ТТ от фирмы Gletcher

Модераторы: shapanur, lomaster

Cooller89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cooller89 »

lomaster писал(а): //popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=410993&start=30
Там говориться о затворе, а как мы уже выяснили, у меня беда со спусковым крючком. Он не возвращается после выстрела самостоятельно
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Cooller89 писал(а):
lomaster писал(а): //popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=410993&start=30
Там говориться о затворе, а как мы уже выяснили, у меня беда со спусковым крючком. Он не возвращается после выстрела самостоятельно
Вставь баллон(пустой),затяни как всегда ,до глюка спуска,и глянь на стык полупопий(половинок)рамы со стороны шахты магазина,прощупай пальцами ступеньку,и потихоньку отпускай винт до начала работы спуска и еще раз проверь стык,сдается мне у твой игрушки половинки разъезжаются,хотя не факт.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

lomaster писал(а)://popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=410993&start=30
Там shapanur рассказывает много всего интересного по апу,но картинок нет. Есть ли возможность их как-то увидеть?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

popguner писал(а):
lomaster писал(а)://popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=410993&start=30
Там shapanur рассказывает много всего интересного по апу,но картинок нет. Есть ли возможность их как-то увидеть?
Думаю лучше стукнутся к нему
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

lomaster писал(а):Думаю лучше стукнутся к нему
Там типа ссылки есть. Например вот:
shapanur писал(а):1- посадил концевую часть стволика в резиновую муфту в фальшстволе для гашения колебаний от выстрела, кстати ЮрБору СПС!!! :super: за идею с дирдочкой,
21112011250Ф.jpg
штифтик легко выбил шилом, а вот вставлять было знач.труднее.
21112011257Ф.jpg
стволик хоть и неподвижный, но микролюфты были, теперь нет
21112011244Ф.jpg
.
Но они не активны. Думал что Вы как модератор можете знать как их оживить. Ну ладно,попробую к нему достучаться,может материалы каким-то чудом сохранились в домашнем архиве.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

popguner писал(а):
lomaster писал(а):Думаю лучше стукнутся к нему
Там типа ссылки есть. Например вот:
shapanur писал(а):1- посадил концевую часть стволика в резиновую муфту в фальшстволе для гашения колебаний от выстрела, кстати ЮрБору СПС!!! :super: за идею с дирдочкой,
21112011250Ф.jpg
штифтик легко выбил шилом, а вот вставлять было знач.труднее.
21112011257Ф.jpg
стволик хоть и неподвижный, но микролюфты были, теперь нет
21112011244Ф.jpg
.
Но они не активны. Думал что Вы как модератор можете знать как их оживить. Ну ладно,попробую к нему достучаться,может материалы каким-то чудом сохранились в домашнем архиве.
Увы,
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

Кто нибудь пользовался на ТТ многоразовыми баллончиками? Меня смущает то, что шток ниппеля будет перекрывать отверстие в игле прокалывания.
maxnv95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение maxnv95 »

Добрый день. Сегодня стал обладателем Gletcher TT nbb (газобаллонная пневматика). В инструкции смущает следующий пункт: ""Ни в коем случае не делайте холостых выстрелов." Что это значит? Нельзя просто "клацать" спусковым крючком без баллона или нельзя стрелять с баллоном, но без шариков? Во втором случае, когда кончаются боеприпасы, баллон желательно отстреливать до конца (написано в той же инструкции), но тогда получаются холостые выстрелы!? Я в ступоре:) прошу помочь. Спасибо!
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

maxnv95 писал(а):Добрый день. Сегодня стал обладателем Gletcher TT nbb (газобаллонная пневматика). В инструкции смущает следующий пункт: ""Ни в коем случае не делайте холостых выстрелов." Что это значит? Нельзя просто "клацать" спусковым крючком без баллона или нельзя стрелять с баллоном, но без шариков? Во втором случае, когда кончаются боеприпасы, баллон желательно отстреливать до конца (написано в той же инструкции), но тогда получаются холостые выстрелы!? Я в ступоре:) прошу помочь. Спасибо!
Вот ссылка на тему //popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=483385, читай
koscharick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение koscharick »

Подскажите из-за чего СК при вставленном магазине не возвращается назад, магазин достаешь и все нормально стает. Баллон стоит на месте.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

koscharick писал(а):из-за чего СК при вставленном магазине не возвращается назад, магазин достаешь и все нормально стает. Баллон стоит на месте.
Это возникло после того как Вы установили жестяные пластинки? Могу только предположить что между выходным отверстием магазина и досылателем шаров появилась несоосность.
koscharick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение koscharick »

popguner писал(а):
koscharick писал(а):из-за чего СК при вставленном магазине не возвращается назад, магазин достаешь и все нормально стает. Баллон стоит на месте.
Это возникло после того как Вы установили жестяные пластинки? Могу только предположить что между выходным отверстием магазина и досылателем шаров появилась несоосность.
Да, пластинки вставил, отстрелял балончиков 7, затем появилась данная проблема.
Что посоветуете? Убрать их?
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

koscharick писал(а):Да, пластинки вставил, отстрелял балончиков 7, затем появилась данная проблема.
Что посоветуете? Убрать их?
Чтобы советовать,нужно видеть проблему изнутри,а у меня лишь предположения. Да и пластины не от хорошей жизни ставятся,тем более Вы с ними отстреляли 7 баллонов нормально. Возможно Вы сильно пережимаете баллоны и жестянки деформировались как-то. Обследовать внутрянку нужно.
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

При длительном использовании вылезла проблема силумина - ЗЗ перестала держать затвор при окончании шаров в магазине, на затворе склепался упорный угол, а на ЗЗ тоже появился наклеп. Скорее всего из-за того что ЗЗ не подпружинена. Надфилем вывел прямые углы, теперь думаю как подпружинить ЗЗ.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

fed_2274 писал(а):Скорее всего из-за того что ЗЗ не подпружинена.
Как это не подпружинена? При заряженном магазине или без него ЗЗ за счёт пружины опускается вниз,позволяя затвору свободно двигаться. При окончании шаров в магазине пружина магазина передавливает пружину ЗЗ,поднимая ЗЗ вверх и вводя её в зацепление с затвором.
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

Репортаж с места событий :)
Во время стрельбы выпала ЗЗ :wow: Рассматривая обнаружил след отлома части ЗЗ
1. След отломанной части<br />2. Наклёп от затвора
1. След отломанной части
2. Наклёп от затвора
Разобрал пистолет, вставил ЗЗ на место, пружинка не фиксирует ЗЗ, оказалось дело в кривых китайских руках
ЗЗ оказалась кривой
ЗЗ оказалась кривой
Так же стала причина отказа постановки на ЗЗ, отломанная часть как раз и отвечала за это.
место где встречается ЗЗ и магазин
место где встречается ЗЗ и магазин
Аккуратно выпрямив молоточком ЗЗ, поставил её на место, пружинка встала вроде бы на своё место. Последующий контрольный отстрел показал что проблема не ушла, опять ЗЗ вылетела, мелковато оказалось посадочное место пружинки. Надфилем углубил место упора пружинки, поставлю ЗЗ когда закончится баллончик.
Теперь о другом.
Попробовал уменьшить ход СК, вкрутив в шептало удлинитель.
1. Подходящего болтика под рукой не оказалось, зато оказался подходящий гвоздь, нарезал резьбу, откусил кусачками и готова шпилька. Ямку в шептале пришлось углубить, а то мечик нарезал всего 2 витка. В процессе эксплуатации выяснилось, что необходим все-таки болтик со сточенной с трех сторон шляпкой, тяга цеплялась за шпильку самым краем и появилась нестабильность работы, а потом и отказ. Занялся поисками подходящего болтика :bye:
2. Так же пришлось сточить третий зацеп на курке - цеплялся за шпильку и отказывался взводиться.
Шпилька выступает на 2.5 мм, что дало уменьшение хода СК примерно в 2 раза, стрелять стало гораздо комфортнее.
шляпка болтика должна смотреть навстречу тяге<br />3й зацеп от оригинального ТТ - не используется
шляпка болтика должна смотреть навстречу тяге
3й зацеп от оригинального ТТ - не используется
Пока у меня все. Что будет дальше, постараюсь описать с приложением фото.
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

Окончание эпопеи использования моего ТТ.
Бобик сдох :(
Лопнул затвор как раз после крепления манжеты ББ. Хорошо что постоянно осматривал пистолет перед очередной пострелушкой. Если бы не заметил - получил бы в лицо силуминовый привет от китайских братьев. Скорее всего произошло из-за подклинивания затвора во время движения - затвор ходил туговато + скорее всего получилось 2 шарика в стволе.
IMG_20140811_180508.jpg
IMG_20140811_180530.jpg
Поскольку купить отдельно затвор не представляется возможным, пистолет перешел в разряд запчастей.

Итоги использования:
1. перед тем как стрелять внимательно осматривайте пистолет
2. проверяйте ход затвора - он должен ходить свободно
3. если есть затруднения в ходе затвора - откажитесь от стрельбы
4. попробуйте ослабить поджим баллончика - лучше потерять часть газа чем глаз или получать удовольствие от общения с хирургами
5. добились свободного хождения затвора - получайте удовольствие от пострелушек.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

fed_2274 писал(а):Лопнул затвор
Вы случайно не меняли возвратную пружину на более мощную?
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

В том то и дело что не менял, стоит все родное.
И после долгих размышлений про затворную задержку - изначально она была ровной, искривилась она в процессе эксплуатации.
Все-таки силумин - не лучший металл для ударных нагрузок, которые возникают при выстреле и возврате затвора.

Думаю: если заменить на ударник без манжеты от НББ и приклеить на эпоксидку оторвавшуюся часть эксплуатация в режиме НББ возможна будет или нет.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

У глетчер это нее первый случай
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
koscharick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение koscharick »

Вот и у меня такая же петрушка случилась с ТТшкой. Затвора рама слишком туго ходит, если ослабить баллон то весь газ вылетает. А если подтянуть как надо, то СК заедает после каждого выстрела и газ снова выходит. Короче шляпа этот пластилиновый глетчер!
Заинтересовался винтовкой, пистолеты в топку!
Cooller89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cooller89 »

У меня сломалась пружинка которая сидит на спусковом крючке. Где то можно новую заказать?
Gletcher TT NBB
Technobig17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 14:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение Technobig17 »

Доброго всем времени суток!
С большим интересом прочитал (и не раз) тему по доработке GTT NBB. Ну и соответственно, заморочился и сделал доработку в BB,с учетом предлагаемых вариантов. Манжету ВВ сделал из сантех.прокладки, правда по собственному чертежу (со стороны корпуса ударника в манжете высверлил вручную отв.ф5мм на L=4 мм, далее отв.ф3 мм, под выход ударника).Т.о. манжета довольно плотно сидит на корпусе ударника (поршне ВВ) а пружина через малую шайбу поджимает ее еще к корпусу. Соотв. смазал балистолом, собрал и почему-то не веря в успех установил баллон и опробовал.Ура! ВВ работает, курок соотв. не взводится, но автовзвод при нажатии на СК конечно работает. Скорость не измерял, но то что стало мощнее факт. Кроме того, под возвратную пружина я еще раньше поставил дистанцион. втулку из капролона,L=30 мм, D=16 мм, d=13 мм. Думаю, что это то же помогло. В общем ощущения после доработки пока только позитив-звук громче, скорость сущ.выше, затвор скачет,в общ. здорово. Кучность пока не знаю,но он и с молодости влево брал, даже целик пришлось допиливать. Теперь он стал сопоставим по ощущ. с моим первым МР-654К-38.
:? Теперь у меня вопрос к старым и мудрым товарищам по оружию. На магазине GTT с обр.стороны (там где отв. под досылатель)есть паз полусферической формы, выходящий как раз к отв. под шары. Для чего он нужен? И соотв. через него не может ли уходит газ, снижая энергию выстрела? Прошу ответить, т.к. есть желание его устранить (после похожей доработки магазина МР-654К Макар - уст-ки надствольной прокладки, мощь увелич.) :stop:
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

Увеличение мощности на данной модели ОЧЕНЬ! небезопасно. Это не Макар с оружейной сталью, это китайский силумин. Фото что происходит со стоковым силумином выложил выше, а вы хотите еще мощщи добавить. Советую сразу запастись 2-3 затворами, застраховать жизнь и здоровье.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Technobig17 писал(а):И соотв. через него не может ли уходит газ, снижая энергию выстрела? Прошу ответить, т.к. есть желание его устранить (после похожей доработки магазина МР-654К Макар - уст-ки надствольной прокладки, мощь увелич.) :stop:
У МР-654 шар выталкивается из магазина газом и все дыры магазина,соответственно,оказывают отрицательное влияние. У GTT досылатель проходит сквозь отверстие магазина,загоняет шар в ствол и через него же (через досылатель) газ попадает прямо в ствол. Магазин в этом случае не оказывает никакого влияния на энергию выстрела.
RA3ADR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 23:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение RA3ADR »

А нет ли у кого чертежа гайки, которая поджимает балонный уплотнитель?
Она у меня силуминовая, вся раздавленная неловкой установкой баллона и сорванными шлицами предыдущими поколениями починяльщиков .Резьба не пойми каким шагом.
Пистолет достался сильно бу NBB GTT.
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Не так давно ходили слухи, что Глетчер снимает ТТ с производства, из за частых поломок...... Какое то время в магазинах отсутствовали ТТшки..... А тут на днях зашёл в "Солдат удачи", там ТТ опять появились и по цене полноценного ББ-пистолеба. Говорят, что это обновлённый пистолет вышел. Крутил его в руках, с виду всё как и было прежде, никаких изменений. Магазин тот же - палочка...... Предохранитель на том же месте...... Затвор так же отходит не полностью.......
Может кто что знает подробней об обновлениях?
Проясните ситуацию, пожалуйста.
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
fed_2274
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 05:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение fed_2274 »

Снят с производства ТТ с блоубеком. ТТ NBB (без блоубека) производится и с производства пока не снят. Из-за отсутствия блоубека нет нагрузки на заднюю часть затвора, где и происходили разрывы силумина (фото выше).
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Это понятно. Про разрыв затвора Я знаю, про наличие в продаже NBB тоже знаю и про ТТ-Р (пластик) знаю.
Интересует именно ВВ и чем отличается обновлённая версия от предыдущей.
Вот что нашёл в описании этого пистолета в одном инет-магазине: http://www.gun66.ru/catalog/kupit-pnevm ... tt-tokarev
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Странная информация о снятии GTT с блоубэком с производства! Да, на многих сайтах это ещё год назад писали. Но недавно он опять у многих появился! Зашёл, повертел в руках - выпуск 06.2014, никакой новизны внешне не обнаружил? Позвоню знакомому в ормаг, может расскажет. АПС - ведь в прошлом году "обновили", поставив демпфер под возвратную пружину.
UA3QKQ
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 1 гость