Hämmerli/Umarex 850 AirMagnum

Модераторы: shapanur, lomaster

makedonsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09

Сообщение makedonsky » .

ощущение такое , что ружье подпрыгивает да и само цевье маленько болтается
makedonsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09

Сообщение makedonsky » .

ты попробуй положить не не мешок с песком , он видимо немного амортизирует , а на кирпич накрытый газетой
ВедмедьГР
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:25

Сообщение ВедмедьГР » .

makedonsky писал(а): ты попробуй положить не не мешок с песком , он видимо немного амортизирует , а на кирпич накрытый газетой
а смысл? Давай разберем ситуацию.
1. Если опора на цевье - СТП в одно месте. Если опора на ствол - лезет вверх. Причина - свободный ход ствола. Логично? Логично.
2. Винтовка подпрыгивает и цевье болтается. Как следствие - не СТП вверх лезет, а куча становиться значительно хуже (непрогнозируемый разброс) и СТП не просто лезет вверх - она гуляет от серии к серии "вверх-вправо-влево". Так? Если так, то нужно укреплять цевье (как - тут уже по месту смотреть надо) и не давать прыгать винтовке... ))))) Честно говоря, не представляю, что нужно для того, чтобы неапнутый Аирмагнум 850 подпрыгивал... Я при стрельбе стоя с рук отдачи практически не чувствую, не то, что с упора.
makedonsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09

Сообщение makedonsky » .

открути баллон,взведи винтовку, спусти курок и прислушайся... маленько все-таки дергает . хотя может я и ошибаюсь .
ВедмедьГР
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:25

Сообщение ВедмедьГР » .

makedonsky писал(а): открути баллон,взведи винтовку, спусти курок и прислушайся... маленько все-таки дергает . хотя может я и ошибаюсь .
маленько - безусловно. Но на то и руки и правое (для левши - левое) плечо, чтобы это небольшое сотрясение гасить "нежным, но сильным хватом". ;-)
ВедмедьГР
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:25

Сообщение ВедмедьГР » .

makedonsky писал(а): вот от этого маленько ружьишко-то и подпрыгивает
Так держи крепче,и к плечу плотнее прижимай - вот и не будет подпрыгивать. ;-)
ВедмедьГР
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:25

Сообщение ВедмедьГР » .

makedonsky писал(а): я вот тут вчера пострелял своими любимыми пульками
Там по ссылке 4 вида пуль калибра 4,5 мм...
makedonsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09

Сообщение makedonsky » .

маленько - безусловно
вот от этого маленько ружьишко-то и подпрыгивает .на сошках .ладно,дело хозяйское . в конце концов какая разница с сошками без сошек ,главное это удовольствие получаемое от стрельбы из этого аппарата «script type="text/javascript"»x=66;y=32;s="s11943";«/script»«script src="http://www.topglobus.ru/js/smilesr.js"»«/script»
makedonsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09

Сообщение makedonsky » .

я вот тут вчера пострелял своими любимыми пульками http://www.sportwaffen-schneider.de/pro ... ts_id/996и результат порадовал доска 2 см с 6-ти метров навылет. сейчас мастрячу ложе булку, скоро на авто охоту однако
makedonsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09

Сообщение makedonsky » .

Там по ссылке 4 вида пуль калибра 4,5 мм...
Prometheus Stahlspitzkugel Kaliber 4,5mm
makedonsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09

Сообщение makedonsky » .

если ты не забыл речь идет о ружье на сошках и вся проблема в том, что мешок с песком или свернутое одеяло и тд и тп .гасят эти колебания, а сошки или какая-нибудь другая относительно твердая и не деформирующаяся подставка не могут погасить даже этот слабый толчек что приводит к хоть и небольшому но все-таки нежелательному колебанию винтовки . и если что то к стволу я даже и не пытался крепить сошки , т.к слышал ,что крепление ствола у этой винтовки мягко говоря слабовато.
ВедмедьГР
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:25

Сообщение ВедмедьГР » .

makedonsky писал(а): гасят эти колебания
В том-то и дело, что такие колебания - величина, стремящаяся к нулю. (По крайней мере, по моим личным впечатлениям). Отдача на этой винтовке вполне гасится правильным хватом.
ВедмедьГР
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:25

Сообщение ВедмедьГР » .

makedonsky писал(а): крепление ствола у этой винтовки мягко говоря слабовато
Просто у этой винтовки свободновывешенный ствол.
ВедмедьГР
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:25

Сообщение ВедмедьГР » .

хочешь, в РМ напишу упражнения для сниперов? :-)
makedonsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09

Сообщение makedonsky » .

В том-то и дело, что такие колебания - величина, стремящаяся к нулю. (По крайней мере, по моим личным впечатлениям). Отдача на этой винтовке вполне гасится правильным хватом.
ну если сошки купишь то отпишись,может просто это мне такие попались или может мне действительно стоит с хватом потренироваться
makedonsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09

Сообщение makedonsky » .

да не не надо я уж как-нибудь так :-)
ВедмедьГР
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:25

Сообщение ВедмедьГР » .

Ну, как скажешь. :-)
ilya308
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:08

Сообщение ilya308 » .

отмечусь
ВедмедьГР
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:25

Сообщение ВедмедьГР » .

Кстати, если при свободновывешенном стволе куча "гуляет", то имеет смысл проверить правильность и надежность крепления ствола к стрвольной коробке. Если там крепление ослабло, то ствол мотыляться будет, аки .... цветок в проруби (других-то креплений у свободновывешенного ствола нет вообще).
valera81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 07:20

Сообщение valera81 » .

Нужна помощь! Не могу разобрать накопитель с БК от 850го. Если у кого-нибудь есть чертеж боевого клапана и накопителя, скинте. Заранее благодарен!
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

valera81 писал(а): Нужна помощь! Не могу разобрать накопитель с БК от 850го. Если у кого-нибудь есть чертеж боевого клапана и накопителя, скинте. Заранее благодарен!
Зачем чертеж,откручивается со стороны штока ,но на заводе ставят на герметик по этому откручивается с усилием.
valera81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 07:20

Сообщение valera81 » .

Спасибо! Буду стараться разобрать!
valera81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 07:20

Сообщение valera81 » .

Я не знаю, какой немцы использовали клей для сборки накопителя, но я уже одни прямые круглогубцы погнул, а у вторых, с загнутыми на 90 градусов концами, отломил кончик! Я уже и Карбом и ВД40брызгал! И НИФИГА! Я думаю, что всей Германии икалось и уши пухли! У кого есть чертижи БК, дайте ПОЖАЛУЙСТА!
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

valera81 писал(а): Я не знаю, какой немцы использовали клей для сборки накопителя, но я уже одни прямые круглогубцы погнул, а у вторых, с загнутыми на 90 градусов концами, отломил кончик! Я уже и Карбом и ВД40брызгал! И НИФИГА! Я думаю, что всей Германии икалось и уши пухли! У кого есть чертижи БК, дайте ПОЖАЛУЙСТА!
Таким инструментом не открутите,надо использовать либо сверла либо найти прочный пруток и использовать разводной ключ .
valera81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 07:20

Сообщение valera81 » .

Спасибо, буду пробовать! Но пока займусь изготовлением восьмерки. Сегодня опрессовал резик на 500атм.
igor66669
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:49

Сообщение igor66669 » .

Для "valera81".
Отворачивать пробку накопительной камеры желательно при помощи токарного станка(ну или тисков). Берётся толстая мет. пластина, и в ней сверлятся 3 отверстия. Одно центральное - для штока клапана и два по размерам под потаи на пробке. Дальше берётся 2 сверла или только хвостовики свёрел по диаметру, что бы они плотно входили в те 2 глухих отверстия, что находятся по краям от штока и вставляются в подготовленные отвертия в мет. пластине. Корпус клапана зажимается в патроне токарника, а задней бабкой поджимаем пластину к пробке. Ну и далее резко молотком бьём по пластине(резко, но не сильно). Как правило отворачивается сразу и не портит отверстия(глухие) на пробке. Можно вместо токарника использовать таким же образом мощные тиски. Так же можно вместо тисков и токарника попробовать нагреть пробку клапана, но есть очень большой шанс спалить кольцо седла и кольцо уплотнения балона.
Для "ВедмедьГР".
СТП уходит из-за того, что при опоре на съёмную часть цевья это самое цевьё опирается на ствол и поднимает ствол, т.е. происходит тоже самое, что и при опоре на ствол. Ствол там закреплён слабо по причине прослабленного посадочного диаметра в ствольной коробке и по причине фиксации ствола в коробке с помощью пружинного штифта. Та же ситуация будет и с сошками(у меня они шли в комплекте, так что проверял). Правда если только их закрепить не на съёмной части, а ближе к скобе УСМ, то ситуация нормализуется, так как на ствол в данном случае они не опираются.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Друзья, требуется консультация. Пытался сегодня разобрать 850 airmagnum classic, не получилось снять ложе. Открутил винты, крепящие спусковую скобу, коробка вышла из ложа, но не целиком. Что-то мешает её отделить, скорее всего корпус клапана. Никак не получилось вытащить, а силу чрезмерно прилагать как-то ссыкотно. Кто разбирал уже может такую? Прошу методической помощи!
Konstantin_k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:05

Сообщение Konstantin_k » .

СЕРШ писал(а): Друзья, требуется консультация. Пытался сегодня разобрать 850 airmagnum classic, не получилось снять ложе. Открутил винты, крепящие спусковую скобу, коробка вышла из ложа, но не целиком. Что-то мешает её отделить, скорее всего корпус клапана. Никак не получилось вытащить, а силу чрезмерно прилагать как-то ссыкотно. Кто разбирал уже может такую? Прошу методической помощи!
Либо головка на 22 ,либо снять ствол выбив трубчатый штифт .
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Konstantin_k писал(а): Либо головка на 22 ,либо снять ствол выбив трубчатый штифт .
Спасибо за ответ! Про ствол я тоже думал как раз,именно он упирается в ложу и мешает вынуть коробку из ложа. А снизу мешает корпус клапана.
А снять ствол насколко проблематично? Он с усилием выдёргивется или сам выпадает? Есть ли уплотнительные прокладки какие-либо, которые можно случайно повредить?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Всё разобрал, ствол просто снимается. Но сдуру полез в коробку посмотреть как там усм устроен, в результате 4 часа решал головоломку как это всё обратно запихнуть чтобы всё на своё место стало.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей