CyberGun GSG 92 Автоматческий СО2 пистолет

Модераторы: shapanur, lomaster

Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:28

Сообщение Ivan Fuckoff » .

Купил Глетчер 92FS Auto, даже не думал, что пневма может столько кайфа приносить. Баллоны только успевай менять... Точность отличная, даже на 20 м попадаю в бутылку 1,5 л, низит только зараза, но это излечимо.
Покурив форум могу резюмировать, что на этом девайсе надо аккуратно затягивать баллон, иначе можно попасть на новый магазин (в инструкции такой инфы не было вроде)+ нежелательно держать баллон под давлением в магазине, и пистоль должен быть всегда на предвзводе, во избежание опустошения баллона.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

А у моего пистолета появилась какая-то странность-иногда при сбросе с затворной задержки затвор не доходит до конца этак сантиметр и клинит, помогает повторное передергивание. А бывает, что клин такого рода возникает при стрельбе-затвор заклинил, при этом не успел подать шарик из магазина, так как досылатель еще не "перескочил" шарики. Кстати, если вынуть магазин, затвор быстренько закрывается-такое ощущение, что именно в магазине дело,как будто цепляется за что-то. Смазываю все регулярно.
Конечно, это неудивительно, ибо настрел пистолета уже более 5000 выстрелов (!!!), но все равно, эти клины напрягают.
tukin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:08

Сообщение tukin » .

тут кто-то писал, что у него болтики камеры блоубек за что то цеплялись. подкрути, может в этом дело?
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

не, с болтиком там все в порядке...
tukin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:08

Сообщение tukin » .

что лучше взять: гсг или са.177?
Gowolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:05

Сообщение Gowolf » .

был бы такой выбор - взял бы СА177, больше выстрелов. Автоматический огонь при таком количестве выстрелов с одног балончика считаю не нужен. У меня такого выбора нет, поэтому МР654К продал и взял глетчеровскую берету 92 не авто и перевёл в авто.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

А чем глетчеровская отличается от кибергановской (kwc)?
Trigun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:37

Сообщение Trigun » .

Be single wolf писал(а):А чем глетчеровская отличается от кибергановской (kwc)?
Ничем
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Всем доброго дня. Может кому и поможет, у моего аппарата была не большая, но очень не приятная особенность, магазин постепенно стравливал газ. За сутки уходил весь баллон. Что я сделал, вывернул корпус клапана, взяв двумя пальцами за сам клапан покатал пять минут корпус по ровной поверхности ( кожаный ремень на столе). После этого заменил резиновое колечко под клапаном и собрал все на место. Результат, магазин лежал пять дней с проколотым баллоном, а сегодня стрелял как будто только поставил. :spasibo:
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Принимайте в ряды! Вчера приобрёл Глетчер модель "Авто". Игрушка очень нравится. Средняя скорость 105 м/с. При стрельбе длинной очередью падает давление и не взводится курок. Также пару раз был недосыл шарика, возможно по моей вине, т. к. стрелял в хрон и мог случайно прижать палец к затвору. При стрельбе на 5 метров немного низит. Поставил ЛЦУ одноимённого производителя, пристрелял, терь гуд :) Куча с ЛЦУ на 5 м из 5-ти выстрелов без упора составила 20 мм. Баллончика хватает в среднем на 50 выстрелов.
Аватара пользователя
SHTIRLITZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чистополь

Сообщение SHTIRLITZ » .

Вопрос:
При постановке на предохранитель затвор должен блокироваться?
У меня соответствующий прилив на предохранителе-переводчике лежит выше плоскости затвора. Затвор не блокируется. У всех Gletcher-ов так?
Изображение
FFalex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:32

Сообщение FFalex » .

Затвор не блокируется на предохранителе.
Предохранитель работает только когда взведен курок, он не дает нажать на СК.
Лучший предохранитель здесь - снять со взвода, случайно продавить тяжелый СК трудновато.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Прикупил кейсик и очонки -О-О-
Изображение
Lonely Wolf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:39

Сообщение Lonely Wolf » .

Это нормально что при предохранителе в крайнем верхнем положении я могу выжимать спусковой крючек (с большим усилием) и курок будет в это время "ходить" на предохранительном взводе? Или это какой-то дефект?
P.S. Это при не взведенном курке!
FFalex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 12:32

Сообщение FFalex » .

При невзведенном курке поставить на предохранитель невозможно.
Он просто не встает до конца.
Lonely Wolf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:39

Сообщение Lonely Wolf » .

FFalex писал(а):При невзведенном курке поставить на предохранитель невозможно.
Он просто не встает до конца.
Тут пистоль с косяком (у этого экземпляра правосторонний пред. выше левостороннего + существует "промежуточное" положение между центральным и верхним, в котором курок не блокируется + правосторонним вообще НЕЛЬЗЯ поставить верхнее положение).
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=XyLnMo5lsrs
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

На видео просто кривой пистолет. Нормальный пистолет НЕ ставится на предохранитель, если курок не в положении предвзвода (немного отведен назад).
Lonely Wolf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:39

Сообщение Lonely Wolf » .

AAK.177 писал(а):На видео просто кривой пистолет. Нормальный пистолет НЕ ставится на предохранитель, если курок не в положении предвзвода (немного отведен назад).
То есть на нормальном пистолете я вообще не смогу "поднять" предохранитель в верхнее положение, если курок спущен?
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

У меня со спущенным курком на предохранитель не ставится, а с предвзвода не ставится только из положения фулл авто.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Lonely Wolf писал(а): То есть на нормальном пистолете я вообще не смогу "поднять" предохранитель в верхнее положение, если курок спущен?
Да, именно так.
Lonely Wolf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:39

Сообщение Lonely Wolf » .

Сегодня пришла замена. С предохранителем все гут. Но, есть такой вопрос: он выглядит так, будто бы из него уже отстреляли порядка 10 баллонов. Хотя продавец заверят что он новый. Кто что думает по этому поводу?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lonely Wolf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:39

Сообщение Lonely Wolf » .

Нашел еще один "веселый" косячок. Как думаете, насколько это серьезно, может лучше и этот сдать? Да, чтобы протолкнуть "бибис" в губки нужно приложить аццкие усилия... Что-то не везет мне с Береттой...
Изображение
Изображение
Lonely Wolf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:39

Сообщение Lonely Wolf » .

Отстрелял баллон. Сам пистолет хорош, но опять нашел косяк, правда связанный с магазином. Из-за того что губки очень "узкие", затвор иногда останавливается на 1/3 пути назад. Подаватель упирается в шар и НЕ МОЖЕТ ВЫТОЛКНУТЬ ЕГО ИЗ ГУБОК ИЗ ЗА ИХ "УЗКОРАСПОЛОЖЕНОСТИ". ППЦ, буду возвращать...
Аватара пользователя
Митрий Митрич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Митрий Митрич »

Всех с наступившим 2013- м годом!!!! Была ли у кого проблема со штифтом на колодке , что под стволом? Объясню, : на колодке второй штифт от "казенной" части после 1000 выстрелов стал свободно выпадать,риально как по маслу скользил. Подмотал фум ленту пару раз - блин,все напрасно!!!!!Выдувает!!!! Может на Момент супер клей? Ребят,нужен совет, а то этот штифт затвор царапает. Да , у меня не GSG, а Глетчер,хотя какая разница-то.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Может чуть потолще изготовить новый штифт из гвоздя или сверла, чтобы внатяг входил в отверстия?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Митрий Митрич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Митрий Митрич »

Тоже думал из хвостовика сверла сделать. Вот только боюсь, как бы отверстие еще больше не разбило бы. Но за совет СПАСИБО!
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Кто что думает по этому поводу?
У меня после 15-ти баллонов выглядит гораздо приличней.
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

У меня были такая проблема, вылечил так, просверлил отверстие сверлом, чтобы не было ни каких зазоров, намазал штифт, из старого сверла,( только чтобы плотно входил) клеем из тюбика, по моему СЕКУНДОЙ, и вставил. Извлечь можно если в жале паяльника просверлить отверстие поперёк под выколотку, вставить кусочек сверла, чуть меньшего диаметра пристукнуть молотком, дабы не выскочило, включить паяльник, и забыть про него минут на 10-20-30. Потом берём паяльник и выколоткой греем штивт, а дальше надеюсь сами догадались. Кстати так можно вывернуть и старый шуруп из деревяшки, только ни чего сверлить не надо, просто погреть шуруп.
Аватара пользователя
Митрий Митрич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Митрий Митрич »

Курсив, а какой примерно настрел был у вас, до выпадения штифта?
курсив
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение курсив »

Настрел не большой, около полутысячи, заканчивалась вторая упаковка шариков. Но здесь и моя вина, наверно раскачал отверстие пока выравнивал СТП, пришлось несколько раз разбирать.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя