Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Мираж писал(а):А кобуру пока так и не нашел...
Ищите в сети магазинов "Милитарист" и "PROF1 Group". Я там "коробок" (реплику) брал,правда цена кусается. Можно поискать на профильных форумах.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт »

Хихихи, какой я гад ;) Вот, переходите по сЦылке: http://www.youtube.com/watch?v=r4DwKxZ2 ... edded&hd=1
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Вот и кино посмотреть удалось)) Только самого пистолета че-то не видно..)) Замедлить хотел, поглядеть как откат работает))
Odinshost
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:44

Сообщение Odinshost » .

Сэм Кольт, респект!
Спасибо, очень подробно.
Я сам недавно писал Вконтакте обзор на Парабеллум, но много поскуднее. Даже с вами успели обсудить.
Отличная информация. Отличный пистолет.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

:D Спасибо :)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Дак кобура-то к ему в "историческом оружии" завсегда есть.. и даже в редклм "рыжем виде" Как ж без нее то? Образ того требует.. А че-то проблем с этим пистолетом, похоже ни у кого нет.. Все отзывы только положительные. Наконец-то послушали потребителя глетчеры и сделали таки , что надо, а не как получится)).
CIMG1865.JPG
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Кто-то спрашивал про сертификат, я купил свой пистолет в МП40 и на запрос мне из магазины по эл. почте прислали скан сертификата с печатью продавца. Прикладываю сей документ, может кому-нибудь понадобится.
Сертификат.jpg
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Валерий Курилов мне знаком по магазину "историческое оружие", очень приятный в общении парень и знает чем торгует и по ценам не хамит. Часто ранее покупал там страйк парабеллумы от WE ремни разные, магазины, шары и газ. Абсолютное доверие. Лет 5 уж как сотрудничество продолжается. Сертификат пусть будет.. и че эта тема вдруг возникла, вроде на Аир Гане, кто-то "завибрировал" насчет незаконности. Во всяком разе, спасибо, Шамиль, спечатал себе.. пусть будет. Не помешает. Даже к ножикам типа Крест или Лис сертификат прилагается, что оно не оружие..
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Евгений, просто на AirGun случайно увидел обсуждение этого вопроса, ну и решил выложить сертификат здесь, может пригодится. Кстати я у Курилова спрашивал насчет страйкбольного Вальтера Р38, сказал пока нет, когда появится сообщит.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Сейчас ссылку туда кину , чтоб народ более места не занимал вопросом надо или не надо, есть или нет.. Все.. ЕСТЬ!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Сейчас стрелял и случайно обратил внимание, что ствол с мушкой туго, но проворачивается в затворе. Это дало возможность подстроить мушку точно по прорези целика, вначале стрельбы пистолет немного "забирал" влево. Оказалось 2 винта крепящие ствол совершенно не затянуты. Для затяжки подходит самый тонкий шестигранник от WE. Пока пистолет новый сильно затягивать винты не стоит - нарушается плавность хода затвора. В дальнейшем, после притирки деталей, винты можно и подтянуть. Проверить затяжку винтов рекомендую всем. И ещё, на новом пистолете не мешает посмотреть на просвет канал ствола, у моего оказался грязным как водопроводная труба. Пришлось усиленно чистить.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 30 май 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Мираж писал(а):А кобуру пока так и не нашел...
Есть прекрасные кобуры на любой вкус и цвет.
Кобура Р08.jpg
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ствол был точно в какой-то "клеевой " массе. Учитал на Аир гане, почистил предварительно, нет проблем. А по винтам, можно фотку? Где затягивать-то? Взрыв схема кажись на коробке от прежнего глетчер Р08.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

евгений59 писал(а):Ствол был точно в какой-то "клеевой " массе. Учитал на Аир гане, почистил предварительно, нет проблем. А по винтам, можно фотку? Где затягивать-то? Взрыв схема кажись на коробке от прежнего глетчер Р08.
Винты те-же, что и у WE. Воспользовался фотографией с предыдущей страницы, стрелками указаны винты на WE и Gletcher Parabellum. Повторюсь - на новом пистолеты винты надо затягивать без фанатизма, в отличие от WE у данной модели зазоры гораздо меньше. Можно так затянуть, что затвор будет ходить с трудом. Как я уже писал, если винты ослабить, то фальшствол можно чуть-чуть повернуть для установки совпадения целика и мушки.
Рисунок1.JPG
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Теперь ясно, На первых We Р08 они тоже не были затянуты.. даже оставляли царапины на подвижных частях. Подтянул сразу, вроде нормально работает. Настрел пока малый, еще не ясно как чего после лета будет, чую я, ч то настрел будет изрядный. WE шестигранников , благо полно лежит, к каждой единице прилагались. Крайне полезная информация, на радостях уже и забыл, что на страйких обязательно приходилось все подтягивать. На WE есть вообще несколько каналов с резьбой без винтов, по первости думал утерял винты-то.. Вкрутил, подобравши нужные.. ничего не изменилось, что с ними, что без них. Может технологические какие канальи.. так и не понял. К примеру на раме слева в аккурат напротив пластины предохранителя есть такое отверстие вертикальное.. и резьба есть, а винта и не было. Загадка есть..)))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Даааа, расход газа на выстрел у пистолета очень большой поэтому сильно охлаждается баллон СО2, после отстрела магазина перед новой зарядкой шариками приходится отогревать баллон. Второй магазин точно не помешает. Но это всё мелочи перед остальными преимуществами.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 02 июн 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

шарометы все "темпом" не очень радостно стреляют. Обмерзание сие нормально, хотя в глетчер-парабьеллуме это ощущается сильнее, думал показалось ан нет.. И впрямь охлаждается сильно, когда меняешь шары, то баллон очень холодный. Очевидно конструктивные особенности.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Заправочное отверстие в магазине для шариков я рассверлил сверлом 5,5 мм и на кромке снял небольшую фаску. Стало гораздо комфортнее заряжать, даже с применением зарядного устройства - 2 сек. и готово.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 06 июн 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

Тоже набросал обзорчик, не судите строго))
https://www.youtube.com/watch?v=FhW2sLQSwQE
Ну и фото, продублирую, раз уш эта тема о новинке :)
Фото кликабельны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

MihailF писал(а):Тоже набросал обзорчик, не судите строго))
Отличный обзор. Все красиво и почти точно. Меня все таки смутило что в твоем варианте P.08 скорость ВВ-шки 130 м/c , а в моем всего 90... :( Все таки две "большие" разницы KWC и Gletcher...
Изображение
Кроме этого в KWC шарики грузятся в отверстие в нижней части магазина при полностью отведенном вниз подавателе шаров.
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

Мираж писал(а): Отличный обзор. Все красиво и почти точно. Меня все таки смутило что в твоем варианте P.08 скорость ВВ-шки 130 м/c , а в моем всего 90... :( Все таки две большие разницы KWC и Gletcher...
У меня уже Сэм переспросил насчет скорости, но я специально перемерял, тк тоже сначала не поверил.
Баллончики юмарекс, хрон от агиоссо(в режиме СО2), я им все страйк оружие перемеряю после установки новых пружин и результат соответствует.
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

О спасибо за подсказку и впрямь есть дырочка)
Тк общаюсь в основном со аирсофт пистолетами, искать такую дырочку даже на ум не пришло)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Была мысль расширить окно заправки, но воизбежание "перебора" и последующим выпадением, пока не стал. Вдумчиво заряжать парабеллум есть занятие благородное)))) Че-то я не сторонник лоудеров разных, ровнее, чем руками не зарядится. Страйки, вроде МР40 там без него никак, посему и клинит и не подается, а то и вовсе промеж витков подающей пружины в магазине шар оказывается. да простят меня коллеги, предпочитаю медленное заряжание руками. А лучше несколько магазинов)
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Нет, первые парочку может и 130, но сколько эти 130 держатся?)
Мираж писал(а): Все таки две "большие" разницы KWC и Gletcher...
Ага, в маркировках вся эта разница :)
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Сэм Кольт писал(а):Нет, первые парочку может и 130, но сколько эти 130 держатся?)
Ага, в маркировках вся эта разница :)
Но коллега же шарики через "горло" запихивает, а мы через ... :) Потому наши и медленнее :P
У нас в Одессе мне чаще баллончики от Borner. И на них продавцы "раскручиваются" по рекламе. ГОворят - "Вот видите, что в них 10% ПИЛЮС ? ?" Значит и скорость будИт - ПИЛЮС. :PБудто бы в них СО2 иной...
Просмотрел фото коллеги и обнаружил отверстие для зарядки ВВ-шек в том же месте где и в моем... И чего он их через "горло" пихал ? Может поэтому и быстрее ? Надо попробовать...

Изображение
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Ну забыл коллега про дырдочку снизу магазина. А она- есть.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж » .

Сэм Кольт писал(а):Ну забыл коллега про дырдочку снизу магазина. А она- есть.
А уж думал, что и тут Россия нас перешеголяла. :)
snail60
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:18

Сообщение snail60 » .

Мираж писал(а): Но коллега же шарики через "горло" запихивает, а мы через ...
А вот мне кажется, что уважаемый MihailF не обратил внимание на отверстие, которое хорошо видно на 9 мин 16 сек, через которое вполне можно и нужно засыпать шарики. По крайней мере свой KWC-шный Р-08 я заряжаю через него.
Изображение
------------------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Я про него в прошлом посте и написал :)
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

:D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей