Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

Сэм Кольт писал(а): все банально до невозможности. Шток клапана задевает стенки шахты магазина.
Недоработочкас, выходит) Ну теперь знаю, что не у одного меня.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

MihailF писал(а):
Сэм Кольт писал(а): все банально до невозможности. Шток клапана задевает стенки шахты магазина.
Недоработочкас, выходит) Ну теперь знаю, что не у одного меня.
В Люгере настолько легкая пружина клапана. Сравниваю ее со своими МР-656 и МР-654. Поэтому и при вставлении магазина при совсем легком касании задней стенке в месте крепления торца боевой пружины иногда слышится легкий пшик. Убирать легкое выступание от общей кромки иглы клапана у меня нет совсем желания. ;) Ибо всегда помню принцип "майора Пшеничного" (был такой майор наш куратор на военной кафедре который нам студентам всегда советовал - "Не трогайте технику товарищи студенты и она вас никогда не подведет !"). ;)
У меня иной вопрос по теме Люгера. Кто знает что за резьбовой винтик в торце резервуара из системы "бловбек" ? Никто не крутил его ? Просто руки чешутся, но "майор Пшеничный" всегда незримо присутвует рядом. :)
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

цитата:
Изначально написано MihailF:

Недоработочкас, выходит) Ну теперь знаю, что не у одного меня.


В Люгере настолько легкая пружина клапана. Сравниваю ее со своими МР-656 и МР-654. Поэтому и при вставлении магазина при совсем легком касании задней стенке в месте крепления торца боевой пружины иногда слышится легкий пшик. Убирать легкое выступание от общей кромки иглы клапана у меня нет совсем желания. :P Ибо всегда помню принцип "майора Пшеничного" (был такой майор наш куратор на военной кафедре который нам студентам всегда советовал - "Не трогайте технику товарищи студенты и она вас никогда не подведет !"). :P
У меня иной вопрос по теме Люгера. Кто знает что за резьбовой винтик в торце резервуара из системы "бловбек" ? Никто не крутил его ? Просто руки чешутся, но "майор Пшеничный" всегда незримо присутвует рядом. :)
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

цитата:
Изначально написано Мираж:


В Люгере настолько легкая пружина клапана. Сравниваю ее со своими МР-656 и МР-654. Поэтому и при вставлении магазина при совсем легком касании задней стенке в месте крепления торца боевой пружины иногда слышится легкий пшик. Убирать легкое выступание от общей кромки иглы клапана у меня нет совсем желания. :P Ибо всегда помню принцип "майора Пшеничного" (был такой майор наш куратор на военной кафедре который нам студентам всегда советовал - "Не трогайте технику товарищи студенты и она вас никогда не подведет !"). :P
У меня иной вопрос по теме Люгера. Кто знает что за резьбовой винтик в торце резервуара из системы "бловбек" ? Никто не крутил его ? Просто руки чешутся, но "майор Пшеничный" всегда незримо присутвует рядом. :)

Прально майор говорил, все беды от рук наших беспокойных и головы))
Что за винтик такой, фото?, может просто крепежный.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

цитата:
Изначально написано Сэм Кольт:
Винтик держит всю эту систему вместе (вернее, возвратную пружину цилиндра).
У нас, люгероводов. есть более существенная проблема. Товарищ Manitu заметил одну ужасную вещь- ЖУТКИЙ наклеп на рычаге затвора самим затвором- http://forum.guns.ru/forummessage/24/1371533-2.html У меня, при настреле больше 10 баллонов в "Z12" вмятины уже под два миллиметра. Нужно стачивать "Z04" и клеить на нее резинку, пока не поздно. И вам всем советую тоже так поступить.

Винтик у меня какой-то латунный. Думал что для регулировки какой-то вставлен. Даже грешил в мыслях, что на "мысы" влияет..
Наклеп тоже к сожалению на своем экземпляре вижу... Металл е.. :( Но резинку клить пока нет желания. Может в эти места через пропил более "жесткий" металл вставлять, но уже при окончательном "раздолбании" ?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Мираж писал(а):
MihailF писал(а):
Сэм Кольт писал(а): все банально до невозможности. Шток клапана задевает стенки шахты магазина.
Недоработочкас, выходит) Ну теперь знаю, что не у одного меня.
В Люгере настолько легкая пружина клапана. Сравниваю ее со своими МР-656 и МР-654. Поэтому и при вставлении магазина при совсем легком касании задней стенке в месте крепления торца боевой пружины иногда слышится легкий пшик. Убирать легкое выступание от общей кромки иглы клапана у меня нет совсем желания. ;) Ибо всегда помню принцип "майора Пшеничного" (был такой майор наш куратор на военной кафедре который нам студентам всегда советовал - "Не трогайте технику товарищи студенты и она вас никогда не подведет !"). ;)
У меня иной вопрос по теме Люгера. Кто знает что за резьбовой винтик в торце резервуара из системы "бловбек" ? Никто не крутил его ? Просто руки чешутся, но "майор Пшеничный" всегда незримо присутвует рядом. :)
О каком винтике идет речь? На движке только один вроде винтик В23 и тот держит rear loading nozzle (B01)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Винтик держит всю эту систему вместе (вернее, возвратную пружину цилиндра).
У нас, люгероводов. есть более существенная проблема. Товарищ Manitu заметил одну ужасную вещь- ЖУТКИЙ наклеп на рычаге затвора самим затвором- http://forum.guns.ru/forummessage/24/1371533-2.html У меня, при настреле больше 10 баллонов в "Z12" вмятины уже под два миллиметра. Нужно стачивать "Z04" и клеить на нее резинку, пока не поздно. И вам всем советую тоже так поступить.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Подтянул клапан. Совсем малость. Проблема вроде исчезла. Теперь не цепляет за шахту. Хорошо, что пилить не стал. СпасибоЮ Шамиль, в очередной раз меня спасаешь от моих же "шаловливых ручек" Очередью глетчер парабеллум стрелять вроде не должен, та пружина, что в страйке отвечает за срыс со взвода в глетчере отсутствует. УСМ другой, хотя очередь может и по другим причинам образоваться. На страйках это болезнь извечная. даже , когда шар в стволе застрял, то дажен газ не вышел.. вытряхнул "гостей" и снова работает. В старом Глюгере газ вылетал запросто в секунду, была такая проблема.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

http://www.antik1941.ru/new_catalog?mod ... m_id=24342
вопрос.. подходят ли накладки с АНТИКА к глетчер парабеллумам? Возможна ли адаптация? 6.500 за пару, конечно, многовато, но фабричная выработка возможно того стоит. А стоит ли?
snail60
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:18

Сообщение snail60 » .

По поводу подтравливания газа - если вставлять и извлекать магазин при взведенном УСМ, никакого пшика не происходит.
------------------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.
Umbrella_UBCS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:04

Сообщение Umbrella_UBCS » .

цитата:
Изначально написано Сэм Кольт:
:D

Баллон разорвало ???
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

А как еще..? С зз снимается только при взведенном пистолете, а "пшик" все равно был. Подтянул клапан, "дуло перестало"))
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Ну, типа того, из Люгера подстрелил :P
Вот, пострелял еще чуток. Яркий пример задержек, вызванных слабой возвратной пружиной рычага зз

Strelok1911-82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:40

Сообщение Strelok1911-82 » .

Люгер - это интересно, конечно... Но я бы предпочел Р-38, только с полноразмерным магазином! Интересно, будет ли?
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Пусть KWC сначала Маузер довыродит, а потом может и до вальтера дойдут...
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Мда, и что еще обнаружил: у "Z12" неслабо разбиваются отверстия для удерживающей оси. Они становятся овальными, рычаг начинает люфтить вверх-вниз. Так что нужно клеить демпферы, ибо " при окончательном "раздолбании" " вся эта система дружно разлетится в разные стороны.
Добавлено позже: это или я балбес, или тайваньцы халтурят. В отверстиях в З12 (отверстия под ось) должны присутствовать стальные шайбочки-втулочки (на взрывсхеме они есть, обозначены как В22) У меня их нет по одной из двух причин: 1)я их тупо протерял при разборке 2)их тупо не поставили на заводе. Из-за их отсутствия, как и писал выше, отверстия разбиваются об ось. Вышел из положения изготовлением новых шайбочек из двух мелких гаек.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Strelok1911-82 писал(а):Люгер - это интересно, конечно... Но я бы предпочел Р-38, только с полноразмерным магазином! Интересно, будет ли?
Дак есть же.. только калибра 6, страйк.. и магазин и две возвратных пружины. Только пока не продается пошто-то. Ждем.)))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

С предположением по втулке поторопился, поэтому инфу удалил. Со втулкой ничего не получится, надо искать другое решение.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 23 июн 2014, 18:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

В качестве демфера можно использовать капролон,и втулить не ненужно будет,я так думаю
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Пусто
Последний раз редактировалось Ш.Ах 23 июн 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

цитата:
Originally posted by Strelok1911-82:

Люгер - это интересно, конечно... Но я бы предпочел Р-38, только с полноразмерным магазином! Интересно, будет ли?

похоже что будет от We :) да и странно было бы, что производители обошли бы такое чудо..
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

дак есть ж Умарекс Р38, отличный механизм правда магазин неполноразмерный, что впрочем его не портит совершенно. Но люгер есть люгер)) "оружейная икона" начинать с него собрание очень здорово.
snail60
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:18

Сообщение snail60 » .

цитата:
Originally posted by Сэм Кольт:

Нужно стачивать "Z04" и клеить на нее резинку, пока не поздно.

Ну и как резинка, помогла?

------------------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Да вроде да :)
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

цитата:
Изначально написано Сэм Кольт:
Да вроде да :)
Фото доработки :P
Reus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:19

Сообщение Reus » .

цитата:
Originally posted by Strelok1911-82:

Но я бы предпочел Р-38, только с полноразмерным магазином! Интересно, будет ли?

Да, было бы неплохо. Только с полноразмерным магазином он, скорее всего, тоже слабенький будет.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

Почему в "Глетчер" ВВ-шки пихают через "верх" ? Вот просмотрев и это видео тоже самое наблюдается - http://www.youtube.com/watch?v=b0kl641Y ... r_embedded
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Мираж писал(а):Почему в "Глетчер" ВВ-шки пихают через "верх" ? Вот просмотрев и это видео тоже самое наблюдается
Ну,наверно,чтобы магазин быстрее раздолбать. Я уж было подумал что ему какой-то особенный магазин без "дырочки" положили. А нет,"дырочка" на месте.
Дырочка_1.JPG
На фото плохо получилась,но при просмотре видео её видно хорошо.
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

Просто поверхностное знание предмета... Он обычный продавец,и ему пофиг нюансы типа магазин или обойма )
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя