Новый ППА-К-01 "ТИРЭКС", или ЗМЗ - работа над ошибками

Модераторы: shapanur, lomaster

Wasteland
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:53

Сообщение Wasteland »

Greenthomb, кстати насчет рукоятки )) Как там у Вас продвигается реализация этой идеи? ))
PS: уже спрашивал в этой ветке, все молчат, спрошу еще раз - реально ли заказать где либо рукоятку от нового Тирэкса?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt »

Вот тут можно спросить про рукояти и от КЕДРа и от Тирэкса http://talks.guns.ru/forummessage/25/553201.html
Отстрелял вчера еще раз Тирэкса с перевернутым клапаном, получилось 60 выстрелов дальше не встает на взод и делает слабую очередь. А сколько у вас получается при штатном положении клапана? А то я не посчитал, когда первый раз стрелял.
Кстати, на всех трех Тирэксах, одновременно пришедших в магазин, была дополнительно подварена задняя стенка, это не только на моем так сделано.
Wasteland
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:53

Сообщение Wasteland »

schmidt писал(а):Вот тут можно спросить про рукояти и от КЕДРа и от Тирэкса
Спасибо добрый человек, будем узнавать :)
LEX MARTINEZ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:27

Сообщение LEX MARTINEZ »

Планирую вот в обозримом будущем приобрести сей девайс под FullАп:
Нашел практически всю инфу, какую хотел - но самый главный вопрос (о нем уже упоминалось)остался открытым - как разместить резервуар в кедровской рукоятке и получится ли вообще:
Купить рукоятку, как оказалось, можно по ссылке выше;
Теперь дело за малым (за Зиленым) - надо приложить руки;
Кстати, у кого еще какие Апы созрели - поделитесь мыслями;
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt »

На счет резервуара в рукоять есть следующая мысль:
Не далаем резервуар :) , а используем перезаправляемые балоны 12г. Балон по ширине вроде как пролазит в рукоять, если ее предварительно расточить изнутри.
Изготавливаем деталь похожую на абтюратор от мр-654 (или что-то типа уменьшенного варианта нынешней надбалонной конструевины), с тем отличием, что в него надо будет вкручивать балон, т.е. нарезаем внутри резьбу М8х0,75. При помощи этой детали и гайки притягиваем рукоять к раме. И накручиваем на него трубку, также, как выполнено в штатном варианте.
На обратный конец балона припаиваем цилиндр с прорезью под монету/отвертку, с помощью которой будем вкручивать балон в абтюратор, т.к. места и возможности установить поджимной винт нет.
ИМХО проще, чем изобретать и точить стационарный резервуар в рукоять.
Wasteland
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:53

Сообщение Wasteland »

schmidt писал(а):ИМХО проще, чем изобретать и точить стационарный резервуар в рукоять
В этом есть здравый смысл... :)
А что если на обратной стороне баллона поставить заправочный клапан и при необходимости заправлять от огнетушителя и насосом ВД?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt »

Конструирую оригинальную регулируемую мушку. Сделал стальную переднюю стенку и втулку с нижней стойкой. Осталось самое трудное - мушка.
Изображение
P.S. Greenthomb, Может тему уже в тюнинг перенести? :) Скоро-скоро надульник будет + рукоять от КЕДРа.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt »

Я уже смотрел такую, очень широкая. Приклад пилить под нее нет желания, буду новую делать, чтоб пролазила.
Хотел взять, чтоб отпилить эти самые лепестки и приварить поуже, но решил, что не стоит. Там еще придется выступы под крышку и защелку приклада наваривать. Получается, что половину мушки все равно выпиливать. И цена 900р, ну её ..., сам сделаю :P
Stafeeva 199420
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:47

Сообщение Stafeeva 199420 »

Ребята, а что лучше и надежнее макар, или кедр певм. ???
Где можно приобрести данную весч в Златосуте, т. е. тирекс?
Заранее спасибо.
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi »

Ты парень только зря нафлудил.
Stafeeva 199420
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:47

Сообщение Stafeeva 199420 »

Да я вроде и не пытался, просто спрашиваю у знающих людей.
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi »

не здесь же.Вообще как понимать твой вопрос?"а что лучше и надежнее макар, или кедр певм. ???" тебе им гвозди закалачивать? оба стальные и ладно, как понимать критерий "лучше"? один стреляет очередями другой нет, у одного есть блоу-бэк у другого нет. Они внутри принципиально разные, их объеденяет разве что принцип работы на Со2.Оба в стоковом варианте ни на Кедр ни на ПМ не похожи.
Думай сам что лучше, в этом никто тебе не советчик.
Stafeeva 199420
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:47

Сообщение Stafeeva 199420 »

Просто , например 654 испытывали на прочность, я же не знаю, испытывали ли тирекс!!! Вот я и задал такие вопросы, а пор их функциональность я и сам знаю.
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi »

Есть вопрос к владельцам тирекса 09ого года. После отстрела магазина остается ли 1-2 шара?
У меня на тирексе 08-ого года всегда остается 1иногда 2 не подающихся в лифт шара и к тому же из лифта один шар вываливается, раздражает жутко, не знаю что делать. :(
Эмчээс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:57

Сообщение Эмчээс »

Могут попасть эти шарики и в ствольную коробку!Я удивился, но факт. Ровно машинку держим при отьеме магазина, тогда да,один два шарика выпадут. Если магазин еще с пулями!)))Еще момент. Вкрутил баллон-шипит!Магазина два выпустил-перестал. Дострелял баллон. Разобрал рукоять, раскрутил крепежную гайку хрени для заправки, снял блок БК,выкрутив ствол, только тогда появилась возможность поджать крепление медной трубки к заправочной хрени. Травила сцобако!Щас все гут!Нашел старую пульку выпущенную с МП654 без апа, застрявшую в деревяхе. Тирекс чуть послабже. Пульки отскакивают. Перевернуть клапан не удалось, не смог штифт выбить, чтоб разобрать.
Эмчээс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:57

Сообщение Эмчээс »

Щас буду ЛЦУ прикручивать... А ствол да,надо подлиннее, Кажется скорость подростет. Точить надо, с токаркой туго..., Пока компакт юзаем.)))
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002906/2906291.йпг][ИМГ]хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002906/тхм/2906291.йпг:320:240:ъцлицк фор енларге 800 X 600 42,2 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002906/2906293.йпг][ИМГ]хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002906/тхм/2906293.йпг:320:240:ъцлицк фор енларге 800 X 600 24,7 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002906/2906295.йпг][ИМГ]хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002906/тхм/2906295.йпг:320:240:ъцлицк фор енларге 800 X 600 46,4 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
Изображение
Изображение
Изображение
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi »

один геморрой с этим Ти-рексом :( все эти "нюансы" к которым надо привыкнуть, раздражают.
Продать его нафиг или махнуть на МР656К :D
Эмчээс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:57

Сообщение Эмчээс »

Номер агрегата 090007.Задняя стенка не заварена. Перебрал я его, подумал...Если магазин размещался бы вдоль ствола, емкость была бы поболее. В такой компоновке просился бы резервуар под ствол, не очень большого обьема. Чтоб не нарушать общую картинку. Это так, к вопросу о модах... А вообще технологически вполне возможен и калибр покрупнее, и в этой компоновке, только где ж столько шариков от подшипников взять... Да и фиг с ним, струляет по бамажкам, и хорошо!)))
Эмчээс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:57

Сообщение Эмчээс »

А вот пальба по твердому пластилину. ИЖ 60 не ап и Тирекс. Пулька ежа попкой вперед по глубине входа такая же как и у Тирекса. Такая же пулька, но носиком вперед-вошла на три диаметра пульки. Пулька ДЦ.Расстояние 10 см.
Изображение
Изображение
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt »

Пилю мушку :D Вроде пока получается нормально :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Эмчээс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:57

Сообщение Эмчээс »

Клево!Под АК.АП!)))
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt »

Не АК, это как родная КЕДРовская будет.
borfox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:34

Сообщение borfox »

нПЦОП ЮЕТФЕЦЙЛ ТПДОПК ЛЕДТПЧПК НХЫЛЙ Х ЧБУ УРТПУЙФШ?
LEX MARTINEZ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2009, 02:27

Сообщение LEX MARTINEZ »

Соори за флуд - вопрос такой:
Подойдет ли магазин Кедра 30-ка на Тирекс (будет штатно вставляться/выниматься) и можно ли его переделать под шарики?
А то не уверен, стоит ли покупать?
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi »

подойти должен, а вот по поводу переделки не знаю.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt »

Корпус точно подойдет, останется только внутренности сделать, как в родном магазине только подлинше. Или использовать их же, но каким-нибудь обазом удлинить, хоть трубкой.

Итак... медленно, но верно движемся к завершению :)
Осталось в основании сделать пару отверстий и чистовая обработка, потом грунтовка и покраска.
Изображение Изображение Изображение Изображение
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt »

Основная работа закончена. Вид с такой мушкой получается совершенно другой :)
Изображение
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt »

Сварил в одно целое :) Подровнял и немного шлифанул, осталась покраска.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ace13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:26

Сообщение ace13 »

я вот свой оплатил))))
с челябы приползёт мож к концу недели0))
Sibiriak_GOST1986
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:18

Сообщение Sibiriak_GOST1986 »

Тяжкая, видать, была работа.. Но результат того, явно, стоил!
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей