Предлагаю Вам выкладывать фото своих любимцев!

Модераторы: shapanur, lomaster

msc2006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение msc2006 »

Вот он, Чавес! Стволиков для 654 у меня много разных, такой ему к лицу больше всех
Изображение
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

msc2006 писал(а): А как у него возвратная пружина реализована?
Я не спрашивал - не до того было. Когда в следующий раз увижу владельца - обязательно поинтересуюсь.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Все ж давайте внесем окончательное мнение о целесообразности нарезного ствола на СО 2 пистолетах и вообще пневматике, стреляющей ВВ 4,5 раундами. шар он по баллистическим характеристикам не нуждается в закручивании, вернее так.. закручивать шар совершенно бессмысленно. А вот свинцовая пуля есть дело очень требующее устойчивого полета, на свинцовой пуле и точность и могучесть совершенно другие. Коль 654 й и оснащен нарезным стволом, это скорее от того, что стволы там изготовлены из обрезков винтовочных стволов, коие были нарезными. Коль собараемся стрелять свинцом, тогда и ствол нарезной и вырез в затворной раме необходимы, дабы пулю вставлять было удобно и недолго. Свинцовый гамо шар конечно может и Впишется" в нарезы, но это изменит ТТХ очень и очень неззначительно. гамо раунд хорош лишь своим убедительным весом.. а крутится он также как шар ВВ.. т е почти никак. Соответственно , коль нарезной ствол на том же 654 м поставили, то логичным будет и перепиливание его под пулю свинцовую. Иначе "нарезка" совершенно бесполезна. Видал как-то очень старую винтовку Вайнраух немецкую.. там ствол вообще омеднен.. стальной ствол с омеднением. А впрочем коль ствол нарезной от рождения, что называется, пусть так и будет.. смысл в том, что он никак не влияет на полет ВВ раундов.
Аватара пользователя
Guzi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Выдропужск-Москва-Дебальцево

Сообщение Guzi »

евгений59 писал(а):шар он по баллистическим характеристикам не нуждается в закручивании, вернее так.. закручивать шар совершенно бессмысленно.
Закрученный шарик летит не совсем прямо. Пруф - айрсофтовский хоп-ап. Там пластиковая клюква чуть дольше сохраняет горизонтальную траекторию за счет вращения клюквы.
Magnus_effect.gif
В случае с 4,5 ВВ таже самая история, развернутая в горизонт. Плюс прорыв газов через нарезы. Вывод - нарезной ствол для ВВ - зло.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Очевидно да.. Посему омеднение и присутствует на старых пистолетах и винтовках. Оболочка ВВ шара соприкасаясь с "родственной" поверхностью в аккурат и стабилизирует полет и не травит по нарезам. Вальтер тут РРК свой старый умарексовский поглядел.. ствол-то медный.. и стреляет весьма точно из всего моего "зверинца" Ср 99 компакт тоже имеет медный ствол.. Все ж пистолетики эти силуминовые тож не дураки делают..Медь зачем-то нужна все ж.. Думаю затем и нужна, дабы как-то уравновесить "плохое" поведение шара при полете. Хоп в страйках кручу редко.. как вывернул при покупке в наиболее оптимальное положение, так и стоит. Может чего и закручивает, плохо знаю чего там происходит, а вот на мощность выстрела положение Хопа влияет. Помню кк выставлял хоп для страйк МР40.. м да.. пока получил то, что надо пое..ся наславу))
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

msc2006 писал(а): А как у него возвратная пружина реализована?
На днях спросил конструктора сего причудливого дивайса и он ответил: "Под стволом."
Вложения
пм.jpg
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

А рамка попилена? дабы свинцовую пулю толкать сподручнее было ? Видно, что вырез есть, интересна конфигурация выреза в раме. есть мысль 654 й облагородить. Пружина возвратная ему особо и не нужна, подвижность затвора у него по большей части декоративная. Похожий пистолет есть в разделе "вальтеризация" макарова. Заманчиво сделать матчевую версию этого трудяги)))
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

евгений59 писал(а):А рамка попилена? дабы свинцовую пулю толкать сподручнее было ? Видно, что вырез есть, интересна конфигурация выреза в раме.
Честно говоря, не знаю, не спрашивал. Вот Вам различные ипостаси этого монстра и там же можете обо всём, что интересно по 654-му, спросить автора эдакого пистоля (если Вы зарегистрированы в ВК). http://vk.com/album-21001398_161028223

Между прочим, насчёт закрутки свинцовых шаров по нарезам: cпециально пристал с этим вопросом, как банный лист к известному месту, к знакомому профессиональному эксперту по баллистике. В письменном виде он ответил следующее:
"При стрельбе из гладкого ствола сферические пули летят по разному, у каждой пули будет своя траектория, а если сферическую пулю закрутить она будет лететь одинаково с остальными, их траектории будут схожие и соответственно, кучность повысится."
Просил дать ссылку на литературу по этому вопросу, но он заленился копаться.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Если бы поверхность сферы у ВВшки была бы как мяча для гольфа то и дальность и кучность была бы выше в разы даже на гладком стволе
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Дак это уже не раунд получается.. коль сложная форма)) Вообще-то по теории, коль мягкий свинец попадет в нарезы то какая-то небольшая прибавка точности все ж будет. А пуля тока через нарезной ствол дает точность.. кстати все 654 е с нарезными стволами, сделанныцми из обрезков стволов винтовочных. Претензий к ИЖевским стволам еще никто не предъявлял, так, что качество изначально хорошее. "Матчевый" 654 й должон стрелять только свинцовой пулей.. а для "настенного" варианта пусть все будет как у прародителя. Фотки "самого аутентичного" макарова есть основное содержание всех пневматических форумов.. че тока не делают с ними.. А на фотке вроде вполне выполнимый вариант, благо , что оружейная сталь подвергается "доработкам" легко.. Форма разная, суть одна.. длинный нарезной ствол и свинцовая пуля, точность будет не хуже , чем у Рема или Друлова.. экак я .. занесло, а все ж хотя б приблизительно)))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Новый глетчер парабеллум в моем стаде)) Видна полноценная работа затвора. Вообще механизм хороший.
IMAG0277.jpg
IMAG0266.jpg
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Мои нарезные любимцы и "рабочие лошадки".:hi:
Вложения
2 писта.jpg
Command.com
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Command.com »

Художественно состаренные глетчеровские парабеллумы - старого и нового образца.
ParaOld3R.jpg
ParaNew1R.jpg
Command.com
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Command.com »

Глетчеровский SW R6
SW2R2.jpg
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

На SW коллиматор? Али оптика? Выглядит убедительно. У меня короткая версия без планок. Отличный револьвер, кстати.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

IMAG0902.jpg
глетчер М712. Неплохая реплика знаменитого пистолета.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Накладки тоже покоцать надо.)))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Herr Mann писал(а):Накладки тоже покоцать надо.)))
Надо, согласен, но краски бакелитовой нет, да и от рук само затрется и состарится быстро))) С деревом я че-то не очень дружу))
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

евгений59 писал(а):
Herr Mann писал(а):Накладки тоже покоцать надо.)))
Надо, согласен, но краски бакелитовой нет, да и от рук само затрется и состарится быстро))) С деревом я че-то не очень дружу))
У нас в Питере есть молодой человек - он очень клёвые деревянные накладочки ваяет, какие хошь (люгер, 1911, наган - всё это в ассортименте). Качества отменного - всё очень технологичненько. Могу поинтересоваться на маузер...
Не реклама!
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Herr Mann писал(а):У нас в Питере есть молодой человек - он очень клёвые деревянные накладочки ваяет, какие хошь
Адресок не дадите?
Я сам из Питера. Хотелось бы что нибудь поменять на моих пистолях.
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Aлексей Hикитин писал(а):
Herr Mann писал(а):У нас в Питере есть молодой человек - он очень клёвые деревянные накладочки ваяет, какие хошь
Адресок не дадите?
Я сам из Питера. Хотелось бы что нибудь поменять на моих пистолях.
Пожалуйста http://vk.com/oldsutlercustoms
Буду рад, если Вам пригодится - вещи там действительно очень красивые. И полезные! :super:
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Красотища... особливо на парабеллум и 1911, а на К96 вот нетуууу))))
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

евгений59 писал(а):Красотища... особливо на парабеллум и 1911, а на К96 вот нетуууу))))
Значит, никто на маузер пока не заказывал,
но это не проблема - он и это может сделать, но из-за того, что такой первый заказ, обойдётся дороже тех, что на потоке, т.к. всё это сначала моделирует на компе, а уж затем воплощает в дереве на станке.
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Herr Mann писал(а):Пожалуйста http://vk.com/oldsutlercustoms
Буду рад, если Вам пригодится - вещи там действительно очень красивые. И полезные! :super:
Спасибо!
Но, с недавних пор, Я удалился из контакта......
Может у Вас есть прямой адресок мейла или вообще - номер телефона.....?
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Aлексей Hикитин писал(а):
Herr Mann писал(а):Пожалуйста http://vk.com/oldsutlercustoms
Буду рад, если Вам пригодится - вещи там действительно очень красивые. И полезные! :super:
Спасибо!
Но, с недавних пор, Я удалился из контакта......
Может у Вас есть прямой адресок мейла или вообще - номер телефона.....?
С этими вопросами давайте уже личке будем разбираться, т.к. 1) оффтоп 2) конфиденциальной информации в публичном доступе нет - все первичные контакты с Виктором идут через переписку в ВК.
Command.com
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 02:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Command.com »

евгений59 писал(а):На SW коллиматор? Али оптика? Выглядит убедительно. У меня короткая версия без планок. Отличный револьвер, кстати.
Коллиматор Tasco. Правда, из коробки есть у него и проблемы - сильно шатается стволовой блок, закрепленный лишь парой хлипких шпилек, также люфтит и скрипит рукоятка. Ствол я зафиксировал - заменил шпильки и вставил клин. Рукоятку пока оставил как есть - тут нужна радикальная операция с полной заменой, желательно, конечно, на дерево. А в остальном, револьвер, да, отличный :) Весьма точный - в таком вот обвесе в квартире стрелять даже не интересно - кладет практически пулю на пулю.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Че-то стволы однако у всех глетчеров последнее время не того.. шатаются, купил тут пару глетчеров 712 маузер, приходится болты затягивать после каждой стрельбы, винтики дохлые и ствол в фальшаке болтается как карандаж в стакане, что не есть полезно. Надо шайбу уплотнительную ладить и резьбу под винты крепежные пересверливать, а такж сами винты заменить на более внятные под ключ. В рукоятку по периметру у SW револьвера налил шпаклевки малость, резонанс и скрип ушли напрочь. Че-то из дерева сложная конфйигурация однако могет быть..
Аватара пользователя
malchik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение malchik »

фото0265.jpg
фото0265.jpg
вот он мой любимец !
Вложения
2014_11_20_(13-18-35-47).jpg
Последний раз редактировалось malchik 20 ноя 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Смотрится очень солидно! Думаю, такой снимок надо делать качественным и позаботиться о фоне. Уважаемый, не откажите в любезности порадовать нас всех художественной фотографией - оно того стоит! :ok:
Аватара пользователя
malchik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение malchik »

фоткал наспех телефоном это первые полчаса жизни подставки ! только что сделал ! при первой возможности сделаю лучше снимки !
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя