Люгер Р.08 от фирмы Umarex

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Благодаря наводке Herr Mann, за что ему огромное спасибо, удалось заполучить единственный пока в Питере экземпляр немецкой оружейной легенды, как написано на коробке: PARABELLUM-PISTOLE P.08.

Технические характеристики:
Система: пневматическое оружие "переломка" (что это означает, не понял)
Количество выстрелов: 21 пуля
Калибр: 4,5 мм/.177 ВВ
Энергия/Скорость: <3 Дж/125 м/с
Прицельные приспособления: неподвижная мушка и прицельная планка регулируемая (не понял, каким образом?)
Вес: 820 г
Поскольку на работе фотик плохо фокусируется, фотографии заменю.

Первые впечатления: в руке лежит хорошо, вес соответствует (как пишут) огнестрельному прототипу. Поскольку в руках подержать боевой Р.08 не пришлось, то кому интересно, информацию о пистолете можно найти здесь: http://www.armoury-online.ru/articles/p ... rmany/P08/
Так выглядит настоящий Parabellum P.08
icon_12737747048161.jpg
Пневматический образец с неподвижным затвором, но с подвижным стволом, как наши Аниксы или Crosman С11-С41. В отличие от Аниксов, деталировка органов управления выполнена на высоком уровне. Подвижными деталями, кроме ствола, являются рычаг предохранителя и спусковой крючок.
Вот пока и всё. Продолжение следует.
DSCN2125.JPG
DSCN2127.JPG
DSCN2128.JPG
DSCN2130.JPG
DSCN2134.JPG
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Ермакъ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ермакъ »

http://www.youtube.com/watch?v=VJnQ3uFYL4E
Неделю смотрю уже на него.Как только в продаже появился. Но здесь все, вроде,функционально.
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать
Аватара пользователя
Митрий Митрич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Митрий Митрич »

Здравствуйте, Юрий Борисович! Я только спросил , 4 дня прошло, а он уже у вас в руках, вот бы мне так!!! Очень жду вашего авторитетного мнения. Просто с детства этот ствол завораживает,есть в нем харизма!!!! А то всё детство самое интересное кино про наших и немцев!
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Ермакъ писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=VJnQ3uFYL4E
Неделю смотрю уже на него.Как только в продаже появился. Но здесь все, вроде,функционально.
Так это страйкбольный.

А Юрию Борисовичу зачёт - не думал, что так быстро в его коллекции появится ещё одна "легендарная" единица. Хотя, мысль такая мелькнула, что заинтересуется. Очень рад, что поспособствовал приобретению "обновки".:)
Юрий Борисович, как Вам магазинчик? Лично я люблю там отовариваться - цены вполне привлекательны (в отличие от того же "Солдата удачи"). Сам брал там 656-й и 1911-й от Сайберган. За боеприпасами тоже туда езжу, на другой конец города, хотя ОКей с "Солдатом удачи" под боком - если закупаться, то выгода очень уж на лицо выходит.

Ну а пока вот вам, камрады, любопытное, на мой взгляд, видео: француз возрождает Парабеллум из пепла. Лично меня завораживает. Чудо какое-то... http://www.youtube.com/watch?v=w_SE5Fuu ... 9Z5hciANQg
Аватара пользователя
Ермакъ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ермакъ »

Herr Mann писал(а):
Ермакъ писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=VJnQ3uFYL4E
Неделю смотрю уже на него.Как только в продаже появился. Но здесь все, вроде,функционально.
Так это страйкбольный.

Ну была мысль,что страйкбольный.Жаль,что пневматику не выпускают такую реалистичную....
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Да, очень жаль! Уж классику надо ВСЮ производить. Причём, в обоих вариантах - с блоу-бякой и без. И, блин, ТОЧНЫЕ копии, а не уродства типа Р-38 от Кросмана. ИМХО. Правда, где-то читал, что Люгер не может быть с блоу-бэком из-за шарнирного затвора, но я что-то не вижу проблемы. Да пусть его будет хватать на отстрел всего 3-х обойм с баллончика: если пистолет будет исполнен качественно, кучно бить на 10 м и серьёзно не косячить - спрос на него, я уверен, будет.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

послежу за темкой,ЮрБор чемоданчик то наверно уже выглядит как сундук?)))))))))))))))
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Мастер Lomaster, а как с ассортиментом и обилием торговых точек по пневме в Моршанске и Тамбове? Мне даже интересно стало, мог бы я на родине просто пойти в магаз и купить тот же 656-й, например?:)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Продолжим.
Пистолет упакован в красивую коробку, да и внутри она ничего так
DSCF2482.JPG
DSCF2485.JPG
По поводу изготовителя ничего сказать не могу, но по штрих-коду получается Германия
DSCF2487.JPG
Комплектность: пистолет с магазином, инструкция (в том числе и на русском языке), упаковочная коробка.
Выглядит пистолет так
DSCF2491.JPG
DSCF2495.JPG
Я уже говорил, что деталировка органов управления и механизмов пистолета выполнена чётко, так и хочется оттянуть затвор
DSCF2500.JPG
Прицельные приспособления нерегулируемые, но на мушке обозначен ластохвост, предназначенный для её регулировки
DSCF2499.JPG
DSCF2506.JPG
Предохранитель расположен, как и у огнестрельного аналога, слева
DSCF2508.JPG
DSCF2512.JPG
Не понравилось расположение кнопки фиксатора магазина: для моей руки, не перехватывая пистолет, нажимать на неё неудобно
DSCF2515.JPG
Вид на пятку рукояти с магазином и без него
DSCF2523.JPG
DSCF2535.JPG
Для того, чтобы вставить баллончик, необходимо снять правую накладку рукояти. Узел прокола баллончика такой же, как и на других пистолетах
DSCF2544.JPG
DSCF2548.JPG
Магазин металлический
DSCF2578.JPG
DSCF2580.JPG
Ну и запомним, каким был пистолет перед разборкой
DSCF2559.JPG
DSCF2563.JPG
А дальше - вскрытие...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Herr Mann писал(а):Мастер Lomaster, а как с ассортиментом и обилием торговых точек по пневме в Моршанске и Тамбове? Мне даже интересно стало, мог бы я на родине просто пойти в магаз и купить тот же 656-й, например?:)
Увы,но мне не доступна данная информация,я из дома выхожу в лучшем случае пару раз в год
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

кнопка фиксатора магазина выполнена неправильно да и спуск, а так если бы не швы, то вполне похож, начинка думаю выполнена по все той же схеме
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

:sorry: Искренне извиняюсь за невнимательность. (большую часть времени выхожу с мобильника, урывками, а это способствует, но тем не менее...)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Herr Mann писал(а)::sorry: Искренне извиняюсь за невнимательность. (большую часть времени выхожу с мобильника, урывками, а это способствует, но тем не менее...)
Не парься,все нормуль.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Продолжим. Как уже указывалось выше, принцип работы механизмов пистолета не нов и основан на ударе, с одновременным захватом шарика, подвижного ствола по клапану.
Чтобы убедиться в этом, разберём пистолет.
Сначала выбьем штифт, расположенный под целиком, лучше это делать справа - налево
DSCF2606.JPG
Теперь можно снять верхнюю крышку, стилизованную под рычаги затвора Р.08
DSCF2732.JPG
DSCF2607.JPG
Кстати, этого будет достаточно для смазки подвижных частей пистолета, так как доступ к ним открыт
DSCF2727.JPG
Произведём теперь полную разборку пистолета. Для этого снимаем правую накладку рукояти и выкручиваем все винтики
DSCF2601.JPG
Но разделить половинки корпуса не получится, надо выбить ещё один штифт - трубчатый. При этом учтите, что кожух ствола, после извлечения трубчатого штифта, под действием пружины может улететь
DSCF2613.JPG
Вот теперь снимаем правую половину корпуса пистолета. Материал, из которого изготовлен пистолет - сплав на основе алюминия, это видно по неокрашенным внутренним поверхностям половинок корпуса
DSCF2616.JPG
DSCF2679.JPG
Механизм взвода ствола напоминает одноименное устройство SA 177 или Crosman C11-C41, поэтому подробно останавливаться на нем не буду
DSCF2619.JPG
DSCF2622.JPG
DSCF2637.JPG

Отделим стволик с пружиной. Стволик стальной, длиной 12 см
DSCF2626.JPG
DSCF2627.JPG
Предохранитель включается поворотом рычага предохранителя, который своим выступом давит на "молоточек", а "молоточек", в свою очередь, воздействует на тягу, которая разобщает СК и шептало. На первом фото предохранитель включён, на втором - пистолет снят с предохранителя
DSCF2689.JPG
DSCF2693.JPG
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Продолжим. Что понравилось, так это достаточно большая расширительная камера. Объем её не измерял, но если сравнивать с ГАПС, то раза в полтора больше
DSCF2647.JPG
DSCF2659.JPG

Игла прокола баллончика, как у всех импортных пистолетов
DSCF2656.JPG
Теперь рассмотрим подробнее клапанное устройство
DSCF2649.JPG
Состав клапанной камеры. Здесь можно увидеть, сколько полезного объема расширительной камеры занимает пробка камеры (она справа)
DSCF2663.JPG
Сам клапан с клапанной пружиной
DSCF2670.JPG
DSCF2672.JPG
Клапанная прокладка установлена со стороны ствола в клапанной (расширительной) камере
DSCF2666.JPG
Шарики из магазина подаются в шароприёмник, где осуществляется захват шарика стволом при производстве выстрела
DSCF2645.JPG
DSCF2695.JPG
При выстреле ствол ударяет по клапану через втулку, которая имеет сквозное отверстие и длина которой влияет на степень открытия клапана
DSCF2708.JPG
DSCF2711.JPG
Со стороны казённой части на стволике сделана фаска для облегчения его захода в шароприёмник
DSCF2705.JPG
DSCF2634.JPG
Поджимной винт выполнен без затей, аналогично другим пистолетам. Фиксатор магазина подпружинен (надо следить за пружинкой - в неподходящий момент выскакивает)
DSCF2685.JPG
DSCF2721.JPG
Правая накладка крепится к рукояти с помощью пружинных пластин и фиксаторов
DSCF2738.JPG
Работа по разборке пистолета осуществлялась с помощью этого инструмента
DSCF2745.JPG
Ну и в заключение ещё пара фоток после сборки пистолета. Лишних деталей не оказалось, пистолет работает исправно :d
DSCF2739.JPG
DSCF2742.JPG
Вложения
DSCF2643.JPG
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Обзор как всегда на высоте,респект,еще бы спуск они сделали бы как на прототипе, но думаю из-за большого хода спуска не получится,Юра а кнопку магазина можно думаю сделать и плоской (правую сторону)что бы была похожа на оригинал,и стыковочные швы рамы зашкурить и будет ништяк
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Спасибо, Сергей! Ход СК действительно длинный, но это беда всех пистолетов с подвижным стволом. По поводу тюнинга, боюсь, что стачивание фиксатора и зашкуривание нарушит целостность покрытия и получится пятнистый леопард... :mda:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Выход один.перекрасить)))))))))))))))
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
san.lin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 04:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение san.lin »

Отличный аппарат!!! Прекрасный обзор!!! Как у него со скорострельностью и кучностью? На сколько хватает баллона? Не могли бы сфотографировать его в ладони, посмотреть как лежит?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

san.lin писал(а):Отличный аппарат!!! Прекрасный обзор!!! Как у него со скорострельностью и кучностью? На сколько хватает баллона? Не могли бы сфотографировать его в ладони, посмотреть как лежит?
Поскольку пистолет приобретён пару дней назад, то отстрелять его нет возможности (пока)...Фото в руке пока тоже нет. Исправим.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
san.lin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 04:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение san.lin »

Смотрю по деталям и исполнению, качество на высоте!!!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Я уже говорил, что пистолет в руке лежит отлично
IMGP5515.JPG
Но, чтобы дотянуться до кнопки фиксатора магазина, пистолет приходиться перехватывать
IMGP5514.JPG
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Палец нужно удлинить :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Митрий Митрич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Митрий Митрич »

А скорость и кучность не замеряли еще? Сделан вроде добротно, смущает только подвижный ствол,какой будет разброс.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Митрий Митрич писал(а):А скорость и кучность не замеряли еще? Сделан вроде добротно, смущает только подвижный ствол,какой будет разброс.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Митрий Митрич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Митрий Митрич »

Добрый вечер, Ломастер! Спасибо за видео! Но я его уже видел, поэтому и возник вопрос скорости, чего-то в кино не то,что в ттх. Может и правда с пустого баллона стреляли. Всё равно спасибо!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Митрий Митрич писал(а):Добрый вечер, Ломастер! Спасибо за видео! Но я его уже видел, поэтому и возник вопрос скорости, чего-то в кино не то,что в ттх. Может и правда с пустого баллона стреляли. Всё равно спасибо!
Привет,ТТХ не всегда соответствует реалиам
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
sem137
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sem137 »

Дорого времени суток.Юрий Борисович спасибо за прекрасный обзор(впрочем Ваши обзоры все такие),полностью исчерпывающий не праздное любопытство,буду брать:)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

На новогодних каникулах попробовал пострелять из Люгера. С расстояния где-то 8-10 м с первого выстрела отбил горлышко у пивной бутылки. Зарядкой магазина - 20 шаров- бутылка превратилась в хлам. Температура была около минус 6 градусов. Спуск, как и у всех пистолей такой конструкции, длинный, но не тяжёлый. Удивила маленькая громкость выстрела, мои ижевские железяки издают гораздо более громкий звук выстрела...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

А все сетовал на плохое зрение ;)))))))))))))))))
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя