SMERSH H1 или ПМ по-китайски

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

spiker0424 писал(а):подскажите чем лучше снять краску с пистолета?
Почитайте здесь: //popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=410993&start=240
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

головка магазина правильно называется клапан в сборе, верно?
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

spiker0424 писал(а):головка магазина правильно называется клапан в сборе, верно?
Да.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

спасибо
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

Юрий Борисович, подскажите чем грозит увеличение объема "главной камеры" (как вы ее назвали на первой странице, на своем фото) ?
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

spiker0424 писал(а):Юрий Борисович, подскажите чем грозит увеличение объема "главной камеры" (как вы ее назвали на первой странице, на своем фото) ?
Наверное, клапанная камера? Увеличение расширительной (клапанной) камеры улучшает повторяемость выстрелов, т.е. появляется некое "плато" с близкими скоростями...
При выстреле, порция газа уходит из расширительной камеры через клапан - в ствол и через отверстие седла клапана - в цилиндр блоу-бэка. Давление падает и из баллончика поступает примерно такая же порция газа и давление в расширительной камере стабилизируется. Надо учесть, что переход СО2 из жидкой фазы в газообразную приводит к падению температуры (вот почему при интенсивной стрельбе баллончик покрывается инеем - обмерзает). Так вот, увеличение расширительной камеры не дает давлению газа в ней сильно падать, переход из жидкой фазы СО2 в газовую проходит растянутым (относительно, конечно) по времени и, следовательно, баллончик теряет температуру не так быстро. А постоянство давления в клапанной камере - это и примерно равные скорости шарика при выстреле...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

Большое спасибо. значит будем сверлить.... очень много сверлить...))
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

ПОМОГИТЕ!!!!!
блоубек перестает работать после 2-3 выстрелов. стрельба ведется даже не интенсивная - выстрел через 3-4 секунды.
отверстия клапана расширены, прокол балончика нормальный, возвратная пружина родная. расширительную камеру значительно увеличить не удалось.
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

spiker0424 писал(а):ПОМОГИТЕ!!!!!
блоубек перестает работать после 2-3 выстрелов. стрельба ведется даже не интенсивная - выстрел через 3-4 секунды.
отверстия клапана расширены, прокол балончика нормальный, возвратная пружина родная. расширительную камеру значительно увеличить не удалось.
Фото магазина со стороны уплотнителя (седла) и затвора из нутри ну и самой камеры ББ
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

ок, сегодня вечером все скину.
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

да кстати.... пробовал разные баллоны : тайвань (без надписей); Borner; Crossman - не пробовал даже, говорят внутри оч грязные; Umarex. лучше всего пистолет работал на Umarex. других производителей у нас в городе нет.
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

итак! наконец то я добрался до компа! вобщем фотографировать камеру я не стал, я ее просто зарисовал (на фотке нифига не понять). прочитав на форуме что можно че то там рассверлить и стрелять будет ваще ништяк, я взял дрель и начал искать это "че то".
сначала хотел рассверлить камеру как показано на рис. 1. начал сверлить, немного поторопился и переусердствовал - просверлил сквозную дырку рис.2. заклеил дырку эпоксдкой и результат получился такой - во всяком случае пока что газ не стравливает, но все что рассверливал залил эпоксидкой, так что увеличить объем камеры не вышло.
пробовал расточить камеру как на рис 3, но сверло невочто там упереть, и оно нифига не сверлит - просто скользит по поверхности. пробовал расточить зубным буром большого диаметра, но на это нужно много времени (пару часов я думаю хватит :-) ), но его у меня пока нету.
Вложения
IMG_20130723_005544.jpg
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

spiker0424 писал(а):... пробовал расточить зубным буром большого диаметра, но на это нужно много времени (пару часов я думаю хватит :-) ), но его у меня пока нету.
Вот почему я всегда говорю: если хотите что-то делать с пневматикой для улучшения её характеристик, надо обзаводиться хорошим инструментом и, в первую очередь, бормашинкой. Сейчас продается много приблуд для них: отрезные круги, полировальные круги, шарошки абразивные и с алмазным напылением и пр.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

спасибо за совет, возможно и куплю когда-нибудь :-)
только вот что же все таки случилось с моим блоубэком....?
еще кстати у меня почти сразу сломалась шайба которая удерживает шток и манжету блоубэка. лопнула она, иногда шток срывается с одного упорчика-выступа и как бы проваливается вперед, в сторону ствола. легкое движение чего-нибудь тяжеленького по нему возврощает его на место.
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

а на зубной бур вы кстати зря грешите - мне просто неудобно было большим шуруповертом подлезть... бур о сам клево грызет)
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

spiker0424 писал(а):спасибо за совет, возможно и куплю когда-нибудь :-)
только вот что же все таки случилось с моим блоубэком....?
еще кстати у меня почти сразу сломалась шайба которая удерживает шток и манжету блоубэка. лопнула она, иногда шток срывается с одного упорчика-выступа и как бы проваливается вперед, в сторону ствола. легкое движение чего-нибудь тяжеленького по нему возврощает его на место.
Это сломалась стопорная шайба, надо поставить другую, вот здесь об этом написано: //popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=542424&start=120
И если ударник остается в переднем положении, то он перекрывает отверстие в цилиндре блоу-бэка и газ не давит на манжету, следовательно, и затвор не будет отходить назад...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

спасибо. но если думаете что из-за этого у меня бб плохо работает, то наверное зря. Ударник остается в переднем положение только в том случае, если в пистолете нет магазина. при стрельбе "застревания" не происходит.
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

капец.... бб ваще не работает. закрутил новый балон один раз сработал и все. может просто брак? брал с интернета, вряд ли его мне поменяют. у кого какие предложения почему мой ствол гав*о?
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

че вообще ни у кого никаких идей?!)
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Скорее всего при рассверливании головки и последующего восстановления косяка эпоксидкой, она попала куда-то не туда. Закажите новую клапанную головку (Клапан в сборе для СМЕРШ Н1): http://www.izharsenal.ru/catalog/56/
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Slavemaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slavemaster »

Первым сообщением тут апну годную тему :) стал вчера счастливым обладателем ПМ ultra от Умарекса. Купил я его до того как набрел на эту тему. Собственно пистолетов до этого у меня никогда не было, юзал винтовки-переломки, в основном для развлекательной стрельбы, а тут стрельнуло на прикупить чо-нить поменьше :)

Как и ожидалось при покупке был ощутимый люфт затвора, черт с ним. Но дома при внимательном осмотре обнаружил что окромя него люфтит еще и ствол, причем много больше чем затвор, буквально ходил ходуном во всех направлениях. Загуглил на эту тему и собственно попал на эту статью, плюнул на гарантию сразу, разобрал пистолет целиком (внутри один в один как Смерш на фотках на первой странице, просто 101%, и цвет такой-же, отличие только в штамповке надписи на затворе), сбацал пару прокладок из имевшийся под рукой термоусадки между внешним металлическим кожухом ствола и корпусом пистолета и собрал обратно, люфта ствола больше нет. Да у ЮрБора был нанесен клей на кожух ствола, у меня ни следа подобного не обнаружилось, просто был вставлен и затянут винтом, гм...

Пока не пробовал как будет стрелять после апгрейда, но до сей фрикции высадил пару баллонов, кучность удовлетворительная была, пистолет существенно мазал влево и низил. По расходу в среднем баллона хватает на три магазина с ББ и на магазин-полтора без него. Пока больше ничего сказать не могу :) более подробный тест по расходу, мощности и другим ТТХ проведу в выхи.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

А попробуйте поставить возвратную пружину пожестче. Думаю, люфт затвора уменьшится...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Slavemaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slavemaster »

ЮрБор писал(а):А попробуйте поставить возвратную пружину пожестче. Думаю, люфт затвора уменьшится...
Да в принципе не критично, думаю больше для тактильных ощущений стоит поменять, но наверняка на ББ газа больше станет хавать. Не хотелось бы. Да и уж больно хлипкий материал из которого изготовлена затворная рама и качество покраски низкое, уже появились сколы и потертости в местах соприкосновения рамки и корпуса пистолета. А всего отстрелял пару баллонов. С более мощной пружиной еще больше износ будет.
Slavemaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slavemaster »

ЮрБор писал(а):А попробуйте поставить возвратную пружину пожестче. Думаю, люфт затвора уменьшится...
В общем не выдержал сегодня отъехал в обед и стрельнул по быстрому в парке обойму, пока никого не было. Стрелял примерно с 7-8 метров, кучность хорошая, около 2 см но по прежнему шпарит влево и низит, засадил все в левый нижний конус мишени :( попробую опять разобрать и прокладками выправить немного корпус ствола.

Кстати прочитал сегодня коап и ужаснулся, за стрельбу в населенных пунктах и необорудованных местах штраф вымахал до 40-50 тысяч вместо 3-5. надо быть аккуратнее, и если с пукалкой до 3-х ДЖ мощностью коим является ПМ Ультра еще все обойдется так как не явяляется оружием, то уже с каким-нить Кольтом от Умарекса с 3,5 Дж мощности можно нехило попасть на штраф и конфискацию ...
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

В пистолетах SMERSH Н1 и PM ultra крепление ствола - слабое место. Надо приклеить ствол к какой-нибудь половинке рамки, чтобы не болтался и уже тогда пристрелять. Вполне возможно, что будет стрелять криво, но тут уж придется брать поправки при прицеливании...
Да, в населенных пунктах лучше не стрелять, даже из пневматики!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Slavemaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slavemaster »

ЮрБор писал(а):В пистолетах SMERSH Н1 и PM ultra крепление ствола - слабое место. Надо приклеить ствол к какой-нибудь половинке рамки, чтобы не болтался и уже тогда пристрелять.
Мне не очень по душе мысль с клеем в стволе, в случае полной разборки отдирать да вычищать.
Изображение

Тем более выравнять по нормальному на глаз клея только к одной половинке нереально. Пошел по другому пути, вытащил две резиновых наспех вырезанных прокладки и ровно обмотал кожух ствола по кругу обычной фум лентой

Изображение

Заодно мотанул пару слоев на сам ствол в месте где он в казенник вставляется.

Изображение
так кожух ровно зажмется между двумя половинками и уповать на кривость можно будет только на криворуких китайцев вытачивающих кривые камеры для ствола. Люфт пропал напрочь.

Изображение

Отпишусь после выходных о результатах. С наспех вставленными резиновыми прокладками и с моим кривым глазом настроенным под открытые прицелы винтовок выходило примерно так :

Изображение
Slavemaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slavemaster »

Да еще из наблюдений, баллончика С02 Quarta хватило на 65 выстрелов с ББ и еще на 15 взводом курка.
vovikKVV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 16:26
Страна: Украина

Сообщение vovikKVV »

А в чем отличия с Umarex Makarov Ultra
Slavemaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 19:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slavemaster »

Ни в чем! На моем фото как раз ПМ Ультра, как видно пистолеты полностью идентичны внутри, различия только в надписях на затворе. Болячки у обоих пистолетов так-же общие. Кто-то говорит, что качество сборки от Умарекса выше чем у Смерша, опровергаю. У Ультры так же болтается ствол и затвор, как г...но в проруби, сразу из коробки требует доработки напильником :)
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Подтверждаю, что Ультра и Н1 - близнецы с разными надписями. Н1 эксплуатирую около года, отказов пока не было, правда уход за ним соответствующий. В Ультре стволик болтается "из коробки", как и у Н1, но это на кучность не влияет. Зафиксировать пока руки не доходят, но сравнить "ДО" и "ПОСЛЕ" фиксации собираюсь в ближайшее время.
UA3QKQ
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей