МР-656К - долгожданный ТТ

Модераторы: shapanur, lomaster

Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

евгений59 писал(а):
Димон-ALF писал(а):ММГ перепиленый в пневмо встречал на Ганзе, стоит за 30 тыщ.
А че.. за столько вполне б купил... На одних номерах и прочим...
Видел бы в своё время - тоже бы купил. Цена нормальная - тот же страйковый Кольт 1911, изготовленный из стали, буржуи продают за 1000 Евро. Но надо выжать из своего 656-го все, что можно и закрыть хотелки, связанные с ТТ. Хватит.
А вот пневмо-Кольт 1911 из ММГ... ;)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Herr Mann писал(а):
евгений59 писал(а):
Димон-ALF писал(а):ММГ перепиленый в пневмо встречал на Ганзе, стоит за 30 тыщ.
А че.. за столько вполне б купил... На одних номерах и прочим...
Видел бы в своё время - тоже бы купил. Цена нормальная - тот же страйковый Кольт 1911, изготовленный из стали, буржуи продают за 1000 Евро. Но надо выжать из своего 656-го все, что можно и закрыть хотелки, связанные с ТТ. Хватит.
А вот пневмо-Кольт 1911 из ММГ... ;)
На буржуинских страницах всяких пневматических "железные" пистолеты вообще выделены в отдельную группу..от 400 и более 1000 евров. Сделаны из действующих огнестрельных образцов. Только вот 1911 не встречалось.. а ТТ и подавно.. Все глоки да глоки .. одни глоки.. и че в ем интересного? Не быть ему легендой.. глоку.. 1911 и ТТ эти свое заработали)))
казанский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение казанский »

евгений59 писал(а): Все глоки да глоки .. одни глоки.. и че в ем интересного? Не быть ему легендой.. глоку.. 1911 и ТТ эти свое заработали)))
вот это "в десятку". прежде чем купить 656-прочитал про все его болезни, но всё равно купил. пусть с разными номерами и разный по годам, пусть и со всеми пневмо-проблемами, и даже пусть это и бывший-но это бывший ТТ...( хотя дед мой с 41 по 45 годы много оружия в руках подержал (в армию призвали его ещё в 39) и про ТТ отзывался не очень хорошо :d -дед всегда хвалил безотказный Наган. но ТТ от этого не перестал быть легендой-как ни крути...)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Сейчас их на особом"принере" можно распечатать.. глоки всякие.. Нет души в этих пластмассовых пистолетах.. Недаром многие офицеры армии США не перешли ни на Беретту ни на Глок.. 1911 или 1143.. И кольт и ТТ послужили своей стране на славу и продолжают быть на службе.. Может и глок лет через 50 станет легендой.. но это вряд ли.. слишком утилитарно.. Наган, ТТ ,АПС и Макаров вполне зарекомендовали себя, а вот товарищу Ярыгину еще следует постараться.. чтоб его даже в пневматическо кастратном виде покупали..пока че-то не очень.. бум ждать..
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

Всем добрый день! Ранее здесь писАл про свой 656. Пытался понять, почему он косит безбожно. Почитал форум и сделал вывод, на основе советов форумчан, что возможно всё из-за люфта ствола. Люфтит ствол вместе с затвором в горизонтальной плоскости, но чуть-чуть, 1мм где-то... Решил по уродски, только ради проверки, зафиксировать ствол. Сунул в щель между рамкой и затвором со стороны дульного среза слегка заточенную спичку. Люфт прекратился. Прошу не ругать за вынужденное святотатство, т.к. сделал такое не навсегда, а для проверки :) . Но косяк не пропал. По-прежнему из трёх выстрелов один попадает куда надо, два других, сантиметров на 10 в сторону. Расстояние до мишени 7,5 м. Куча никакая... Может есть у кого-нибудь свежие мысли? Есть ли смысл поменять ствол на гладкий? Заранее спасибо за советы.
P.S.
Стреляю стальными ВВ-шками. пробовал СпецТир и Глетчер.
P.P.S.
Зато избавился от сдвоек, руководствуясь опытом участников форума. Приподнял голову магазина, вставив пластиковую прокладку, для соосности (была вертикальная несоосность). Вставил новую узкую прокладку ствола.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Дак это ж ТТ.. даже для огнестрельного прародителя попасть в чего-то дальше 10 метров невозможно. Снаследовал он от предка неточность и всякий люфт. Новый ствол, возможно, улучшит показатели. Но там прицельные приспособления настолько попилены и покорежены, что стрельба будет все равно больше "интуитивной" . Кому как свезло.. у меня как ни странно люфт был только в магазине, а ствол держался ровнехонько.. результаты даже лучше, чем у 654 го. Нормально стреляет.. для исторического пистолета очень даже нормально.
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

евгений59 писал(а):Дак это ж ТТ.. даже для огнестрельного прародителя попасть в чего-то дальше 10 метров невозможно. Снаследовал он от предка неточность и всякий люфт. Новый ствол, возможно, улучшит показатели. Но там прицельные приспособления настолько попилены и покорежены, что стрельба будет все равно больше "интуитивной" . Кому как свезло.. у меня как ни странно люфт был только в магазине, а ствол держался ровнехонько.. результаты даже лучше, чем у 654 го. Нормально стреляет.. для исторического пистолета очень даже нормально.
Согласен с Вами, что хороших показателей добиться сложно. Но я уже был бы доволен, если б смог собрать кучу хотя бы диаметром 4-6 см на удалении от мишени 7-8 м. Мои NGT, P08 и даже 654К когда из коробки был, собирают вполне приемлемую для меня кучу. Кстати недавно поставил на 654К составной гладкий ствол от Петра. Очень к месту пришлось, у кого нет - рекомендую :) Извиняюсь за оффтоп.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Andromed писал(а):
евгений59 писал(а):Дак это ж ТТ.. даже для огнестрельного прародителя попасть в чего-то дальше 10 метров невозможно. Снаследовал он от предка неточность и всякий люфт. Новый ствол, возможно, улучшит показатели. Но там прицельные приспособления настолько попилены и покорежены, что стрельба будет все равно больше "интуитивной" . Кому как свезло.. у меня как ни странно люфт был только в магазине, а ствол держался ровнехонько.. результаты даже лучше, чем у 654 го. Нормально стреляет.. для исторического пистолета очень даже нормально.
Согласен с Вами, что хороших показателей добиться сложно. Но я уже был бы доволен, если б смог собрать кучу хотя бы диаметром 4-6 см на удалении от мишени 7-8 м. Мои NGT, P08 и даже 654К когда из коробки был, собирают вполне приемлемую для меня кучу. Кстати недавно поставил на 654К составной гладкий ствол от Петра. Очень к месту пришлось, у кого нет - рекомендую :) Извиняюсь за оффтоп.
ИЖ мех вообще все стволы к пистолетам пневматическим делает из обрезков винтовочных стволов.. нарезных. Нарезка шару не нужна. И сталь тоже.. обычно медь там.. гладкая. У дорогих винтовок , вроде, вайнраухов, даж ствол омеднен изнутри. Очевидно для 656 такое дорогое удовольствие только на пользу)))
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Почему же не нужна? Вы считаете, что подкрутка, которую получают свинцовые шары, совершенно не влияет на траекторию?
Да вот, всё хочу у Вас спросить: почему Вы считаете, что ТТ выдаёт плохую кучность? В статьях о нём, что висят в Инете, нигде не говорится, что его недостатком была плохая кучность, а совсем наоборот - она была у него очень даже хорошая. Так же в многочисленных комментариях люди (те, что якобы из него стреляли) пишут, в основном, именно о весьма приличных результатах. Но хорошо - я их не знаю, Вы их не знаете; однако, мой знакомый СП имел возможность достаточно пострелять из ТТ и так же хвалит его за очень маленький разброс на дистанции 25м. Он так и сказал: "Из ТТ стрелять и попадать гораздо легче, чем из ПМ - при стрельбе из этих пистолетов видишь разницу меж ними во всём". Само собой, что у него опыт стрельбы не только из личного табельного ПМ, который по его словам настолько плох, что в тире стреляет из отличного ПМ своего командира, чтоб показать хорошие результаты.
Может быть, Вам раздолбанный, не слишком исправный ТТ попался?
Аватара пользователя
Cmepk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cmepk »

Он так и сказал: "Из ТТ стрелять и попадать гораздо легче, чем из ПМ - при стрельбе из этих пистолетов видишь разницу меж ними во всём".
насчет разницы, конечно, справедливо. а вот насчет попадать... не соглашусь.
почему Вы считаете, что ТТ выдаёт плохую кучность? В статьях о нём, что висят в Инете, нигде не говорится, что его недостатком была плохая кучность, а совсем наоборот - она была у него очень даже хорошая.
это как минимум это зависит от года производства. если пистолет был выпущен во время ВОВ, то там просто тихий ужас.
Так же в многочисленных комментариях люди (те, что якобы из него стреляли) пишут, в основном, именно о весьма приличных результатах.
тут, справедливости ради, надо сказать, что большинство, кто такое пишет, никогда не держал в руках ни ТТ, ни какой-либо другой пистолет. скорее всего кто-то где-то услышал и разнес как сорока на хвосте. а всякие бестолковые повторяют, тем более, там же патрон мощнее, броники шьет, как тряпку и тд и тп.
мой знакомый СП имел возможность достаточно пострелять из ТТ и так же хвалит его за очень маленький разброс на дистанции 25м.
с такого расстояния я из ПМ-а уложу в десятку 3 из 3. хотя в армии был весьма средний стрелок. нет плохого оружия, есть плохие стрелки ;)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

К сожалению да.. ТТ мне попадали в основном еще военной поры, раздолбанные и чуть не с раковинами в стволе. Это я застал эпоху, когда на очередных командирских занятиях, наряду с обычной мурой вроде поражающих факторов ЯО и штатом пехотной дивизии ФРГи , была возможность отстрелять и ПМ и ТТ.. Вначале ТТ, потом ПМ.. Были мужики с очень неплохой подготовкой.. ТТ жесток и сбивается отдачей с линии огня напрочь.. В общем на 25 метров только опытные стрелки попадали в стандартную мишень поясную. Темпом стрелять тогда было не принято.. дурацкая "дуэльная" стойка и вторая рука за спиной.. попадали на втором круге почти все.. ТТ имеет свойство класть пулю выше цели.. 5-7 метров это пофигу.. а вот начиная с 25 явно заметно. Сухой звук ТТ с маузер патроном очень специфичен. У ПМ звук другой.. сама стрельба комфортнее, а с попадаемостью то ж самое.. Боеприпасу к Пм у было много, посему опыт набирался быстро. Для военного пистолета ( личного оружия) всего в ТТ хватало с избытком.. и выносливость и поражающия способность.. Тот ж Р08 относится к совершенно другому типу оружия.. это не армейский пистолет, а спортивный.. изначально он Борхардом делался такой... Зато ТТ было много и напряга с пистолетами в СА не было.. Не стоит искать в нем недостатки и сравнивать с современными или аналогичными вражьими писмтолетами той войны. Он хорошо послужил и это отличное армейское оружие.. Ну знамо разведка там или асы пилоты могли "отрофеится" каким редким зверем.. А основную тяготу службы нет именно ТТ.. Это хорошее оружие, совершенно не предназначенное для высокой точности стрельбы.. враг обычно был много ближе 25 метров . Чего ж ждать от "выхолощенного " ветерана отличных показателей, как у глетчер ТТ или того ж глюгера.. Несравнимо. Мне знакомый полицейский говорил как-то, когда злодея со стволом ловят.. приперли и обложили в голове крутится одна пластинка.. только б не ТТ... только б не ТТ... Для качеств именно личного оружия ТТ сделан даже с избытком. Кстати он и в немецкой армии служил вполне исправно под литенрой Р606.. и немцев тоже все устраивало, им пистолетов явно к 42 му году не хватало...
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Очень интересно почитать людей, которые непосредственно имели дело с данным пистолетом (равно, как и с другими образцами) и знают о его специфике не понаслышке. :hi:
Что же касается моего знакомого СП, то да - ТТ, из которого он стрелял, принадлежал их оружейнику, большому любителю стрелкового оружия, разнообразные "стволы" которого содержались в идеальном порядке и выдавали те ТТХ, которые им положены.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Тюнинг это конечно.. ТТ в Югославии до сих пор выпускают под маркой Zastava , собрано все качественно не торопясь и из приличного материала, получил флажковый предохранитель и все.. такой и остался. Эдакое на корове седло.. хром , дерево, всякая хохлома.. Прикольно. Подержать даже не дали.. а уж разобрать и подавно. Ни одной щелочки.. заусенницы или следов фрезера.. А это он и есть ТТ, средь продавцов теневых или как их назвать.. не знаю.. такой ТТ называется "красный" и стоит дороже современных ( по выпуску) стволов. Его еще в Венгрии делают малыми партиями для полиции или еще кого не знаю.. Внешность обманчива.. под хохломой все то т же ТТ.. Конечно можно глетчер ТТ купить или Смерш какой.. но предпочел таки 656 Иж.. Ничо.. укрепим, настроим, завороним и будет не только глаз радовать, но и самолюбие тож..))
Аватара пользователя
Cmepk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cmepk »

а у меня он почему то стойкое отвращение вызывает )
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Cmepk писал(а):а у меня он почему то стойкое отвращение вызывает )
Фольксваген "ЖУК" тоже урод страшной силы... но выпущено 3 что ль миллиона.. С эстетикой и впрямь че т у ТТ не того... Дак ведь для РККА... Рабоче Крестьянской Красной Армии.. Люгер много приятней в руках лежит да и ТТХ посУрьезней будут.. дак, что немцу смерть то русскому здорово.. Поди все равно на стенку повесили))? Для набора, пусть и страшный..)) Мне современные эти пластмассово квадратные уроды тоже не нравятся... )) пусть будут.. где-то.. Народ покупает, значит в целом не все так плохо с эстетикой..
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Эстетика ТТ - штука такая... спартанская, что ли... Ничего лишнего, в плане украшательства. Только прямые линии и полуокружности - словно вырублен топором и обточен напильником, лишь над целиком поработал художник - зело фигурист. Ну а послевоенная мелкая насечка и того более упростила дизайн. Кого как, а мой глаз притягивает его армейская брутальность и простота. И в руке хорошо сидит.
Да любимая любит пострелять из 656-го - нравится он ей, простой и стальной. Проходя мимо ТТ от Глетчера, Кросмана и т.п.говорит: "Это не ТТ. ТТ у нас". И то верно - не в воронёной стали теряет он шарм. Напрочь.
Аватара пользователя
Cmepk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cmepk »

Herr Mann писал(а):Проходя мимо ТТ от Глетчера, Кросмана и т.п.говорит: "Это не ТТ. ТТ у нас". И то верно - не в воронёной стали теряет он шарм. Напрочь.
это абсолютно несомненно :super:
Эстетика ТТ - штука такая... спартанская, что ли... Ничего лишнего, в плане украшательства.
ну взять армейский Кольт 1911А1, то там тоже ничего такого нет, никакого укашательства, но пистолет действительно красив и так же брутален )) а ТТ... ощущение, что его делали в спешке напильником. даже довоенные и послевоенные образцы.
Herr Mann писал(а):И в руке хорошо сидит.
вот тут как раз не могу согласиться. рукоятка лично мне крайне неудобна. ) затрудняюсь даже назвать другой пистолет, который был бы менее удобен для руки, чем ТТ. )
евгений59 писал(а):Дак ведь для РККА... Рабоче Крестьянской Красной Армии..
да дело ведь не в РККА ) взять предшествующий ТТ-шке Наган - он и приятен и удобен. или ПМ, который пришел после, тоже не лишен какой то своей изюминки и приятности. а ведь всё это для РККА, а потом СА )
евгений59 писал(а):Народ покупает, значит в целом не все так плохо с эстетикой..
учитывая еще и редкость сего экземпляра...
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Уважаемый Cmepk, я вовсе не претендую на несомненную истинность своих суждений и единственно верный художественный взгляд на этот пистолет. Я всего лишь выражаю то, как я его вижу, ощущаю. Пальцы мои не длинны, ладонь особой широкостью не отличаются и рукоятка ТТ мне вполне подходит. Впрочем, как и рукоятка 1911-го и ПМ - да, мне всё это комфортно. Рукоятка Вальтера 88 тоже ничего, но толстовата (однако по ощущениям это компенсирует дерево, ибо приятно), Беретта 92 - полено в руке, Р-38 - удобно, Р-08... не понял её.
Насчёт эстетики 1911-го - там есть украшательства: форма флажка предохранителя, направляющей втулки, курка - на ТТ два последних выглядит проще, без изящества. Кроме того, на трубке затвора есть линия, как бы продолжающая линию нижней кромки затвора - чистой воды украшательство. Есть украшательства и условные - насечки на ЗЗ, кнопке защёлки магазина и трубке-наконечнике возвратной пружины. На ТТ этого нет, но все мы прекрасно обходимся и без них - пальцы не скользят, а значит - можно и попроще. Кольт 1911 прекрасен в своей массивности и армейской брутальности, но... я бы назвал его пижоном (в хорошем смысле); особенно, модель М1911А1. Всякие последующие извращения его дизайна не признаю - они неприятны моему глазу.
Аватара пользователя
Cmepk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cmepk »

Herr Mann писал(а):Уважаемый Cmepk, я вовсе не претендую на несомненную истинность своих суждений и единственно верный художественный взгляд на этот пистолет
так и я не говорю, что мои слова это истина в последней инстанции.
Herr Mann писал(а):Всякие последующие извращения его дизайна не признаю - они неприятны моему глазу.
я тоже не люблю ) всё, что нужно было сделано еще в начале ХХ века )
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Ну, фасочки под указательный палец не помешали. С ними и чуть симпатичнее. Хотя, и то и то хорошо.))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Че-то сдается мне, что об эстетике авторы ТТ просто не задумывались. Браунинг "лонг" или 1911.. их черты отчетливо прослеживаются в ТТ. Эстетика утилитарности и минимализма тоже эстетика, да еще какая.. Компановка просто одинакова у всех пистолетов того времени, да и сейчас это поболе как тот же Браунинг ( в смысле оснолвных узлов) Цифр непомню, но ТТ стоил в производстве раз в 10 меньше того ж Вальтера Р38, не говоря уж о Люгере, который казне обходился в месячный оклад рядового солдата. Каковы нужды армии , таков и армейский пистолет. Все узлы унитарны и легко заменяются даже без отвертки.. верх эстетики практичности. Создается впечатление, что огнестрельный ТТ много проще своего правнука 656 го.. Токареву никуда ниче вписывать было не надо))) Кстати современный наш армейский пистолет тоже потребляет парабеллум патрон 9Х19 ... наследие оружейной традиции начала 20 века.. Коль хорошо, зачем извращатся.. поглядим как товарищ Ярыгин поведет себя на фоне истории Наган ,Маузер, ТТ, Макаров, Стечкин.. Армия другая уже, и Птица и лежит в руке хорошо и калибр убедительный и характеристики хорошие.. Нет еще у армейских пока впечатлений и характеристик. А ТТ свое уже давно заработал.. мнения разные, что не удивительно.. а он есть просто.. Даже довелось видеть его в 9 мм, китайского происхождения.. и еще очевидно долго будет.. не все армии могут позволить себе современный мощный высокотехнологичный пистолет.. ТТ в самый раз будет..))) Американы тоже далеко не все перешли на Беретту.. многие предпочитают тот ж старый, хоть и "омоложенный" 45 й калибр Кольта. Хороший пистолет долго живет... Ну по крайней мере.. Наган , ТТ Макаров и АПС на стенке висят в аккурат напротив 1911, Р08 и Р38 с Береттой.. Признание и репутация - есть основные признаки эстетики, мне так думается..
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Хорошо сказали. Мне ещё это понравилось:
Все глоки да глоки .. одни глоки.. и че в ем интересного? Нет души в этих пластмассовых пистолетах..
Очень не нравятся они мне внешне. Некрасивы и бездушны. В кирпичах эстетики больше, чем в этих нелепых брусках. Думал, увижу "живьём" - мнение изменится... Сходил на соревнования - ещё хуже. Вообще невзрачность, но вся молодёжь из них стреляет. Мужик с СZ на рубеж вышел - сразу стало, на что посмотреть.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Herr Mann писал(а):Хорошо сказали. Мне ещё это понравилось:
Все глоки да глоки .. одни глоки.. и че в ем интересного? Нет души в этих пластмассовых пистолетах..
Очень не нравятся они мне внешне. Некрасивы и бездушны. В кирпичах эстетики больше, чем в этих нелепых брусках. Думал, увижу "живьём" - мнение изменится... Сходил на соревнования - ещё хуже. Вообще невзрачность, но вся молодёжь из них стреляет. Мужик с СZ на рубеж вышел - сразу стало, на что посмотреть.
CZ 100 > 120> 200 особенно внешне смахивает на глок, однако вовсе не похож на них внутри. Уникальная конструкция "салазок" и прочие мелочи , делают CZ уникальным.. вся полиция ближнего востока.. Ирак к примеру, вооружена именно CZ .. Чехи лучшие в мире механики.. Единственная в Варшавском договоре страна не принявшая калашникова. Холек именно удумал выдвигать затворную раму за ствол, чью славу прибрал к руками Узиэл Галил..)) И вообще слово пистолет чешское.. пиштола.. Классные механизмы.. Интересная фигня у чехов.. оригинальные идеи и особенности прячутся за стандартной внешностью CZ были похожи и на ТТ и на ПМ.. а сейчас на глок.. У мя тож впечатления от глока не особено..идиотизм с двойным этим крючком напрягает.. как-то че-то.. Железный наш ПМ или Вектор ведут себя много послушнее.. Ощущение от глока как от протезной руки.. вроде работает.. а тонких движений нет..
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

У мужика что-то вроде этого был.
Вложения
88953,xcitefun-cz75b.jpg
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Herr Mann писал(а):У мужика что-то вроде этого был.
Ого.. это известнейший Чезет.. серия 70.. именно такие у всей полиции Персидского региона.. я их в натуре и не видел у нас даже.. на Ярыгина смахивает..))
Аватара пользователя
Cmepk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cmepk »

евгений59 писал(а):на Ярыгина смахивает..))
скорей уж наоборот )
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Cmepk писал(а):
евгений59 писал(а):на Ярыгина смахивает..))
скорей уж наоборот )
Да.. че т я.. точно наоборот... тов Ярыгину надобно еще проявить свои волшебные ТТХ... а ТТ с CZ давно все проявили... )) Преимущество CZ очевидно.. Коль их даже глетчер или смерш или борнер выпускает в пневмоварианте очень хорошей копийности. В месчтном ормаге из приличных только CZ и есть.. правда предыдущей фотке модели, зато самого КWC..
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

IMAG0087_1.jpg
Возвращаясь к истокам))) Об чем собственно речь.. Сегодня разобрал 656, секунд 20 времени и не надо ни отверток ни ключей.. Любой малограмотный колхозник разберет его запросто. Собрать чуть больше.. около минуты.. УСМ только не снят.. Вот оно преимущество ТТ, все надежно и просто. Все заменяемо, примитивно и эффективно. Простим ТТэшу низкую точность и неэстетичность.. зато он был у каждого нашего офицера или старшины или кому положено)) Удовлетворить потребность мог только такой пистолет как ТТ. Иного просто быть не может. Вон они все детали.. меньше чем пальцев на руках.. Тот ж Р08 к примеру требовал ключиков, отверточек и ума.. взрыв схема кончается где-то на цифре 60.. однако.. На востоке говорят.. что миллион мышей загрызут самого смелого, сильного и отважного воина.. )) Вот и загрыз ТТ и маузера и люгера и дрейзе и вальтера.., притом вместе взятых..)))
Andromed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andromed »

евгений59 писал(а): Сегодня разобрал 656, секунд 20 времени и не надо ни отверток ни ключей..
Однако мне отверточка всё-же нужна. Скоба с правой стороны затвора, фиксирующая шток ЗЗ, ну никак пальцами и ногтями не хочет сниматься :)
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Andromed писал(а):
евгений59 писал(а): Сегодня разобрал 656, секунд 20 времени и не надо ни отверток ни ключей..
Однако мне отверточка всё-же нужна. Скоба с правой стороны затвора, фиксирующая шток ЗЗ, ну никак пальцами и ногтями не хочет сниматься :)
точно... побоялся ноготь сломать.. ложкой подвинул.. забыл)) Ложка у каждого военнослужащего завсегда с собой)) Ну или не ложка..вилка, зажигалка, монетка, гвоздь, ))) К Р08 или Р38 прилагалась соответствующая приспособа, вроде примитивного мультитула.. ключики и отвертка в одном флаконе.. маленькая такая, под нее в кобуре даж место специальное.. а ну как утратил ея.. ?))
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей