Gletcher M1891 (обрез)

Модераторы: shapanur, lomaster

Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Штык планируется?
MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

отлично, подробности замены ствола и отстрел в студию :)
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva » .

Уже в отпуске. По возвращению.
protvikvik2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:49

Сообщение protvikvik2 » .

тогда хорошо отдохнуть
Umbrella_UBCS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:04

Сообщение Umbrella_UBCS » .

Кстати, у американцев огнестрельный вариант обреза довольно популярен :




protvikvik2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:49

Сообщение protvikvik2 » .

да дульный компенсатор на втором видео КРУТЯК!!!
Umbrella_UBCS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:04

Сообщение Umbrella_UBCS » .

Мой обрез :)
Изображение
Garre63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Garre63 » .

Я заменил пластик на родное мосинское дерево.Пришлось, правда ,посидеть пару вечеров чтобы подогнать с помощью стамески и дрели с насадками, но оно того стоило!Запах от дерева оружейного масла,абсолютно другой вид -возникает ощущение настоящего оружия.
KotVasja
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2010, 08:46

Сообщение KotVasja » .

Ух, завели....!!!
На неделе приобретаю обрез, заказываю ложе мосинки и начинаю колдовать.
Хочу такую же красоту.
protvikvik2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:49

Сообщение protvikvik2 » .

удачи, в дереве вещь, но не расслабляйтесь с ложе попотеть придется (я с электроинструментом и то замудохался подгонять, а если стамесками то вообще тяжко), зато потом получаешь кайф, совершенно другая вещь после пластика
KotVasja
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2010, 08:46

Сообщение KotVasja » .

Спасибо, мне в кайф попотеть подобным образом... :)
Очень кстати сейчас был бы ответ коллеги 007tva о замене стволика и установке фальшствола...
protvikvik2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:49

Сообщение protvikvik2 » .

Изображение
protvikvik2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:49

Сообщение protvikvik2 » .

Из моей коллекции воздушек (кроме нагана-МР-313), сынишке больше всего обрез нравится, постоянно по квартире носится с ним передергивая затвор на холостую без СО2
KotVasja
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2010, 08:46

Сообщение KotVasja » .

Это у Вас сверху китаец от Cybergun? Магазин и рукоятка заменены,сильно повозиться пришлось?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Хоть зарежьте но мушка ну как корове седло
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
protvikvik2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:49

Сообщение protvikvik2 » .

да киберган, с магазином повозился (пришлось воспользоваться услугой фрезеровщика), по рукоятке вообще никаких проблем, от кибергана остались ствольная коробка и ствол, все остальное поменялось на родное от АК
что касается обреза, и коровьего седла - спорить не буду, но такие варианты как прицелка от винтаря на карабине, после того как пробороздил просторы нета -встречались, мушка оставлена для прицельной стрельбы, хотя согласен полностью, о копийности уже говорить нельзя
Umbrella_UBCS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:04

Сообщение Umbrella_UBCS » .

цитата:
Изначально написано protvikvik2:
да киберган, с магазином повозился (пришлось воспользоваться услугой фрезеровщика), по рукоятке вообще никаких проблем, от кибергана остались ствольная коробка и ствол, все остальное поменялось на родное от АК
что касается обреза, и коровьего седла - спорить не буду, но такие варианты как прицелка от винтаря на карабине, после того как пробороздил просторы нета -встречались, мушка оставлена для прицельной стрельбы, хотя согласен полностью, о копийности уже говорить нельзя

Можно коллиматор поставить
protvikvik2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:49

Сообщение protvikvik2 » .

можно, но он лучше работает на моем крысе 1377, на обрезе работы под коллиматор много, опять же планку Вьивера делать, так что оставлю как есть
Атос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 14:47

Сообщение Атос » .

В полку деревянных пополнение ! :)
Изображение
Umbrella_UBCS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:04

Сообщение Umbrella_UBCS » .

цитата:
Изначально написано protvikvik2:
можно, но он лучше работает на моем крысе 1377, на обрезе работы под коллиматор много, опять же планку Вьивера делать, так что оставлю как есть
Поставить коллиматор под ластоховст.
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Выкладываю результаты своих трудов:
Родной казённик рассверлен под диаметр стволика. Новый ствол фиксируется потайным винтом М-5. Переднее крепёжное отверстие просверлено насквозь и дорезана резьба М-5 куда и ввёрнут потайной винт. Боковые маленькие винтики тоже использовал. Также под винты, в дерево, установлены латунные втулочки т.к. при затяжке винты давят дерево и закусывает магазин. От поперечной шпильки отказался.
Вначале хотел использовать длинный ствол от Дрозда но потом не решился так сильно растачивать родной силумин.
Отстрелял на даче - полный кайф!!! Приблизительно с 20 метров спокойно гонял по газону 0.5 пластиковую бутылку. Родной прицел установлен на 400м. Хрон накрылся.
Хочется примкнуть штык и в АТАКУ на бендеровцев.
Вложения
Не полностью собранный. Для наглядности.
Не полностью собранный. Для наглядности.
Втулка из капролона. Пазы протачивал на токарном станке перемещая отрезной резец вдоль продольной оси зафиксировав деталь в патроне( за неимением фрезера)
Втулка из капролона. Пазы протачивал на токарном станке перемещая отрезной резец вдоль продольной оси зафиксировав деталь в патроне( за неимением фрезера)
Грибовидная вставка из фторопласта. Резьба как на стволике
Грибовидная вставка из фторопласта. Резьба как на стволике
Фальш-ствол из чёрного капролона посажен на резьбе т.к. стволик неочень длинный. Стволик от длинного корнета
Фальш-ствол из чёрного капролона посажен на резьбе т.к. стволик неочень длинный. Стволик от длинного корнета
6.jpg
Мушка от Глетчера - родная, крепление родное.
Мушка от Глетчера - родная, крепление родное.
7.jpg
8.jpg
9.jpg
dinamik82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:34

Сообщение dinamik82 » .

Кто-нибудь может сделать подробную инструкцию по вставке в оригинальное ложе от Мосина ?? А лучше с фотками, в каких местах именно точить и сколько мм снимать, чем точить лучше, от чего фальшствол подойдёт и т.д.
Аватара пользователя
Ник Пав
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2013, 07:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владимир

Сообщение Ник Пав »

epm11, мне полноценный карабин понравился больше обреза. Одобряю. Теперь я-бы заморочился с имитатором шомпола. Без шомпола все-таки чувствуется какой-то нереализм. ИМХО, конечно, тут кому как. Ну а там и до имитатора штыка рукой подать.
Изображение
Изображение
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Были мысли о шомполе. Надо найти в своём бардаке, где-то был. А штык??? Мне без него больше нравится стрелять.
KotVasja
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2010, 08:46

Сообщение KotVasja » .

А не подскажете ли, уважаемые коллеги, каковы размерности родного латунного лейнера-диаметр, толщина стенки?....
Dron967
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 23:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dron967 » .

Изображение
KotVasja
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 май 2010, 08:46

Сообщение KotVasja » .

Шикарно.Теперь просим прдробностей....:-)
Dron967
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 23:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dron967 » .

Пока только внешность , дерево от ко-44 пришлось изрядно поковырять стамеской и острым ножом , фальшь-ствол пока просто трубка завороненная и надставлена. Придёт лейнер 500мм от петра ,тогда залезу и внутрь поконкретней.
Command.com
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Command.com »

А вот и мой бывший обрез, а теперь ММГ карабина образца 1938 года:

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Глетчеровские "потроха" действительно очень хорошо соединяются с мосинским деревом - единственно, с чем пришлось немного повозиться - это при финальной сборке выставить магазинную коробку относительно ствольной таким образом, чтобы магазин занимал правильное положение и легко ставился-снимался. А так, вся работа по сути сводится к тому, чтобы просто удалить из ложи всё то, что мешает :)

Далее металлические части были подвергнуты старению художественными методами - в основном с помощью акриловых красок-металликов и, где надо, стирания покрытия до металла шкуркой.

Фальшствол - кусок пластиковой трубки, дуло - вставка из стали. Сверху намушника просверлил отверстие - мелочь, а всё ж визуально чуть ближе к оригиналу :)

Стволик родной, и, наверное, пока менять его не буду - боюсь, что выигрыш в мощности может обернуться потерей кучности. А для макета с опцией плинка - чем по сути сабж и является - точность всё-таки важнее. Но, там видно будет...
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

Command.com писал(а): Фальшствол - кусок пластиковой трубки, дуло - вставка из стали.
Получилось классно! :super: Только не понятно всё-таки, как реализован фальш-ствол. Удлинение как-то пристыковывается к родному фальш-стволу или всё сделано заново?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей