МР-656К - долгожданный ТТ

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Cmepk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cmepk »

потому предпочитаю кольт )) никаких ложек-вилок не нужно ) сбока 25 секунд, разборка - еще быстрей ))
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Cmepk писал(а):потому предпочитаю кольт )) никаких ложек-вилок не нужно ) сбока 25 секунд, разборка - еще быстрей ))
Дело тренировки..)) Достался как-то в партизанах АК47 , который разбирался ударом приклада об пол..разваливался сам. Ясно, что кольт лучше ТТ будет.. сытая америка могла позволить вооружить всех 45 м калибром 1143. Компановка в общем-то одинакова у кольта и ТТ , только ТТ советский.. а все советское нуждается в подручных средствах.. будь то ложка или напильник.. Как всегда к сожалению.. Пневматический ТТ 656 зато много экономичнее 1911 го)) Баллон не кончается в ТТ вечно..)) А кольт пусть мощно и аутентично, но 2 магазина всего..)) Зато красивый согласен.. с блоубэком.. Хотя и тот и другой классические полуавтоматы.. В общем дело вкуса.. А кто знает, может для разборки огнестрельного Кольта тоже ложка нужна? ТТ настоящий.. а кольт силуминовый.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Andromed писал(а):
евгений59 писал(а): Сегодня разобрал 656, секунд 20 времени и не надо ни отверток ни ключей..
Однако мне отверточка всё-же нужна. Скоба с правой стороны затвора, фиксирующая шток ЗЗ, ну никак пальцами и ногтями не хочет сниматься :)
Мне кажется, если пальцами получается - пружина сильно слаба стала. Сам отвёрточкой её сдвигаю, но пробовал и пяткой магазина, как в НСД писали. http://www.nagant.info/?a=nsd-2-4

Тут парни на Ганзе обсуждают кучность и пристрелку ТТ (огнестрела) Купил себе ТТ
А кольт пусть мощно и аутентично, но 2 магазина всего..))
Вы 4,5мм от Глетчер и т.п. имеете в виду? Хмм... у меня при +20...+25*С четыре полноценных выдавал.
Аватара пользователя
Cmepk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cmepk »

евгений59 писал(а):А кто знает, может для разборки огнестрельного Кольта тоже ложка нужна? ТТ настоящий.. а кольт силуминовый.
приходилось боевой пощупать, в принципе процесс почти идентичен. нечего там ложкой цеплять )
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Cmepk писал(а):
евгений59 писал(а):А кто знает, может для разборки огнестрельного Кольта тоже ложка нужна? ТТ настоящий.. а кольт силуминовый.
приходилось боевой пощупать, в принципе процесс почти идентичен. нечего там ложкой цеплять )
Тож доводилось сего зверя в местном музее наблюдать.. Ему 100 лет.. конечно все легко разбирается.. ТТ помоложей будет..)) Его б в расцвете славы посмотреть..)) Не в тему.. да Василь Иваныч, ноги -то у тебя погрязнее будут.. дак я и постарше тебя буду, Петька.. )) Разные эпохи.. аналог 1911, 1143 современный кольт разбирается и впрямь легко. Силуминовые пистолеты разбирать-собирать чревато,оот частых таких потрясений они люфт давать начинают.. По первости,"как разрешили" тут же купил Вальтер РРК, инересно ж че там внутри, как чего, разбирал, его, смотрел, собирал... появился люфт во всех местах.. Согласен - пневматический 1911 выстреливает больше 2 магазинов.. примерно 3, а то и 4, зависит от баллона. Но после 2 магазинов уже нет уверенности в дальнейшей стабильности стрельбы.. От слабого давления в 1911 мною стали замечатся "приблудные" раунды в потрохах.. Так, что уверенно 2 магазина.. далее как получится. Лучше остановится, чем потом этот шар там внутри искать.. ) Глюгер тоже "заглотал" приблуюдный раунд.. пришлось разбирать, благо, что быстро нашел.. 656 такой проблемы не знает.. просто некуда шару застрять.. негде вернее.. выкатится через необъятное внутреннее пространство наружу и все..))
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

rangers27: от этого кроме исторической цености пользы нет
Да и этого немало. Из "исторических" доступных моделей осталось-то совсем ничего...
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Cojory писал(а):
rangers27: от этого кроме исторической цености пользы нет
Да и этого немало. Из "исторических" доступных моделей осталось-то совсем ничего...

дак один 656 й и остался.. все.. нет больше..И его-то на ИжСмехе уже не делают.. Покупал в свое время за трояк с половиной.. а сейчас цена до десятки видал доходит.. Плата за "историчность" На буржуинских сайтах, пневматы, сделанные, из оригинального пистолета стоимость ведут от 400( не опечатка) долларов.. так, что нам, обладателям ижТТ еще повезло..))
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

евгений59 писал(а):дак один 656 й и остался.. все.. нет больше..И его-то на ИжСмехе уже не делают..
Вот и мне недавно по случаю достался "кот в мешке". Брал на форуме,оценивая лишь по паре фото,да выбирать-то и не из чего было. Рамка 42 года,затвор 33 года.
ТТ_2_1.JPG
ТТ_1_1.JPG
Честно говоря,сначала немного расстроился. Сразу бросилась в глаза шлифованная (почему-то одна) грань затвора,да ещё и завалена к срезу ствола. Вторая осталась нетронута. Но начав читать темы по 656-му пришёл к выводу что достался мне не самый плохой вариан. В принципе,нигде ничего не болтается,магазин,как говорил Винни Пух,входит и выходит,затвор стоит на своём месте,спуск не клинит и не трёт. Стрелять пока не пробовал,но это уже нюансы. Как для стока,то вроде бы ничего,если бы не заваленная грань. В общем,потихоньку начал в него влюбляться :) . А вчера,изучая форум (блин,когда же я уже высплюсь? :d ),наткнулся на вот это фото ТТ 33-го года выпуска,явно не бывшего в руках нынешних ИжМеховцев.
1933 год, номер 2815. В Германии живет, не макет.jpg
И у затвора этого пистолета такой же характерный завал поверхности к срезу ствола. Походу это был какой-то дефект производства или как это понимать? Пока других фото пистолетов 33-го года выпуска мне не попадалось.
Nikolaich6
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nikolaich6 »

Специально достал свой посмотрел... у меня бока ровные, но и затвор 44 года... зато у вас рамка с затвором совпадает, у меня затвор выступает на 1,5 мм..(
А вообще являюсь владельцем 656 с 2009г., пистолет практически в стоке, единственное что сделал шлифанул пятку магазина и ствол+ фальш экстрактор. Точность обалденная с 6 метров в пробку от 1,5л бутылки попадаю практически всегда, особой кучности от шаров конечно не жду... Сколько раз порывался в порывах безденежья продать, но как возьму в руки желание напрочь пропадает;)... ну люблю я его... счас вот хочу Парабеллум от Гл купить, сижу гадаю стоит нет...
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Nikolaich6 писал(а):Специально достал свой посмотрел... у меня бока ровные, но и затвор 44 года...
Тут интересен именно 33-й год. Там даже не грань завалена,а именно цилиндрическая поверхность в районе мушки с одной стороны затвора. Если бы не увидел фото,то винил бы ИжМеховцев,а так теперь непонятки.
Nikolaich6 писал(а):зато у вас рамка с затвором совпадает, у меня затвор выступает на 1,5 мм..(
Ну это лечится. В теме про ап и тюнинг об этом упоминается.
Nikolaich6 писал(а):Сколько раз порывался в порывах безденежья продать
Сколько раз порывался в порывах безденежья купить :d ,хотя и купить-то уже негде,только случайно. ТТП у нас изредка попадаются по запредельной цене,а 656-й и вовсе не сыщешь.
Nikolaich6 писал(а):вот хочу Парабеллум от Гл купить, сижу гадаю стоит нет...
Только,естественно,нового образца,который с полноразмерным магазином.
Nikolaich6
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nikolaich6 »

я покупал в 2009 за 5300р... в магазине выбирал из 7 штук с затворами образца 33г... эхххх...
конечно с полноразмерным... но что посмотрел форумы там вроде как конструктивный брак... разбивает затвор при откате...
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Nikolaich6 писал(а):выбирал из 7 штук с затворами образца 33г...
Посмотреть бы ещё на какие-нибудь фото затворов именно 33-го года выпуска.
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

popguner писал(а): Вот и мне недавно по случаю достался "кот в мешке". Брал на форуме,оценивая лишь по паре фото,да выбирать-то и не из чего было. Рамка 42 года,затвор 33 года.
у затвора этого пистолета такой же характерный завал поверхности к срезу ствола. Походу это был какой-то дефект производства или как это понимать? Пока других фото пистолетов 33-го года выпуска мне не попадалось.
Искренне поздравляю с приобретением!
На Вашем месте я бы просто решил для себя, что это заводской брак и приняв сей артефакт всей душой и сердцем, любил этот пистолет таким, каков он есть.
Ну и традиционно: не забудьте отправить данные по номерам рамки/затвора архивариусу ТТ камраду ЭйМС //popgun.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=5039
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Herr Mann писал(а):Искренне поздравляю с приобретением!
На Вашем месте я бы просто решил для себя, что это заводской брак и приняв сей артефакт всей душой и сердцем, любил этот пистолет таким, каков он есть.
Ну и традиционно: не забудьте отправить данные по номерам рамки/затвора архивариусу ТТ камраду ЭйМС //popgun.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=5039
Спасибо за поздравление! Конечно буду любить,как же иначе. Очень похоже на незначительный производственный дефект и судя по фото другого образца не единичный. Слово "брак" может и неуместно,на стрельбу это не оказывает влияния. Номера камраду отправил.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А тем временем в Китае:
Изображение
http://shop.ehobbyasia.com/dua...70#.VnRCwOJbzxM
:)
Если кто не въехал, это китайский аналог МР-656, но не на базе ТТ-33, а на безе китайского же Norinco Type-54.
Некоторые элементы сделаны гораздо интереснее. Правда, второй паз ЗЗ тоже прорезали :D
Роммель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:59

Сообщение Роммель » .

Цена на него не радует) за ~44000 рублей реально затюненый до идеала 656к найти
------------------
Jedem das seine
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Да дело-то не в этом, дело в том, что МР-656К больше нет, но дело его живет :D
VyacheslavSVA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение VyacheslavSVA »

Собираюсь преборетать подобный. Рама и затвор одного года. Ствол б/у. Сказано что газ не травит. Из набора сам ствол и больше ничего. Кейс и доков нет. Как думаете, стоит брать? Цена пиивлекательна. Лет 6-7 назад владел подобным, брал в магазине за 5 т,р насколькл помню. Но чет не подумал тогда. Был 37го года весь с одинаковыми номерами. Сдал обратно. Сейчас вот покупаю.
Хочется иметь в коллекции подобный агрегат, тем более что уже легенда
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

Нонче движуха наблюдается разделе в СХП...
anji70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:15

Сообщение anji70 » .

а чё тема умерла?ни кто больше неюзает 656-е
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Да, в СХ версии ТТ раскрывает весь свой потенциал)
Igor#S
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Igor#S » .

Мужики, а никто не в курсе, где можно купить фторопластовую прокладку для ствола, расширительную камеру, расточенный клапан и фторопластовый подаватель для 656?
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

Я прокладку вырезал и выгравировывал нужный профиль из резины лазером.
Получается очень герметично
Igor#S
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Igor#S » .

Изначально написано Cojory:
Я прокладку вырезал и выгравировывал нужный профиль из резины лазером.
Получается очень герметично

Лазер не найду.
ЕвгЮр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 23:26

Сообщение ЕвгЮр » .

Прочитал всю тему от корки и до корки. Во время знакомства с темой приобрел здесь (на ганзе) сей девайс. Глаз и руку радует, но минусы и плюсы как и у всех. Больше всего достает то, что при выстреле вылетает по два а то и по три шарика, особенно на свежем баллоне.
Здесь затрагивалась эта проблема, но решения ее я здесь так и не вычитал.
Подскажите пожалуйста, может где то в другой теме есть решение этой проблемы?
AndyB62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:11

Сообщение AndyB62 » .

Почитай тему о тюне 654-го. Была тема по изготовлению стопора шаров в магазине 654...
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

ЕвгЮр писал(а):но решения ее я здесь так и не вычитал.
Если пойти сложным путём,то нужно удлинять нос клапана чтобы он на время выстрела перекрывал подачу следующего шара. Если простым,то нужно делать новую ствольную прокладку и играть с диаметром отверстия в ней. Опять же,всё ищите в тюне МР-654,магазины идентичны и проблемы тоже.
кактус1972
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:09

Сообщение кактус1972 » .

Выложу немного своих.Итак поехали:
МР 656 ЗАТВОРЫ-
ЛО 652(звезда)-1940
ВИ 1286(звезда)-1942
ЧВ 4845(треуг)-1944
ЧГ 8036(треуг)-1944
УЕ 6793(треуг)-1945
пара полностью ушатанных затворов
СТ 495(звезда)-1939
НБ 773(мелкая насечка)
МР 656 РАМКИ-
ТВ 650(звезда)-1941
ВИ 772(звезда)-1942
ЧВ 6877(треуг)-1944
ЮМ 5585(треуг)-1944
ЖА 1583(треуг)-1945

hotrodv8
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение hotrodv8 » .

Внесу и свою лепту в тему!) Тюн 656ого, не столько внешний - сколько внутренний- 210 мысов. https://www.youtube.com/watch?v=HLGgvfMhI_w
Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Предлагаю на ваш суд мой довольно подробный обзор пистолета МР-656К, в котором я разбираю историю создания, конструктивные особенности модели, порядок разборки и сборки пистолета, и прочие моменты. В конце фильма представлены показательные тестовые стрельбы и сделаны выводы.

Прошу форумчан поддержать мой молодой канал посвященный путешествиям и активному образу жизни (темы велосипеда и оружия) подпиской, лайками и репостами!  :)
Kofe-channel
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя