SMERSH H1 или ПМ по-китайски

Модераторы: shapanur, lomaster

korvin.a
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 07:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение korvin.a »

Доброго времени !!! Тоже приобрел сей девайс. Обошелся в 2000р. Взял для развлекухи и решил малость тюнингом заняться. немного подтянул пружину шептала.Вычитал эту инфу на форуме по макарычу.Без расширения газовой камеры убойность возросла, но перестал срабатывать ББ. Сейчас разобрал и гравером расширил и саму камеру.Результат хорош получился. Отдача малость возросла,да и ББ стал отрабатывать нормально. да и еще поставил возвратную пружину на стволе от китайского пластмассового пистолета.Ствольная коробка болтаться стала совсем чуть-чуть. Теперь надо еще ствол закрепить,чтоб люфта не было.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Кстати, Umarex (вернее, под его маркой, какой-то Тайваньский производитель) тоже выпустил ПМ (пневматический) с ББ, который называется PM ultra. Отличаются только качеством изготовления: от Umarex пистолет изготовлен качественнее, нежели SMERSH H1.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
korvin.a
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 07:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение korvin.a »

И все же ББ срабатывает только с новым баллоном,пока не отстреляешь пару обойм. Потом опять видимо не хватает давления...
Kislus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:21

Сообщение Kislus »

я на своем поставил пружину позлее и отрабатывает ровно 3 магазина, потом фиг.
ЮрБор, не интересовался, от Умакара к Н1 курок поставить чтоб самовзвод был???
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Думаю, что подойдёт.
Курок Н1 и УМакара
IMGP5036.JPG
IMGP4273.JPG
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Mr_lelik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mr_lelik »

Не очень игрушка. Слишком хлипкая, все болтается люфтит, ББ через несколько раз срабатывает на первых 2х обоймах, потом только пальцем взводить. Хотя лупит достаточно хорошо и кучно.
Расточил камеру, получше стало, ББ на 3 обоймы хватает и срабатывает почти всегда, но вот незадача, сломался шток клапана после примерно 10и баллонов... Ствол ужасно разболтался, затвор люфтит вдоль и поперек.. Фигня короче, слишком нежный для интенсивных пострелушек.
Заказал клапан в сборе за 500р, жалко выбрасывать, денех стоит :)
Пошел купил МП 654К, хоть и топором сделан, но крепко, надежно и из реального железа.
Kislus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:21

Сообщение Kislus »

Я имел ввиду, не теоретически а практически не пробовал?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Kislus писал(а):Я имел ввиду, не теоретически а практически не пробовал?
Не пробовал. Нет необходимости.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Асгардец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение Асгардец »

Купил сей девайс себе на 23-е )). Странный он. «Из коробки» спусковой крючок периодически подклинивал на середине хода, из-за этого стрелял парой шариков сразу )) Дробовик, буквально ))) Спуск бойка происходит в самом конце хода крючка и очень тяжело. У всех так или мне везет? Сравниваю с Вальтером ППК/С. Небо и земля. ББ хватает на три обоймы. Из прочитанного выше думаю, что надо камеру за фильтром «расширять». Но сначала еще одну обойму прикуплю.
Тяжеловато выталкивался шарик из обоймы. Шарик сильно упирается при выходе из полости обоймы в «патронник». Скруглил надфилем. Еще думаю пружину подавателя немного ослабить. Сгладил все неровности литья на алюм части обоймы. Смазал оружейным маслом. Подклинивание перестало быть.
Еще вопрос. Как правильно стравливать остаточное давление в баллоне? Если на боек надавить со стороны курка? Теоретически должно получится. На практике пока поверить не могу.
Аватара пользователя
mailgor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение mailgor »

Тоже взял к 23-у. Видимо лотерея - кому как повезет, у меня из коробки все работает. ББ и ЗЗ, заряжаю правда по 17 шаров. Низит не много, на 10 метров - 20-30мм. Вес пистолета 629 грамм.
hitirkutsk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение hitirkutsk »

Андреян писал(а):
штопор писал(а):Доброе время суток , купил этот огрегат и уменя множество проблем , через выстрел нужно курок взводить , блоубек и залержка тоже несрабатывают что делать , как лечить ?
Доброе время суток , я эту проблему решил расточил камеру и теперь блоубек поткидовает ствол
Привет! А как он по мощности стал после расточки камеры? Мощнее бить стал?
hitirkutsk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение hitirkutsk »

Тоже стал обладателем правда UMAREX PM ULTRA... Один в один SMERSH H1 и детали взаимозаменяемые. Слышал, что у них проблема в том, что не каждый болончик туда подходит из-за короткой иглы прокалывания... Не до конца прокалывает балон и соответственно мощность теряется... Вот и у меня мощность пока не особо радует :( С пяти шагов не может пробить железную банку от НЕСКАФЕ и блоубек работает через раз... Может тоже бракованный попался или все же тоже попробовать расточить камеру?... Пользуюсь им два дня (правда гарантия еще 6 мес. есть) или поменять на, что нибудь другое? Для меня основную роль играет небольшой размер и хорошая мощность! Может кто подскажет с выбором? Буду очень признателен! :)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Надо иглу прокола посмотреть: может быть отверстие в ней слишком тонкое...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
hitirkutsk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение hitirkutsk »

ЮрБор писал(а):Надо иглу прокола посмотреть: может быть отверстие в ней слишком тонкое...
Спасибо за быстрый ответ :ura: И правда, игла прокола немного отличается, чем тут:
вид с шеи.jpg
вид с шеи.jpg (24.4 КБ) 6168 просмотров
У меня она чуть-чуть (вообще самую малость тоньше) и срез небольшой набок на ней... как будто срезаная по 45 градусов для остроты...
Что можете посоветовать в этом случае?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Срез - это нормально. Сверлом диаметром 1-1,2 мм просверлите иглу (она, кстати, вынимается)
IMGP2082.JPG
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
hitirkutsk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение hitirkutsk »

Если я просверлю иглу прокалывание, что конкретно это даст? Просто он на гарантии и не хотелось бы просто так его дырявить и колупаться в нем... Или все-же отдать его обратно или обменять на что нибудь другое? Есть вот такие варианты: 1. Beretta Elite II (производителя не знаю)., 2. BORNER Panther 801, кал. 4,5 мм., 3. BORNER ПМ49, кал. 4,5 мм., 4. Colt Defender (чёрн. с чёрн. пласт. накладками), 5. Crosman C-TT, кал. 4,5 мм., 6. Daisy 5501 (кал. 4,5 мм)...
p.s. Еще знакомый предлагает Anics 101M за 3 т.р. Что Вы можете посоветовать как профессионал в этом деле? Решающую роль для меня играет мощность или апгрейд для того чтобы мощность достигнуть :)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Увеличение диаметра отверстия в игле даёт гарантированную подачу газовой составляющей из баллончика в расширительную камеру (клапанную камеру). Если это отверстие чересчур узкое, то газ очень медленно будет заполнять клапанную камеру и пистолет начнет плеваться шарами вместо полноценных выстрелов.
Самый "мощный" пистолет из перечисленных Вами - Аникс.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
hitirkutsk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение hitirkutsk »

Спасибо! :friends:
hitirkutsk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение hitirkutsk »

Кстати отдал я его сегодня обратно в магазин, т.е. под замену... :) Сказали, что был заводской брак :)
Аватара пользователя
mailgor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение mailgor »

Похвалился что все работает.. Перестал работать. Обнаружил что прокладка иглы (прокол балона) деформирована в бок. Вопрос: чем можно её заменить?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

mailgor писал(а): Обнаружил что прокладка иглы (прокол балона) деформирована в бок. Вопрос: чем можно её заменить?
Можно использовать надбаллонную прокладку от МР-654 или вырезать самому из полиуретановых прокладок для кранов (сантехника).
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
mailgor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение mailgor »

ЮрБор писал(а):
mailgor писал(а): Обнаружил что прокладка иглы (прокол балона) деформирована в бок. Вопрос: чем можно её заменить?
Можно использовать надбаллонную прокладку от МР-654 или вырезать самому из полиуретановых прокладок для кранов (сантехника).
Спасибо.
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

подскажите пожалуйста сайт, на котором можно заказать доп. магазин.
и еще - кто-нибудь знает из какого металла сделана крышка ствольной коробки? хотел бы буквы заварить а потом все вместе заворонить :)
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Здесь можно заказать магазин и ЗИП: http://www.izharsenal.ru/catalog/56/
Затвор сделан, скорее всего, из сплава на основе Al (ЦАМ). Не знаю, можно ли его наваривать?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):Здесь можно заказать магазин и ЗИП: http://www.izharsenal.ru/catalog/56/
Затвор сделан, скорее всего, из сплава на основе Al (ЦАМ). Не знаю, можно ли его наваривать?
Мне отказались варить затвор от 226. сказали неизвестный сплав,для силумина слишком крупно-зернистая структура а для цама легкий,сварной не нашел подходящего припоя и не рескнул варить,вероятность что сгорит как магний очень большая. :(
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

ЮрБор - спасибо :-)
а за затвор жалко(
еще вопрос такой - перед тем как затвор воронить, нужно старую краску зачищать нождачкой? это ведь краска, верно?
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Воронить можно только изделия на основе железа, поэтому лучшим, считаю, после удаления краски, покрасить пистолет автоэмалью (матовой или глянцевой). Существуют, правда, "чернилки" и для алюминиемых сплавов, но результат может получиться неоднозначным.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

спасибо, буду эксперементировать... не скоро, но буду. результаты обязательно выложу.
,
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

"..расточил камеру и теперь блоубек подкидывает ствол"
то есть вы просто увеличели объем камеры?
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 »

подскажите чем лучше снять краску с пистолета?
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя