Люгер Р08 от фирмы Gletcher или попросту -Глюгер

Модераторы: shapanur, lomaster

UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

А вот и AIR-GUN отличился: http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=67834. Будем создавать новую тему "Парабеллум Р08" или здесь будем путаться в названиях? Первый мы вроде почтенно "Люгером Р08" именовали.
UA3QKQ
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Тот кто первый купит тот и создаст новую тему.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Lomaster, так и нужно! Чтобы нам не запутаться.
UA3QKQ
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

UA3QKQ писал(а):Lomaster, так и нужно! Чтобы нам не запутаться.
UA3QKQ , спасибо за ссылку.. оформил сразу покупку, поедет , я думаю неделю. Цены меньше нет нигде. Всеж думается надобно новую тему созидать. Они разные абсолютно, хоть и похожи внешне. Пользуясь случаем хочу поздравить собратьев по оружию с праздником победы!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

евгений59 писал(а):
UA3QKQ писал(а):Lomaster, так и нужно! Чтобы нам не запутаться.
UA3QKQ , спасибо за ссылку.. оформил сразу покупку, поедет , я думаю неделю. Цены меньше нет нигде. Всеж думается надобно новую тему созидать. Они разные абсолютно, хоть и похожи внешне. Пользуясь случаем хочу поздравить собратьев по оружию с праздником победы!
Жень,вот ты и создай тему,ты у нас известный Люгеровод :d
И от меня поздравления с Праздником!!!!!!!!!!!! :friends:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Как доедет, так и создам.. обязательно даже и всенепременно. Спасибо за люгеровода... скорее люгерофил.. не путать ясно с чем))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Тему-то новую это ясно, а вот "вскрытие" очевидно полновесное все ж провести не смогу. Только неполную разборку.. Не рискую остаться с лишними деталями, так, что жду более технически вооруженных сотоварищей для совместного обзора)))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

И еще... классный обзор с фотками.. Р08 и К96
http://www.replicaairguns.com/posts/tag/luger-p08
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

В общем идея с демпфером провалилась. Особого результата он не дал,да и на клею он держится не ахти как. Из-за ЦАМа и из-за того что ЗЗ опирается на пружину,а не на жёсткую поверхность,идёт износ зуба затвора. Со временем затвор начинает проскакивать,а подпружиненная опора рычага ЗЗ ему в этом способствует. Затвор упирается в ЗЗ,а так как соприкасаемые поверхности подтёрлись,то ЗЗ соскакивает вниз,утапливая пружину магазина. Усиливать пружину не желательно,тяжелее станет проталкивать шары в ствол. Сделать стальной затвор это из области фантастики. Пока витает мысль застопорить подаватель шаров в магазине в верхнем положении,т.е. когда магазин пустой. Вот только с материализацией мысли пока не очень.
В процессе экспериментов подпилил немного прорезь в магазине,позволив подавателю подниматься чуть выше,ровно на столько,чтобы он слегка касался досылателя. В результате удалось поднять выше ЗЗ,перекрыв полностью паз в котором ходит затвор и ещё исключить выпадение последнего шара из магазина.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Вона чо...((( В одном из магазинов своих тупо сделал удлиненный подватель, по крайней мере ощущается "конец боеприпасов". эдакий суррогат зз.. М да.. мысль посещала сделать по возможности все стальное))) дак это уже статьей пахнет, там че-то не вдаваясь в тонкости.. переделка "основных" частей пневматического оружия влечет за собой и прочее... а затвор явно к ним относится, да и цена пистолетика превысит аукционную стоимость боевого люгера. Деталюхи, коль разобраться, не такие уж и сложные , как мне поведали местные мастера. Износ силумина очевидно через тыщу выстрелов уже будет заметен изрядно, ежели доживет)) Посему купил два, в случае чего, один на органы или для экспериментов. "отключаемый" ББ тоже невозможен, хотя шар и подается не затвором.. М да.. разобрал, все обсмотрел, вроде явного износа нет пока.. подожду.. сезон скоро, вот и поглядим выживет или нет сий глетчер р08.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

евгений59 писал(а):В одном из магазинов своих тупо сделал удлиненный подватель
Подаватель вытачивался,я так понимаю,с нуля и при его установке магазин разбирался. Как потом соединяли половинки магазина?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Клепал бронзовыми втулками , взятыми в часовой мастерской. Процесс занял времени раз в 10 больше, чем изготовление подавателя. Выбивать не стал, опасаясь за целостность, аккуратненько маленькой шарошечкой спилил захваты и вытолкнул штифты. А бронзовые втулки нормально держат.
Насчет бронзовости не совсем уверен, просто знакомый часовщик предложил эти втулки, на них скелет тяжелых настольных чаксов собирается, прочность изрядная.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Только похвалился, глянь, а втулка-то одна выпала.. благо , что не унутрь.. Очевидно это первый опыт сказался, заменил, вколотив одним резким "пролетарским " ударом. Держит. пока держит.. сезон скоро..
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

евгений59 писал(а): дак это уже статьей пахнет, там че-то не вдаваясь в тонкости.. переделка "основных" частей пневматического оружия влечет за собой и прочее... а затвор явно к ним относится,
По закону об оружии наши пукалки им не являются даже пневматическим,так что "пилите Шура"
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

евгений59 писал(а):Вона чо...((( В одном из магазинов своих тупо сделал удлиненный подватель, по крайней мере ощущается "конец боеприпасов". эдакий суррогат зз.
Смысл этого не понимаю.Звук выстрела шаром и без сильно различаются.Если так жалко этой малой порции газа,то спуск 2х-ступенчатый.Сначала досыл шара в ствол(ощутимое усилие даже скрип досылателя слышен :-)) ,затем спуск курка.Когда обойма пуста усилие нажатия на СК не чувствуется.Просто его отпускаем.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Согласен полностью... двуступенчатость спуска есть и я к ней, о горе!))) уже приспособился.. как в Хатсане или Вайнраухе.. (длинные)специально двуступенчатый спуск, дабы можно было "отставить" в последний момент, коль зверь уже снялся или схоронился. По звуку очень плохо слышно, особенно с новым баллоном. Были опасения, что по окончании раундов особенно усердные пользователи могут поломать как сам подаватель, так и шток подачи раундов в ствол. Оказалось.. ниче.. по "упертости" чувство окончания шаров как-то более весомо что ль, хотя да.. согласен, удлинение подавателя не есть выход из положения, да и дает мало чего, но ручонки завсегда требуют опыта.. можно ведь оставить "как было"
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Насчет чего чем является даже у законодателей и полиции нет единого мнения... "предмет похожий на пистолет" уже статья есть.. Когда хотел малость подправить раму 654 го, мастеровые не взялись.. абы чо.. "основная часть" . Все ж не стоит относится к этим силуминовым пистолетикам как к игрушкам.. даже страйк парабеллум испытанный на себе оставил не самые радостные впечатления.. Могу фотку показать.. шар залез под кожу и достать удалось только хирургически.. правда без наркоза обошлось.))) Уже существующее это мызавсегда "попилить" готовы, а вот изготовить "предмет похожий.." на х з что тут проблемы.. Всегда забавляло, что к жуткого вида боевому кинжалу "для левой руки" прикладывалась справка что "оно не является..." Господа... пора привыкнуть, что у нас в любой момент все вдруг становится крайне опасным и требующим согласования или простозапрещения. Не призываю "сиде5ть тихо" и "ровно на ж.." а к разумности самого факта изгот овления из оружейной стали частей к этому "неоружию"
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

евгений59 писал(а):Насчет чего чем является даже у законодателей и полиции нет единого мнения... "предмет похожий на пистолет" уже статья есть.. Когда хотел малость подправить раму 654 го, мастеровые не взялись.. абы чо.. "основная часть" .
ЕСТЬ сертификат,который мы как безграмотные(беспечные)покупатели не требуем у продавца.Все статьи применимы к изделиям "оружие" чем наши любимцы не являются.Чтобы гипотетически перевести люгер в эту категорию нужно разогнать его до 135м/с(более 3дж-спортивное оружие) и доверительно сообщить об этом полицаю.
После этого стреляя во все стороны в парке мы можем попасть под ст.КоАП -НЕ УК!!!-20.13.Ограничения по переделке касаются только дульной энергии более 7.5 дж ст.20.10.Посчитайте-ка начальную скорость.А мастеровые грамотные т.к. затворы 654 изготавливались до 2010г. из затворов боевых ПМ (ст.223 УК) или вы на коньяк поскупились :-).Так что делайте из игрушки ляльку,цацу или что вам нравится из молибдена и урана.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Отчего ж.. сертификат к своим РСР винтовкам я обязательно с собой завсегда имею и справку, что меньше этих джоулей и чек из магазина и что я это я и купил я.. и гад буду))) Но оптику и модератор при перевозке все равно снимаю.. мало ль.. Закон мы все чтим и соблюдаем, но сложно увернуться от "персонального" внимания на той ж дороге... Пистолетики редко пилю, только после вдумчивого вкуривания ганзовских форумов. Иж ики все из отбраковки огнестрела.. уже дефективные.. а ствол от ИЖевских же винтовок.. обрезков точнее, посему они там зачем-то нарезные.. в общем все "из чего то непошедшего" как ж тут без шаловливых ручек-то.. Коль винт этот прижимной торчит как.. х.. и выбрасыватель отсутствует и "бороденка" жидковата. Конечно пилим как же.. Лучшек перебдеть.. А рамку я сам напильником спилил, пупырышки эти стесал , полирнул , и коньяк мне ж достался и ручка "красная" макаровская вполне налезла))
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

Евгений к вам Глетчер Пара не доехал?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

dimach писал(а):Евгений к вам Глетчер Пара не доехал?
В магазе молвят отправили 15го.. однако номера посылки пока не дали. Кажется, что год жду.. а оплата дошла тока позавчера.. Жду вот.. б.. когда уже стрельну-то?)))
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

А по старой цене ухватить успели?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

dimach писал(а):А по старой цене ухватить успели?
Без полтинника 10 т р с почтовыми расходами без услуг "деловых линий" В аккурат 9 мая все оформлял, "вмастило" с ценой. Сейчас на 1200 каждый дороже. Свезло, а может и нет.. тут народ шибко завибрировал по поводу дефективности пробной партии, но конкретно плохих отзывов еще не встречал пока. Приедет 19 го уже...
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

На фиг народ ждём и верим в лучшее
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

dimach писал(а):На фиг народ ждём и верим в лучшее
конечно... и только так..)))
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт »

А я уже обзавелся :) Взял в Москве в одном месте за 4600, правда сейчас там стоит 5300. Успел, так сказать :) Обзорчик слепил: Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Сэм Кольт писал(а):А я уже обзавелся :) Взял в Москве в одном месте за 4600, правда сейчас там стоит 5300. Успел, так сказать :) Обзорчик слепил: Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN
Поздравляю,теперь понятно почему морячка сливаешь,виноват попутал,это я гдето видел сегодня объяву про морячка
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт »

Морячка не сливаю, ВЕшного пехотинца- да :)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Сэм Кольт писал(а):Морячка не сливаю, ВЕшного пехотинца- да :)
А морячек есть? его бы адаптировать под CO2
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт »

Морясчкофф нет. Ну,а вообще реально поставить любой ВЕшный ствол на рамку глетчера, и, пожалуй, глетчеровский же "затвор" (вешная камера СО2 не выдержит)+ расточить губки магазина. Вот тогда будет аирсофт-люгер на СО2 :)
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей