Люгер Р08 от фирмы Gletcher или попросту -Глюгер

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Сэм Кольт писал(а):Морясчкофф нет. Ну,а вообще реально поставить любой ВЕшный ствол на рамку глетчера, и, пожалуй, глетчеровский же "затвор" (вешная камера СО2 не выдержит)+ расточить губки магазина. Вот тогда будет аирсофт-люгер на СО2 :)
Я как раз про софт версию на кислоте и имел в виду
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Если удастся перевести Люгер Парабеллум в Airsoft, то скорость шара, за счет меньшей массы, возрастёт до 130-132 м/сек, а это уже прилично и сравнимо с Наганом WinGun.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Получил наконец свои люгеры глетчер парабеллум. напрочь забыл как тему создавать.. напомните плиз.. Че-то затупил малость
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Евгений, так тема уже есть, называется "Глетчер Парабеллум". Если будет много тем про одно и то-же, информация будет разбросана и потеряется.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Дак я только порадуюсь соединением с другими товарищами))
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Так други,авторы тем,спишитесь между собой и решите,объединять темы или нет
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

lomaster писал(а):Так други,авторы тем,спишитесь между собой и решите,объединять темы или нет
Дак ежели не трудно, я че-то тут запутался совсем.. кто и чего когда создал, может "руководящей рукой" огласите весь список авторов, тогда и объединимся.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

евгений59 писал(а):
lomaster писал(а):Так други,авторы тем,спишитесь между собой и решите,объединять темы или нет
Дак ежели не трудно, я че-то тут запутался совсем.. кто и чего когда создал, может "руководящей рукой" огласите весь список авторов, тогда и объединимся.
Жень я уже немного собрал в кучьку,извини но твоя тема вышла немного позднее и ее поглотила тема Сема //popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=638277
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Да все замечательно получилось, Ка Вэ Эса то у меня просо нет.. их по ходу вообще в России не бывает.
shellyst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение shellyst »

По теме Затворной задержки в Р08 от Глетчер. Я взял за основу идею Иваномича, но от себя добавил возвратную пружинку ЗЗ в исходное положение. Еще пришлось усилить пружину подавателя магазина, до жесткости магазина вальтер Р- 38 от Умарекс. Система работает. Есть один косяк: последний шар остается в магазине и не досылается в стволик. При том что в магазине он находится свободно т.е. не упирается ни во что и подаватель магазина находится в крайней верхней точке. Причину пока не выяснил. Но в целом система работает. Не могу прикрепить фотки, жаль, там хорошо показано исполнение механизма.
shellyst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение shellyst »

P.S. могу выслать кому нибудь на почту а он потом сам выложит в тему
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

shellyst писал(а):Есть один косяк: последний шар остается в магазине и не досылается в стволик. При том что в магазине он находится свободно т.е. не упирается ни во что и подаватель магазина находится в крайней верхней точке. Причину пока не выяснил.
Вы сделали выборку под "плавник" ЗЗ как на этом фото?

Изображение

Если нет,то последний шар не выйдет на линию ствола,ибо подаватель опустится ровно на высоту "плавника" и последний шар просядет.

Кстати,мне пришлось над задержкой попыхтеть заново. Как говорится первый блин комом. Сейчас она имеет более презентабельный вид.
006_ЗЗ_4.JPG
007_ЗЗ_5.JPG
За счёт проточки магазина и тем самым увеличения хода подавателя удалось решить две задачи: устранить выпадание последнего шара из магазина и поднять выше рычаг ЗЗ.
001_Магазин_1.JPG
Теперь паз,в котором ходит затвор,перекрывается полностью.
009_Полный магазин.JPG
010_Пустой магазин.JPG
Также увеличил толщину самой ЗЗ в месте расположения "плавника". Теперь она занимает весь объём между рамкой и корпусом клапана.
008_Вид сверху.JPG
Всё вроде бы ничего,зуб на затворе стал лучше держать удар,но слабым местом оказалось винтовое соединение в самой толстой части ЗЗ. Там получилось стянуто четыре пластины и соединение расшатывается. Попробую это место проварить.
shellyst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение shellyst »

Уважаемый Popguner. За подсказку спасибо, учту при разборе полетов. К сожалению не могу выложить фото. Вот мой контактный номер 8 916 626 6757 Я включу его вечером 25 05 и на весь понедельник. Пожалуйста скиньте Ваш е mail на него Я Вам скину фото своей конструкции механизма ЗЗ и возвратной пружины. Оцените. Надеюсь на контакт.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

shellyst писал(а):Уважаемый Popguner. За подсказку спасибо, учту при разборе полетов. К сожалению не могу выложить фото. Вот мой контактный номер 8 916 626 6757 Я включу его вечером 25 05 и на весь понедельник. Пожалуйста скиньте Ваш е mail на него Я Вам скину фото своей конструкции механизма ЗЗ и возвратной пружины. Оцените. Надеюсь на контакт.
А тут выложить фото что мешает?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
shellyst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение shellyst »

НЕ получается. Вечером попробую еще раз.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

shellyst писал(а):НЕ получается. Вечером попробую еще раз.
//popgun.ru/viewtopic.php?f=388&t=527628
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

popguner писал(а): Вы сделали выборку под "плавник" ЗЗ как на этом фото?
:super: :super: :super:
тоже в последствии пришлось выполнить выборку под "плавник" ЗЗ иначе последний шар клинело и он не досылался.
очень хорошая аккуратная ЗЗ вышла поздравляю! :super:
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

shellyst писал(а):НЕ получается. Вечером попробую еще раз.
Мыло в личку отправил. Если у Вас не получается,то могу и я Ваши фотки выложить.
иваномич писал(а):очень хорошая аккуратная ЗЗ вышла поздравляю! :super:
Рано ещё поздравлять. Когда делал тягу для С-ТТ (под блоубэк),так на третий раз получилось то что нужно,а для Люгера всего вторая пошла :pardon:. Пока только подварил в стрёмных местах,а окончательных испытаний ещё не было.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

http://www.air-gun.ru/social/pictures/32108
Здесь можно поглядеть как зз примитивную сделать без разборки всего пистолета. Эдакая заслонка на магазине. Говорят работает, правда ресурс выстрелов 300.. но штука-то простая до вульгарности. там фотки и макет есть.
shellyst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение shellyst »

К Popguner. Добрый день. Дорабатываю ЗЗ по второму кругу. Ни хрена не получается! Последний шар клинит досылатель. Без шара, на холостых срабатывает на ура. Выплыл еще один косяк-переусердствовал с рабочим ходом рамки до зуба ЗЗ. При срабатывании затвор лишь слегка приподнимается. Напрашивается третья попытка. Фото обязательно вышлю и попробую выложить здесь, но позже. Кстати. У меня два магазина. один тоже с увеличенным ходом подавателя, другой новый, не стреляный. Блин, клинят оба
Вложения
Фото0803.jpg
Фото0809.jpg
Это прототип. На его основе буду доводить до ума.  Хорошо видно возвратную пружину. останется без изменений
Это прототип. На его основе буду доводить до ума. Хорошо видно возвратную пружину. останется без изменений
shellyst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение shellyst »

Комментарий к работе над ошибками. Заготовка -заборная петля из гвоздевого железа 1.2 мм. (очень мягкая, легко деформируется, нуждается в термообработке ) Но работала как надо !!! ( два или три раза: потом деформировалась и дохла ) Чуть позже выложу второй вариант-Усиленный и закаленный. (термообработку проводил газовой горелкой, сильным нагревом и последующим охлаждением в ледяной воде отдельных сегментов перед их сборкой т.е пайкой. Паял обычно, с кислотой. Получилось удачно, без косяков. Швы тонкие,чистые, ровные и достаточно прочные.
shellyst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение shellyst »

это понятно зачем
это понятно зачем
Вариант второй усиленный
Вложения
доработанный магазин виден кончик подавателя
доработанный магазин виден кончик подавателя
вот так выполнено зацепление ЗЗ и рамки
вот так выполнено зацепление ЗЗ и рамки
а вот так выглядит собственно зз
а вот так выглядит собственно зз
видны места пайки
видны места пайки
Фото0860.jpg
возвратная пружинка
возвратная пружинка
shellyst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение shellyst »

И ни хрена не работает ! последний шар клинит досылатель. Где может быть ошибка ?
shellyst
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 00:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение shellyst »

При пайке пользовался таким вот зажимом
Вложения
Фото0880.jpg
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

shellyst писал(а):последний шар клинит досылатель. Где может быть ошибка ?
Я уже выкладывал фото,на котором показан вырез в затворе под "плавник",но Вы,видимо,что-то недоглядели на нём. Даю его ещё раз.
Копия 014_Сборка.JPG
Внимательно рассмотрите отмеченное место. Без этой выборки затвор в нормальном положении (положение перед выстрелом) будет давить на ЗЗ,которая будучи подпёртой лишь пружиной магазина,благополучно опустится на величину "плавника". При этом она надавит на подаватель шаров и тем самым притопит последний шар и досылатель не сможет его вытолкнуть. Вот Вам и клин. А с выборкой подаватель будет находиться в штатном положении и шар легко выталкивается. Далее,после выстрела,движущийся затвор сначала топит ЗЗ,полностью над ней проходит,ЗЗ опять поднимается и при обратном ходе затвор за неё уже цепляется.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Народ! Хочу выяснить "целесообразность " и технологичность" методики создания зз здесь.А то пилить нутрянку глюгера не хочется, а риск запороть магазин небольшой. Коль не в лом , выразите свое фу или ого)))
//popgun.ru/viewtopic.php?f=388&t=527628
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

евгений59 писал(а):выразите
Да не сильно и пилить нужно нутрянку,всего-то затвор в двух местах да отверстие на под накладкой. Все эти "пилилки" никак себя внешне не выдают. Можно,конечно,ЗЗ и на магазине сообразить,но тогда нужно все магазины дорабатывать и при вынимании магазина затвор будет соскакивать в исходное. А как же кайф - дёрнуть за "яйца" для снятия с ЗЗ ? :d Я вот как-то так мыслю.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Точно... согласен.. при перезарядке затвор слетит)) Простая мысль не пришла в голову. Дырка под ось и вырез под "плавник" вроде так исчисляются попиленные части..? Все ж буду значит пилить нутрянку. Спасибо.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

евгений59 писал(а):Дырка под ось и вырез под "плавник" вроде так исчисляются попиленные части..?
... и зуб на затворе.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

popguner писал(а):
евгений59 писал(а):Дырка под ось и вырез под "плавник" вроде так исчисляются попиленные части..?
... и зуб на затворе.
"зубик" снаружи не видно и объем выборки мал, так, что ежели чего можно завсегда сделать"как было"
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей