Наган Gletcher NGT

Модераторы: shapanur, lomaster

lastik57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 23:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение lastik57 »

Для ВАКир. В Москве на "вернисаже" в Измайлово. На Guns.ru поищите в разделе запчасти и комплектующие.
dsm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение dsm »

Грантийные талоны, вообще никто не заполняет. Четыре девайса покупал и не одной печати. Но Глетчер все делал по гарантийке и без печати, пока как-то так!!! Не много были правда сложные разговоры, я раскидал треснутый газовый поршень, но потом они все таки вняли доводам и все сделали по гарантии. Самое главное не вносить никаких конструктивных изменений.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Как и предполагалось Наган сильно подешевел, продают уже за 5500 руб. А вообще цена его должна быть как у других револьверов Глетчер типа SW - 4000 руб. Надо ждать.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Да и 4000 р. за револьвер это слишком много. Я поимаю пистолеты с ББ - там и деталей больше, и устройство сложнее. Револьвер должен стоить не более 3000 р.
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

aak.177 писал(а):Да и 4000 р. за револьвер это слишком много. Я поимаю пистолеты с ББ - там и деталей больше, и устройство сложнее. Револьвер должен стоить не более 3000 р.
револьвер дешевле пистолета-это наверняка справедливо для боевых, а в пневматике скорее наоборот...клапанный узел-одинаковый примерно, штамповка или литьё корпуса-тоже, стволик опять же одинаковый-а изготовление магазина, особенно не полноразмерного-менее хлопотная задача чем изготовление барабана, камор и соосность всего этого...ну и фальшпатроны тоже лишняя возня производителям.
СБп
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение СБп »

А подскажите, пжлст, где баллончики TulAmmo и стальную дверцу для gletcher ngt в Питере можно приобрести, буду очень благодарен за любую информацию.
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Выкроил немного времени и решил немного дополнить тему обзором внутренностей этого пациента в сравнении с прототипом и был приятно удивлен тем, что мерикосы постарались максимально сохранить геометрию и механику УСМ прототипа.
оба красавцы.jpg
Смотрите сами сп.крючок и курок, собачка почти одинаковые. Отсутствует только казенник и это понятно - его место занимает клапан, который кстати конструкторы умудрились разместить (по-моему мнению) очень рационально, максимально используя свободный объем такого малого пространства. Ползун тоже видоизменен и в NGT выполняет роль предохранительного ограничителя хода курка в невзведенном состоянии. Впрочем имеющий глаза увидит...
NGT в покое.jpg
наган в покое.jpg
NGT взведен .jpg
наган взведен .jpg
NGT спуск.jpg

Ну и еще я не смог удержаться от соблазна перевести NGT в кал 6мм. С внутренним стволиком все очень просто - взял титановую трубку Ф6мм, чтоб сталь переваривал, и выточил по образцу с родного стволика проточку для подпирающей пружинки, сделал фаски и вставил на штатное место.
( Без фото, т.к. ф-фсе проще некуда...)
А вот фото, из которых ясно как поступить с фальш-гильзочками ( почти по Микельанджело отрезаем все лишнее):
Изображение 014.jpg
Изображение 015.jpg
Изображение 016.jpg
Вот собственно и все новости. Порадовал себя любимого на днюху. Стреляет не неплохо, а отменно!
Любителям дисциплины в страйболе не посвящается: - скорость 0.2 шаром 160-170, а сталью -120-130 практически почти без разгона клапана (чуток раздуплил входные) ;)

Ну и еще пару фоток:
Изображение 012.jpg
Изображение 013.jpg
В общем понравился мне пистоль этот.
Ну и для тех кто чего не разглядел прилагаю схемку оригинала
Nagan_1895-21.jpg
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Все бы это впихнуть в железо от донара ;)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):Все бы это впихнуть в железо от донара ;)
Интересная мысль однако. Надо будет посмотреть, оно конечно при желании многое можно... Только раритет все-же ценен сам-по-себе, да еще действующий. Вот если-б были пара хламовых железяк для экспериментов... Хотя первые экземпляры из домашней мастерской братьев Наган были кошмарными самоделками, а потом какая совершенная вещица получилась.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Только разобрался как картинки вставлять... прошу прощенья за возможную гармонь))
Последний раз редактировалось евгений59 07 окт 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Есть у меня такой механизм... вдумчивое заряжание фальшпатронов и немалая нагрузка на спуске заставляют задуматься о вечном)) Приличное творение Глетчеров. А кстати, кто нибудь видал его разновидность silver? Дичь конечно хромированный наган)) Но уж коли начал собирать...))
IMAG0438.jpg
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

А вот кто-нибудь понимает,что за образец ? http://www.youtube.com/watch?v=cUR9X-yHXTg
Подумалось сначала,что намонтировал со страйковым...Но когда камеру двигает одним кадром от рукоятки к мушке,то 4,5 мм видно...И на коробке написан калибр... Наверное все догадаются,чего там нет ? :p Ранний ? Поздний? Или не для нас ? Что за фигня?...
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Не знаю точно, но думаю, что по логике, если изделие для широких масс было специально опорочено этим предохранителем, (скорее, что по закону нек-х кап стран предохранитель должен стоять на всем, что стреляет),
то должна существовать специальная серия чистых реплик. Пистолет-то получился действительно очень хорошим (опять-же мое личное мнение), практических пороков я в нем не обнаружил. Кстати у Глетчера по настоящему доведенными считаю всего 2 пистолета: наган и грач, остальные - коммерческие поделки-"однодневки", да простят меня все, кто думает иначе.
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

Долго ждал я в хроме...Так и не дождался...Не вытерпел и купил чёрный (скрепя сердце).В общем отлегло.,Наган нравится.А теперь вот это... Блин...Без предохранителя 4.5 мм http://shop.oragie.com/product_info.php ... ts_id=2375 Не пойму,что за язык...Болгарский вроде.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Болгария, София. Наверное, там проще правила на пневматику...
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

shapanur писал(а):Не знаю точно, но думаю, что по логике, если изделие для широких масс было специально опорочено этим предохранителем, (скорее, что по закону нек-х кап стран предохранитель должен стоять на всем, что стреляет),
то должна существовать специальная серия чистых реплик. Пистолет-то получился действительно очень хорошим (опять-же мое личное мнение), практических пороков я в нем не обнаружил. Кстати у Глетчера по настоящему доведенными считаю всего 2 пистолета: наган и грач, остальные - коммерческие поделки-"однодневки", да простят меня все, кто думает иначе.
Я б еще глетчеров люгер добавил..)) Неплохая машинка получилась, тем более аналогов ну просто нет... А предохранитель у нагана глетчерова легко демонтируется и нет его.. а проще повесить на стенку предохранителем к ней же( стенке) и все чинно.. а стрельнуть можно и с предохранителем)) Кстати, тоже Silvera не дождался.. бред конечно, наган хромированный, а все ж пусть будет...)) Для пары..
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

А я ждал хромированный,т.к. где-то прочитал,что хром легче снять чем краску.Чуть ли не ваткой,окунутой в (ещё не знаю во что). Ну, вроде не сложнее,чем девкам лак с ногтей смывать ))) Да и не ясно мне. "хромированный" - это реально покрывают хромом или может он никелированный,а может тоже тупо покрашен краской а-ля серебрянка ? Люгер от WE чем,к примеру,покрыт ?
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Люгер от WE никелированный, а Беретта 92 FS Umarex хромированная. Покрытие очень прочное, никаких потертостей.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

ISTOPNIK писал(а):А я ждал хромированный,т.к. где-то прочитал,что хром легче снять чем краску.Чуть ли не ваткой,окунутой в (ещё не знаю во что). Ну, вроде не сложнее,чем девкам лак с ногтей смывать ))) Да и не ясно мне. "хромированный" - это реально покрывают хромом или может он никелированный,а может тоже тупо покрашен краской а-ля серебрянка ? Люгер от WE чем,к примеру,покрыт ?
девки вроде лак снимают составом ацетона с какой-то дрянью, для металла не полезно. Наган точно не хромированный и не никелированный.. краска.. краска это, у глетчеров с краской завсегда было не очень.. А впрочем и со страйков краску снимал обыкновенным ацетоном из хозмага.. разобрал, бросил на 3-4 дня.. и нет краски.. эдакие черные "облака" сверху плавали. Почему-то не знаю, но всякое химическое удаление краски видится мне не совсем правильным. Делов-то.. наждачка и терпение.. Есть наган шумовой 1898 года.. там покрытие что-то вроде воронения в селитре, эдакий синевато белый симпатичный окрас. Сдается мне , что черный и сильвер обдираются одинаково хорошо..
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

Чем лак снимают с ногтей я знаю ) Я намекал на то,что хромовое или никелевое покрытие - это не краска всё ж . И что такое покрытие возможно (в этом и есть вопрос к химикам) легко снимается какойнить кислотой.Намазал-смыл и всё. Слишком геморно выдрючиваться наждачкой по угловатым изломам...Мне STG-44 хватило ))) И вот когда у Вас,евгений59,руки дойдут до вашего МР-40 от SRC,то вспомните про вожделенную адскую жижу,т.к. там порошковая краска какая-то и хренушки её берут растворители и гели для снятия краски...Только шоркать...А потом шлифовать...
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

А я жду когда у нас появится Наган от WinGun на СО2 калибра 6 мм. Он выпускается как вороненый так и хромированный. У него нет злополучного предохранителя и крепежные винты правильные. Заявленная скорость 125 м/сек. Уж больно прикольно дома стрелять 6 мм шариками. Мишень рвут как тузик грелку.
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Снять краску понимаю, а хромирование-то зачем снимать? Это-же металлизация, то-есть покрытие тонким слоем металла, причем намного тверже чем краска или силумин, к тому-же паяется. Я отремонтировал и усилил механизм УСМ на револьвере ДанВессонХром припаиванием стальных трущихся поверхностей из тонкой стали от канцелярских резаков. (Отлично держатся до сих пор уже больше года интенсивных нагрузок) Да и прочность покрытия от царапин. Нет, хромированный девайс для меня лично намного предпочтительнее. Единственный минус, я не нашел для него метода воронения.
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

Вот именно - ВОРОНЕНИЕ.Моя цель - это максимально легко удалить исходное покрытие.Надеялся,что ктонить знает как хром(или никель) быстро удалить химически.Надеялся,что легче чем краску.А о способе воронения (чернения) потом уж думать ))) Внешний вид для меня главнее,чем скорость шарика,например )))
Аватара пользователя
Vlladmar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vlladmar »

А сколько он реально дает на первом барабане м\сек.?) и есть ли возможность разгона?
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Vlladmar писал(а):А сколько он реально дает на первом барабане м\сек.?) и есть ли возможность разгона?
без разгона до 130 уверенно, а возможности хоть на 5 мысов поднять есть всегда, но зачем?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

ISTOPNIK писал(а):Чем лак снимают с ногтей я знаю ) Я намекал на то,что хромовое или никелевое покрытие - это не краска всё ж . И что такое покрытие возможно (в этом и есть вопрос к химикам) легко снимается какойнить кислотой.Намазал-смыл и всё. Слишком геморно выдрючиваться наждачкой по угловатым изломам...Мне STG-44 хватило ))) И вот когда у Вас,евгений59,руки дойдут до вашего МР-40 от SRC,то вспомните про вожделенную адскую жижу,т.к. там порошковая краска какая-то и хренушки её берут растворители и гели для снятия краски...Только шоркать...А потом шлифовать...
))) дошло... дошло до МР40... "ушоркался" за 3 дня.. там покраская разная , ствол окрашен качественно и плохо обдирался, а вот приклад, магазины и кузов ободрались нормально. С вариациями номера наждачки.. С STG 44 пока прикидываю.. Есть такая штука Б52 в хозмаге.. растворяет практически все, по виду вроде геля прозрачного.. старые пряжки от наростов отчищал им , вроде нормально.. там в мануале написано, нанести на 1 минуту.. ну чуть подольше.. слезает и ржавчина и краска. STG площадь большая, кабы терпения хватило..
Дак можно применить обыкновенную щетку со стальной щетиной.. или ершик кухонный из той-же металлической проволоки..
Аватара пользователя
Vlladmar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vlladmar »

shapanur писал(а):
Vlladmar писал(а):А сколько он реально дает на первом барабане м\сек.?) и есть ли возможность разгона?
без разгона до 130 уверенно, а возможности хоть на 5 мысов поднять есть всегда, но зачем?
Если 130 то конечно этого достаточно....просто заявляется 110, сколько интересно с баллона выстрелов?)
LansLans
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение LansLans »

130 мысов из коробки - это немыслимо. С 1 метра в 3 мм фанере оставляет только вмятины, тогда как Umarex Walther P38 забивает шарик на весь диаметр. Daisy 5501 делает тоже самое. Вот у этих изделий похоже на 120-130 мысов. Револьвер из коробки - красивый, но слабый.
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

LansLans. только что повторил Ваш эксперимент. Подтверждаю, у меня тоже самое! Даже PPK/S оставляет вмятины глубже, чем NGT.
UA3QKQ
LansLans
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение LansLans »

Наган без предохранителя - это WinGun Full Metal Nagant M1895 Revolver айрсофтовый. Вот ссылка на страничку и видео
http://www.airsplat.com/Items/GP-WG-1895-721.htm
http://www.youtube.com/watch?v=eI3JuHXwaHc
http://www.youtube.com/watch?v=GKwVh60g_Ns

Item Code:
GP-WG-1895-721
Guns Styles / Models:
Revolver Airsoft Guns
Airsoft Manufacturers:
TM (Tokyo Marui) & GHK
Manufacturer Part No: CNB-721
Stock: Yes & Ships w/in 24Hrs*
Model: CO2 Airsoft Revolver
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей