Новый ППА-К-01 "ТИРЭКС", или ЗМЗ - работа над ошибками

Модераторы: shapanur, lomaster

schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Смотрю рукоятку кедровскую так и не удалось вкорячить?
Почти удалось. Работа уже пошла по изготовлению резика.
Рукоятки Александр все таки продает поштучно, покупай, пока они есть. А вот доп магазин докупить меня жаба душит.
Изображение
Примерно такой резик получится. Объем расчетный около 19-21см3, что в 1,5 раза больше 12г СО2 баллона. Будет не съемным, заправка через шланг. Штуцера еще не рисовал, но там все просто: вверху прикручивается трубка, как в родном исполнении, внизу самопальный нипель из темы "перезаправляемые балоны". Рукоятку КЕДРовскую необходимо изнутри расточить до размеров резервуара, это около 1мм со стороны. Стенки у нее толстые, прочность не пострадает.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

schmidt писал(а): Рукоятки Александр все таки продает поштучно, покупай, пока они есть
Угу, по 1100. За литой кусок пластмассы. Пусть лучше будет как фен "Алеся".
schmidt писал(а): Примерно такой резик получится.
А зачем так сложно? Мне кажется, проще будет использовать два цилиндра (во всяком случае я планировал так пока не забил), что проще и дешевле в изготовлении. В качестве этих самых цилиндров можно попробовать использовать баллончики для сифона (но опять же не уверен, ибо не знаю габаритов рукоятки).
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

schmidt писал(а): Продолжение следует...
Я боюсь предположить, что будет через год :D
Помнится, народ загонялся заделывать тирэкс под ВСС, не помню, правда, чем это кончилось. Вроде толком ничем.
Смотрю рукоятку кедровскую так и не удалось вкорячить? Я где-то раз в месяц заглядываю в темку со златоустовскими ляляками, но, когда вижу цену рукоятки (вернее пяти рукояток), закрываю обратно.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

С двумя цилиндрами такого объема не добиться, пробки много отнимут и толщина стенок, т.к. под резьбой еще должно остаться достаточно. Ну и проблема, как их соединить между собой? Трубками спаивать?
Если честно, то даже не представляю, как это сделать и разместить в рукоять.
ИМХО, если уж делать резервуар, то делать основательно :)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Корпус вчерновую готов.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

Корпус вчерновую готов.
Очень зачетно получилось, анокса только не хватает
Товарищи, хотелось бы почерпнуть вашей мудрости, подскажите, есть ли смысл ставить на динозавра нарезную дудку 200мм? Стоит ли ждать прирост мощности от длинноНАРЕЗНОствольного шаромета??
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

нарезную нет.
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

А таки где тогда найти гладкую? Ткните ссылкой если не трудно)))
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Greenthomb писал(а):нарезную нет.
Надо же. Из нарезного ствола шарики вообще вылетать не будут?
Какой ужас!!! Сколько народу об этом незнает и стреляет шарами из нарезного с возрошей мощьностью.
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

Сколько народу об этом незнает и стреляет шарами из нарезного с возрошей мощьностью.
И на сколько мыс возросшей, если не секрет?
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

У меня нет тирекса. С дрозда получил 230м/сек гамо раундом. Ствол от иж38. Сталью не стреляю, ствол жаль :).
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

Сталью не стреляю, ствол жаль .
Ну согласитесь гамораунд не ВВ, он для нарезов и создан, вот тока сцуко давица ими динозарв :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

ZDL, я бы попросил не юродствовать, если не в теме вопроса. Тирэкс не может стрелять раундами, он может стрелять только стальными шарами, поэтому при установке длинного ствола нет смысла ставить нарезной, надо ставить гладкий.
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

А где можно такой прикупить???????????? В теме с Рексами только нарезные в продаже... (((((
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Готовый не знаю. Разве что у Петра (http://talks.guns.ru/forummessage/25/336599.html ) можно попробовать заказать, правда он сейчас временно на заказ не делает, ссылаясь на большую загрузку.
Нарезные, конечно, ставят, но это не эффективно и губительно для самого ствола.
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Greenthomb, какова эффективность гладкого ствола перед нарезным, при стрельбе стальными шарами? Можно в джоулях, можно в метрах в секунду.
Sniper 112, делали гладкий стволик из подходящего колена телескопической антенны.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

ZDL, во-первых, см. основы гидравлики и аэродинамики, во-вторых, разницу между гамораундом и стальными шарами типа ГПЗ видим?
Я не собираюсь ни с кем спорить и кому-либо что-то доказывать, тем более, когда речь идет об очевидных вещах.
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

Sniper 112, делали гладкий стволик из подходящего колена телескопической антенны.
боюсь раружний диаметр не подойдет(( думаю мож взять у Петра гдадкий для дрозда 400 отрезать лишнее и поставить, только встанет ли? Не подскажете какой ф ствола у тирекса и у дрозда и подойдет ли ствол птицы к динозавру.
з.ы. Токарка не страшна т.к. есть хороший знакомый токарь :P
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Там ближе к концу темы вроде висел эскиз стволика тирэкса. Так что чем заказывать для дрозда, проще сразу заказать для тирэкса
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

Это который вами был выложен? а с какой стороны казна? мне чутка не такой конеша надо, но сгодиться
правда он сейчас временно на заказ не делает, ссылаясь на большую загрузку.
Тирексовский тоесть придется подождать?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

ненене, тот, что я выкладывал, то не то совсем, оно для другого девайса.
А ждать скорее всего любой придется, но поинтересуйтесь. Как вариант можно действительно купить для дрозда, потом выкрутите родной тирексовский стволик и отдайте всё это токарю, типа "хочу здесь как там" =)
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

Как вариант можно действительно купить для дрозда, потом выкрутите родной тирексовский стволик и отдайте всё это токарю, типа "хочу здесь как там" =)
Да ему и говорить не придется, просто принести Тирекс и стволик, он без слов поймет =) Он модеры здесь на заказ делает, и надо сказать неплохие, так что слово "перестволить" для него не пустой звук :P
ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Greenthomb писал(а):ZDL, во-первых, см. основы гидравлики и аэродинамики, во-вторых, разницу между гамораундом и стальными шарами типа ГПЗ видим?
Я не собираюсь ни с кем спорить и кому-либо что-то доказывать, тем более, когда речь идет об очевидных вещах.
Т.е. ни кто не проводил такой эксперимент сравнения гладкого свола с нарезным в шаромёте? Т.к. это ни кому не нужно. Но поумничать и напрячь человека можем. Пусть помучаеться поищет гладкий стволик, вместо того чтоб купить в ближайшем оружейном магазине дешовую винтовку и переставить с неё ствол?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

ZDL писал(а): Т.е. ни кто не проводил такой эксперимент сравнения гладкого свола с нарезным в шаромёте?
Greenthomb писал(а): см. основы гидравлики и аэродинамики
И используйте поиск. Этот вопрос неоднократно обсуждался.
Аватара пользователя
rvg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение rvg1 » .

Greenthomb писал(а):ZDL, я бы попросил не юродствовать, если не в теме вопроса. Тирэкс не может стрелять раундами, он может стрелять только стальными шарами, поэтому при установке длинного ствола нет смысла ставить нарезной, надо ставить гладкий.
это еще вопрос про то как тирэкс не может стрелять раундами. у меня ствол от ижа 35см и скорость 180м\с раундами. и проводили разные эксперименты по росту скорости в зависимости длины ствола. и стреляя вв из нарезного ствола ничего страшного нет если ствола не жалко и скорость вв из нареного ствола выще чем раундами потому как вв легче по весу.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я же и не говорю, что нельзя нарезной ставить. Я говорю, что в этом нету смысла и скорость и кучность будет ниже, нежели на гладком стволе.
Что касается раундов, тирэкс их мнет и они в нем клинят, и потом начинается "А как вытащить лифт??"
Ну если построен девайс под стальные шары, нафига туда свинец пихать? А нарезной ствол при использовании стальных шаров ставят только если нет другой альтернативы, или если это ИМЗ "Байкал".
Аватара пользователя
rvg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение rvg1 » .

Greenthomb писал(а): Что касается раундов, тирэкс их мнет и они в нем клинят, и потом начинается "А как вытащить лифт??"
ничего не клинят у меня рэкс отстрелял около 5000 раундов и не одного клина. чтоб не клинил раундами надо соосность ствола и лифта отрегулировать идиально и раунды качественые заряжать.
Greenthomb писал(а): А нарезной ствол при использовании стальных шаров ставят только если нет другой альтернативы, или если это ИМЗ "Байкал".
а альтернатив и нет больше как петровские стволы и не у всех есть возможность их преобрести так что нарезной рулит. я отказался от гладкого ствола хотя мы их на дрозды ставим петровские, потому как не нашел разницы стреляя вв из нарезного и гладкого, а так можно и раундами можно популять что кучней и эфективней на сорок и ворон.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

rvg1 писал(а): надо соосность ствола и лифта отрегулировать идиально
Ну-ну.
А смысл? Смысл-то какой во всем этом? Зачем ставить нарезной ствол, чтобы потом кормить отборными раундами и мучиться с механикой тирэкса (кстати, при стрельбе очередями работа лифта нестабильна, как его не регулируй, ибо таков конструктив), не говоря уже про магазин, где они мнутся еще при его наполнении? И всё ради того, чтобы не ставить гладкий ствол? Если это вопрос стоимости ствола (не сказал бы, что нарезные стоят дешево, плюс все-равно платить за услуги токаря), то если сравнивать стоимость стальных шаров и качественных свинцовых, получается какая-то бессмыслица.
Зачем же тогда ставят гладкий ствол в тот же МР-654К? Наверное потому что дураки вроде меня и не понимают, что нарезной ствол для шароплюя - это самое то, а гладкий - лоховство и мажорство :D
В общем, я уже сказал, я не намерен спорить на этот счет, ставьте хоть LW и стреляйте матчевыми пулями =) Я же не запрещаю никому.
Советуешь как лучше, так обязательно найдутся те, кто тебя при этом мудаком попытается выставить ни с болта собачьего. Неужели трудно высказывать свои мысли в более корректной форме не обсирая высказывания других? Меня просто поражает такое отношение.
Аватара пользователя
rvg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение rvg1 » .

не принимай близко к сердцу. и не в коем разе не хотел тебя выставить мудаком извини если обидил. просто это сугубо мое мнение провериное практикой. жаль что я не могу свои мысли и опыт описать в коректной форме, ( не писатель я и не теоретик а практик). и вопрос не в стоимости ствола а в его дефиците.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Про корректную форму это относилось к г-ну ZDL. Ты просто плавно продолжил его телегу, правда без стёба, так что тут я без претензий.
rvg1 писал(а): не теоретик а практик
А я, значит, теоретик, получается? И про гладкий ствол это я только что придумал? Вообще-то, я уже многократно и во многих девайсах менял нарезные стволы на гладкие (главным образом самодельные с лейнерами из аниксовского ствола, ибо покупать в магазинах - жаба душит, а заказывать у того-же Петра - так он какой-то не общительный, мне так и не удалось у него что-либо заказать), и менял гладкие на нарезные и видел, что из этого получается при использовании одних и тех же пуль, и что при стрельбе сталью с гладким стволом можно добиться меньшего расхода и что для разгона пули нужна меньшая длина, чем на нарезной дудке при той же скорости, и что кучность на длинном гладком получается лучше (при условии хорошего качества ствола). И что свинцовые шары в большинстве многозарядных винтовок и пистолетов мнутся, что временами приводит к заклиниванию механизмов или застреванию пули в стволе (на тирэксах они попробованы на четырех экземплярах, в т.ч. на одном без лифта - в нем они мялись только в магазине) Раунды нормально работают только в револьверах и однозарядках, ибо в отличие от стальных боятся ударов и давления со стороны подавателя, особенно при полном магазине, где сжатие пружины подавателя максимально. И пусть Тирэкс не делает из них кубики, как это делают МР-654К, МР-656К, МР-661К и прочие девайсы стреляющие из перпендикулярного рядного магазина.
Если полностью снарядить магазин Тирэкса раундами, а потом их извлечь, то картина будет печальной.
Всё это я пробовал и когда встал вопрос, просто хотел посоветовать человеку как лучше, а не лишь бы написать что-то.
Еще раз повторюсь, ставить нарезной никто не мешает, и стрелять сталью с него можно, если не очень активно, и даже раундами из тирэкса стрелять можно если заряжать их не много и сделать привод лифта так, как его делал Кряжевский, а не как сделал ЗМЗ. Но установка гладкого ствола даст лучшие результаты при стрельбе сталью и не будет требовать серьезных доработок механики, каковая требуется для стрельбы свинцом.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость