Новый ППА-К-01 "ТИРЭКС", или ЗМЗ - работа над ошибками

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Greenthomb писал(а): При установке буфера, последний должен быть жестким. Резиновый демпфер или пружинный увеличат темп стрельбы.
Именно. Не исключено, что именно поэтому на пресловутом ППШ ставился буфер из нескольких видов материалов, например текстолита:
http://img.allzip.org/g/120/orig/4770259.jpg
- но все они были жесткими.
В данном случае КМК лучше всего переклей из кожи типа вороток или чепрак. Обоснование: кожа способна смягчить удар, но при этом не толкнуть затвор вперед со сколько-нибудь ощутимым усилием, т. к. она не обладает абсолютной эластичностью и упругостью резины. Если склеить несколько отрезков с помощью ПВА и зажать в пресс, а потом обточить до нужных геопараметров, должно получиться оптимально в плане жесткости и амортизирующих свойств. И кстати грамотно обработанная (т. е. не бракованная) кожа очень износостойка. У меня из кусочка какого-то древнего чепрака сделан демпфер в передней пробке 1377, т. к. кастомная пробка из латуни и в отличие от стоковой капроновой с ней контакт рычага при накачке получается жестким, что плохо. Так вот до того я из чего только не делал этот демпфер, в т. ч. из каблука от старого берца (это износостойкая марка полиуретана) - рычаг его тупо сжевывал после пары-тройки десятков качков. А кожаный живет уже два года и не кащляет, я даже забыл что он там есть.
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

Непушист писал(а): После покупки планирую развернуть все перепускные отверстия (кроме сами знаете какого) хотя бы до 3,5 мм., на ППШ это дало результаты - вкупе с длинным стволом он под 170 долбит.
До 3,5 больше не надо, на клапане где сделал 4 мм. отказывала автоматика. Надо еще рассверлить отверстие в стенке между клапаном и лифтом, здесь делал 4мм. Конечно при этом надо увеличивать накопительный объем, иначе смысла нет. В посадочном месте клапана, где газ идет на затвор, я уменьшил диаметр до 1мм. Поставил демпферную шайбу из жести. 170 мыс, ВВ, минимально, что получится. Соосность лифта и ствола посмотреть. У меня косяк с соосностью на стоковом (2008г.) был. Ствол кстати от Петра, вроде он делал если заказать, только надо резьбу померить на родном стволе, Петр делал по имеющемуся у него ствола от Тирэкса, там резьба вроде 8х0,75 была, у меня 8х1, пришлось перенарезать. Ствол на высоте, качество более чем :)
Испарительную так заморочил -
Изображение
Типа "взрыв схема"
Изображение
Greenthomb писал(а): Можно поколдовать с выпускным отверстием поршня
Я зарекся :D Поцарапал, попала стружка, выводил резиновыми шарошками, полировочной пастой, долго. Затвор отказывался ходить.
Greenthomb писал(а): Впрочем, там еще много примочек, типа вакуумного клапана, за счет которого откат затвора происходит не одновременно с выстрелом, а когда пуля покинет ствол).
Может когда нибудь и до конструкторов ЗМЗ дойдет, но сомневаюсь что наподобие этого что нибудь выпустят.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

neroch писал(а): Типа "взрыв схема"
Тебе бы в эту конструкцию вместо баллончика использовать адаптер на 2 баллона от AM850 (он как раз в трубу приклада по диаметру войти должен), тогда и выстрелов больше будет и за счет большого объема будет меньше мерзнуть.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

У меня так будет не впихнуть, аппарат с прикладом. Возможно получится не искать гнущуюся трубку, а припаять на ПОСе с серебром доп. резервуар.
alfa jt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 01:41

Сообщение alfa jt » .

Моя личная идейная разработка!
При наличии боевой рукоятки - чтобы эффективно использовать пространство внутри рукоятки , мне пришла идея!!!, а именно:
1) По размеру пустой полости в рукоятке КЕДРА сделать резервуар из нержавейки
2) В резервуар вкрутить заправочный клапан
Вся эта идея с моими чертежами была передана мастеру - после чего родился вот такой ТИРЭКС-КЕДР:

все легко и просто - в штуцер вставляется заправочный шланг от огнетушителя, заправляем! Так как резервуар заправляется не полностью - он автоматически и является расширительной камерой - в результате нет бешеного охлаждения при стрельбе очередью!
alfa jt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 01:41

Сообщение alfa jt » .

Изображение
Изображение
Изображение
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Класс!
Еще заправочный клапан внутрь баллона надо было поместить, чтобы не торчал.
Какова емкость резервуара?
alfa jt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 01:41

Сообщение alfa jt » .

schmidt писал(а):Класс!
Еще заправочный клапан внутрь баллона надо было поместить, чтобы не торчал.
Какова емкость резервуара?
....про емкость резервуара сказать точно не могу, но если на базовой скорости 80-100 м/с - и забивать резервуар обычным методом ( не стравливая газообразную фракцию) - то хватает примерно на два магазина. Думаю, если научиться стравливать газообразную фракцию - чтобы резервуар полностью забивался ъснегомъ - то хватит и на три-четыре магаза....
Да, клапан во внутрь - это , думаю, не сложно!- следующий КИТ будет именно во внутрь.
Сейчас буду дорабатывать магистраль - ставить тормозную медную трубку большего диаметра , сгибая спиралью.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Да, хорошо. Только резик в идеале надо бы оксидировать, раз он из черного металла...
Одно плохо при кедровой рукояти - без штатных тирексовых прорезей это вроде термоса, баллон нагреваться должен дольше. Но при большом общем объеме расширения не должно быть критично.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А прорези там не прорези вовсе, а просто углубления :) Не сквозные они.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Greenthomb писал(а): Не сквозные они
А что ж там сквозь них светиццо тогда?
http://i2.guns.ru/forums/icons...690/2690264.jpg
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Пластик это. Не сквозные они.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Да, блестит это пластик, просто там он гладкий, а поверхность шероховатая.
Но, думаю, можно пробить насквозь :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Понял.
Greenthomb писал(а): можно пробить насквозь
И, КМК, это недурная мысль. Тем более что это легко реализуемо.
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

Наткнулся на видео о Тирексе, не то смеяться, не то плакать. Это шедевр маркетинга :) Концовка особенно впечатлила :)


цитата из Ролика:
"Технические характеристики подобных стволов, в том числе и мощность, вполне сравнима с настоящими оружием, разве что последствия менее разрушительны" О_о Рыдал..
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Мда... Вместо модернизации и снижения стоимости у нас снимвют убогие ролики, используя как аргумент механическую прочность в сравнении с пластмассовыми игрушками, скромно умолчав о сравнении гораздо более актуальных параметров...
Высказывания "экспертов" особенно доставили :D
spiker0424
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 17:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение spiker0424 » .

ZZton писал(а): шарик поди коперхед?оп коперхеда квадратные и в раковинах, пользуйся только "выстрелом" от ГПЗ
шары только и только выстрел!
думал заусенец в стволе - нифига - всё чисто и гладхо. похоже что ствол к концу сужается как конус...
простите за ошибки - пожизненная 3 по Русскому :-)
DimaBelan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:54

Сообщение DimaBelan » .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как на ппа-к переставить целик правильной стороной?
ckif59rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение ckif59rus » .

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста кто может проапать и перевести Тирекс на питание от мамбы?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

DimaBelan писал(а): Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как на ппа-к переставить целик правильной стороной?
По-видимому таки выпрессовать штифт на котором он сидит. Штифт слегка расклепан, но КМК должен тронуться, если делать все с хорошей опорой на не прыгающую твердую поверхность и нормальной выколоткой или затупленным керном. Хотя лично я бы сперва снял расклеп бормашинкой, но она не у всех есть.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я выдавливал в тисках. А когда перевернул, развальцовывал опять же в тисках при помощи шарика 4.5мм.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

ckif59rus писал(а): Здраствуйте. Подскажите пожалуйста кто может проапать и перевести Тирекс на питание от мамбы?
тупо ставил квик через прокладку на родной баллончик,там ичего сложного нет,если этого не можещь ищи человека с иком иванхуеев
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Приветствую всех! Хочу своим похвастаться динозавром.Купил б/у, без приклада.Давал60-70м/сек, отлетала крышка.Теперь дает 160м/сек, есть еще ПОКА не реализованные задумки.Ну а пока он выглядит так.Буду еще с ним монстрячиться.
Изображение
Изображение
А вот так решил проблему с отлетанием крышки (сьелись заклепки).Капнул изнутри аргоном и забыл про дефект.
Изображение
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Приветствую всех! Хочу своим похвастаться динозавром.Купил б/у, без приклада.Давал60-70м/сек, отлетала крышка.Теперь дает 160м/сек, есть еще ПОКА не реализованные задумки.Ну а пока он выглядит так.Буду еще с ним монстрячиться.
Изображение
Изображение
А вот так решил проблему с отлетанием крышки (сьелись заклепки).Капнул изнутри аргоном и забыл про дефект.
Изображение
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Вот еще его фото.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
neroch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение neroch » .

Monstr55 писал(а): Вот еще его фото.
Оружие судного дня, не меньше :) Интересно получилось.
Evgeniy B81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:30

Сообщение Evgeniy B81 » .

Ребяты может кто в курсе как снять с рекса краску без использования образивных материалов? Дело в том что ни растворителем ни спиртом данная краска полностью не сходит, потому как на заводе после покраски детали запекают при температуре 160град отчего покрыте (клей + черный краситель) меняет свои свойства и уже ничем полностью не смывается... Хочу его (тирекс) оксидировать а царапины после нождачки или мет щетки будут к сожалению очень видны. Может отпескоструить вот таким девайсом?
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Можно пройтись мелкой наждачкой, а потом бормашиной с полировочным диском.
Кстати, для большей эффективности, можно использовать вместо наждачки ту же бормашину с дисками из наждачной бумаги. Либо латунной щеткой, тогда и царапин особо не останется.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Снимал подобное покрытие таким методом - обвертывал детали ветошью, обильно заливал ацетоном и запаковывал на сутки в полиэтилен. Потом смывал тем же ацетоном.
Evgeniy B81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:30

Сообщение Evgeniy B81 » .

и каков результат? Не подзаржарвел?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя