Холостой выстрел из CO2

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
i-hub
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение i-hub »

Доброго времени суток!

Поискал по форуму, но ответа на вопрос не нашёл.
Грозит ли чем-нибудь CO2 пистолету холостой выстрел (без шарика)?

С ППП всё понятно: пружина при холостом выстреле нисколько не компенсируется давлением, и поршень бьётся о переднюю стенку цилиндра или ограничитель, что не есть хорошо. А вот что происходит при выстреле только газом из CO2? Усилие, передаваемое клапану ударником, насколько я понимаю, тоже несколько компенсируется давлением перед шариком. Насколько я прав?

Вопрос на самом деле не праздный. У меня проявляется довольно редкая проблема: в баллоне много(!) газа. Обычный, 12-и граммовый баллончик, но после 100 выстрелов заканчивается обычно время, которое я могу себе отвести на это развлечение, а вот при отвинчивании баллона слышно, что газа выпускается довольно много (Ну и температура баллона сильно падает, почти инеем покрывается).

В связи с этим второй вопрос: как безопаснее всего (для, скажем, надбалонной прокладки) стравить "лишний" газ при окончании стрельбы? Отстрелять в холостую или быстрым движением выкрутить поджимной винт?

Спасибо.
This is our world now... the world of the electron and the switch, the beauty of the baud.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

В отличие от ППП, вхолостую из СО2 пневматики стрелять можно, при этом, просто расходуется впустую газ...
А извлекать баллон с остатками газа выкручиванием поджимного винта не рекомендуется: в этом случае происходит переохлаждение надбаллонной прокладки, что снижает её долговечность, причём, значительно. Лучше стравить газ холостыми выстрелами или, если позволяет конструкция УСМ, одновременным нажатием на СК и курок. При этом весь газ стравливается через ствол, не повреждая надбаллонную прокладку.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
i-hub
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение i-hub »

Спасибо за совет. Думаю, вполне получится поступить как Вы описали (нажать СК и курок). В следующий раз попробую.
This is our world now... the world of the electron and the switch, the beauty of the baud.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Спасибо за информацию, обязательно буду пользоваться. О надбаллонных прокладках как-то не думал раньше :(
sl-project
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 18:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение sl-project »

я стравливал газ нажимая ключем на шток клапана. Надеюсь что так можно делать и это не приведет в преждевременному износу прокладок в голове
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость