Люгер Р.08 от фирмы Umarex

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

taucher1978 писал(а):Красота! Всё-таки закажу я себе этого "Глюгера" )))
На сегодня лучший по "историчности" и тот и другой очень неплохи.. глюгер тоже имеет свои дурные наклонности, а все ж хорош пистолет.. хоть и не до конца аутентичен.. впрочем полного "соответствия" и быть не может.. Кайф.. его можно "за яйца" дергать... блоубэк бьет по рукам.. хлопок громкий.. Правда один из моей пары глюгеров тут намедни отказался газ принимать.. стравливает баллон после накола за пару секунд.. Придется разбирать.. погляжу че у него внутри образовалось за месяц интенсивной работы..)) Еще раз поминаю добрым словом Юрия Борисыча, оставившего подробнейшие обзоры потроха Р08.. сам бы ни в жисть этот крошечный винтик, фиксирующий заднюю ось знаменитого колена, не нашел бы..
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

Как обнаружишь неисправность, обязательно отпишись, с фотоматериалами. Думаю, это будет весьма полезная информация для владельцев.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

taucher1978 писал(а):Как обнаружишь неисправность, обязательно отпишись, с фотоматериалами. Думаю, это будет весьма полезная информация для владельцев.
разумеется.. и опишу и офотографирую.. Похоже эта проблема не только у меня, тут еще пара таких же собратьев по проблеме есть. Хотя в принципе ясно чего это произошло.. "игла залипла" нормальное дело, однахо, чтоб до нея добраться, надобно разбирать весь. Есть там шлиц под ключ, но как-то в собранном виде откручивать не по людски.. разберу , отпишу. Кстати второй отдал в мастерскую, дабы избежать участи первого Р08.. будет два мнения )))))
serega455
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 01:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение serega455 »

Привет всем.Приобрёл данный аппарат.Подскажите пожалуйста,как его можно пристрелять.Дело в том что при стрельбе то влево то вправо бьёт но ни как не в десятку.Пистолет без блоубяки у меня.И ещё один вопрос,можно ли вхолостую выстрелами остатки баллона стравливать?Не вредно ил ему это будет?
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

Приветствую! В нашем полку прибывает, и это хорошо :super: В общем, что касается разброса при стрельбе: мне удалось побороть его с помощью вот этого сообщения //popgun.ru/viewtopic.php?p=18192479#p18192479. Единственное, пришлось на 2 мм укоротить в длину самую широкую часть втулки с чертежа (самая верхняя циферка "6" на схеме). В холостую шмалять даже сам производитель не рекомендует, так что стравливать лучше путём медленного выкручивания поджимного винта. Это тоже не желательно, но менее "болезненно" для самого пистолета. И ещё совет: не поленитесь, почитайте всю тему, тут очень много полезной информации. И ещё раз - добро пожаловать!
serega455
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 01:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение serega455 »

Спасибо.Вчера просто первый раз стрелял с него.Остатки баллона стравил выстрелами вхолостую.Точность его меня конечно расстроила.А разберать его мне как то боязно.У меня ещё один вопрос,а со скольки метров он может стеклянную бутылку разбить?Какова его мощность вообще?Объясните двоечнику))).На него как я понял запчастей нет?И сколько можно хранить в нём баллон?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

на выходе там около 110 -115 мс , колет пивные бутылки метров с 3 -5 запросто. Пробивная могучесть обуславливается в пневматике длиной ствола как правило.. ИЖ ТТ при более низкой паспортной начальной скорости более уверенно дырявит стеклотару Предпочитаю алюминивые банки из под пива..Ея дно есть идеальная мишень, и рикошета нет. Хранить с баллоном не стоит любой СО2 пистолет. насчет стравить "лишний" газ холостым выстрелом. Совершенно физиологичная процедура для дабл экшн пистолетов (полуавтоматов) Остаток газа в Умарекс р08 ничтожен, можно медленно стравить , выкручивая баллон. А вот в глетчер парабеллуме остаточный "пшик" весьма изряден.. приходится взводить перед каждым "холостяком" , пока пшик не станет крошечным и уже тогда, опять же элегантно выкручиваем баллон. Самому старому Вальтеру РРк в моем зверинце уже около 10 лет.. все работает, летом особено, пока запчасти не понадобились.. Очевидно и Умарекс парабеллум долго не потребует органов на замену. А поди ЗИП то есть на самом сайте фирмы.. по крайней мере Питерские представители глетчеров располагают запасом резины для своей продукции.. Умарекс по моему покрепче будет.. надо глянуть, мало ль..))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

taucher1978 писал(а):Приветствую! В нашем полку прибывает, и это хорошо :super: В общем, что касается разброса при стрельбе: мне удалось побороть его с помощью вот этого сообщения //popgun.ru/viewtopic.php?p=18192479#p18192479. Единственное, пришлось на 2 мм укоротить в длину самую широкую часть втулки с чертежа (самая верхняя циферка "6" на схеме). В холостую шмалять даже сам производитель не рекомендует, так что стравливать лучше путём медленного выкручивания поджимного винта. Это тоже не желательно, но менее "болезненно" для самого пистолета. И ещё совет: не поленитесь, почитайте всю тему, тут очень много полезной информации. И ещё раз - добро пожаловать!
Размер 6 мм сделан специально, для усиления предварительного сжатия пружины на 4 мм.
Аватара пользователя
taucher1978
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение taucher1978 »

Понятно, только я без предварительных замеров собственного фальшствола заказал эту втулку у токаря... А при установке выяснилось, что не хватает той самой пары миллиметров в передней части, чтобы хорошо встать на место, где требуется прошорошить до 8-ми миллиметров. В моём пистолете эта часть значительно короче показанной на схеме, с внутренней стороны. В общем, пришлось импровизировать ))) В итоге заметно улучшилась кучность, и практически сошёл на "нет" характерный заводскому исполнению разброс.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Дак первейшее дело убрать все люфты и элементы шаткости... и показатели будут отличные. Неустранимо только в ИЖ ТТ.. варварски попиленный он сам состоит из одних люфтов. И герметик, и шайбы и втулки лишь отчасти избавили его от этой болезни. Умарекс разобрал один раз всего.. да и то для профилактики не полностью.. дабы почистить..А грязи-то и нет практически, хотя в лесу жил летом и падал во внешнюю среду и не совсем трезвая публика упражнялась в банкодырчинге. Прдогнан р08 Умарекс отлично.. А заводской разброс неизбежен, кому как свезет. При больших объемах производства "усредненные" цифры есть нормально. Главное, что каждый выстрел по мощности одинаков.. а насчет втулки очень интересно.. сравнить с ней и без нея.. Можно ведь ея выточить и не из металла.. легше и проще. По ощущениям нормальный совершенно пистолет.. у р08 целиться вообще сложно, тонкая мушка, подводить снизу не комфортно, хотя факт, что р08 был сделан не для войны, а для точной стрельбы остается))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

евгений59 писал(а):Дак первейшее дело убрать все люфты и элементы шаткости... и показатели будут отличные. Неустранимо только в ИЖ ТТ.. варварски попиленный он сам состоит из одних люфтов. И герметик, и шайбы и втулки лишь отчасти избавили его от этой болезни. Умарекс разобрал один раз всего.. да и то для профилактики не полностью.. дабы почистить..А грязи-то и нет практически, хотя в лесу жил летом и падал во внешнюю среду и не совсем трезвая публика упражнялась в банкодырчинге. Прдогнан р08 Умарекс отлично.. А заводской разброс неизбежен, кому как свезет. При больших объемах производства "усредненные" цифры есть нормально. Главное, что каждый выстрел по мощности одинаков.. а насчет втулки очень интересно.. сравнить с ней и без нея.. Можно ведь ея выточить и не из металла.. легше и проще. По ощущениям нормальный совершенно пистолет.. у р08 целиться вообще сложно, тонкая мушка, подводить снизу не комфортно, хотя факт, что р08 был сделан не для войны, а для точной стрельбы остается))
Очень хорошо сделать эту втулку из капролона, материал твердый и предназначен для подшипников скольжения без смазки. Как раз наш случай. Капролон прекрасно обрабатывается на обычном токарном станке. Только где на чертеже указывается "развернуть" надо обязательно пройти развёртками, внутренний канал фальш-ствола нецилиндричный.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 11 янв 2014, 14:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Именно... капролон самое то будет, металлическая втулка все ж утяжеляет пистолет, хоть и незначительно. Станок нужен такой-же. насчет станков этих.. по городу их два и оба сертифицированы именно на пластмакссу, легкие сплавы . Чтоб на нем резать детали из оружейной стали надобен наворот, который стоит столько же сколько сам автомат. там сменные типа каретки идут.. под сталь нужна другая. Владельцы ограничились пока легкими сплавами, да и органы компетентные, очевидно, могут заинтересоваться че там на этом чуде техники делают. А посему капролон только и доступен.. Старый новый год грядет.. опять все резко исчезнут.. пока чертеж срисуем, пока то да се... к сезону должно получится))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Наверное моё сообщение не совсем по теме, но в последнее время этот форум наиболее читаем. Кажется я нашёл идеальный материал для изготовления задней стенки пулеуловителя. Расстрел производился из пистолетов Luger P08 Umarex, Walther P38 и Crosman C41, как наиболее мощных шарометов. Материал выдержал расстрел почти в упор, на поверхности нет и следа. Шарики при рассмотрении при сильном увеличении не имеют никаких вмятин. Не сминается даже часть свинцовых пуль. Рикошет, если и случается, сильно ослаблен. Перед задней стенкой на расстоянии ~40 мм установил лист гофрокартона, на который кнопками закрепил мишень, в этом случае рикошета совсем нет. Применение этого материала позволяет сделать пулеуловитель совсем плоским 50-60 мм. Материал этот - ГИБКИЙ ПРОЗРАЧНЫЙ ПВХ (поливинилхлорид) толщиной 4 мм, применяется в рекламных изделиях. Москвичам и Питерцам найти наверное не проблема, цена примерно 200 руб/кв.м Я применяю набор из 2-х слоёв на жесткой подложке. Материал настолько прочен, что 10 мм полосу никто порвать не смог, а мужики у нас не слабые под 100 кг. Полоса тянется, но не рвётся, после нагрузки возвращается к прежнему размеру. После стрельбы мусора практически нет, только шарики. Особенно это удобно в квартире.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

евгений59 писал(а):
taucher1978 писал(а):Красота! Всё-таки закажу я себе этого "Глюгера" )))
На сегодня лучший по "историчности" и тот и другой очень неплохи.. глюгер тоже имеет свои дурные наклонности, а все ж хорош пистолет.. хоть и не до конца аутентичен.. впрочем полного "соответствия" и быть не может.. Кайф.. его можно "за яйца" дергать... блоубэк бьет по рукам.. хлопок громкий.. Правда один из моей пары глюгеров тут намедни отказался газ принимать.. стравливает баллон после накола за пару секунд.. Придется разбирать.. погляжу че у него внутри образовалось за месяц интенсивной работы..)) Еще раз поминаю добрым словом Юрия Борисыча, оставившего подробнейшие обзоры потроха Р08.. сам бы ни в жисть этот крошечный винтик, фиксирующий заднюю ось знаменитого колена, не нашел бы..
Евгений не торопись разбирать пистолет. На днях у меня случился подобный конфуз с Вальтером П38 с баллоном BORNER. При рассмотрении у этих баллонов оказалась не совсем плоская мембрана. Некоторые изделия к этому очень чувствительны. Поставил баллон другой фирмы - всё в порядке. К примеру Colt 1911 жрёт всё подряд.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Спасибо... дак я и баллоны менял и пистолеты менял.. одной фирмы в разные глюгеры. И кросмановские и левые и венгерские.. )) Проблема все ж где-то кроется внутри Возможно просто "выгрызло" из мембраны эдакий кружок, который и заткнул иглу, по типу клапана, стрелял, стрелял, повернулся и перекрыл СО2. А я уже разобрал фактически.. посмотрю, коль найду "виновного" офотографирую и покажу. Еще не было такой чувствительности к баллону.. Узел этот , практически у всех глетчеров идентичен. Повезло именно на р08.. К выходным возьму в ювелирке стационарный увеличитель и буду смотреть внимательно..
nike010
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение nike010 »

Всем привет.
В одной теме была ссылка на видео как искусственно состарить наш пистолет (там использовалась какая-то губка). но видео англоязычное.
короче, кто знает, как это сделать красиво, поделитесь знаниями, пожалуйста
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

nike010 писал(а):Всем привет.
В одной теме была ссылка на видео как искусственно состарить наш пистолет (там использовалась какая-то губка). но видео англоязычное.
короче, кто знает, как это сделать красиво, поделитесь знаниями, пожалуйста
дык наждачкой "нулевочкой" элегантно сшаркать эти белые надписи, они поверх краски, ежели глетчер Р08, Умарекс то ж самое, только там надписи выпрессованы и не удалятся, а по углам затереть вполне то й ж нулевкой можно. Р38 умарекса очень даже хорошо состарился у меня. Умарексы крепче покрашены.. стереть можно лишнюю "блестячесть" так это без проблем.. чаще шаркать без усилий, и минут через 20 готово.. Усложнять нет надобности, "большие" свои игрушки , вроде МР40 или ППШ тупо ободрал посудной железной губкой (новой естественно) за 5 рублей. Фотки есть в теме про глюгер и МР40.. растворители и химия не дают "естественности".. наплывы эдакие получаются.. а наждачкой легко. Не забудьте после разобрать ( коль механизм блоубэчный) и вдумчиво старой зубной щеткой счистить пыль эту. Умарекс неподвижен, так, что счистить "опилки "эти надобно лишь со внешних деталей и видимых частей. И будет "заслуженный" вид.. А комод к парабеллуму сам старится, пару раз съездил в лес пому.. ть с друзьями , таскал часа 3 его на себе.. и готово..))))
nike010
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение nike010 »

вот посмотрел несколько советов, и везде строго не советуют наждачку использовать.
и в видео том было что-то типа губки белой...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

nike010 писал(а):вот посмотрел несколько советов, и везде строго не советуют наждачку использовать.
и в видео том было что-то типа губки белой...
На видео пенопласт
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

lomaster писал(а):
nike010 писал(а):вот посмотрел несколько советов, и везде строго не советуют наждачку использовать.
и в видео том было что-то типа губки белой...
На видео пенопласт
Пенопластом хорошо "переход" сглаживать , коль явно перестарался с наждачкой.. в лотдельных местах. А чего такого в наждаке вредного? Никаких проблем, только опилки потом счистить надобно..тщательно. даже разбирать не обязательно.
nike010
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение nike010 »

еще вопрос - слышал, что пневматику лучше смазывать автосинтетикой.
что это такое, назовите для примера. и как часто смазывать надо?
спасибо
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

nike010 писал(а):еще вопрос - слышал, что пневматику лучше смазывать автосинтетикой.
что это такое, назовите для примера. и как часто смазывать надо?
спасибо
Любая смазка для огнестрела подходит, резинки в общем-то маслостойкие.. Чистить пневматику в армейском понимании не нужно вобще. Оружейный немецкий вазелин использую.. разобрал протер все насухо и далее протер изнутри протиркой в смазке, очень тонким слоем, без потеков и уж всяко без присутствия смазки на внешних частях.. раз в год обычно, силуминовые пистолеты "разборок" не любят.. 654 й и 656 й вообще не смазываю, там нет движущегося затвора при выстреле. А ежель свинцом стреляете.. тогда надобно "выгребать" свинец из ствола также раз в год, толкая шомпол с казны. Ствол изнутри тоже протереть не мешает чем-то вроде Баллистола.. Мазать пневматику надлежит без "фанатизма" Страйки лучше вообще не мазать.. там смазка в газе этом уже есть.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

евгений59 писал(а):
nike010 писал(а):еще вопрос - слышал, что пневматику лучше смазывать автосинтетикой.
что это такое, назовите для примера. и как часто смазывать надо?
спасибо
654 й и 656 й вообще не смазываю, там нет движущегося затвора при выстреле. А ежель свинцом стреляете.. тогда надобно "выгребать" свинец из ствола также раз в год, толкая шомпол с казны.
Раз в год?! :wow: Раз в год я стволы шаромётов своих приятелей чищу, когда их пистолеты мне в руки хоть на сутки попадают. И там, скажу я, такая грязища скапливается... а они БиБишками стреляют, не свинцом. Сам-то свинцом стреляю и после каждых стрельб обязательно чищу ствол - пуховочки очень грязными после чистки остаются. 656-му смазываю все трущиеся поверхности и конечно же, весь УСМ. Может быть, самовнушение, но мне кажется, что работает он с того мягче и веселее. Наверное, из-за того, что люблю я эту машинку - в любимцах она у меня. :pardon:
nike010
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение nike010 »

назовите, пожалуйста, хоть один вид автосинтетики.
спасибо
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

дак не помешает... ТТ есть боевой заслуженный механизм.. че б ему на пенсии не пожить шикарно..)))) Смазка там, уход, воронилка качественная. Старику будет приятно)) Хотя он работает и так хорошо. Короткие стволы неприхотливы к уходу, дробь 00 малость загрязняет, но не до такой ж степени. Особой точности не достигается, требования минимальны.. Совсем без ухода нельзя, это ясно, но после стрельбы по привычке чистить каждый раз видится чрезмерным. Винтовка РСР тут другое дело.. и свинец вычищать каждый сезон и перемазывать все также.. там точность нужна и неуход губит даже шикарные механизмы вроде Вайнрауха. хатсан 44-10 у меня есть.. птица там, зайка, лис, уход такой ж как за огнестрельной винтовкой высокой точности (тактической) Правила все знают.. И работает уже пятилетку, эксплуатируется в резких погодных условиях.. и нормально. А окраску протирки может давать медный ствол.. медь она окисляется изрядно и цвет протирки может показаться далеко не белым. Смазка чрезмерная пыль копит на себе.. так, что хоть как часто можно вычищать , но не чрезмерно, без потеков и видимых "луж". Сам процесс радует тем более, чего б и не помедитировать..))
про автосинтетику..http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=4665
Аватара пользователя
Der Freischütz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:35
Страна: Белоруссия

Сообщение Der Freischütz »

Недавно приобрел сей девайс (umarex, а не gletcher) . Давно мечтал о пневматической копии легендарного "Парабеллума".
Из плюсов: 1) достаточно мощный - бутылку от шампуня расколол с третьего шарика ( температура на улице около плюс 3-4 ) , водочная и винная тара для него вообще не проблема. :super:
2) не сильно чувствителен к низким температурам.
3) приличная кучность - метров с 7-ми уверенно попадаю в сигаретный бычок (!), естественно с двух рук :yes: . ( честно говоря после просмотра обзора на ютубе ожидал худшего, но там чел скорее всего с одной руки стрелял)
4) радует его экономичность - на 6-й обойме он еще продолжает колоть бутылки (!), а это больше сотни выстрелов! :)
5) реплика легендарного пистолета за вполне демократичную цену.
А теперь о минусах: 1) Неконтрастные прицельные приспособления, целиться тяжело. :hm:
2) Неподвижный затвор. (да и хрен с ним)
3) Есть люфты: магазин и крышка, стилизованная под шарнирный механизм затвора. ( немного двигается влево-вправо)
4) К пистолету действительно нужно привыкнуть: спусковой механизм предусматривает стрельбу только с самовзводом, а следовательно - длинный ход спускового крючка. C одной руки прицельно не постреляешь - рука начинает дрожать, как у алкаша. :( Хорошо что спуск легко предугадать.
В итоге покупкой остался очень доволен, хотя это моя первая пневматика, может просто сравнивать не с чем?
P.S. Недавно уронил. :cry: За целиком облупилась краска - очень бросается в глаза. Красить дороговато, т. к. придется раскошелиться еще и на грунтовку. Подскажите как грамотно его состарить? Ну в смысле наждачка - это как-то простовато... Слышал что у боевого пятка магазина была без воронения - алюминиевая, может стоит зашкурить?
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Точно.. и пятка была белая и сам он эдакий бледно серый.. В наждаке 0 нет нче вульгарного, умарексы состарить можно запросто, у глетчеров краска много хуже. Он ж 900 грамм, конечно нелегко. развесовка у парабеллума специфическая .. но очень грамотная. Люфт на Р08 умарекса? Это интересно.. он ж монолитный.. срочно все поджать, дабы работал качаственней. Хороший пистолет, очень хороший, одни + , минус один невозможность "дернуть за яйца" эдак вверх и назад.. А да.. шаров заряжать в него разумнее не полный магаз, на 2-3 меньше, у него неприятное свойство "заглатывать" раунды унутрь.. разбирать сложно, точнее уныло.. куча винтиков..
Nik666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 17:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nik666 »

Купил Люгер Р08 Умарекс. Очень понравился развесовкой и качеством. Разобрал и немного доработал его. Стал стрелять громче, это минус. Но пробивать начал лучше. Банку от горошка побивает первую и рвёт или мнёт вторую стенку. До доработки первую надрывало, но не пробивало.
Что сделал:
1- снял маленькие фаски с обеих сторон ствола.
2- пробку подрезал нажевкой по металлу, до прокладки (она осталась там где была). Дрелью высверлил канавы во внутренней части втулки прокладки. Немного снял напильником с направляющей пружины (её не укорачивал). См. на фото.
3- Рассверлил боковые отверстия клапана до 2,5 мм.

Старался не снижать ресурса аппарата.
Вложения
IMG_20140327_135226.jpg
IMG_20140327_135237.jpg
IMG_20140327_135257.jpg
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

для желающих рукотворчества с целью модернизации этой системы есть некоторый опыт тут - //popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=503098 и тут - //popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=497624&hilit=H9
serega455
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 01:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение serega455 »

Привет всем.А у него обойма разбирается?У меня пружина перестала до конца опускаться(((.Такое ощущение что внизу обоймы ей что то мешает.Подскажите кто знает?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя