Кросман С41 или Вальтер Р38 глазами барыги

Модераторы: shapanur, lomaster

And-Ro-N
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:46

Сообщение And-Ro-N »

Нашел " брата близнеца " своему сорокпервому ( сороке ). Есть что-то общее...
Изображение
Изображение
Прошу извинить за использование чужих фото.
Adam Kozlevich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 11:27

Сообщение Adam Kozlevich »

Всем доброго времени суток!Тоже приобрел C-41 потому, что с детства влюблен в P38,хоть и отдаенная, но все же версия P38.Стрелял из него пока немного и судить пока рано, ничего кроме этого пистолета в руках не держал. Неплохая кучность(у меня она ушла чуть вверх и влево с 5м),плавный спуск, правда,большой ход спуск. крючка и его ребра комфорта не добавляют. Но,думаю, гарантия кончится, внутрь залезу, некоторые вещи можно поправить напильником, а,в целом, пистолет очень понравился и спасибо всем за подробные обзоры и описания.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

And-Ro-N, а что за близнец такой?
And-Ro-N
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:46

Сообщение And-Ro-N »

Crosman \ Wingun \ C11. Детальки из металла.
Adam Kozlevich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 11:27

Сообщение Adam Kozlevich »

Papasha,а не могли вы подсказать, можно установить и закрепить металл. пластинку между спуск. крючком и ребром(над скобой) или нет?На ваших фотках видно, что места, вроде бы,достаточно. У меня есть мысль таким образом ход спуск. крючка уменьшить на 6-7мм.Или я ошибаюсь?Руки, конечно,очень чешутся разобрать пистолет. Заранее спасибо.
Adam Kozlevich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 11:27

Сообщение Adam Kozlevich » .

Здравствуйте, всем!Наконец-то руки дошли поработать напильником и надфилями. Вроде бы,неплохо все получилось, правда, все равно это не P-38.Оказалось, что на рукоятке, с внутренней стороны, полости(металл, может, экономили),поэтому получились две риски. Все остальное убралось без проблем. Очень удобный получился СК.Еще бы нужно убрать упоминание о Тайване... И,пожалуй, не получится добиться оригинального цвета. Попозже полезу внутрь, а пока посмотрите, что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Chemsyn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:12

Сообщение Chemsyn » .

Подарили такой пистолет на ДР и было это еще в ноябре 2009 года. Решил проверил только на днях - не стреляет :( Газ при выстреле выходит, а шарик нет. Два раза только выстрелил из наверное 100 попыток. Причем шарик часто выпадает из пистолета, если обойму вытащить. В чем может быть проблема?
P.S. А почему мое сообщение не видно если я захожу незарегистрированным?
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM » .

а у нас вот такое чудо лежит... После него на С41 даже смотреть неприятно.
Изображение
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha » .

Ну ты - враг... :) Это ММГ?
Tox
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:20

Сообщение Tox » .

В Воронеже, в охот маге, чуть было не купил такой, отказался от покупки только из за того, что пластик на рукоятке никак не фиксировался, направил стволом вверх, так пластик "который моментально облазил в руках продавца" моментально пополз вниз. Разочарованию не было предела... да и стоил он 5кр. Возможно это был нюанс конкретной модели, т.к. на тот момент он был последним
Изображение
Изображение
На фото ессно ммг...
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

Давно хотел приобрести пневматический аналог 38-го Вальтера, и с нетерпением ждал, когда же, наконец, кто-нибудь из производителей выпустит на рынок стреляющий ММГ.
Однако, когда я увидел (и пощупал) ЭТО, то приобретать его отпало всяческое желание.
Сразу же смутило качество покраски рукояти. Собственно, мне уже в магазине продемонстрировали образец с ободранной рукоятью. Как объяснил продавец: "Это на него ценник скотчем приклеивали, а потом отодрали". Ну, замечательно... И зачем, спрашивается, надо было делать столь неустойчивое покрытие? Я понимаю, что пневматическое оружие многими воспринимается как игрушка, но нельзя же производить такую откровенную халтуру! Или срок эксплуатации, закладываемый производителем, составляет не больше недели?
Далее. Сама рукоять зафиксирована очень слабо. Точнее, вообще никак не зафиксирована. При малейшем усилии она все время норовит съехать назад. Кто-то к этому относится терпимо, а вот лично меня это раздражает. Создается ощущение какой-то расхлябанности, как будто держишь в руках не заводское оружие, а какой-то кустарный самопал, все детали которого подогнаны кое-как, и держатся непонятно на чем. Интересно, это только мне такой образец попался, или на всех та же самая проблема?
Не порадовала и сама конструкция. Курок, предохранитель- все исключительно декоративное. Нет, я понимаю, что если бы их сделали полноценными механизмами, то конструкция стала бы более сложной, а пистолет, соответственно, дороже. Но я также уверен и в том, что любители пневматики согласились бы приобрести и более дорогую модель, если бы она была максимально приближена к прототипу. В конце концов, можно было бы сделать эти агрегаты хотя бы подвижными...
А затвор вообще ввел меня в глубочайшее недоумение. Зачем он сделан подвижным (точнее, болтающимся), если он не несет никакой функциональной нагрузки? Или так задумано для того, чтобы придать хоть какое-то сходство с оригиналом? Вроде как, это не просто кусок железа (как тот же Аникс), а пневматический аналог боевого пистолета! Ну-ну...
Но вот лично у меня нет никакого желания даже передергивать такой "затвор". Когда понимаешь, что в этом никакого смысла, то ради чего это делать?
Короче, или стоило сделать все агрегаты подвижными, или изготавливать его цельнолитым.
В общем, мое мнение, как рядового потребителя, - пистолет очень сырой. Такое ощущение, что он был смоделирован и изготовлен буквально на скорую руку. Его надо основательно дорабатывать. А в том виде, в котором он существует сейчас- это грубая, я бы даже сказал- топорная, игрушка. И от легендарного 38-го у него только внешний контур. Собственно, с тем же самым успехом можно выдавать 101-й Аникс за "Браунинг". Примерно такого же качества "копия". ИМХО
P.S. Вот я сейчас в раздумьях: стоит ли брать этот 41-й, и прилагать к нему руки, или все же имеет смысл присмотреться к аирсофт-версии? Ну очень уж "Вальтера" хочется :)
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM » .

Papasha писал(а): Ну ты - враг... Это ММГ?
Это страйк =)
Димон_Ш писал(а): P.S. Вот я сейчас в раздумьях: стоит ли брать этот 41-й, и прилагать к нему руки, или все же имеет смысл присмотреться к аирсофт-версии? Ну очень уж "Вальтера" хочется
если для души- бери страйковый. Тут тебе и аутентичность, и блоубяк красивый, а возьмёшь ипонский- так еще и все клейма будут на месте. Ну а если охото стеклотару геноцидить- бери с41, доводи до ума.
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil » .

SternuM писал(а): Это страйк =)
Конкретней, атец :) А Намбу нету? или Лахти?
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM » .

Abu Danil писал(а): Конкретней, атец А Намбу нету? или Лахти?
конкретней завтра юудет. Намбу и лахти нет. Есть маузеры и ППШ
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

SternuM писал(а): если для души- бери страйковый. Тут тебе и аутентичность, и блоубяк красивый, а возьмёшь ипонский- так еще и все клейма будут на месте. Ну а если охото стеклотару геноцидить- бери с41, доводи до ума.
Так вот именно, что больше хочется эстетики. Это ж все-таки историческое оружие. Конечно, страйковский вариант в этом смысле поинтереснее будет.
Но с другой стороны, хочется если уж иметь реплику 38-го, то и стрелять из нее не только дома по бумажкам, но и разить наповал алюминиевые банки, бутылки и прочую вражью силу. К тому же, аирсофт-версию надо заказывать, ждать пока его доставят, а Кросман- вот он в магазине, бери хоть завтра.
В общем, я понимаю, что хочу несовместимого, но я бы с удовольствием приобрел С41, не будь у него всех оговоренных выше недоработок. Но то, что он представляет собой сейчас- это наглядное пособие, как можно испохабить отличную идею убогим исполнением.
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM » .

Ну, как и обещал, чутка дразнилки. Вальтер Р38 от Марузен. Калибр 6мм, 12 шариков в магазине, источник энергии- грингаз, задуваемый в резервуар в магазине. Начальную скорость не мерял, но предположу, что 90 мысов шариком в 0,2г, то есть ровно 0,81 Дж (адовая моща!!!). Корпус пластик, внутри- местами пластик, местами люминиевые сплавы. Ну и видос для красоты:

Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор » .

Юра, очень показательно! Делай так почаще! В субботу будешь на "Юноне"?
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM » .

Да, в субботу буду на месте. Ну а по поводу -почаще- постараюсь!
DIMACHE241972
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 13:42

Сообщение DIMACHE241972 » .

извините за тупость он че до сих пор на винтах а не литой
rennfahrer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:37

Сообщение rennfahrer » .

ребят, а где к с41 запчасти дастать можно?(нужен пулеприёмник)
war_fish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:24

Сообщение war_fish » .

доброго времени суток. встречал в этой теме упоминания о crosmane 338 auto..кто-нибудь может дать ссылку на чертежи или подробные фотографии с размерами деталей подавателя шаров? или где можно приобрести запчасти с возможностью пересылки по почте...
касательно внешнего сравнения 338го и c41 первый гораздо точнее повторяет оригинал и вообще в руках его держать гораздо приятнее
rennfahrer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:37

Сообщение rennfahrer » .

что то никто не отвечает
кучерявый 70
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:46

Сообщение кучерявый 70 » .

всем привет кто не спит сегодня купил 41го, вроде пока доволен внес кое какие изменения в плане рукаятки и затвора но томит один вопрос - сколько может находится балон в заряженном виде в пистолете? неповлияет это на что либо? Заранее благодарен за советы.
Народный Комиссар
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 00:14

Сообщение Народный Комиссар » .

не более 12 часов (любой шароплюй), СО2 вызывает коррозию металла и прокладки над клапаном. а через 4 часа в пробитом виде он таки начинает травить (проверено на горьком опыте)
podvoh3
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:54

Сообщение podvoh3 » .

Приобрёл тоже C41, настрелял обойм 10 и надоело, в руке не лежит, сильно толстая рукоятка, и что-то влево кучность уходит.
Думаю вернуть обратно в магазин, подскажите, по нему можно как-то понять, что с него уже стреляли?
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

походу в страйкбольном такиеж внутри потроха и блоубэк как у меня в Gletcher GSG92, может скоро выпустят и Р38 KWC какой нибудь и в 4,5мм калибре
podvoh3
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:54

Сообщение podvoh3 » .

Mixamarket писал(а): конечно можно...но только если человек не первый день за прилавком :)
Сдавай спокойно, если не поцарапал, там таких специалистов нет.
п.с. я рад, что ты понял, что купил "каку" :)
Спасибо)) Вернул обратно в магазин.
Думаю, может позже возьму Alfa мод 440 4" или Alfa мод 420 2", хотя конечно дороговато будет с них по мишеням стрелять.
Какой посоветуете 440 4" или 420 2" ?
ДоКта
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:30

Сообщение ДоКта » .

люди добрые, подскажите, где купить на него магазин? потерял на игре (хардбол)
заранее спс.
Colonel Colt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:39

Сообщение Colonel Colt » .

показал мне знакомый такой пистоль от кроссмана и понравился мне он очень.
решился купить. найшел в эйргане, заказал. 3600 что ли. однако с магаза перезвонили и сказали, что кроссмана нет, но есть боргер С41, мол все то же самое, тоже сделан в тайване и вроде как завод один и тот же, только под другим брендом. но цена дешевле, 2900.
купил.
не разбирал, но по внешнему виду все то же самое, со всеми плюсами и минусами кроссмана С41, которые здесь описывались. сбоку только надпись BORGER C41.
зарядил баллончик, пострелял чуть просто так, остатки достреливал на след день. газ не травил. на второй половине баллона (после 2-3 обойм) с 10 м пробивает алюм. банку, 5см пенопласта и стоящую за ним стенку тонкого пластикового ящика, затем отскакивает еще от забора (я типа пулеулавливатель хотел сделать ))) пробивает переднюю стенку бутылки из под пива, на второй трещины, шарик в бутылке, полторашку пробил, шарик в бутылке. попал случайно в стоящее толстое стекло (5-6 мм, метрах в 12), выемка, трещины, на обратной стороне сколы, сквозного пробития нет. думаю на первой половине баллона бутылку из под пива прошьет насквозь или пробьет данное стекло. убойностью приятно поражен. в описании заявлено 130 м/с, думается, что там примерно так и есть. обойма металлическая тоже, заряжать и вставлять удобно,держится хорошо. сдвижная накладка на ручке не сильно плотно задвигается, если взять только за нее - сдвинется. целкость на 10 мм приличная, в спичечный коробок попадаю, только надо пристрелять нормально. баллона хватает надолго в общем вещь! за 2900 р. отличная игрушка для плинкинга на даче или на природе )) осталось еще какой нить хороший с блоубеком купить (смотрю на глетчер или киберган зиг зауэр Р226 икс-файв) чиста для удовольствия и стрельбы по мишени и будет совсем здорово )))
El Humo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:45

Сообщение El Humo » .

Да нормальный ствол, на шашлыки только с ним и ходим. Битые бытылки закапываем, все нормально. Рукоятку я закрепил по типу 654-го, винтом, но можно сделать проще - снизу на обойму приделать пластинку металлическую с загнутым концом, а где этот загнутый кончик касается рукоятки, когда загоняешь обойму, сделать аккуратный вырез, в который он и будет заходить. К тому же, визуально обойма станет смотреться, как боевая. Это я додумался уже после того, как резьбу под винт нарезал.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость