Walther P38 фирмы Umarex

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

lomaster писал(а):значит упор на затворе в ходит в раму по радиальному входу а выходит уже по линейному,мудрено,а с пружинкой новой затвор не гуляет от тряски пистолета?
У меня он при тряске с коробки болтается.Всё стеснялся спросить: Так и должно быть ?!
Да ко всему и газ не держит.Походу брак мне достался ((( А может я чего-то не понимаю...
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

По поводу болтанки затвора см. выше (виновата возвратная пружина)
По поводу утечки: в первую очередь надо определить место утечки. Снимите ствол и погрузите остатки пистолета в воду (лучше в водку), По пузырям найдите место утечки.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Herr Mann писал(а):А то, что пружина работает сбоку, не перекашивает затвор, тем увеличивая трение?
Нет затвор не перекашивается.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

lomaster писал(а):так это нужно протолкнуть пружину до сжатого состояния каким то крючком? иначе по идее выступ на затворе сомнет пружину
Пружина вставляется сначала рукой (пальцами), а когда остается торчать кусочек длиной около 5 мм, острым предметом утапливаем её в паз. Она выравнивается и упирается в упор на затворе. Попробую нарисовать этот процесс.
DSCF28324.jpg
DSCF28325.jpg
Должно получиться так
DSCF28473.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):
lomaster писал(а):так это нужно протолкнуть пружину до сжатого состояния каким то крючком? иначе по идее выступ на затворе сомнет пружину
Пружина вставляется сначала рукой (пальцами), а когда остается торчать кусочек длиной около 5 мм, острым предметом утапливаем её в паз. Она выравнивается и упирается в упор на затворе. Попробую нарисовать этот процесс.
DSCF28324.jpg
DSCF28325.jpg
Должно получиться так
DSCF28473.jpg
Спасибо теперь вкурил :mda:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
vnv1
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение vnv1 »

Юрий Борисович, спасибо за фото степлеров!
Избавили от поиска подходящих пружинок))

Ещё подскажите пожалуйста - как вам усилие на спусковой скобе. У моего Р-38 какое то не внятное. (редко, но иногда приходится отпустить спусков.скобу и нажать по новой. Т.е. как бы ловить её). У вашего пистолета так же?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Вроде не замечал неравномерность спуска. Побольше смазки туда. Консистентной.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
vnv1
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение vnv1 »

Понял. Спасибо.
Аватара пользователя
ISTOPNIK
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волгоград

Сообщение ISTOPNIK »

А кто-нибудь собирается избавляться от "ловкого" покрытия ? Не подскажет какой-нибудь добрый человек, чем красочку с него снять поаккуратнее ? Типа - пшшшик из баллончика - и всё слезло ...
Аватара пользователя
Frost1978
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Frost1978 »

Смывка для автомобильной краски любая. В р-не 200 рублей стоит.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

После замены возвратной пружины на пружину от степлера, затвор стоит уверенней, не болтается, да и при стрельбе ведёт себя прилично
http://youtu.be/fI4vY9PgAVE
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

:super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний »

Юрий Борисович поделитесь ощущениями от стрельбы т.е точность.мощность....?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Вот смотрите: сначала отрывы влево вправо, а потом левее креста всё ложилось. Стрелял-то первый раз
IMGP5793.JPG
Температура минус 5-6 градусов, расстояние до мишени - 6 метров. Четыре магазина отстрелял четко, в начале каждого пустую 2-х литровую пластиковую бутыль - одну сторону пробивал...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний »

ну с 6м как вы говорте в пластиковую бутылку...мне кажется не плохо...я думаю метров 120м/с точно есть..
а точность как то не очень радует...или это с не привычки? )))))))
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

зимний писал(а):
а точность как то не очень радует...или это с не привычки? )))))))
Повторюсь, стрелял первый раз из пистолета. Если пристреляться, попривыкнуть к спуску, то и результаты будут лучше....
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

зимний писал(а):ну с 6м как вы говорте в пластиковую бутылку...мне кажется не плохо...я думаю метров 120м/с точно есть..
Не факт. на морозе пластик хрупкий, пробивается легче.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Пистолет нравится. Себе что ли купить?
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

поделитесь-поперечный люфт магазина 1.5мм присутствует?кроме надписи на коробке что указывает что это "умарекс"?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Сейчас на работе, но вечером посмотрю...
По поводу Umarex - ничего, не указывает, но на их сайте Р38 присутствует, в отличие от Люгера Р.08: http://umarex.ru/CO2-Guns.php http://www.umarex.com/uxc.php?load=list ... 1&deptid=1
Скорее всего делается в Тайване
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Ulm/Do,- Ульм на Дунае старинный город немецких оружейников. Нам повезло, пока чисто немецкий. Потом могут перенести производство в Китай, как это было с ПМ.
UA3QKQ
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

По поводу люфта магазина: да, присутствует. Напрашивается наклейка накладок на нижнюю часть магазина для устранения люфта...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

накладки двусторонние ? или -насколько я понял на герметизацию узла казённик-магазин это не влияет ибо досылатель работает
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

aak.177 писал(а):Пистолет нравится. Себе что ли купить?
берите-копийность(внешняя),эргономика,функциональность(рычаги управления)всё на 4+ если это не устраивает он просто классно стреляет
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

[quoteВес - 730 г[/color]
по факту 820г
Кубота
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 00:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кубота »

С нетерпением ждал появления в продаже P38. Но при осмотре пистолета в магазине в живую разочаровался. На мой взгляд он какой-то игрушечный. Впечатление игрушечности только увеличивается, когда держишь его в руке, а особенно при взводе затвора. Поездка в магазин закончилась покупкой нового Кольта от CLT1910SP от Gletcher. По цене они сопоставимы, но Кольт не производит впечатление игрушки даже с затвором на затворной задержке.
dimach
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimach »

кольтообразов полно и в сапоге их гансы не носили а если душе лязга брутального не хватает надо брать МР-656
tiggerr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение tiggerr »

Недавняя покупка пистолета Вальтер 38 была омрачена следующим обстоятельством: при осмотре пистолета, доставленного курьером, я никаких видимых дефектов не обнаружил, а когда рассмотрел дома повнимательней, увидел, что не работает затворная задержка, т.е. при вставленном пустом магазине и при оттягивании затворной рамы она встает на место после отпускания, на задержку не встает. Внимательно все осмотрев и посветив фонарем внутрь рукояти туда, где вставляется магазин, я увидел, что рычажок затворной задержки внутри имеет упор, на который надавливает рычажок магазина (тот,под которым пружина).Этот рычажок небольшой и при вставлении магазина он у меня чуть задевает упор затворной задержки но тут же проскальзывает мимо и рычажок затворной задержки опускается вниз, тем самым подвижная рама не встает на задержку.Это очень неудобно при стрельбе-не знаешь, когда кончились шарики, пистолет продолжает стрелять вхолостую. Как это "вылечить", я не знаю, можно лишь как-то наростить рычажок магазина, чтобы больше выпирал и вступал в зацепление. Подскажите, знакомы ли вы с такой проблемой и что делать?
vovikKVV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 16:26
Страна: Украина

Сообщение vovikKVV »

tiggerr писал(а):Недавняя покупка пистолета Вальтер 38 была омрачена следующим обстоятельством: при осмотре пистолета, доставленного курьером, я никаких видимых дефектов не обнаружил, а когда рассмотрел дома повнимательней, увидел, что не работает затворная задержка, т.е. при вставленном пустом магазине и при оттягивании затворной рамы она встает на место после отпускания, на задержку не встает. Внимательно все осмотрев и посветив фонарем внутрь рукояти туда, где вставляется магазин, я увидел, что рычажок затворной задержки внутри имеет упор, на который надавливает рычажок магазина (тот,под которым пружина).Этот рычажок небольшой и при вставлении магазина он у меня чуть задевает упор затворной задержки но тут же проскальзывает мимо и рычажок затворной задержки опускается вниз, тем самым подвижная рама не встает на задержку.Это очень неудобно при стрельбе-не знаешь, когда кончились шарики, пистолет продолжает стрелять вхолостую. Как это "вылечить", я не знаю, можно лишь как-то наростить рычажок магазина, чтобы больше выпирал и вступал в зацепление. Подскажите, знакомы ли вы с такой проблемой и что делать?
Менять!
tiggerr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение tiggerr »

vovikKVV Менять на возможно такое же? Или моя неисправность-редкость? Неужели у моего нового пистолета так сточился упор затворной задержки, что не входит в зацепление с рычажком магазина? Может это болезнь этой модели и у вас скоро будет тоже самое. Уж слишком мало "выпирает" рычажок магазина ( да и люфт магазина в рукоятке довольно большой) для надежного зацепления с упором затворной задержки. Кстати, чтобы ответить "Менять!", не обязательно полностью цитировать такой большой текст.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей