Кросман ТТ и Макаров Умарекс впечатления

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
Ермакъ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ермакъ »

Доброго всем! Да простят меня админы,ежели посчитают тему дублирующей,но,например, про крыса тт не нашел отдельной,ну и решил поделиться своими впечатлениями,так как, сам неделю назад искал таковые. :)
Забрал долгожданную посылку в транспортной,ибо перед НГ связываться с почтой уж никак не хочется. :spasibo: Заказывал,собственно ТТ,потому как, нравится он мне и дед мой с войны майором пришел-воевал он с ним.Потом оказалась,как всегда кстати,акция и мне предложили Макаров производства Умарекс с хорошей скидкой.
Убрал надписи производителя с ТТ,попробовал "заворонить" средством "Ворон",результат на фото,до разборки пока руки не дошли,много работы.У Макарова сразу поменял пружину рамы на оружейную,только пришлось ее отрубать,ибо иначе раму не оденешь,фото тоже прилагаются.А теперь,собственно, и впечатления.Как писал выше-приглянулся ТТ,но при практическом использовании приятно удивил именно Умарексовский Макаров! Спуск,кучность,реалистичность-везде 5 баллов.Макара брал для жены и сына (6 лет),типа легче и спуск мягче,но и мне очень понравилась работа товарищей из Умарекса. Из ТТ больше промахов,хотя тяжесть его тоже нравиться,думаю после апа,которым всенепременно поделюсь :) ,будет больше положительных эмоций.Есть мысль собрать все реплики ТТ,далее по списку-Стечкин и,конечно же,легендарный Наган.

Еще хочу добавить про баллоны.Начал свое знакомство с ТТ-закрутил до шипа,подкрутил чуток и ладушки- 8 обойм как за здрасьте :d А вот в Макара только третий баллон встал,я уж думал дело в марке. Заказал 2 упаковки "Кросман",а дома прикупил на пробу "Кватро" с него и начинал.Первые 2 баллона в Макаре стравились не парясь,пока не дошло,что нужно быстро и да талого заворачивать прижимной винт.Кстати в планах поменять сии винты на скрытые.Ежели найду-под ключ,ежели нет-то под отвертку сделаю.Тут реалистичность вытесняет удобство.Ну и конечно,пружину на ТТ поменяю,как советовал уважаемый Юрий Борисович.Потом и до разборки с расточкой дреммелем доберусь.По фото- справа прокол ТТ баллон "Кватро" слева- Макар баллон Кросман.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ермакъ 09 дек 2012, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Ну раз создал тему то тогда уж делай сравнительный анализ татошки от Gletcher и Grosman
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Ермакъ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ермакъ »

lomaster писал(а):Ну раз создал тему то тогда уж делай сравнительный анализ татошки от Gletcher и Grosman
Глетчера в руки сначала надо взять,а продАвцы его хают-много возвратов по гарантии,я на него тоже сначала глаз положил из-за скрытого прижимного,отговорили...Так что только сторонние впечатления,пока, кстати писал,что есть мысль собрать ВСЕ реплики ТТ, имеющиеся сейчас в продаже вот,где поле для сравнения :super:
А тему хочу развить именно про понятный ап.Понимаю,что Кросман и Глетчер идентичны,но все-же.И про "воронение" этого силумина-алюмина буржуйского тоже будет.Могу кстати,домашний шарикоуловитель выложить.Вчера с сыном 2 часа оба ствола в коридоре тестили,так шарики по пять раз одни и те же использовали :) А то и больше. А по первым впечатлениям,не новость конечно,но Умарекс-рулит по качеству сборки.
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать
Аватара пользователя
Ермакъ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ермакъ »

После замены пружины рамы на ТТ,получил двух зайцев.Первый- при возврате рамы с задержки раздается уже не игрушечный звук.И второй-при помещении в плечевую ТТ-шную кобуру при слабой заводской пружине,рама цеплялась за узкие края кобуры отходила назад (кобура новая и тесная пока) и тем самым взводила курок.Сейчас при более жесткой пружине это было исправлено.
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать
Аватара пользователя
Ермакъ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ермакъ »

Продолжу делиться результатами небольшого тюнинг-апа моих пистолетов.
Прежде всего,мне решительно не нравился ободранный ТТ и гламурно-глянцевый УПМ. Остановился на акриловой матовой автокраске. Ложится идеально (если правильно угол распыления выбрать), сохнет быстро,после высыхания-результатом очень доволен. Изображение

Затем,загорелось установить фальшвинт на рукоять УПМ. Вначале была мысль просверлить чуть-чуть и в углубление вклеить головку винта. Но во время поисков подходящих винтов на ткнулся вот на такой Изображение
материал советский толстый пластик,цвет-ИДЕАЛЬНО к рукояти (на фото не так,но фото делал вечером и заморачиваться с правильным освещение не стал) Изображение
Ну и решил пока оставить вот так Изображение
встало очень хорошо,следы клея уберу. Не выбить уже ни чем. Как надоест-вклею головку винта,ну или так оставлю...

Следующий ап-замена поджимных винтов у обоих испытуемых на скрытые под ключ. Не найду в магазине готовое решение-буду фантазировать,тем более,что жена на 23 февраля решила мне глетчеровского Стечкина с блоу-бэком подарить, а там винт скрыт,нужно весь арсенал подгонять под один внешний вид)))
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Приятно наблюдать результаты работы рукастого коллеги! :super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Ермакъ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ермакъ »

ЮрБор писал(а):Приятно наблюдать результаты работы рукастого коллеги! :super:
Спасибо,Юрий Борисович! :upset:
Любой инструмент может стать оружием, если его правильно держать
Simfy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simfy »

на неделе тоже приобрел Crosman TT, сегодня отстрелял пару баллонов... и сразу возникла проблема, может у Вас будут идеи по её решению !?
вообщем без баллона и шариков становится на задержку, с баллоном и шариками на задержку не становиться и после окончания шариков можно стрелять дальше, хотя на сколько я понимаю он должен после последнего шара встать на задержку :?
msc2006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение msc2006 »

А он у вас с бб простите? Насколько мне известно кросман аналог глетчер нбб, у меня конечно есть к нему и бб затвор, но без тяги от спускового крючка не взводит, потому не пользуюсь
msc2006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение msc2006 »

Вообще рычаг зз поднимается при окончании шариков штукой на магазине которая пальцем отводит пружину при загрузке и при опустошении магазина поднимается наверх, наличие баллона никак не должно влиять, только количество шариков влияет
Simfy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simfy »

нет он не ББ... в инструкции на аглицком языке звучит как "semi-automatic blowback", и как я понял после последнего он должен вставать автоматом на задержку или я что то не правильно понял и много от него требую :)
msc2006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение msc2006 »

Он может встать на зз только при передергивании затвора со вмтавленным магазином без шариков, там даже видно когда пустой магазин вынимаешь как рычаг зз вниз уходит освобождая ход затвора от постановки на задержку. Сам не сразу разобрался с сисемой) надеюсь помог)
msc2006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение msc2006 »

Вообще очень классны пест! Долго думал что взять- 654 или кроссман тт, в итоге взял оба и счастлив как слон! Глетчер не стал брать изза скрытого винта и бб на силумин агрессивен имхо, а кросман именно то что доктор прописал. Жаль что 656 такие дорогие и не совсем работоспособны без рукоприкладства, а с 654 повезло, взял с рук 2002 года, у него мягкий спуск, ничего не клинит, даже продавец удивлялся какой он мягкий) надеюсь разберешься со своим тт, если что всегда рад подсказать)
Simfy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simfy »

msc2006 писал(а):... надеюсь помог)
да Спасибо! вроде "разжевали" :)
Simfy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simfy »

http://www.youtube.com/watch?v=9v3BmQNudrI - сейчас пока искал ответы на свой вопрос обратил внимание на "тюнинг" :) симпатично если более тщательно подойти к работе

пару дней только на этом форуме, не нашел в FAQ как скрыть ссылку и надеюсь это здесь не обязательно...
Simfy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simfy »

... и еще пользуясь случаем вопрос:) на многих польских форумах по этой модели указывается калибр 4.46 мм - это один из переводов .177 или есть отличие 4,46 и 4,5
вопрос задал из за того что пару раз читал жалобы на застревание шариков в стволе
msc2006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение msc2006 »

По поводу тюнинга я купил с полностью ошкуренным затвором, в теме выкладываем наших любимцев есть мои стволы, очень нравится результат, необычно смотрится. А по застреванию в стволе не замечено, плюет хорошо, на уровне кросмана 31го (которрый не смотря на игрушечный вид делает многие шароплюи) и никаких застреваний (тьфу тьфу). Вообще пест понравился сразу как узнал что кросман начал выпускать эти модели и судя по наличию в магазинах расхватывают быстро. Главное бережно относиться и тогда прослужит долго
Simfy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simfy »

а этот пистолет нуждается в смазке и чистке7?.. без лишнего педантизма через какой промежуток? настрел в шариках?
Гитлер Капут
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:44
Страна: Украина
Откуда: Ворошиловград

Сообщение Гитлер Капут »

здравствуйте, вот тема интересная про ап С-TT http://forum.guns-review.com/viewtopic.php?f=12&t=91
правда ли это...
Simfy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simfy »

пробовал ставить манжету.. ББ не добавляет
Djakonda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:05
Страна: Украина

Сообщение Djakonda »

кто поможет умельцы ??? кросман тт начал безжалостно травить газ .....ему 3 месяца..все прокладки вроде целы по виду ..проблема в самом винте с пыптиком который прокалывает баллон кароче он в виде гайки ...и на нем вроде как скол хрупкого металла ..можете сказать так это или нет ? может так предусмотрено ? у кого там ТТ помагайте ) еще где то читал что подтянуть этот же винт ...он там либо вправо либо влево крутиться...затянул вправо не помогло ..может влево ?
ВетальК
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВетальК »

Доброго дня таже проблема была на тт глетчер у них кишки одинаковые .Там поджимное кольцо какоето неправильное сточено с двух сторон ,именно там утечка возникает. Подтяжка ничего не дает там практически нет плоскости ,только еще больше деформирует прокладку. Выхода два 1 заказать полноценное кольцо у токоря и новая прокладка 2 новый клапан в сборе,но там опять такоеже недокольцо.Удачи!
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

ВетальК писал(а):Доброго дня таже проблема была на тт глетчер у них кишки одинаковые .Там поджимное кольцо какоето неправильное сточено с двух сторон ,именно там утечка возникает. Подтяжка ничего не дает там практически нет плоскости ,только еще больше деформирует прокладку. Выхода два 1 заказать полноценное кольцо у токоря и новая прокладка 2 новый клапан в сборе,но там опять такоеже недокольцо.Удачи!
Все сказанное правильно.Поэтому я сделал так.
Вложения
Уплотнение надболонной прокладки.jpg
Simfy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simfy »

после нескольких месяцев эксплуатации С-ТТ в магазине треснул подаватель шариков... чуть не купил магазин с umarex ПМ (подходит кроме нижней части), но недельку назад наткнулся на оригинальные магазины) наконец появились в продаже
может будет интересно пострелять с 2-3 магазинами)
Вложения
упаковка
упаковка
поломка подавателя
поломка подавателя
Аватара пользователя
denis.tw
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:20
Страна: Украина

Сообщение denis.tw »

Решил оживить темку, мой аппарат после хим воронения и старения, завершен процентов на 95
IMG_20131024_123230.jpg
Паста НумоБлэк 82 без активатора
IMG_20131024_123205.jpg
смотрю на мир широко открытыми глазами, но через оптический прицел)))))
SeRg79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:06
Страна: Белоруссия

Сообщение SeRg79 »

Мужчины, добрый день! Можно ли Кросман ТТ сделать с системой блоубэк?
Simfy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simfy »

SeRg79 писал(а):Мужчины, добрый день! Можно ли Кросман ТТ сделать с системой блоубэк?
да, можно
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя