Отечественные 7 и 8 граммовые баллончики СО2

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Здравствуйте!
Интересует Ваше мнение об отечественных 7 и 8 граммовых баллончиках.
Качество, давление, утечка, сила прокола, для чего ещё применяются кроме пневматики.
Дело в том, что есть желание привести в более-менее копийный вид Вальтер ппк/с от Умарекс. Но как ни крутил, под стандартный 12 граммовый баллон переделка ни даст практически ни какой копийности, уж больно у протатипа рукоятка маленькая....... Подумал, что наши 7 и 8 граммовые баллончики как нельзя кстати, подходят для придания копийного внешнего вида рукоятке. спросил про это на форуме аир-гана, но там сказали, что эти баллоны полное гонопе - газ в них грязный, попадаются пустые.....
Хотелось бы узнать побольше мнений и отзывов об этих баллончиках, чтобы прийти хоть к какому то заключению.
Ещё, очень интересует их применение кроме пневматики, чтобы потом не было обидно, что под переделанный пистолет больше не существует нужных баллонов.
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

В огнетушителях раньше были.перевел свой 654-32 на них,отстрелял 8балонов-вроде нормально.ржавчина была в 2х,но я переодически разбирал клапан и чистил.даже если и уплотнения здохнут-то на мр они копейки стоят...на в.ппк подороже наверное.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

На пустоту можно проверить взвешиванием,или по звону-но от грязи или воды не спасет.по проколу-потяжелей будет чем12гр.встречаются с разной по высоте и несоосной запечаткой.последние можно сразу отбраковать в магазине.ну и горло у них запоротые встречаются...и заусенки в запечатке-многое испровимо .отбор...надфиль и т.д.
ради эксперимента перевешал 10 балонов из упаковки 30.05-39.45гр хочу проверить как скажется на стрельбе...может эта разница и не в весе со2,а толщина стенок балона,запечатки,грязи и т.п.-хотя 8гр это уже заправка балона...
ради эксперимента перевешал 10 балонов из упаковки 30.05-39.45гр хочу проверить как скажется на стрельбе...может эта разница и не в весе со2,а толщина стенок балона,запечатки,грязи и т.п.-хотя 8гр это уже заправка балона...
Вложения
горлы-немного обработанные надфилем,без фанатизма.шею полернул кожей и смазал рабочие поверхности маслом-несоос очевиден.
горлы-немного обработанные надфилем,без фанатизма.шею полернул кожей и смазал рабочие поверхности маслом-несоос очевиден.
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Спасибо!
очень познавательно и поучительно!
Буду думать......
Но, судя по последнему фото, запечатка очень глубокая, игла импортного песталя может и не дотянется до неё.......
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

Aлексей Hикитин писал(а):Спасибо!
очень познавательно и поучительно!
Буду думать......
Но, судя по последнему фото, запечатка очень глубокая, игла импортного песталя может и не дотянется до неё.......
ни че тут нового нет :) все старо как мир :)
померял глубину-2,5 мм.
а почему не перевести этот балон(8грам)в ПЦП?ну или на крайняк в грин газ?габариды сохроните +перезаряжаемость балона+долгое использование родных клапанных прокладок и возможность выдержки под давлением? минус потеря мощи и количества выстрелов???...тока и 1й и 2й варианты не дешевы...а приемник балона можно и переделать,главное чтоб рамка пекаля выдержала...
Последний раз редактировалось иваномич 04 сен 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

сегодня прикупил 10 балонов другого варианта.по развесовке min37,5-max40,0 POZIS-37 клеймо отк на каробке ноябрь 2008г???причем вешал дома то че дали в магазине :) -внешне покачественней...первые тожеPOZIS-37 но март 2011г?сами они разные по исполнению...мож потделка или коробки в магазинах напутали?
_var_www_s1_temp_13_246_16_zbHYGmcrQyhR1OB.jpg
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

А какая длина баллона, от среза горлышка до дна? Они меньше по длине чем 12 граммовые?
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

68мм-7ми граммовые позис-37,83мм-12грамовые кварта
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Спасибо!
Скажите, а сколько выстрелов можно сделать с одного 8 граммового баллона?
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

седня мр-654-32 с расширительной камерой под 7гр балон от Петра отстреливал на скорость вышло около36ти выстрелов с 133м/с до110м/с-но у меня скачки были видемо усм еще не приработан...с 12гр было около 60ти при падении скорости после 4го выстрела без выдержки...составте пропорциию на сколько у вас на 12гр хвотает и получите приблезительно скока у вас будет с 7грам...
пример для мр-654:
12гр=60
7гр=Х
12*Х=7*60
Х=60*7/12=35- почти угадал- но балон на балон не приходится...да и интенсивность стрельбы тоже влияет.и скока спустило при проколе...
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Отчечественных 7-ми граммовых баллонов не бывает! Отечественные - только 8 граммовые, и Позис, пожалуй, лучшие из них. Только при покупке надо взвешивать, бывали партии, когда в коробке было до 4-х пустых. Импортные (обычно венгерские) 7-ми граммовые баллоны гораздо хуже наших, а еще и по длине миллиметра на 2-3 короче. Самые лучшие - старые советские баллочики для сифона (иногда еще встречаетися такой раритет), сколько в них газа не знаю, но процентов на 30 больше, чем в современных, точно (судя по количеству выстрелов). Единственное, у некоторых горло толще и не влезает в пистолет, но напильник решает эту проблему.
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

aak.177 писал(а):Отчечественных 7-ми граммовых баллонов не бывает! Отечественные - только 8 граммовые, и Позис, пожалуй, лучшие из них. Только при покупке надо взвешивать, бывали партии, когда в коробке было до 4-х пустых. Импортные (обычно венгерские) 7-ми граммовые баллоны гораздо хуже наших, а еще и по длине миллиметра на 2-3 короче. Самые лучшие - старые советские баллочики для сифона (иногда еще встречаетися такой раритет), сколько в них газа не знаю, но процентов на 30 больше, чем в современных, точно (судя по количеству выстрелов). Единственное, у некоторых горло толще и не влезает в пистолет, но напильник решает эту проблему.
Спасибо!
Но Я решил остановиться на современных 12 граммовых, так как, они на данный момент самые основные баллоны для пневматических пистолетов.
Кстати, сейчас переделываю свой Вальтер ППК/С по Вашей технологии: //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=226938
Возникло несколько вопросов по доработке клапана и есть вопрос по стволу. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы мне помочь разобраться во всём? Я совсем недавно увлёкся пневматикой, и ещё не совсем в теме.....
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

aak.177 писал(а):Отчечественных 7-ми граммовых баллонов не бывает! Отечественные - только 8 граммовые, и Позис, пожалуй, лучшие из них.
ну если быть точным то пустой не крашеный балон весит 30гр-с хвостиком,а на коробке позис-37 указывает вес не менее 37гр-про обозначение в 8гр на коробке ни слова...
позис37 март 2011г
позис37 март 2011г
пустой крашеный балон вообще вышел в 31гр...значит развесовка от 6грам и более?
я не докапываюсь и не критекую и не вкоем случае не ставлю под сомнение утверждение.просто самому интересно(так как сам их использую на мр654)как их можно разлечить венгерские от отечественных?в коробку позиса ведь можно и венгров положить...
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя