Люгер Р.08 от фирмы Umarex

Модераторы: shapanur, lomaster

казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

евгений59 писал(а): дак это... не на войну ж... От тыщи выстрелов и калаш развалится. Как-то был у меня газюк Вальтер Р88, и тут че-то лицензия кончилась, да и надобность отпала в нем. Договорился с полицаями о его утилизации.. (экак ласково-утилизация))) думаю бахну весь запас патронов на последок.. а их у меня разных лет около 200 было.. Выдержал силумин Умарексовский .. не раскрошился и не покололся.. механика отработала на +5 Ро8 умарекса сделан из того ж силумина, тут можно смело рассчитывать на долгую жизнь. Касательно глетчера Р08, там движение затвора и нагрузки на него совершенно несравнимы с огнестрельным прародителем, ход короче и не надо досылать патрон и выбрасывать отработку. Затвор лишь взводит глетчера Ро8 и обеспечивает дозировкуСо2 , а также придает некоторую историчность что ль... механизм досылания обеспечивается работой спускового крючка.Думаю, что опасения насчет недолговечности Глюгера преувеличены. По первости отстрелял около десятка баллонов.. все в норме. А коль разрушится рано или позно.. че ж.. на стенке пусть висит. ))) Купить стоит даже ради этого. ну к примеру мой РРК один из первых иностранцев у нас.. живет уж 8-9 лет... ребятня его любит.. все лето палят поче5м зря. Не разрушился. А впрочем согласен.. 654 й и ТТ неубиваемые и железные... но все ж люгер тоже нужен..)))
согласен полностью что у Люгера-вся фишка в затворе оригинальном, да и сам внешний вид тоже хорош. понятно что и силуминовые "игрушки" не на 100 лет эксплуатации рассчитаны...но как то вот "дорога ложка к обеду"-я еле дождался когда умарексовский Люгер появился в Казани, первый баллончик отстрелял сразу в подъезде не заходя домой даже-интересно как ребёнку было как "оно в руке лежит"...а когда появился Глюгер-как то перегорел уже что ли. интересно конечно как в оригинале-"дёрнуть за яйца", но уже время прошло, ограничился Умарексом. за зиму хочу его апнуть разумно-уже почитал вроде всё, всё реально сделать "на коленке". хотя и из коробки пистолет неплох-по пробиванию ДВП, фанеры тонкой, консервных банок и прочего-Люгер оказался мощнее чем 654 и 656 тоже коробочные. (начал пока с лёгкого-накладки перекрасил в коричневый цвет-чёрные хоть и исторически имели место быть-но коричневые как то привычнее.)
serega455
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 01:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение serega455 »

Подскажите кто знает.Какие лучше для него баллоны и шары использовать?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

serega455 писал(а):Подскажите кто знает.Какие лучше для него баллоны и шары использовать?
Насчет шаров никогда особо не заморачивался, беру любые , только не использовать вторичные . А Со2 эт несомненно Crosman..
Аватара пользователя
Cmepk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cmepk »

serega455 писал(а):Подскажите кто знает.Какие лучше для него баллоны и шары использовать?
я пользую шары "Выстрел" отечественного производителя. вполне себе доволен, проблем не возникало.
евгений59 писал(а): Со2 эт несомненно Crosman..
почему?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

точно вспомниил.. обычно всегда есть шары "Выстрел" в блистерах или банках.. и объем небольшой в обиходе удобный. "сrosman" имеет наиболее стабильные средние показатели и соответственно стандартную мощность выстрела при низкой цене. Можно и дешевые без маркировки венгерские баллоны ьрать, но там никогда не ясно , когда пистолет уже на выдохе. емкость может быть даже больше кросмана.. но может и меньше. Нет в них стабильности. Есть конечно и баллоы вАЛЬТЕР И Борнер и Борнер+.. но они хороши для первых стрельб, дабы узнать точные возможности пистолета.. да и дорогие. Кросман же стабилен и недорог.
Аватара пользователя
Cmepk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cmepk »

евгений59 писал(а):Кросман же стабилен и недорог.
под ижмеховскую пневму в общем то согласен. для импортной предпочитаю пользоваться баллонами глетчер или умарекс. у меня, например, кольт кросмановские баллоны не колет ровно. получается небольшой и кривой надкол
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Cmepk писал(а):
евгений59 писал(а):Кросман же стабилен и недорог.
под ижмеховскую пневму в общем то согласен. для импортной предпочитаю пользоваться баллонами глетчер или умарекс. у меня, например, кольт кросмановские баллоны не колет ровно. получается небольшой и кривой надкол
"Буржуи" вообще накалываются плохо... на использованном баллоне практически "протыка" незаметно и 1911 и Наган и Люгер.. все одинаково. Однако вполне достаточно для нормальной работы пистолета. ИЖ 654 и ТТ там дыра в полгорловины.. все мощно и крепко. Все ж предпочитаю Кросман.. при моем "зверинце" баллоны Вальтер или Умарекс накладно встанет. Тут вот тема есть про заправляемые баллоны. думаю вот их применять. После лета "полведра" железа этого..
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

Всех приветствую! Не удержался от покупки этого чуда. Мощный для своего класса, удобный красавец. :super: Влюбился в этот пистолет, и украсил его деревянными рукоятками собственного производства.
Собственно, вот они сами:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, принимайте меня в свои ряды, уважаемые владельцы Парабеллумов, ибо я тоже получил этот статус :spasibo:
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Здоровские накладки.. а "сетку" чем наносили? Очень прилично получилось.. только с лаком чей-то не того.. Може его ващще смыть и маслом льняным пропитать. Вполне боевой вид у накладок, а пистолет сам состарится.. и будет очень классно. Все свои парабеллумы "старил" а Умарекс Р08 не стал... натуральный вид вполне хороший. А все ж малость хотя б кромки затереть надо. И "комод".. )))))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

//popgun.ru/viewtopic.php?f=156&t=311890
сюда гляньте... кайф полный..
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

евгений59 писал(а):Здоровские накладки.. а "сетку" чем наносили? Очень прилично получилось.. только с лаком чей-то не того.. Може его ващще смыть и маслом льняным пропитать. Вполне боевой вид у накладок, а пистолет сам состарится.. и будет очень классно. Все свои парабеллумы "старил" а Умарекс Р08 не стал... натуральный вид вполне хороший. А все ж малость хотя б кромки затереть надо. И "комод".. )))))
Да, с лаком я немного поторопился, но на самом деле выглядят они не так уж и плохо. Фотографировал на телефон просто... :sorry:
А насечки делал самопальной приблудой из гвоздя, вечером запечатлю её в нормальном ракурсе, и скину сюда.
Комод с "авито" собираюсь заказать, а ремешок с "курицей" супруга на НГ собиралась вручить (но я его уже выманил :d ). Так что в купе с трофейной каской можно будет создать маленькую домашнюю экспозицию.
Последний раз редактировалось taucher1978 19 дек 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Cmepk писал(а):
евгений59 писал(а): дак это... не на войну ж... От тыщи выстрелов и калаш развалится.
:wow: ерунда какая... ресурс калаша всяко больше тысячи )
Это "сразу" всю тыщу выпалить..))) Не ресурс, а однократная нагрузка)) Тут где-то есть киношка в ютубе про мужика, который из румынского калаша с бубном палил без остановки минут 20.. загорели деревянные части и стрелок его просто бросил, так и не выяснив сколько ж он может выстрелить не сломавшись. Патронов 300 я прикинул.. сразу... вот и полагаю, что от тыщи непрерывных выстрелов калаш разрушится..а може и нет, Михал Тимофеич его крепким делал))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

taucher1978 писал(а):
евгений59 писал(а):Здоровские накладки.. а "сетку" чем наносили? Очень прилично получилось.. только с лаком чей-то не того.. Може его ващще смыть и маслом льняным пропитать. Вполне боевой вид у накладок, а пистолет сам состарится.. и будет очень классно. Все свои парабеллумы "старил" а Умарекс Р08 не стал... натуральный вид вполне хороший. А все ж малость хотя б кромки затереть надо. И "комод".. )))))
Да, с лаком я немного поторопился, но на самом деле выглядят они не так уж и плохо. Фотографировал на телефон просто... :sorry:
А насечки делал самопальной приблудой из гвоздя, вечером запечатлю её в нормальном ракурсе, и скину сюда.
Было б классно... а то пока сделаю чертеж для автофрезера, пока то да се.. хочу увеличить частоту сетки на уже готовых накладках.. Есть готовые чертежи для автофрезера у Шах а.. коль испросите у него, всенепременно пришлет. К Р08 и КОльт 1911, думаю, что это не последний люгер в собрании, так, что накладки не помешают.. )))
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

евгений59 писал(а)://popgun.ru/viewtopic.php?f=156&t=311890
сюда гляньте... кайф полный..
Я туда тоже заглядывал, когда только собирался накладки ваять. Эта тема способна у любого здорового человека мужского пола значительно увеличить слюноотделение :super:
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

taucher1978 писал(а):
евгений59 писал(а)://popgun.ru/viewtopic.php?f=156&t=311890
сюда гляньте... кайф полный..
Я туда тоже заглядывал, когда только собирался накладки ваять. Эта тема способна у любого здорового человека мужского пола значительно увеличить слюноотделение :super:
Да уж.. как есть правда.. там народ легально владеет десятком Р08.. )) Бум собирать чего доступно, може и доживем до светлого будущего?)) Кстати, у меня был револьвер Ивер Джонсон 1912 года.. подарили , 32 калибр, машинке 100 лет с лишним. Понюхал у знакомых полиционеров как с ним быть.. Оказалось, по закону, железяка выпущенная до 1917 есть музейный экспонат, а не огнестрельное оружие. Че т я усомнился. Парабеллумы,, встречающиеся в наших краях все как есть оставлены Колчаками или комиссарами выпуска DWM 1915 года.. Делать ММГ из люгера, все едино, что кастрировать кота.. ну рука не подымется... ))))
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

Евгений, такая вот приблуда для насечек на рукояти у меня получилась:
Изображение
Изображение
Изображение
На изготовление насечек с помощью этой штуки у меня ушло порядка 16-ти часов работы. Тут важны усидчивость и терпение, но результат того стоит;)
Саму приблуду (её рабочую часть) после придания нужной формы требуется закалить.
Аватара пользователя
Cmepk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cmepk »

евгений59 писал(а): Это "сразу" всю тыщу выпалить..))) Не ресурс, а однократная нагрузка))
во первых, он на то не рассчитывался, а во вторых, в полевых условиях это просто нереально :d
евгений59 писал(а):вот и полагаю, что от тыщи непрерывных выстрелов калаш разрушится..а може и нет, Михал Тимофеич его крепким делал))
если клин не словит, то просто ствол расколется скорей всего )
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Cmepk писал(а):
евгений59 писал(а): Это "сразу" всю тыщу выпалить..))) Не ресурс, а однократная нагрузка))
во первых, он на то не рассчитывался, а во вторых, в полевых условиях это просто нереально :d
евгений59 писал(а):вот и полагаю, что от тыщи непрерывных выстрелов калаш разрушится..а може и нет, Михал Тимофеич его крепким делал))
если клин не словит, то просто ствол расколется скорей всего )
Насколь я знаю, благо ИЖмех совсем рядом, допуски и прочие ТТХ при производстве калашей сдвинулись в сторону увеличения допусков и уменьшения качекства . Не тот калаш.. не тот.. И еще стали снова делать 7,62 модификацию...
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

На изготовление насечек с помощью этой штуки у меня ушло порядка 16-ти часов работы. Тут важны усидчивость и терпение, но результат того стоит;)
Саму приблуду (её рабочую часть) после придания нужной формы требуется закалить.[/quote]
Ага.. понял... шаг зуба те самый 04 мм, каковыми они и являются у оригинала. Выпилю седня ж.. Спасибо. Более технологичный аналог тут уже появлялся, но там изготавливать все весьма тоскливо было.. а гвоздь ( сотка) самое оно..
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

Вот тут ещё одна фотка, до кучи)))
Изображение
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Были на парабеллумах и гладкие накладки и второй винт крепежный сверху и знаки приемки в верхней трети снаружи. Че-то не получается у меня пока ячею уменьшить, инструмент у меня получился на 3 "зуба" .. много, убавил до двух.. и не вписалля.. получается одна линия попадает таки, гадство на уже имеющийся нарез.. Придется все ж прибегнуть к надфилю. А инструмент оставлю для еще более других люгеров. Нескончаемая песня))) Вот куплю Умарекс Р08 и все.. потом Р08 глетчера и все... и так похоже навсегда. Интерес к этому удивительному пистолету не иссякает))
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

Насчёт Глюгера сам сейчас тыкву чешу, больно хочется подёргать его за причинности))) У меня к Парабеллумам страсть ещё с детства, когда в магазинах продавали пластмассовые, а умельцы отливали по их форме оловянные. Эх, в другой стране это всё было...
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

taucher1978 писал(а):Насчёт Глюгера сам сейчас тыкву чешу, больно хочется подёргать его за причинности))) У меня к Парабеллумам страсть ещё с детства, когда в магазинах продавали пластмассовые, а умельцы отливали по их форме оловянные. Эх, в другой стране это всё было...
та ж фигня)) наиболее ценными были люминиевые отливки.. по обмену за него давали полноценный водяной пистолет))) Шпана во дворе иногда показывала обойму от Р08 с патронами притом, в замен позвать кого)) Глюгер дергается за причинное место.. радостно. К страйкам че-то охладел.. все уже собрал.. ремни, комод и все прочее тоже тащится за Р08.. В той стране за такой Умарекс реально светило года 3..)) Хоть че-то лучше стало... ))
mouse.78
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение mouse.78 »

Привезли сегодня кобуру оперативную от С-41 и пополнение боезапаса, к Новогодним пострелушкам готов :)
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

евгений59 писал(а):Были на парабеллумах и гладкие накладки и второй винт крепежный сверху и знаки приемки в верхней трети снаружи. Че-то не получается у меня пока ячею уменьшить, инструмент у меня получился на 3 "зуба" .. много, убавил до двух.. и не вписалля.. получается одна линия попадает таки, гадство на уже имеющийся нарез.. Придется все ж прибегнуть к надфилю. А инструмент оставлю для еще более других люгеров. Нескончаемая песня))) Вот куплю Умарекс Р08 и все.. потом Р08 глетчера и все... и так похоже навсегда. Интерес к этому удивительному пистолету не иссякает))
Евгений, сразу говорю, что с гвоздем ничего не получится. Гвозди делаются из малоуглеродистой стали и, соответственно, не подлежат закалке. Насечки хватит на одну-две риски. Предварительную канавку можно сделать при помощи тонкой 0,3 мм нихромовой проволоки. Натянуть кусок проволоки, подключить к источнику тока через трансформатор, нагреть до малинового цвета и прикладывать накладку до полного погружения проволоки в дерево, а затем скребок.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

А как же фотки вон вверху.. все получилось.. Скребок из гвоздя (после закалки) действительно процарапал лишь пару тройку линий.. дак это ничо, я терпеливый. С проволокой надо прикинуть, у меня выжигатель детский где-то лежит исправный, им-то и нагрею.. Жду вот конца праздников новогодних, отдам накладки делать , согласно Вашим рисункам, все получилось, народ сказал все будет в лучшем виде. Однако уже имеющиеся накладки буду доделывать. Скребое еще пригодится. Можно полотно от механлобзика использовать.. вроде попрочнее будет.
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

У меня получились обе накладки с помощью одного гвоздя))) Как я и говорил, процесс долгий и нудный, за то результат того стоил. Но я не остановился на достигнутом: почитал насчёт воронения с помощью "клевера", удалил всю родную краску (правда - автомобильная смывка оставила пару ожогов на пальцах), и осуществил сие на практике. Теперь пистоль смотрится действительно по-боевому. Пробовал фотографировать на телефон - не то... Даже не знаю, какое нужно выбрать освещение, чтобы передать достигнутый эффект. Но в реале смотрится очень даже эффектно.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

taucher1978 писал(а):У меня получились обе накладки с помощью одного гвоздя))) Как я и говорил, процесс долгий и нудный, за то результат того стоил. Но я не остановился на достигнутом: почитал насчёт воронения с помощью "клевера", удалил всю родную краску (правда - автомобильная смывка оставила пару ожогов на пальцах), и осуществил сие на практике. Теперь пистоль смотрится действительно по-боевому. Пробовал фотографировать на телефон - не то... Даже не знаю, какое нужно выбрать освещение, чтобы передать достигнутый эффект. Но в реале смотрится очень даже эффектно.
да.. скребу помаленьку.. фактически в "один зуб.. по линеечке , пошло быстрее.. уже блоизится 1/3 одной накладки, нормально. А я че-то не стал "старить" Умарекса. Микронкой углы осветлю и нормально, сколь я их видал по музеям и другим местам.. краска держится отлично. Затертость есть конечно, но не до "белизны"
CIMG1896.JPG
Умарекс и прародитель его из местного музей.. почти не затерт.. 15 года... Разные они были.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

IMAG0563.jpg
Это глетчер Р08.. 15 минут нулевкой и нет этих белых надписей.. еще малость потереть и будет отлично. Умарексы красят лучше.. Р38 "затерся" очень даже прилично)
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

Красота! Всё-таки закажу я себе этого "Глюгера" )))
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость