Walther P38 фирмы Umarex

Модераторы: shapanur, lomaster

dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

Sibirjak писал(а): Ещё забыл отметить когда не срабатывал блоубэк, при взводе вручную из ствола выкатывался шарик. Прочитав этот форум я понял что этого не дложно быть, шарики должны были вылететь вместе.
Наверно,было так: при нажатии на крючок выстрела не произошло(а шар уже в казённике-зелёной резинопластиковой втулке) а при передёргивании затвора шар и выбило его импульсом.В таких случаях просто взводи курок т.к. затвор в процессе подачи шара не участвует
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

евгений59 писал(а): Все немцы грешат "выпадением" шаров, особенно вальтеры серии 99 , того ж умарекса. Механики говорят, что сие не лечится.. особенности конструкции.
Кто кроме компакта?Я встану за тевтонов хоть и не люблю ППК-С.лечится просто.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

У меня были 99 компакт, спорт с блоубэком и тот, что без оного. Коль не взведено, то при случайном нажатии на крюк шар выкатывался через ствол. там система вроде с намагниченной верхушкой магазина, шар держится посредством этого магнита, слабо.. вот и выкатывается. дак это меня не напрягало совершенно, стрельба с них комфортна и весьма результативна. Ну выкатится без баллона шар.. че ж с того, бывает. Крайне редкое явление, коль есть навыки обращения с пистолетом. Че нажимать пустой пистолет..? Стрельбе выпадение не мешает. У РРК в аккурат такой беды отродясь не было, пистолетик первый в моем собрании 4,5 СО2 зверинца, работает хоть бы что.. не выпадает из РРК, а из компакта выпадает иногда. Дак коль подача идет не затвором, оно может выпасть по любому, сколь нажал, столь и нагнал их в ствол. Предохранитель подачу не блокирует, у 99 по типу декокера, вот и не лечится. Коль напрягало б конечно стал бы че-то делать, а коль все при стрельбе хорошоЮ то и заморачивать голову не стоит, преимуществ-то по любому больше, чем этот злополучный выпавший раунд)))
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

dimach писал(а):
евгений59 писал(а): Все немцы грешат "выпадением" шаров, особенно вальтеры серии 99 , того ж умарекса. Механики говорят, что сие не лечится.. особенности конструкции.
Кто кроме компакта?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Они похожи, боюсь наврать, спишу модель и сообщу отдельно. Блоубэчный точно "выпадает" по моему Р99 компакт. остальные не упомню пока.. не дома))
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

хорошо
Последний раз редактировалось dimach 03 апр 2014, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

dimach писал(а):Это я так из вредности(знаю всё) отпишитесь про терсел и откуда вы?Где это было недавно -20?
Дык Пермь город такой есть, от ИЖ смеха 300 км.. -20 было недели две тому как..Нонче сурово морозило)) терсел этот лежал трупом года полтора, не удалось вылечить, пришлось продать, вернее подарить фактически в нагрузку к "комоду" знаменитому, теперь вот снова покупать надо, коль 712 4,5 будет.. знать б..(((
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

Был там давно в каму нырял не с моста(трусил) А сломалось что?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

у 712 го отлетели лапки затвора, фотка там есть, тонкие такие силуминовые лапки, хотя сам пистолет железный, а затвор вот силуминовый. Может надо chekist а спросить..? Поди все ж восстановил? Сомневаюсь я.. а кто его знает.. Все отцы-основатели сказали.. м да.. это смертельно)))
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

евгений59 писал(а):у 712 го отлетели лапки затвора, фотка там есть, тонкие такие силуминовые лапки, хотя сам пистолет железный, а затвор вот силуминовый. Может надо chekist а спросить..? Поди все ж восстановил? Сомневаюсь я.. а кто его знает.. Все отцы-основатели сказали.. м да.. это смертельно)))
спасибо железный громко сказано но магнитится А где искать "чекиста"?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Дак где-то здесь он.. последний раз читал от него сообщения в аккурат в разделе терсел.. )) Виделись зимой, он проездом был на охоту)) У меня его телефон есть, могу в личку писануть)) В том-то и дело, что желоезный.. там ж механика почти аутентичная в части УСМ кроме ударной конечно.. из силумина все эти рамки планки б не получились.. И защелка "чердака" с "подвалом" весьма крепко сделана, сравнивал с экземпляром из музея.. в точности. А затвор силумииинавыый па.. а)))
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

А кто-нить взвешивал Р38 по паспорту 730г зуб даю что больше
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Это масса пустого? смотря ить как взвешивать)) Обычно пишут масса пустого, без раундов и баллона, те самые 30 г очевидно.. надо взвесить, весы лабораторные правда не работают пока.. По оЧущениям легче глюгера, соответственно и легше.. 700 против 900.. Ордунг немецкий.. коль пишут, значит так и есть. Дивился в свое время мануалу на Р08 глетчера, не конкретно и главное упущено множество важнейших моментов, а к Р38 вроде все правильно написано.. Не списано, по крайней мере, с предыдущих выпусков)
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

евгений59 писал(а):Это масса пустого? смотря ить как взвешивать)) Обычно пишут масса пустого, без раундов и баллона, те самые 30 г Ордунг немецкий.. коль пишут, значит так и есть.
Орднунг давно закончился(или не было )У меня на РРК выпуска судя по номеру 10-11 года, в мануале чёрным по- немецки написано длина-167, вес-755 , а балон-50г+7г дроби- не сходится.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

В зависимости от температуры воздуха? Точно. не сходятся.. Может разные партии из разным материалов сделаны? накопаю к РРК мануал, погляжу. У меня он старый эдак года 5-6го.. Интересно..
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

dimach писал(а):А кто-нить взвешивал Р38 по паспорту 730г зуб даю что больше
Взвесил Walther P38 на электронных весах без шариков. Вес с новым, не проколотым, баллоном - 886 грамм, без баллона - 843 грамма.
Для сравнения без шаров с заправленным магазином Люгер WE - 833 г, Люгер Umarex - 848 г.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 05 апр 2014, 14:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Еще может 12 г газа не учтено? Полагаю, что вес может меняться, но не на 100 же грамм.. и не на 50.. Шары весят по разному, я вообще гамо раундами стреляю или дробь 00.. Пара "приблудных "шаров в кольте 1911 тоже меняла вес.. думал странности какие-то, и работает как-то не так четко, оказалось 4 штуки внутри было, ну не критично, а все ж аналитические весы учуют)) 886 минус 843 минус 30 минус 12.. еще грамм чего-то все равно лишний вроде)) И баллоны значит разные.. не думаю, что это сказывается на работе механизма)
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

Ш.Ах писал(а): Взвесил Walther P38 Вес без баллона - 843 грамма.
Для сравнения без шаров с заправленным магазином Люгер WE - 833 г, Люгер Umarex - 848 г.
У меня р38-830,WE short-820.Дело не в цифрах, а что Евгений "уверовал"в умарекс.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Евгений уверовал в Р38 Умарекс)))) Р08 умарекс тоже есть.. нормальный механизм, но в него "не уверовал" , глюгер "увереннее")))
Kagulin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kagulin »

Ш.Ах писал(а):
Aлексей Hикитин писал(а):
LansLans писал(а):Зачем людей в заблуждение вводить?
Складывается такое ощущение, что это делается умышленно..... Некоторые способы апгрейда описанные на форуме, реально не работают или полностью нарушают работу или приводят к быстрому износу и поломке......
Ну это ты зря. Обычно все предложения проверяются на собственных изделиях, надо внимательно читать всю тему полностью и анализировать. Если люди дают предложения, значит они уже помучились с проблемой, а что-то скрывать - нет смысла. Как я понимаю никто не ищет личной выгоды, если врать, то форум вообще надо закрыть.
Вот именно, обычно пока всё не переломаешь-не поймёшь. А эти умники до сих пор не написали, как ту пружину стянуть и затвор на место воткнуть. А ведь это самое главное.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Ты, я смотрю, здесь новичок, а уже бросаешься обвинениями. Неужели лень внимательно прочитать весь раздел, где про пружину написано так много, что к этому вопросу уже не хочется возвращаться. Все предложения пишутся авторами после проверки и реализации на своих пистолетах.
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Удивляет нежелание новых владельцев Р38 научиться читать??? Почему-то они считают, что получить информацию проще "колхозно - бабкинским" способом - ОБС? Ещё полтора года назад и здесь и на AIR-GUN была масса публикаций о Р38. Вот одна из них http://www.air-gun.ru/social/readtopic/919. Удачи в изучении алфавита и замене - постановке возвратной пружины !!!
UA3QKQ
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

На Aliexpress нашёл подходящие пружины из нержавеющей стали и из проволоки разного диаметра. Все пружины длиной 300 мм и продаются только партиями по 10 - 20 штук. Доставка - 20-60 дней. Последняя моя посылка с лазерным целеуказателем пришла через 20 дней.
Порядок данных: диаметр проволоки - наружный диаметр - кол. шт. в партии - цена партии в $США - цена одной пружины в $США.
0,5 - 3 - 20 - 26,46 - 1,33
0,3 - 3 - 10 - 16,66 - 1,67
0,4 - 3 - 10 - 19,11 - 1,92
0,3 - 3 - 20 - 21,56 - 1,08
Диаметр проволоки родной пружины 0,28 мм и длина 65 мм. Так, что 300 мм хватит на всю жизнь пистолета. Какой лучше выбрать диаметр проволоки что-бы пружина не получилась слишком жёсткой? Иначе затвор просто перестанет работать. Может стоит скооперироваться. Полученные пружины по адресам можно будет разослать в почтовых конвертах.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 08 май 2014, 18:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

UA3QKQ писал(а):Удивляет нежелание новых владельцев Р38 научиться читать??? Почему-то они считают, что получить информацию проще "колхозно - бабкинским" способом - ОБС? Ещё полтора года назад и здесь и на AIR-GUN была масса публикаций о Р38. Вот одна из них http://www.air-gun.ru/social/readtopic/919. Удачи в изучении алфавита и замене - постановке возвратной пружины !!!
Че уж так то)) Читали мы и эту статью.. там, кстати, пружина как была так и осталась в заломанном виде, уже на первых фотках обзора виден "закус" этот. Однозначно, пружина нужна другая, притом сразу.. Речь не о "неумении вставлять" а о замене стоковой дохлой пружины более жесткой и прочной. Кстати, именно колхозным методом подбора жесткости путем отрезания лишнего достигся самый лучший результат. Нельзя не учитывать ВЕСЬ опыт .. возможно будут и еще варианты.
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Евгений 59, там вопрос был именно по постановке пружины, который мы совместно уже даааавно обсудили. А вот коллега в предыдущем сообщении дельную идею предлагает. Потому, что от Умарекса мы помощи не дождёмся и я с Вами полностью согласен, что только подбором и экспериментами добьёмся реальной работы возврата затвора. Поделимся мы своими достижениями, а в Германии хитрые тевтоны переведут это и вдруг сделают по-нашему. И похвалится кто-то, что у него на новом Р38 из коробки затвор лязгает как в PPK/S. Моё мнение и здесь многие этим уже делились, для реалистичности нужно увеличивать диаметр пружины. И следовательно расширять - фрезеровать её рабочее место.
UA3QKQ
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Александр, фрезеровать для пружины 4 мм очень опасно, толщина стенки меньше миллиметра. А увеличить длину канавки на 5-6 мм вполне реально, я так и сделал.
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Ш.Ах, согласен с Вами - стенки тонковаты. Была идея рабочую длину пружины увеличить, но как уже давно делился, поставил пружинку от магазина PPK/S и возврат стал заметно жёстче.
UA3QKQ
Владимир-60
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Владимир-60 »

Привет всем "Вальтернутым"! Вы опять за пружины? Так уже год наверно известно, что пружины с канцелярского стэплера прекрасно работают в затворе. К слову сказать и поломанная пружина от "Вальтера" прекрасно работает в стэплере.(Если жалко степлер выбрасывать) И не надо ничего растачивать. На мой взгляд категорически не надо. Поломка при расточке - пистолет на запчасти. Тут фишка не только в пружине. попробуйте оттянуть очень медленно затвор и остановиться сразу как только щёлкнет взведённый курок, потом ещё оттянуть. Вы увидите "лишние" 3 -4 мм хода затвора. И именно эти миллиметры для пружины тяжелее всего. Но и это ещё не всё. При движении затвора вперёд эти самые миллиметры опять же довольно ощутимо тормозят затвор, и когда газа уже меньше половины затвор начинает останавливаться как на З.З. Я шлифовал до зеркального блеска трущиеся части курка и затвора и смазывал обильно. Помогает, но мало. Потом сломались выступы на белой личинке затвора, выточил новую, стальную, опасаясь, что теперь могут сломаться выступы на самом затворе приклеил кусочки резины на соударяющиеся поверхности. Жаль не знаю как тут выложить фотки. К тому же "лишних мм-ров стало меньше и отпружинивающий эффект при ударе затвора стал лучше.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Владимир-60 писал(а):Привет всем "Вальтернутым"! Вы опять за пружины? Так уже год наверно известно, что пружины с канцелярского стэплера прекрасно работают в затворе. К слову сказать и поломанная пружина от "Вальтера" прекрасно работает в стэплере.(Если жалко степлер выбрасывать) И не надо ничего растачивать. На мой взгляд категорически не надо. Поломка при расточке - пистолет на запчасти. Тут фишка не только в пружине. попробуйте оттянуть очень медленно затвор и остановиться сразу как только щёлкнет взведённый курок, потом ещё оттянуть. Вы увидите "лишние" 3 -4 мм хода затвора. И именно эти миллиметры для пружины тяжелее всего. Но и это ещё не всё. При движении затвора вперёд эти самые миллиметры опять же довольно ощутимо тормозят затвор, и когда газа уже меньше половины затвор начинает останавливаться как на З.З. Я шлифовал до зеркального блеска трущиеся части курка и затвора и смазывал обильно. Помогает, но мало. Потом сломались выступы на белой личинке затвора, выточил новую, стальную, опасаясь, что теперь могут сломаться выступы на самом затворе приклеил кусочки резины на соударяющиеся поверхности. Жаль не знаю как тут выложить фотки. К тому же "лишних мм-ров стало меньше и отпружинивающий эффект при ударе затвора стал лучше.
//popgun.ru/viewtopic.php?f=388&t=527628 тут прочитайте как вставлять фото
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Да согласен я со всеми ораторами.. Однозначно лучше всего будут работать две пружины возвратных, как у огнестрельного, но коль умарексы остановились на таком варианте, надобно просто заменить пружину. Отшлифовать все и смазать.. лязгает нормально. Увеличивать диаметр пружины методолм расширения канавки под нея как-то не знаю.. силумин, да и стенки тонкие, как уже отмечалось. Опыт показывает, что и в родной канаве пружина ведет себя совершенно нормально. Тут идея была засунуть унутрь этой пружины еще одну от зажигалки.. не знаю, у меня не получилось.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей