Наган Gletcher NGT

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Не удержался и сделал на работе накладку на курок 7,5 х 7,5 мм из стали 1 мм. У меня страйкбольный револьвер. Стрелял на работе по фанере с 3,5 м. После установки накладки глубина заглубления шара увеличилась на 0,31 мм, а это 32,3%. Без накладки - 0,96 мм, с накладкой - 1,27 мм. При стрельбе с накладкой из среза ствола вышло заметное беловатое облако газа. Следовательно, расход газа увеличился. Наверное такой-же эффект будет и у 4,5 мм Нагана.
Это интересно и главное легко воспроизводится. Вопрос у меня возник .. коль глетчеры именно так сконструировали этот револьвер, то не приведет ли такое "умощивание" к преждевременному разрушению ударной группы. Динамика-то повышается без малого на 1/3.. соответственно и нагрузка на механику. Конечно огнестрельный наган бьет по воспламенителю со страшной силой там нагрузка +- туда сюда, роли не играет, а тут конструкция с "промежуточным" бойком современного типа, соответственно более хрупкая. Опасения есть. Хотя с одного барабана ничего наверное не произойдет.. жаль хрон простреленый в ремонте, заберу и отстреляю. 4,5 у меня глетчер.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

евгений59 писал(а):Это интересно и главное легко воспроизводится. Вопрос у меня возник .. коль глетчеры именно так сконструировали этот револьвер, то не приведет ли такое "умощивание" к преждевременному разрушению ударной группы. Динамика-то повышается без малого на 1/3.. соответственно и нагрузка на механику. Конечно огнестрельный наган бьет по воспламенителю со страшной силой там нагрузка +- туда сюда, роли не играет, а тут конструкция с "промежуточным" бойком современного типа, соответственно более хрупкая. Опасения есть. Хотя с одного барабана ничего наверное не произойдет.. жаль хрон простреленый в ремонте, заберу и отстреляю. 4,5 у меня глетчер.
Не думаю т.к. накладка только выбирает зазор между курком и штоком клапана тем самым увеличивая полезную длину хода штока. В спущенном состоянии между курком и штоком клапана остаётся зазор в десятые доли мм. А материал, из которого пистолеты, не такой уж и хрупкий.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 15 фев 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Евгений посмотри на курке поверхность контактирующую с штоком, у меня на ней нет никакого следа контакта. Если сомневаешься, для пробы, приклей накладку на тонкий прозрачный двухсторонний скотч. Если понравится можно закрепить на клей. Накладку можно сделать из одно копеечной монеты предварительно зашлифовав поверхности, толщина - то что надо.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Евгений, сделал накладку на курок? Каковы результаты у Глетчера?
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

shapanur писал(а): Красавец, конечно...поздравляю... Шамиль, а можно ссылку откуда заказывал?
Прошу прощенья запрос пропустил. Заказывал в магазине 7,62 Санкт-Петербург. http://www.7-62.ru/index.php?categoryID=234. Стоит 7200 руб. Но он того стоит. Красив.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Евгений, сделал накладку на курок? Каковы результаты у Глетчера?
Отпишу как отстреляю.. не успел пока. А следа и впрямь нет.. никакого. Как же он ударяет.. ?))Поглядел глетчер SW, след есть, без деформации.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Кто нибудь думает заменить накладки на деревянные? Кто знает как закреплена правая, несъёмная накладка?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

IMAG0165_1.jpg
Поглядел внимательно на глетчер наган.. интересная штука обнаружилась..Зазор между клапаном и ударником и впрямь велик, однако при ближайшем рассмотрении поверхности имеют такой вид . Фотка 1 - стволом к себе, вторая- ответная часть. Страйк также устроен? А то куда клеить те самые 1,7 мм не совсем ясно.. Закрывать этот полушаровидный выступ как-то опасливо, зачем-то его сделали..Кабы чего. Коль есть опыт, поделитесь, пока "наращивать" не стал. В "ответке" виден шлиц.. может это и есть типа регулировки выступания штока клапана? Крутить тоже не стал.. Печальный опыт рук впереди головы сказывается))
Вложения
IMAG0175_1.jpg
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Евгений, посмотри на предыдущей странице, я там добавил фотографию установленной пластины в вырез курка.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Поглядел, спасибо.. Значит лепить прямо на эту выямку? Она там такая-же, как на глетчере?
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

евгений59 писал(а): Поглядел внимательно на глетчер наган.. интересная штука обнаружилась..Зазор между клапаном и ударником и впрямь велик, однако при ближайшем рассмотрении поверхности имеют такой вид . Фотка 1 - стволом к себе, вторая- ответная часть. Страйк также устроен? А то куда клеить те самые 1,7 мм не совсем ясно.. Закрывать этот полушаровидный выступ как-то опасливо, зачем-то его сделали..Кабы чего. Коль есть опыт, поделитесь, пока "наращивать" не стал. В "ответке" виден шлиц.. может это и есть типа регулировки выступания штока клапана? Крутить тоже не стал.. Печальный опыт рук впереди головы сказывается))
Совершенно верно. Конструкция револьверов одинаковая. На Фото 1 как раз на курке хорошо видно место приклеивания накладки. Её надо приклеить поверх круглой вставки в курке.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Интерсно, а вставка эта полукруглая отливается с курком вместе или все ж сборная конструкция. Вывернуть б этот полушар в аккурат на полтора мм. )))) М да.. высокотехнологично не получится должно, буду клеить. Пока не навечно, погляжу чего со стрельбой будет. А так-то как бы здоровски было вкрутить туда другое полушарие, но длиннее.. слишком сложно, очевидно, хотя решаемо, только разобрать придется полностью.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Вставка, как и на других пистолетах, конечно стальная. Она для защиты материала курка. Только непонятно зачем она, если курок не касается штока клапана. После вклейки вставки на ней есть чёткая отметина места контакта. Кстати, с вставкой существенного уменьшения количества выстрелов я не заметил. Сбился со счета при подсчете выстрелов.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Вставка, как и на других пистолетах, конечно стальная. Она для защиты материала курка. Только непонятно зачем она, если курок не касается штока клапана. После вклейки вставки на ней есть чёткая отметина места контакта. Кстати, с вставкой существенного уменьшения количества выстрелов я не заметил. Сбился со счета при подсчете выстрелов.
касается... я его пастой зубной зеленой пометил.. как есть касается, но в столь малой степени,что отметину видно еле-еле..)) Копировальная бумага тоже отмечается.. как точка , это я у стоматологов подсмотрел, для точной подгонки поверхностей зубов применяется именно такая бумага или спец гель, похожий на пасту зубную.. Вот и применил.. Есть касание, но совсем небольшое. Явно можно усилить..
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Ш.Ах писал(а):
shapanur писал(а): Красавец, конечно...поздравляю... Шамиль, а можно ссылку откуда заказывал?
Прошу прощенья запрос пропустил. Заказывал в магазине 7,62 Санкт-Петербург. http://www.7-62.ru/index.php?categoryID=234. Стоит 7200 руб. Но он того стоит. Красив.
Благодарю, Шамиль, Вы правы - он того стоит.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

shapanur, меня поразила его точность. Стреляю с 5-ти метров по одно копеечной монете, подвешенной на проволоке, и почти всегда попадаю.
renovatio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение renovatio »

Шамиль, доброго дня! Вот бы обзорчик этого девайся, так сказать в познавательных целях. С уважением.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Всё что нужно я уже описал выше, добавить нечего. Специально не стал углубляться в описание конструкции, т.к. она полностью повторяет NGT, за исключением - нет предохранителя. Описаний ТТХ полно в интернете. Скажу проще - револьвер мне очень нравится по ТТХ и хромовому покрытию.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

наклеил согласно рисунку)) есть прирост мощности, есть, правда цифр нет, хрон не работает у меня. По ощущениям и дыркам в фанере процентов 20 точно прибыло. Уверенных около 45 шаров метнул, далее тоже стреляет, но уже слабее. Около 60 раундов. Благо, что револьвер)) Пистолет бы в темпе замерз.. точно, из ствола че-то вроде испарины на первом десятке выходит)
разглядывал фотку внимательно вчера страйк нагана.. стало интересно, а что это за вырез там на курке справа? У глетчера его нет.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Выходящее при стрельбе из среза ствола беловатое облако газа показывает, что порция газа увеличилась и разгон шара по каналу ствола происходит по всей его длине. За счет этого увеличилась скорость шара и следовательно, его кинетическая энергия.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):Выходящее при стрельбе из среза ствола беловатое облако газа показывает, что порция газа увеличилась и разгон шара по каналу ствола происходит по всей его длине. За счет этого увеличилась скорость шара и следовательно, его кинетическая энергия.
Такое и на других СО2 пистолетах отмечается, но только первые 3-4 шара.. особенно глетчер -беретта.. там дым валит ну просто натурально)) Облако выходит не только из ствола, но и в состоянии ЗЗ из "патронника" , такое бывает не постоянно, очевидно много зависит от окружающей среды .. температура там атм давление и еще нного, не знаю.. Не встречается на "неподвижных" пистолетах, ни разу не видал ни на ИЖ ТТ , 654 м или Р08 умарекса, только на блоубэчных моделях и револьвере. Может и SW АР револьвер "подклеить"? Конструкция такая-же..
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

У меня Dan Wesson, так у него на курке четкая отметина от штока клапана. Если на твоём нет отметины, спокойно можно клеить. Только придется подобрать толщину накладки. Я ещё на Беретте наклеил пластину, заодно и защитил курок.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):У меня Dan Wesson, так у него на курке четкая отметина от штока клапана. Если на твоём нет отметины, спокойно можно клеить. Только придется подобрать толщину накладки. Я ещё на Беретте наклеил пластину, заодно и защитил курок.
У меня глетчер беретта с автоматичным режимом.. защита не помешает. Вроде пластина от заводной пружины старого будильника должна подойти, там 1 -ну 1,2 мм..
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Я делаю из шлифованных одно-копеечных монет. Можно и пятачки. Слишком твёрдый, закалённый металл не есть хорошо. Может образоваться наклёп на конце штока клапана.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

IMAG0179_1.jpg
Поглядел на SW от глетчера, так устроен шток клапана. Там какая-то шпилька или штифт, не знаю. Не обращал внимания. Наган работает отлично с наклейкой. А вот в SW можно ль усиливать то наклейкой? Коль стоит такой "ограничитель" назначение его не совсем ясно. Курок такой-же практически как в Нагане
IMAG0183_1.jpg
зато "приемная часть" отличается. Вопрос в следующем. Коль конструкция предусматривает такой ограничитель, значит там невозможно регулировать размер порции газа. Или чего-то другое назначение у этого элемента конструкции. на картинке 1 его видно хорошо. И нет возможности его снять без разборки, т е выбить снаружи.. А можно ль это делать.?
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Эта кривая проволочная закорючка есть и в Dan Wesson. Это дополнительный предохранитель от выстрела при случайном нажатии на спущенный курок. При взведении курка она опускается вниз. Снять её можно при вскрытии рамки. Посмотри страницу про Dan Wesson, там её многие сняли.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Это как же нажать-то надо, чтоб продавить шток пассивным давлением?)) Коль она и впрямь опускается.. вроде при взведении так и остается .. как она может опускаться, коль "мертво закреплена" на рамке. Погляжу впрочем чего народ про нея пишет. Коль можно убрать, уберу, и всенепременно усилю. Массивный револьвер, а до 100-105 м с гамо раундом не дотягивает. Умощить надо всенепременно. Наган-то эти 105-110 держит запросто, теперб верно больше)))
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Ш.Ах писал(а):Люгер от WE никелированный, а Беретта 92 FS Umarex хромированная. Покрытие очень прочное, никаких потертостей.
Ппросматривал тему и обнаружил прореху в своих знаниях - как отличить никель от хрома ? (без специальной химии) Просветите пжл...
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Никелированные покрытия обладают рядом ценных свойств: они хорошо полируются, приобретая красивый долго сохраняющейся зеркальный блеск, отличаются стойкостью и хорошо предохраняют металл от коррозии. Цвет никелевых покрытий серебристо-белый с желтоватым оттенком; они легко полируются, но со временем тускнеют. Покрытия характеризуются мелкокристаллической структурой, хорошим сцеплением со стальной и медной основой. Для покрытия изделий никелирование часто производят по промежуточному подслою из меди. В отдельных случаях на слой никеля наносят тонкий слой хрома, при этом образуется покрытие никель-хром. На детали из меди и сплавов на ее основе никель наносят без промежуточного подслоя. Для получения блестящих покрытий никелированные детали полируют. В последнее время широко применяют блестящее никелирование. Блестящее никелирование достигается при введении в электролит блескообразователей. Слой никеля может быть до 1 мм, поэтому он выравнивает шероховатости на поверхности изделия.
Хромовые покрытия обладают высокими твердостью и износостойкостью, прочно сцепляются с основным металлом, а также химически стойки. Хромирование производят по предварительно нанесенному подслою медь-никель или никель-медь-никель. Толщина слоя хрома при таком покрытии обычно не превышает 1 мкм. Хром обладает хорошим сцеплением с никелем, медью, латунью и другими материалами, на которые выполняют осаждение, однако при осаждении других металлов на хромовое покрытие всегда наблюдается плохое сцепление. Положительным свойством покрытий из хрома является то, что детали получаются блестящими непосредственно в гальванических ваннах, для этого не требуется их полировать механическим путем. При матовом хромировании надписи и риски получаются более тёмными. Хромирование более дорогой и трудоёмкий процесс требует жесткого соблюдения требований технологического процесса.
Изделия сделанные на Тайване вряд ли хромируют. На Люгере WE в местах потертости магазина я не увидел никакого меднения, в отличие от Беретты 92 FS сделанной в Германии. На Беретте пришлось подпилить в одном месте напильником, под покрытием четко проступил медный слой. А то-что мы говорим, что пистолет "хромированный" так для простоты. Так легче выговорить, да и какая разница, главное что покрытие есть.
Может быть я и ошибаюсь, сталкивался с гальваническими покрытиями очень давно.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Вот и ответ с темы про Люгер от WE .. и хромирование и никелирование невозможно воспроизвести без "промышленных" условий.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя