Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

Изображение Вот здесь зарыта причина пулемёта.Дела надфельком на 3 минуты и работает как часы.
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

Изображение Вот здесь зарыта причина пулемёта.Дела надфельком на 3 минуты и работает как часы.
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

Изображение Срыв на пулёмёт,гавная причина в разопщители.Попробую примерно объяснить принцип работы по своему корявому рисунку, все зелёные стрелки показывают направления движения,а только красная одна,показывает возвращения в начальное положение детальки.Суть в том,что штырёк(синий) под пружинкой при возврашении затвора (при нормальной работе) должен упереться в коромысло(серым цветом на которое воздействует спусковой крючок),при возвращении затвора крючёк отпускаем и штырёк заскакивает под коромысло.При нажатии на спуск процесс повторяется. И просьба будет.Я не могу почему то зарегистрироваться на РОРГАНЕ.РУ ,а мои посты первые почему то улетели на тот форум.Люди интересуются продолжением темы а я не могу их сюда направить.Кто там зарегистрираван в такой же теме,пожалуйста киньте им ссылку.
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

Почему происходит пулемёт,причины.1- слишком закруглён штырёк под пружиненый 2- коромысло не достаточно прилегает при нажатом спуске к затвору (при выжатом спуске должно быть вровень с крышкой в которой оно стоит)стёсан угол на карамысле или острый угол в который должен при возврате затвора упираться штырёк и штырёк при возврате затвора влетает под коромысло откидывая его и происходит не желаемый последующий выстрел и пулемёт. Выше на фото стрелочками указанно где необходимо торцонуть надфельком(без фанатизма)у меня видно на сколько снято(но края закруглённые не трогать).Если коромысло не доходит в ровень края крышки при выжатом спуске то шлифонуть уголок на крышке(показан стрелкой на фото под номер 1)тем самым мы даём возможность подать на больший ход коромыслу.
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Предохранитель плохой.Подтянул и в итоге:на взводе не встает т.к.в стык упирается и надо поджимать плашки спусковые.А когда без взвода то болтается....Чо сделать бы?
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

На счёт предохранителя! Вроде я слышал у них так задумано,если не ставится на предохранитель,это сигнализирует что курок не взведён,если ставится,то взведён,его же не видно!В принципе разумная задумка.Но наш человек через одного эту целку срывает и у них всегда ставится :-) По твоему вопросу про предохранитель я не понял что болтается,куда не ставится и куда упирается?
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

На Взводе-болтается.Но в общем я понял.У них так задумано что бы в "покое" упирался (а я уже почти сорвал "ее" ))))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Поподробнее, что подпилить? На фото 3 детали и три стрелки.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Ш.Ах писал(а):Поподробнее, что подпилить? На фото 3 детали и три стрелки.
С 21-ой минуты ролика подробно рассматривается проблема пулемёта.
https://www.youtube.com/watch?v=__L-HL-jc5U
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Вопрос для Life. Просмотрел ролик, надо делать новую деталь. Но про 3 минуты надфилем ни слова. Как я понял надо подпилить дет. 1 чтобы увеличить угол поворота дет. 2. Так?
Последний раз редактировалось Ш.Ах 11 мар 2017, 08:44, всего редактировалось 2 раза.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Ш.Ах писал(а):Как я понял надо подпилить дет.1 чтобы увеличить угол поворота дет.2. Так?
Я пока особо не вникал. Появится проблема будем разбираться. Но походу надфиль проблему не решает,а лишь отодвигает её повторное появление.
Life105
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Life105 »

всем привет.мой ник life я писал свои посты на ганзе,не могу понять почему сообщения сюда улетают .писать не мог,проблемы с регистрацией были,не дружу с компом :-) я всё почти подробно описал на ганзе Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN а на счёт надфиля,что отодвигает на время,то естественно силумин,но если правильно где надо и на сколько надо шаркнуть надфилем,то поработает прилично.Я склоняюсь тоже конечно к металлу и займусь на днях этой деталькой,пусть лежит,сносится силуминь,поменяю на металл. А дядька молодец ,обзор сделал, разобрался с разобщителем! Прикольно он там в конце ролика Андрею привет передаёт! Я аж попутал,от куда он меня знает,уже оглядываться в комнате стал :-)))! Но это не в мой адрес.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

У меня возникло такое предложение: найти владельца пистолета из г. Павлово на Оке Нижегородской области и попросить его отлить это чертово коромысло из латуни. Например в мастерской Ульданова, где делают сложные отливки из латуни для ножей и цены в этой мастерской самые низкие. Владелец пистолета нужен чтобы передать эту деталь для изготовления формы для литья. Наверное желающих купить это коромысло будет много, можно отлить аналогичную деталь и для страйкбольного WE.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Вот интересно,на сколько совпадают размеры коромысла оригинала с клоном,есть и то и другое(клон и чертеж оригинала) но нет здоровья,можно нарисовать 3д модель для принтера или чпу а там хоть отливать хоть точить
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Воспользовался фотографией Life. Немного подточил выделенные желтым участки на крышке, этим увеличил угол качания коромысла и плотно прижал деталь 3 в пазу.
Пулемет.jpg
Отстрелял баллон, "пулемета" не было, фиксация была четкой. Хотя до этого строчил как Максим. Посмотрю на сколько хватит. Правда стреляю из него не часто.
Life105
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Life105 »

:stop: Что то ты на крыке много мест наточил,надо было только на тех местах куда стрелки указывают 1- только уголок(если без затвора поставить крышку и надавить спуск,то коромысло что бы выходило за под лицо с крышкой(у меня пол мм не доходило до края ) . уголок чюток снять под наклон в глубину крышки а не торец.тем самым увеличится градус . 2- притупить на коромысле чюток то место куда упирается при возврате затвора штырёк(прям стрелка указана) 3-штырёк с торца точнуть прям на фото видно ,буквально чтобы пятачок с 1 мм. был. Я же ссылку на ганзу давал где описано что где подработать.
Life105
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Life105 »

IMG_20170311_234252.jpg
кружком отмечены места где подработать и штырёк притупить с торца(у меня прям круглый был и поэтому легко соскакивал под коромысло. Где надфиль работал то место в кружке блестит! Если коромысло выходит в ровень с крышкой, крышку не стоит подрабатывать.но при нажатии на спуск и удерживая его желательно в обратку надавить на коромысло,оно не должно назад отходить.при удержании спуска , если всё в меру подогнать,то всё будет чётко работать. Можно проверить на собранном пистолете работу разобщителя: нажать пальцем на выход ствола,тем самым сдвинуть затвор назад до упора шарнира,затем нажать на спуск удерживая спуск убрать палец,затвор вернётся назад, затем отпустить спуск, Будет слышно четкий шелчок,когда соскочет штырёк с коромысла. Это значит что всё работает.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Нажимаю и удерживаю спуск, немного перемещаю ствол назад, слышится четкий щелчок и фиксируется спуск, отпускаю ствол и спуск, снова перемещаю ствол назад слышится щелчок и спуск возвращается в нейтральное положение. А подпилить крышку для более плотного прилегания к затвору не мешает. Подпиливание это 2-3 раза пройти плоским напильником. Конечно для стрельбы с выездом на природу этот пистолет не пригоден, из-за хлипкости конструкции сломаться может все что угодно и в любой момент. Такую же операцию провернул на страйкбольном WE, вроде пока стреляет нормально. Под крышкой все детали сухие, а силумин не любит подвижных частей без смазки, поэтому все контактирующие поверхности смазал консистентной силиконовой смазкой.
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Чо с клапаном сделать?Хочу газ перевести боллон=1магазин.Ну и мощей докинешь немного?Тов Life чо думаете?
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Life105 писал(а):
IMG_20170311_234252.jpg
и штырёк притупить с торца(у меня прям круглый был и поэтому легко соскакивал под коромысло.
Штырек притупить опасаюсь, появляется кольцевое ребро, которое будет интенсивно драть материал коромысла.
Life105
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Life105 »

не будет ничего драть,от будет при возврате затвора упираться как положено куда надо. туда отписался Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN Обрати внимание на моём фото выше, увеличь, вот там видно насколько уже подработан штырёк.
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

На счет того что перевёрнутый встаёт на задержку,то глянь,пружинку или потерял или оооочень неправильная.А с мощью,то выкинь мысли эти,не тот это пистолет.Наслаждайся как есть.вчера отпулял десять балонов,как только не извращался!. После разобрал,исследовал перегородку,никаких намёков на пролом.Ну и от нечего делать подпорочку под перегородку замастырил,запугали проломом,всё таки подкрепил. можно и пощелкать теперь,но только с обоймой.Получилось,что весь сэндвичь упирается в обойму. Исследовал подработанный разопщитель,никаких намёков на износ.Шептало тоже без износа.Винты шептала,предохранителя,задержки,фальшствола всё на синий резбовой герметик посадил.Настрел перевалил за 2.500 тыщи.шариков.Не такой то уж силуминь в механизме плохой.
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

Изображение
Изображение
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Да понимаешь ли-вот хотел еще пест помощнее прикупить-типа аникса или Гамо п25-а чото ничо не нравится.Да и если реально посмотреть мощь у всех то от легкой пули то от длинного ствола.В Люгера бы метров 20 докинуть((
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

АПС стечкин возьми NBB и будет тебе счастья. Я в его сторону смотрю только с блоубеком,после люгера перестал пулялки воспринимать.Но дорого у нас.
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Вот фраза :после люгера...:"аналогично)))
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

http://www.ebay.com/itm/WW2-Ge...%3D391725999277
Ручки недорого на Люгер.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Господа Life и Life105,вы разобидитесь кто из вас кто,а то какая то путаница,посты life с ганзы,оказываются уLife
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Life105
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Life105 »

Я один человек.я уже пояснял на 23 странице,почему добавленны цифры 105.Здесь под life меня не регистрировали (сайт говорит уже есть такой ник) а я зарегистрирован на ГАНЗЕ а почему мои посты сюда улеталют я ХЗ. Писать я здесь не мог,пришлось регистрироваться с добавлением 105. Точно так и с крестом84 наверно происходит ,что пишет на ганзе а улетают его посты сюда.я ему сейчас задам там этот вопрос.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Life105 писал(а):Я один человек.я уже пояснял на 23 странице,почему добавленны цифры 105.Здесь под life меня не регистрировали (сайт говорит уже есть такой ник) а я зарегистрирован на ГАНЗЕ а почему мои посты сюда улеталют я ХЗ. Писать я здесь не мог,пришлось регистрироваться с добавлением 105. Точно так и с крестом84 наверно происходит ,что пишет на ганзе а улетают его посты сюда.я ему сейчас задам там этот вопрос.
Думаю не лишне почитать
1. //popgun.ru/viewtopic.php?f=19&t=47
2. //popgun.ru/viewtopic.php?f=9&t=503088
Про регистрацию или точнее перерегистрацию будет понятно,вот не понимаю почему ваши посты с ганзы,у нас выходят под ником Life (с заглавной буквы)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя