Ищу для коллекции

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Hokum_nsk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hokum_nsk »

Уважаемые профи пневмо-CO2 темы!

Меня в этом году что-то пробило на сбор коллекции из стреляющих блоубэков реплик любимых пистолетов. И вроде бы собрал всё, что хотелось, кроме Walther P99 или PPQ или PPS.
Тут получилась заминка, т.к. ничего приличного конструктивно не нашлось, а Umarex CP99 в итоге навёл на размышления относительно целесообразности покупки пистолета с нарезным стволом стреляющего свинцом и не имеющим блоубэка, конструктивно значительно отличающегося от всего того, что у меня сейчас есть (традиционные бэбэшные сплавные блоубэки).

Есть ли на сегодняшний реально что-то альтернативное Умарексу если хочется визуальной схожести с P99/PPQ/PPS, и есть ли приличные пистолеты-реплики стреляющие свинцом? Поиск выдаёт умарекс беретту шторм и похожие на неё гамо, но эта беретта уж очень не нравится сама по себе...

Заранее спасибо, если кто что посоветует и простите, если что не так - первая тема :upset:
Hokum_nsk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hokum_nsk »

Судя по всему, проблему на текущий момент не решить, если не брать софтэйр. Остановился на плане взять CP99 нарезной и PPS шариковый с блоубэком в довесок. У первого нет блоубэка и вообще он отдельное изделие мало похожее на оригинал, зато стреляет неплохо для такой длинны ствола, а второй имеет не такой как на оригинале предохранитель и уродливый магазин полосочкой, вместо полноразмерного.
Зато красивые они :)
Techpriest
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение Techpriest »

P99 даже среди софтэйра весьма редок
Hokum_nsk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hokum_nsk »

Да, видимо дело в политике Umarex/Walther.
Hokum_nsk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hokum_nsk »

В итоге брать bb-шный PPS не стал вообще, т.к. не то, долго выбирал между HK P30 и CP99, прошла информация что у Умарекса какие-то проблемы в РФ и новой продукции на склады не поступает, взял CP99 и-за того, что хотелось всё-таки именно Вальтер и нет уверенности в том, что они ещё будут в продаже ближайшее время, PPQ уже не немецкого производства и пластик везде снаружи.

P30 не взял из-за особенностей реализации SA и ещё более чудовищного предохранителя чем на CP99, плюс очень некрасиво сделана справа затворная задержка - она чисто декоративная.
Хотя Хеклер чуть и лучше по характеристикам, плюс умеет кроме свинца ещё и bb-шки.
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

если 4.5 не принципиально бери Р99 DAO в руке лежит копийность а если сердце стекла желает то есть люминиевы шары правда за другие деньги
Hokum_nsk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hokum_nsk »

Мне значительно больше нравится стрелять на нормальные для пистолетов дистанции (~15 метров) пульками, причём стараюсь уйти от свинца - сейчас появились из сплава lead-free. Шарики из обычных стволов показывают худшую кучность.

Ну и есть у меня ещё универсальный стволик, CP88 Competition, который и стеклянки бьёт хорошо и на дистанции неплохо показывает себя - всё это пульками, видимо за счёт дульной энергии свыше 3 Дж. Вообще вальтеры штука хорошая, жил бы в сшп, купил бы себе PPQ :)
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

Дружище ты ж писал о 99-ом и для колекции Про дистанцию-забивай дюбель в сосну с 3-х. зачем банку с 15-ти. А я 99 даже в спринге взял уговорив себя что для сына
Hokum_nsk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hokum_nsk »

Так я и взял в итоге CP99 пулевой, компакт мне чисто визуально нравится меньше, да и шариковых пистолетов у меня много, а пулевых не было вообще тогда.
Ну и с 15-ти стреляю по мишеням больше, в следующий сезон надо будет попробовать темповую стрельбу по банкам на такой дистанции, может правда интересно окажется
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

dimach писал(а):Про дистанцию - забивай дюбель в сосну с 3-х. зачем банку с 15-ти.
Это тоже интересно, да. У меня знакомый развлекается тем, что в коридоре квартиры сбивает выставленные вертикально спички. Но вот мне, например, больше по душе стрельба именно с больших дистанций по некрупным целям, не выходя за пределы мишени №9 или поражать баночки 0,5 и 0,33, например. Мой апнутый (по мощности) Вальтер СР88 (компакт) со штатным (стоковым) целиком вполне позволяет стабильное их поражение на 30 м.
Да тот же стоковый блоу-бэчный шаромёт Кольт 1911 очень резво справляется на 20 с бутылкингом и ничего из ряда вон здесь нет, а те заявленные 10 м для газобаллонной пневматики - скучная ерунда, на мой взгляд.
Просто, каждому своё развлечение.

UPD О длинностволах мне напоминать не надо - не люблю их, не моё.
Hokum_nsk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hokum_nsk »

Я не снайпер, потому на 30 метров с free standing position не претендую :), да и негде у нас стрелять на такие дистанции реально.

По моему опыту пулевые немецкие пистолеты реально лучше для дальностей больше 10 метров, возможно, дело в том что у меня все шариковые пистолеты неудачные.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Ну, 30 м для короткого нарезного пневмата - разумный предел и я на таких дистанциях тем, кто приходит со мной пострелять и не рекомендую. 20-25 - вот норма. Дальше уже для Вальтер Компетишн, например, да пистолетов иного типа. А что же, у Вас нет подходящих пустырей? Или на отшибе города можно себе место для стрельбища найти, промерив и отметить, добавляя по 5м. Там же заныкать пластиковые канистры с вырезом, на который его закрывая, вешать мишени.
Hokum_nsk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hokum_nsk »

Вполне возможно, что пустыри есть такие, но как минимум надо в такие места специально ехать, а 15 метров это "дачный" формат. Ну и лично мне действительно по мкпс а4 15 метров это максимум пистолетный.
Причём нет существенной разницы между 88-c и 99, ни у того ни у другого со штатными прицельными приспособлениями, имхо, толщина не позволяет работать по более мелким целям. Зрение ещё, ну и руки само собой, тоже ограничивают :)
Я больше намекаю на то, что даже на 15 метрах разница между моими пулевыми (cp99, cp88c) и шариковыми (clt1911sp, brt92fs auto, mp-654, kp-02) пистолетами для меня очевидна - пулевые более приспособлены для тренировок на средних пистолетных дистанциях, а шариковые куда менее предсказуемые, особенно отечественные.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей