Пистолет SW MP фирмы Gletcher

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
Fiver
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение Fiver »

Всем здравствовать!
По просьбе ЮрБора, представляю обзор Глетчеровского пистолета Смит & Вессон, Милитари & Полис (SW MP).

Сей девайс выпускается в двух исполнениях: с затвором из пластика или металла
габаритные характеристики, идентичные оригиналу
источник энергии - балончик CO2, 12гр
ударно-спусковой механизм, обеспечивающий стрельбу только самовзводом (Double Action Only)
оснащен предохранителем
планка Weaver/Picatinny под стволом для крепления фонаря или ЛЦУ
скрытый поджимной винт баллона, обеспечивающий большую визуальную схожесть с оригиналом
Материал корпуса - Пластик
Материал затвора - Металл
Материал магазина - Металл
Боеприпасы - Стальная дробь ВВ
Калибр (мм / дюймы) 4,5 / .177
Емкость магазина - 19
Начальная скорость пули - 120 м/с
Вес, гр. - 700 / 600
Дульная энергия - менее 3 Дж
Комплектность - Пистолет, магазин, шестигранник, приспособа для ускорения заряда, коробка (со взрыв-схемой)
1-1.jpg
7-1.jpg
Далее ракурсы:
2-1.jpg
3-1.jpg
Дульный срез
4-1.jpg
Затылок с целиком
5-1.jpg
Пятка рукоятки. Скрытый поджимной винт балона под шестигранник.
6-2.jpg
Магазин. Посадочное гнездо под балон целиком его скрывает. Узел прокола.
6-01.jpg
Клапанная система магазин (просто фото, т.к. идентично с ГПМ). Более подробно в теме ПМ: //popgun.ru/viewtopic.php?p=13347916#p13347916
8-1.jpg
Далее разборка.
Последний раз редактировалось Fiver 21 мар 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир -пусть лучше он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Fiver
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение Fiver »

Продолжаем. Разборка.

Снимаем затвор, оттягивая назад и вверх. Выкидываем магазин.
1) Сдергиваем фальш-ствол вперд.
2) Поворачиваем, с небольшой оттяжкой, рычажок по часовой стрелке на 90 градусов и вынимаем.
3) Выбиваем 2 втулки.
9-1.jpg
Вынимаем весь механизм из корпуса.

Исходное положение
12-1.jpg
Во взведенном состоянии. При нажатии на СК, он нажимает на тягу (вилку) подачи ствола, посредством этой самой вилки ствол подается в выходное отверстие камеры (клапана) в магазине, перед этим забирая шарик. Одновременно посредством тяги СК, взводится курок. В момент выстрела, загогулина обозначенная N сдвигает тягу СК вниз и тяга срывается с "шептала". При постановки пистолета на предохранитель, происходит сдвигание тяги СК вниз, в результате чего тяга не взводит курок (нет соприкосновения тяги СК с курком). СК свободно движется "на холостом ходу", но двигает при этом ствол и досылает шарик. Посему, недожатие СК или просто нажатие СК при поставленном предохранителе набивает ствол шарами. Эфект - сами понимаете какой. :)
13-1.jpg
Тоже самое, но с магазином.
14-1.jpg
15-1.jpg
Вид с другой стороны, видно как тяга СК соприкасается с курком.
16-6.jpg
Весь корпус механизма пластик, состоит из двух половинок, скрепленных саморезами и фальш-стволом. Не стал разбирать. Там ничего собственно интересного: СК закреплен на оси с возвратной пружиной и нажимает на вилку подачи ствола, которая также на оси с пружиной.
16-3.jpg
Достаем стволик. Стволик латунный, с закрепленной (посредством разрезной шайбы) пластиковой фиговиной, в пазы которой вставляется вилка подачи ствола.
16-4.jpg
Небольшое исправление косяка.
Вы видите на латунном стволе, надетую (на горячую) нержавеющую трубку. Это было сделано для того, чтобы убрать болтанку ствола в пластмасовом фальш-стволе. Иначе кучи не было совсем.
22.jpg
213.gif
Куча (с тисков, 6 м) до вставки втулки до 20 мм. После вставки - max 10.
С рук, та же дистанция.

Изображение

Хрона нет, поэтому скорость проверить не могу. Книга, с нового балона примерно 230 - 240 стр. В руке сидит отлично (даже в детской), вот спуск для дочки тяжеловат немного. С одного балона примерно 110 выстрелов.
Ну, как-то так! Ежели что не так - не серчайте.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир -пусть лучше он прогнется под нас!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Отличный обзор! :super: Оказывается, принцип работы механизмов аналогичен ГПМ. Отсюда и экономичная стрельба: нет паразитных утечек газа в канал подавателя шаров. Думаю, заявленные производителем 120 м/с он спокойно будет выдавать, а может и побольше!
Спасибо за обзор! :spasibo:
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
papa-al
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2011, 05:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение papa-al »

Спасибо за обзор! Я давно "запал" на этот пистолет (на оригинал), что-то есть в нем "этакое"... Но блубэк версий его нету, поэтому, в конце концов взял спринговую версию от KWC. Затвор в ней пластиковый, зато двигается при взведении, есть возможность некоторые упражнения выполнять. Правда, разобрать, как на видео ю-тубовском, не получается, ну - целее будет...
Аватара пользователя
жora
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение жora »

ЮрБор писал(а):Отличный обзор! :super: Оказывается, принцип работы механизмов аналогичен ГПМ. Отсюда и экономичная стрельба: нет паразитных утечек газа в канал подавателя шаров. Думаю, заявленные производителем 120 м/с он спокойно будет выдавать, а может и побольше!
Спасибо за обзор! :spasibo:
С уважением, ЮрБор.

Согласен с вами,дури в нём достаточно.Если нолучится вставлю фото,удленнил ствол в 2раза,поставил от Аникса.
Уменьшил пружину в клапане,хрона нет но по ощущениям мощность выросла на порядок. :ura:

Ганза померла опять и так отвратительно работала! :angry:
Вложения
Конечный результат.
Конечный результат.
P1010713.JPG
P1010709.JPG
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Жаль, что хрона нет, интересно было бы узнать скорость после такой переделки. Укорачивание пружины клапана дало большее время открытого состояния клапана, значит газа в ствол идёт больше и ствол длинный...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
жora
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение жora »

С 15метров железную банку из под тушонки на вылет,температура +14 в ангаре где стрелял.
Аватара пользователя
жora
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение жora »

Дико извиняюсь, на Ганзе не могу выложить что то ругается.

Для floy1212. Стыковка стволов,Аниковский ствол на эпоксидке. :wow:
Вложения
P1010714.JPG
Аватара пользователя
жora
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение жora »

ЮрБор писал(а):Жаль, что хрона нет, интересно было бы узнать скорость после такой переделки. Укорачивание пружины клапана дало большее время открытого состояния клапана, значит газа в ствол идёт больше и ствол длинный...
Свой замерить немогу, но стандартных 3шт по просьбе floy1212 здесь замерили http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&c ... 0000000706 Могу только предпологать сколько мой даст,по ощущениям около 200м\с.+. :mda:
floy12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение floy12 »

08.05.2012 провёл полевые испытания этого пистоля, МО под Звенигородом на рыбалке, силный дождь, грязь, не трезвое обращение. несколько раз клинил (холостые выстрелы) из за грязных шариков подобранных с земли, но после купания(пистолета) опять работал.купал я его только потому, что он итак уже промок под дождём.по приезду домой был разобран до винтика почищен, смазан и собран обратно, теперь стреляет ещё лучше, спуск стал мягче. кстати ржавчина появилась только на одной "железной" детали, не знаю как она называется, идущая от крючка и толкающая боёк, все остальные детали, кроме пружинок, "силумин" и пластик.так что нормальная машинка, стоит брать!!!
Аватара пользователя
жora
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение жora »

Шото тема затухла ? Может у кого есть хрон , померейте скорость ......а !!!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Тёзка, пора приобрести свой хрон... :d
Мне кажется, что ты уже пневманулся, а потому хрон пригодится в дальнейшем :super:
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
жora
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение жora »

ЮрБор писал(а):Тёзка, пора приобрести свой хрон... :d
Мне кажется, что ты уже пневманулся, а потому хрон пригодится в дальнейшем :super:
С уважением, ЮрБор.

Согласен но в Туле я просто их не встречал :hm:
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

А попробовать заказать здесь:
//popgun.ru/viewtopic.php?f=21&p=15489580#p15489580
http://forum.guns.ru/forummessage/25/829153.html
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
жora
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение жora »

Спасибо!!!
jericho1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение jericho1986 »

Я вот полностью доволен этим пистолетом. Сегодня вот только заклинило его при выстреле пулька видать застряла. Благодаря этой инструкции разобрал и починил его. И у меня такой вопрос где на этот пистолет можно достать металлический затвор? Я так понимаю он с пластиковым идентичный и должны быть взаимозаменяем или не так?
CRKT
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение CRKT »

jericho1986 писал(а):Я вот полностью доволен этим пистолетом. Сегодня вот только заклинило его при выстреле пулька видать застряла. Благодаря этой инструкции разобрал и починил его. И у меня такой вопрос где на этот пистолет можно достать металлический затвор? Я так понимаю он с пластиковым идентичный и должны быть взаимозаменяем или не так?
затвор относится к основным частям оружия, достать вряд ли получится... так что нужно было брать сразу с металлическим :) с другой стороны, так ли он нужен? пистолет хорошо стреляет, какая разница, из чего у него "затвор"- нагрузки-то на него при стрельбе никакой :)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

кастомные затворы делают только для софтовых точнее для игрушек с софтовыми движками
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
жora
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение жora »

jericho1986 писал(а):Я вот полностью доволен этим пистолетом. Сегодня вот только заклинило его при выстреле пулька видать застряла. Благодаря этой инструкции разобрал и починил его. И у меня такой вопрос где на этот пистолет можно достать металлический затвор? Я так понимаю он с пластиковым идентичный и должны быть взаимозаменяем или не так?

Он стоит 2200р целиком ,купи вот тебе и металлический затвор :ura: :friends:
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя