Ещё один пистолет от Gletcher - CLT 1911

Модераторы: shapanur, lomaster

aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

А я со своим кольтом успокоился - просто устранил все косяки и добился стабильной работы. Кардинально улучшить мощность не получается, значит и не надо... При неспешной стрельбе на 5-10 метров очень неплохой развлекательный пистолет (даже бутылку бьет на 10 м). Надо обязательно менять возвратную пружину на стволе и фиксировать кончик пружины около запирающих выступов (я просто просверлил отверстие и засунул в него отогнутый кончик пружины) и поставить пружину на вакуумный клапан (подошла от шариковой ручки, но пришлось слегка рассверлить изнутри носик досылателя цилиндра). Все это слегка повысило мощность и исключило попадание шарика внутрь цилиндра ББ. Немного повозился с досылателем магазина (укоротил на 30% пружину, укоротил сам досылатель, поправил форму зуба затворной задержки). Ну и еще кое-что по-мелочи (прицел, ось затворной задержки, боевая пружина курка и пр.).
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

aak.177 писал(а):А я со своим кольтом успокоился - просто устранил все косяки и добился стабильной работы. Кардинально улучшить мощность не получается, значит и не надо... При неспешной стрельбе на 5-10 метров очень неплохой развлекательный пистолет (даже бутылку бьет на 10 м). Надо обязательно менять возвратную пружину на стволе и фиксировать кончик пружины около запирающих выступов (я просто просверлил отверстие и засунул в него отогнутый кончик пружины) и поставить пружину на вакуумный клапан (подошла от шариковой ручки, но пришлось слегка рассверлить изнутри носик досылателя цилиндра). Все это слегка повысило мощность и исключило попадание шарика внутрь цилиндра ББ. Немного повозился с досылателем магазина (укоротил на 30% пружину, укоротил сам досылатель, поправил форму зуба затворной задержки). Ну и еще кое-что по-мелочи (прицел, ось затворной задержки, боевая пружина курка и пр.).
Короче пол пистоля переделал :d ,а по скоростям не проверял?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

По скоростям - было с завода 105-95 м/с, стало 115-105 м/с. Говорю же - кардинально лучше не стало. Камеры расширительной не хватает, но поставить ее некуда...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Да места там мизер,и расточить нутрянку и соорудить новый клапан тоже не получится,на Berette c этим делом по проще
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
@Anders@
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:04

Сообщение @Anders@ »

Как можно понять не разбирая пистолет, наличие шарика в движке?
И можно по подробнее про : "поставить пружину на вакуумный клапан (подошла от шариковой ручки), но пришлось слегка рассверлить изнутри носик досылателя цилиндра".
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

@Anders@ писал(а):Как можно понять не разбирая пистолет, наличие шарика в движке?
И можно по подробнее про : "поставить пружину на вакуумный клапан (подошла от шариковой ручки), но пришлось слегка рассверлить изнутри носик досылателя цилиндра".
Затвор снять, вытащить ствол с пружинами и посмотреть в отверстие нозла, покачивая затвор, если шарик есть, то он будет виден.
Пружину ставят для того, чтобы увеличить время подачи газа в ствол. Если пружины нет, то клапан быстрее перекрывает проход газа в ствол, а большая часть его идёт на блоу-бэк.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
@Anders@
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:04

Сообщение @Anders@ »

Спасибо за совет!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Вот такой нужно делать
:d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Вот это двухстволка! Сергей, где ты только находишь такие раритеты!? :super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ЮрБор писал(а):Вот это двухстволка! Сергей, где ты только находишь такие раритеты!? :super:
Да вот иногда шарюсь по магазинам а там всяко попадается :pardon:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Andry-07
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andry-07 »

У меня такая проблема: почитав тут все посмотрев фоты стало интересно - и решил разобрать свой пистолет. Снял верхнюю часть и отложил в сторону, а дальше решил в нижнем углу рукояти вытащить штырек в следствии чего отодвинулся предохранитель на рукояти ( тот который рукой обжимаешь когда пистолет в ркуе лежит) Оттуда вывалилась пластина в виде трехзубой вилки. Стреманулся, дальше разбирать не стал, а собрал все обратно. Но теперь если пистолет перед выстрелом поставить на предохранитель и нажать на курок, а потом снять с предохранителя, то в момент снятия происходит выстрел! Вопрос - это я его неправильно собрал или мож еще где тайна кроется?
Paranoia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Paranoia »

Про выстрел после снятия с предохранителя я читал на других форумах. Проблема действительно существует. Попробуйте поискать "CLT 1911 выстрел после снятия с предохранителя".

Хочу приобрести данную модель, но есть сомнения, для начала — цена. В магазине "Солдат Удачи" стоит 8500 Руб. В одном из интернет магазинах можно заказать за 5000 Руб. Настораживает разница почти в половину.
Потом тот же выстрел после снятия с предохранителя, так же читал, что сам предохранитель плохо работает. Последнее у меня было на MP-651KC, там он вообще не работал.

Вот и не знаю что и думать, если почитать дискуссии в интернете, то можно столько недостатков начитаться, что и от покупки откажешься мигом.
К тому же что-либо переделывать, подтачивать и т.д. я точно не буду, ибо под рукой нет инструментов, да и знаний тоже.

Как думаете, стоит ли брать его при таком раскладе и относиться к нему как к хрустальному? Или подобрать себе модель понадежнее и дружелюбнее для неопытного пользователя?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Andry-07 писал(а):У меня такая проблема: почитав тут все посмотрев фоты стало интересно - и решил разобрать свой пистолет. Снял верхнюю часть и отложил в сторону, а дальше решил в нижнем углу рукояти вытащить штырек в следствии чего отодвинулся предохранитель на рукояти ( тот который рукой обжимаешь когда пистолет в ркуе лежит) Оттуда вывалилась пластина в виде трехзубой вилки. Стреманулся, дальше разбирать не стал, а собрал все обратно. Но теперь если пистолет перед выстрелом поставить на предохранитель и нажать на курок, а потом снять с предохранителя, то в момент снятия происходит выстрел! Вопрос - это я его неправильно собрал или мож еще где тайна кроется?
скорее всего собрал не правильно,одно и перьев этой пружины встало не коректно
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
CRKT
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение CRKT »

подскажите, возможно, уже обсуждалось... возможно ли у CLT немного повысить скорость вылета шарика? как это реализуется- так, чтобы затвором в лоб не получить? :)
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Скорее всего не получится...Многие пытались, но выше 105м/с с первого выстрела не получается...Просто радуйтесь, что он у Вас есть! :super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Wildhorn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Wildhorn »

Господа. У меня назрел вопрос по сабжу.
Проблема моего экземпляра в том, что у него явно сбит прицел. Вначале я грешил на свои кривые руки, хотя это уже не первая моя пневматика. Сегодня ради эксперимента я зажал пистолет в тиски, выставил мишень и с полутора метров отстрелял обойму. Шарики ложатся очень кучно, но чуть левее (~ 0.5 см) и значительно ниже (~ 2 см) цели. Вопрос в том можно ли это как-нить исправить "малой кровью"?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Если "малой кровью", то нужно покумекать с ограничением болтания ствола (внутреннего, из которого шары вылетают). Если пилить прицельные приспособления, то это - необратимо!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Wildhorn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Wildhorn »

Собственно проблему решил.
Пилить мне очень не хотелось, поэтому решил разобрать ствол. Вытащив стволик (кстати, спасибо за инструкцию) и покрутив его в руках, с удивлением обнаружил, что муфта на дульной части сидит слегка криво. Стволик находился не совсем по центру. Эта муфта, кстати, пластиковая а не резиновая. Муфта оказалась приклеенной к стволику наглухо, снять её не повредив по-моему невозможно. Проблему перекоса решил кусочек лезвия от бритвы, который я при помощи пассатижей и какой-то матери загнал под муфту симметрично к перекосу. Муфта стала слегка овальной и в фальшствол теперь заходит довольно плотно, однако работе это вроде как не мешает.
По результатам стрельб - перекос влево исчез совсем, перекос вниз остался, но стал небольшим и легко корректируется при прицеливании.

Заодно при разборке обнаружил и вытащил тот-самый шарик попавший в ГД. И понял как его можно увидеть не разбирая ГД. Ещё раз спасибо за иллюстрации в начале топика.
Аватара пользователя
Likvoro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Likvoro »

Andry-07 писал(а):У меня такая проблема: почитав тут все посмотрев фоты стало интересно - и решил разобрать свой пистолет. Снял верхнюю часть и отложил в сторону, а дальше решил в нижнем углу рукояти вытащить штырек в следствии чего отодвинулся предохранитель на рукояти ( тот который рукой обжимаешь когда пистолет в ркуе лежит) Оттуда вывалилась пластина в виде трехзубой вилки. Стреманулся, дальше разбирать не стал, а собрал все обратно. Но теперь если пистолет перед выстрелом поставить на предохранитель и нажать на курок, а потом снять с предохранителя, то в момент снятия происходит выстрел! Вопрос - это я его неправильно собрал или мож еще где тайна кроется?
У меня точно такая же проблема точь в точь!!!!!! Плюс к этому после вторичной сборки-раззборки теперь ещё и курок нихрена не взводится!!!! Только курок нажал и он сразу же обратно встаёт. Народ помогите!)))
Вложения
Вот эта пружинка на которую я грешу
Вот эта пружинка на которую я грешу
DSC00180.jpg
DSC00179.jpg
Аватара пользователя
Likvoro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Likvoro »

Ну народ неужели никто не знает как эту проблему решить?
Аватара пользователя
Likvoro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Likvoro »

Есть улучшение) Теперь курок взводится, но проблема с предохранителем осталась нерешённой.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Мне кажется, что b4now Вам ответил в этой теме: Проблема с предохранилем на Colt 1911, требуется помощь. Просто внимательно устанавливайте эту пружину с тремя зубами.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Cowboys
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cowboys »

Всем доброго времени суток. У меня вот такой вопрос:
Вот например,у пистолета ПМ фирмы Umarex,магазин не полноразмерный,т.е баллон CO2 вставляется в сам пистолет. Я много раз слышал что если ты не дострелял баллончик,то его нужно стравить,и не держать долго в пистолете,якобы пострадают прокладки.
А в данном пистолете Gletcher CLT 1911 баллончик вставляется в сам магазин. И тут вопрос:
Например,я вставил полный баллончик,немного пострелял,но передумал. Не стравливать мне же весь газ? Можно просто вытащить магазин,и стрелять когда захочу? Чтобы баллончик не вынимать. Прокладки не пострадают?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

В любом газобаллонном пистолете желательно отстреливать весь баллончик... Прокладки (часто дефицитные) целее будут.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Likvoro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Likvoro »

ЮрБор писал(а):Мне кажется, что b4now Вам ответил в этой теме: Проблема с предохранилем на Colt 1911, требуется помощь. Просто внимательно устанавливайте эту пружину с тремя зубами.
Спасибо, уже разобрались)
Витус
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Витус »

Здравствуйте! Вопрос к профессионалам: чем и как правильно смазывать данный пистолет? И с какой примерно периодичностью? Не хочется из-за неумения вывести из строя резиновые прокладки, да и нацеплять лишней грязи на несоответствующую смазку. Подскажите!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Вот небольшая тема: //popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=139969 , в которой есть ответы на Ваши вопросы.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
cramb777cramb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:37
Страна: Украина

Сообщение cramb777cramb »

Всем привет.

В чем может быть проблема с флажковым предохранителем? Взвожу курок, ставлю предохранитель в верхнее положение (вкл.), выжимаю спусковой крючок, видно как курок немного приподнимается, но не более. А вот как только после этого "снимаю" предохранитель в нижнее положение (выкл.) - моментальный срыв курка. В чем может быть проблема?

¿Кому не лень сфотографировать вот такие ракурсы два раза (фото кликабельны, там большущий размер):

- при включенном предохранителе и взведенном курке

Изображение

- при включенном предохранителе, взведенном курке и выжатом спусковом крючке (спуск. крючек не отпускать)

Изображение

Заранее спасибо за ответы!
Ryo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ryo »

кто-нибудь знает чем отличается Gletcher - CLT 1911 от Tanfoglio Witness 1911 A1 Cybergun?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Ничем, только названиями, вернее надписями...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя