Umarex Legends C96- Маузер 712

Модераторы: shapanur, lomaster

tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Евгений, кроме ствола надо рукоять переделывать, вот с ней-то и будут основные проблемы.

Dimach, у меня этот сайт показывает цену в 7900.
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

я писал на тот момент- может акция была, смерть председателя как вышла 7600 стоила к примеру а щас 9-10
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Че-то тут я не в курсе. Чем рукоять Боло отличается от классики или того ж шнельфоера. На картинках и в музеях вроде все почти одинаково. Рукоять это наверное не так важно, как длинна ствола. Красную девятку народ даже выпиливает))) Коль не надобно рамку пилить, то все решаемо, или я чего не знаю?))) К96 самый модифицируемый и вариабельный пистолет.. точнее миникарабин я б сказал. Варианты возможны разные.
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

Вот "боло", а вот полноразмерный. Рукоять "боло" меньше и более квадратная.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Я их столько видел, что возможно не заметил особенностей этих. Боло есть вынужденный вариант, продавленный победителями в первой мировой. Казус. Може я чего не догоняю, но классик много более изящен и красив. на второй фотке он какой-то странный, нет бочек, рельсы вон зачеканены зачем-то, полукруглый край магазинной коробки.. опять же.. возможны варианты. Может китаец? Однако спасибо за информацию, никогда боло не разглядывал внимательно..))
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

нет, точно не китаец. на большой ганзе есть обсуждение, там мильён фоток, в том числе и боло рядом с полноразмерным. а на фото "красной девятки" с укороченным "под боло" стволом народ долго негодовал, что хорошую вещь варвары испортили. именно потому, что рукоять полноразмерная, а ствол укороченный, чего в "боло" никогда не бывало.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Стыдоба.. никогда не знал о существовании красной девятки в варианте боло. Век живи. На ганзе учитал все, что можно.. их такая туча, что вполне мутанты возможны типа вышеописанного. Бывают вообще составные от разных моделей, благо, что механизм-то у них у всех унитарен)))
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist »

нет, не так. красной девятки в варианте боло не было, именно поэтому над испорченным маузером народ и возмущался. потому что для "типа эксклюзива" рукоблуды то ли из Украины, то ли из Франции испоганили вполне годную "девятку", которая изначально не была короткоствольной.
так что не стоит посыпать пеплом голову, не было такого варианта на фирме Маузер.
кстати, внутренности моделей разных годов всё же отличались друг от друга. по этому поводу камрад 2m-outrage на ганзе в теме Любителям товарища Маузера С96 немного говорил. как раз о том, что внешние изменения всегда появлялись вследствие изменений внутренних, не всегда заметных на первый взгляд.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Читал как же... и вдоль и всяко. К сожалению я не настолько технически грамотен, чтоб просечь все тонкости конструктивных модификаций. По крайней мере полно коллекционных К96 собранных из двух разных пистолетов, чердак и подвал. Известнейший механизм, так, что и модификаций тоже полно. По мне боло менее эстетичен. чем классический к 96
IMAG0486.jpg
IMAG0903.jpg
кстати вот два моих последних приобретения по теме.. умарекс легенда К96 и М712 глетчера, вполне неплохие реплики известного механизма.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

евгений59 писал(а):вот два моих последних приобретения по теме.. умарекс легенда К96 и М712 глетчера, вполне неплохие реплики известного механизма.
А вот ещё один товарищ появился - SAS Mauser M712 Blowback full auto. Судя по маркировке (KMB18DHN) это детище от KWC. Блин,наверно очередная дырка в бюджете намечается :d .
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

popguner писал(а):А вот ещё один товарищ появился - SAS Mauser M712 Blowback full auto. Судя по маркировке (KMB18DHN) это детище от KWC. Блин,наверно очередная дырка в бюджете намечается :d .
Наверно тот же Глетчер, только с другими маркировками......
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Aлексей Hикитин писал(а):
popguner писал(а):Наверно тот же Глетчер, только с другими маркировками......
Похоже так. Сейчас в теме про него ссылочку на обзор кину.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Да скорее наоборот, глетчер есть перепечатка того самого Ка Вэ Эса... Согласен с сотоварищами.. дырка в бюджете намечается.. тока их че-то в продажах я не видел. Все виденные привезены из зарубежья, нам, полагают, и глетчер сойдет. Однозначно куплю.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя