Люгер Р08 от фирмы Gletcher или попросту -Глюгер

Модераторы: shapanur, lomaster

popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Ну что,подведу итоги. Все слабые места ЗЗ подварил полуавтоматом. Зенковку оси ЗЗ (чтобы не раскручивалась) заменил на пайку,укоротив немного винт и сделав на нём шлиц со стороны цилиндрической гайки.
Винт утоплен в гайку и зашлицован. Соединение пропаяно. Зелёным для наглядности показан шлиц,который скрыт под пайкой.
Винт утоплен в гайку и зашлицован. Соединение пропаяно. Зелёным для наглядности показан шлиц,который скрыт под пайкой.
После пробного отстрела ЗЗ и ось ЗЗ выдержали все нагрузки,нигде ничего не разболталось. Состояние зуба на затворе удовлетворительное,удар держит. Но есть нюансы. Из-за того что место расположения оси ЗЗ выбиралось не там где нужно,а там где это было возможно (критерии выбора - наличие свободного места и отсутствие видимых признаков вмешательства),ЗЗ при отдаче достаточно сильно подскакивает. Поэтому она в обязательном порядке должна быть подпружинена и усилие пружины должно быть таким,чтобы обеспечить полную неподвижность ЗЗ во время выстрела. В противном случае ЗЗ может сработать при любом выстреле независимо от состояния магазина,особенно сразу после установки нового баллона когда моща так и прёт. Для компенсации действия этой пружины,чтобы ЗЗ поднялась при окончании шаров в магазине,пружину магазина пришлось немного растянуть со стороны подавателя,тем самым увеличив её усилие. На сим и можно поставить точку.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ага... все вроде понятно и зз выглядит почти как "тут и было" А почему глетчеры подобную деталюху не вставили фабричным способом? Отсутствие зз один из основных недостатков глюгера. Деталь весьма массивна, коль зуб этот упирается в затвор и соответственно толкает его вверх с одной стороны, то не будет ли сильного износа направляющих.. или "салазок" этих .? Возможно я не совсем четко изложил опасения, но сравнивая рычаг зз в страйках и глетчер парабеллуме( где рычаг зз это тонкая стальная полоска с минимумом "точек контакта) с фоткой выше, пришло опасение, что такая ассиметричная нагрузка не полезна пистолету. мотря сколько стрелять из него.. опять же))
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

евгений59 писал(а):Ага... все вроде понятно и зз выглядит почти как "тут и было" А почему глетчеры подобную деталюху не вставили фабричным способом?
Это тайна покрытая мраком.
евгений59 писал(а):Деталь весьма массивна, коль зуб этот упирается в затвор и соответственно толкает его вверх с одной стороны, то не будет ли сильного износа направляющих.. или "салазок" этих .?
"Плавник" не упирается в затвор и вверх его не толкает. При наличии шаров в магазине он находится ниже направляющих и затвора даже не касается. Когда в магазине остаётся последний шар,то "плавник" входит в специально сделанную выборку в затворе. И вот только тут,уже при последнем выстреле,затвор лишь один раз скользнёт по нему,утопив его вниз,и при обратном ходе упрётся в него своим зубом. Так что износ тут аж никак не больше чем при трении о тягу при разъединении с шепталом. А там усилие поболее будет. Тут больше идёт износ зуба при ударе его в "плавник". Потому и толщину "плавника" нужно делать максимально возможной,обеспечив наибольшую площадь контакта,но в то же время ЗЗ должна свободно двигаться между рамкой и корпусом клапана.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Спасибо, я уже понял, что постоянного трения рычага нет, вот зуб да, подвержен. Постараюсь точвно скопировать вышеприведенный образец. Коль все работает, самодеятельность ни к чему)) Пока зуб поломается, глюгер переедет уже на стенку. Тем более, что есть второй, полностью стоковый, лишь надписи стер эти белые.. не знаю чем они меня раздражжали..)) Пока оба работают нормально, при вскрытии заметных "набоек" или "потертостей" нет почти. Отдавал один "на вскрытие" в местную мастерскую по ремонту разного оружия, там народ тоже поведал, что глюгер сделан в общем-то технологично и надежно.
pakuur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение pakuur »

Здравствуйте! купив этот пистолет я было обрадовался, но примерно на третьем баллоне начало что-то клинить, баллон свежий, нажимаю на спуск и он не прожимается полностью, чувствуется что будто чтото мешает, при отведении затвора видно что шарик в стволе, и не один если несколько раз нажать на спуск, в холостую все нормально хлопает, блоубэк работает, вставляю магазин, пулек 3-4 заряжено, а все равно один выстрел норма, потом такая фигня..помогите люди добрые!...
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей