" :P ) Настрел моего экземпляра около 3500, поэтому если действительно стрелять, то "укатывается" он не быстро, а очень быстро.
AlfaRosso
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:34

Сообщение AlfaRosso » .

Всем дорого дня! Помогите решить проблему. Настрел 5 балонов, в очередной раз решил смазать пистолет, капнул масло на поршень и на все скользящие детали. После этого пистолет стал клинить, при стрельбе вылетает резиновое кольцо из газовой камеры. Не могу понять, как восстановить работоспособность.Заправляю обратно резиновое колечко на поршень, делаю один выстрел и все повторяется заново. Не стал больше разбираться и решил написать Вам.
У меня пока есть только догадки. Когда взводишь пистолет, то поршень газовой камеры чуть позже уходит за рамкой, как-будто его кончик клинит в стволе.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

"Всё, что могу..."(с) Во-первых, далеко не всякое масло пригодно для глетчеровских поделок... Например, Brunox (на котором написано - в т.ч. и для пневматики), как мне сделали внушение в сервисе, категорически противопоказан для такого "металла". Токмо силикон! (Вот не знаю, хочу ещё рискнуть и попробовать WD-40). Если "выдуло" манжету один раз - её будет выдувать всегда теперь. Отдайте в ремонт пневматики, там рублей за 500 заменят манжету , подрегулируют пружинку, возможно, что-то ещё найдут. После этого Ваш Парабеллум настреляет ещё 50-60 баллонов "до следующего раза" и т.д. Окончательная мораль такова, что эта продукция для СТРЕЛЬБЫ не очень пригодна. Или очень непригодна :) Стрелять из него лучше пару раз в месяц по баллону :) Тогда можно будет гордо заявить - "а у меня стреляет второй год и ничего не сломалось!"(с) А если хочется палить почаще - верный друг МР-654 в помощь. Немножко довести до ума - и потом он только стреляет и стреляет. А эти... В крайнем случае, для эпизодической "зрелищной демонстрации" :P
Я, например, своему (второй раз отремонтированному :)) заказал деревянные ручки с немецкими орлами, стёр дурацкие надписи - теперь будет малость похож на настоящий "Люгер" (новодельный то сигнальник всё ж 25 тыр стОит :P)
AlfaRosso
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:34

Сообщение AlfaRosso » .

не думаю, что дело в масле, я его уже второй раз смазываю. Разобрал в очередной раз, собрал, поставил еще резинки, чтобы набоя не было. Отстреля балон без каких либо выдавливаний резинки. Не знаю, что это было, надеюсь больше не повторится такое.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Присобачил заказанные ручки. Результат не очень нравится, неохота особо описывать. Но так, с учётом общего пошарпанного имиджа, сойдёт. После последнего посещения сервиса эта тварь :) отстрелял 3 баллона, после чего на 4-м успешно стравил газ в самом начале. "Чучело пистолета".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kludge
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 10:01
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение kludge »

Ну вот похоже собрал почти весь металл P08
WE 6mm short
WE 6mm long
KWC 6mm
ASG 6mm
Gletcher 4.5 mm
Umarex 4.5 mm NBB

Собираюсь сделать обзор - сравнение.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

WE не все.ДА И Глетчер тоже
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
kludge
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 10:01
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение kludge »

Вы правы Глетчер Р08 - мне не понравился....
WE medium следующий а Умарекс бловбэек уже в дороге.
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Если относиться к своему пистолету на уровне "эта тварь", "чучело пистолета" и т.п.- может, лучше сменить хобби? Или как минимум поддерживать и дальше отечественного производителя, и не замахиваться на вильяма нашего шекспира...

На своём отстрелял примерно 20 магазинов, это примерно между 350 и 400 выстрелов- это много, нет? Всё работает как надо. Единственно, имел глупость (подсказать же некому было!) вывезти всю свою пневматику на пикничок на день рождения жены, чтобы постреляли ВСЕ присутствующие, чтобы все не просто тупо жрали и пили на природе, а интересно провели время. Ну да, да, мудак я! да чего уж теперь об этом-то... :)

Для Parabellum'a эта развлекалка проявилась ощутимым падением мощности и необходимостью через 2-3 выстрела передёргивать коромысло, иначе просто не производился следующий выстрел. Как оказалось, растянулась (растянули??) пружина поршня, возможно от того, что девочкам очень нравилось передёргивать коромысло "за уши" когда надо и не надо, и для фото раком-боком-и с прискоком, и так просто красивый жест, ну и собственно для снятия с затворной задержки. И плюс к ним был ещё пацанчик 10 лет, очень шустрый, пацанчик в одиночку магазина 3-4 расстрелял, Парабеллум у него пару раз я буквально забирал из рук, словами убедить его отдать пистолет пострелять другим было невозможно, а папа-мама его были заняты коньяком и шашлыком. Может он чего натворил, носился с пистолетом по всей поляне как в жопу ужаленный, не уследишь. В общем, разобрал, увидел растянутую пружину, укоротил примерно на 1 см., и вчера опробовал- отстрелял 4 магазина, соотв. 2 баллончика- всё отлично работает, никаких претензий, стреляет как положено, по израсходовании магазина чётко становится на затворную задержку.


Правда, появилось новое действие- раньше когда баллончик подходил к полному опустошению, последние несколько выстрелов уже было видно траекторию полёта шариков, и очередной просто не выстреливался. Ну то-есть как и должно быть. А сейчас стреляет с нормальной скоростью до конца, 2 полных магазина выстреливает полноценно, а в начале или первой половине 3-го после очередного совершенно нормального выстрела вдруг где-то в районе затвора раздаётся негромкое "пш-ш-ш...", и- всё. После этого выкручиваешь баллончик, он даже слегка не пшикает, как раньше, т.к. с этим "пш-ш-ш..." из него выходят последние остатки газа. Но это я бы не отнёс к неисправностям, т.к. и до того точно так же полноценных выстрелов было 2 магазина, просто умирание баллончика тогда и теперь внешне выражается по-разному, но мне это не приципиально.

А так- очень хороший пистолет, очень точный, в руке лежит как влитой, мне безумно нравится. Ну правда и не ленюсь, как понятно из текста, и поухаживать за ним, но это не в тягость, скорее в кайф, смазан он везде где надо, и чем надо. И опять же, как написал, если бы бесконтрольно не давал его в руки кому попало (а я был занят сбором дров и прочими хозработами на пикничке, не до контроля было)- то, думаю, и до сих пор не было бы нужды разбирать его и колдовать с пружиной, т.к. работал он превосходно после самой первой разборки-смазки. Кто ругает пистолет- тому или редкостно не повезло, бывает, с каждым может быть, или руки из жопы, тоже с каждым может быть, впрочем вполне возможно сочетание этих двух факторов.
Последний раз редактировалось mouserman 29 янв 2016, 09:00, всего редактировалось 2 раза.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Мне он, если честно, жутко осточёртел за три неполных месяца своими закидонами :), поэтому лежит, но вот пару дней назад я попробовал с опаской из него пострелять. Один баллончик. Ничего, обошлось - не стравил газ сразу, не заедал, всё путём - аж праздник :)) Так что не трогать его часто, не трогать. Осторожнее тянуть за стержень подавателя при зарядке - его ручка может обломиться, тогда ЗЗ не будет работать. Впрочем, для стрельбы непринципиально - просто отсутствие дешёвого визуального эффекта :) На сегодняшний день суммарный отстрел около 65 баллонов (так что у Вас ещё большой запас :) - тем более не пойми кто успел попользовать - и ничего радикально страшного не произошло :)) В моём пружина в камере блоубэка подтягивалась 2 раза, столько же менялась манжета на поршне. Ну и, для "коллективных безумий" это совершенно негодный объект. Для этого существует такая замечательная вещь, например, как 654-й. Ему не страшно ничего :P
Аватара пользователя
kludge
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 10:01
Страна: Латвия
Откуда: Рига

Сообщение kludge »

Для mouserman -- "раздаётся негромкое "ПШ-Ш-Ш-Ш...", и- всё." Так и должно быть ! В описании сказано, что при определенном падении давления остатки газа стравливаются автоматически.
AlfaRosso
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:34

Сообщение AlfaRosso » .

А вот собственно и я вернулся с сервисного центра. Починили мне мой пестик. Все дело было в волшебных пузырьках, как в рекламе :) На самом деле во все оказалась виновата смазка, как мне объяснили, китайцы используют резину, которая боится любой смазки, после контакта, она начинает разбухать. Поэтому ее выдавливает из газовой камеры. Поменяли затвор в сборе вместе со стовлом. Отстрелял сразу два полных балона. Получилось около 100 выстрелов без проблем.
А теперь о грустном. Как мне сказали, данный пистолет является любимой моделью сервисных центров, хуже Парабеллума у Глетчера модели нет. Основная проблема - это проломленный УСМ и разломанный мотыль, причем у мотыля отрывает места крепления. Я не представляю, что нужно сделать, чтобы так его разломать. Самые удачные модели - это 911-й Кольт и 226-й З.З., только его уже не выпускает Глетчер, но по сути, сделаны они на одном заводе, Свис Арм вроде делает его. Я уже подумываю о нем :)
тракторист2010
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:26

Сообщение тракторист2010 » .

Да,1911не плохая модель...Но тоже со своими проблемами.Купите расскажу.В любом случае Глетчер,для нас лучший!Посмотрел бы я но сервис Умарекс или
Борнер,а тут бац,и пол Пистоля поменяли!Приятно чёрт возьми.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя