СOLT Special Combat classic (Umarex/Тайвань)

Модераторы: shapanur, lomaster

Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

posted 18-4-2009 22:12
Итак, я его купил! За 5.5 тыс на Юноне (СПб) В других местах не видел. Пока не разбирал, отстрелял 2 баллона. Купил в целях первоначального обучения хардболу. Итак: затвор металлический, корпус тоже (специально ковырнул отвёрткой, не верил сначала)))Накладки на рукоятку пластиковые. пластиковые. Технические данные сами посмотрите. С 10 метров по бутылкам нормально. Лично мне после иж53 гораздо веселее стрелять! Баллона хватает на 5 обойм. Но последние 2 уже шароплюйство, хотя терпимо. Блоубека нет! Фотки могу приложить, но ничего нового вы в них не увидите. Пока не разбирал, подожду, пока гарантия выйдет, потом обязательно разберу и сфоткаю.
Спуск довольно жёсткий. Но с предварительным взводом очень даже.
Вы подумали, что есть блоубек наверное из-за крючка (не знаю как правильно называется), который стопорит затвор. Но он здесь только в декоративных целях. Можно застопорить и поковыряться сбоку (мало ли что застряло или в целях чистки)
Из минусов: Небольшой люфт затвора и курка.
Ссылки
на русском ни одной не нашёл.
видео в действии (внизу)
http://www.artbron.pl/index.php?a=opis&k=4&kt=&id=908
..................................................................................
П.С,
1)я свой за 5.5 брал. а вы?
2)как результаты отстрела?
3) подойдёт ли масло беркут для проверки магазина? и если закапать со стороны, где шарики, не засорится ли клапан?
4)идея об АПе магазина. слышал, что у 654 можно увеличить ёмкость до 25 шаров. То есть если у них сходные конструкции, то можно увеличить магазин до 40 шаров... Позволит ли конструкция магазина это сделать (как я понял, это надо растачивать его стенки.
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

скорее всего рекламный ролик (по типу заказных статей в журнале). ничего удивительного. я на последних 2-х обоймах (из 5-ти) "добивал" бутылку "немирофф" неплохо. пластик уже гораздо хуже бьёт.
Maddok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 23:32

Сообщение Maddok »

Клеймо F свидетельствует о том что энергия пули не привышает 7.5 дж...
Сегодня на Юноне присутствовал при покупке сего девайса одним малым... Вещь без сомнения неплохая а за 5200 вполне ничего, силумин конечно несколько огорчает но это лучше чем пластик... Скорость около 120 м/с (как говорили владельцы) а вот качество действительно не стабильное...
Присматривал себе, но из-за яркой "праворукости" отказался (пока будет столько стоить) :)
Кстати-проверять его "на зуб" как это делал малый-зачётно и круто но не совсем эстетично :)
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Greenthomb, спасибо за обзор. Надеюсь в дальнейшем он будет пополняться новыми и новыми сведениями. :)
Как всегда отличные фотографии !
Нет проблемы с соосностью магазин/ствол, как у МР-ов?
Магазин стальной или сплав?
....
P.S. А есть ли у этого аппарата огнестрельный оригинал или это типа "кастом"? Что-то я не нашёл...может плохо искал.
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

что значит клеймо F?
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

Так это ж я его проверял на зуб! И купил не за 5200 а за 5490.
Maddok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 23:32

Сообщение Maddok »

ПолуОФФ! Для Стрелка82
Проще было принести с собой небольшой магнит(на будущеее) Ну и вообще ты наверно знаешь на что копить деньги (2-ой из осмотренных, он в другом месте стоит 5700) :)
На сайте поляков видел версию с длинным стволом (вроде как 152мм), планками пикантини, потайным (?) винтом и чёрной окраской... но рамка из пластика...
Так что этот вариант вполне возможно скооперировать с длинным стволом+ имитатор глушака...
Maddok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 23:32

Сообщение Maddok »

Зато магнитом можно более красиво постучать... Я правда для этого пользуюсь рукояткой фонарика... и эмаль зубов будет целее...
про ствол если получиться-выложишь результат? А то неплохая идея из обычного сделать Рекона, но "металлического", а то пластик не впечатляет...
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

Я его разобрал почти полностью (только УСМ не стал трогать и верхнюю часть магазина не знаю как открутить сзади).
Будьте внимательны: штифты вбиты с левой стороны и надо выбивать их справа (как лежит пистолет на фотке) а то я поначалу нижний в рукоятке не от туда выбивал и поцарапал весь его...
Держатель, в который вставляется ствол, имеет внутренний диаметр 12 мм и 6,2 мм дырка для ствола. Сам ствол имеет диаметр 6,1 мм и диаметр выемки 5,3 мм для крепления в хомуте ствола. Измерил иж53, у него диаметр ствола 11 мм. Как вариант, можно рассверлить держатель спереди и вставить ствол от ижа 53, только надо думать с прокладкой между стволом и магазином...
Подскажите, какие удлинённые стволы имеют схожие размеры и есть ли они в продаже?
Сейчас будут фотки
Изображение
Изображение
Однако более интересен вариант со стволом от Colt Special Combat Xtreme
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

Мне лично не важен внешний вид, а технические характеристики, но всё равно спасибо за совет, буду искать ствол.
Maddok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 23:32

Сообщение Maddok »

Кстати про испарительную камору... разглядывая магазин подумалось что должна подойти от МР 654... никто не пытался вкорячить?
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

А её внутренний объём больше?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Вопрос к владельцам сего агрегата: а шарики как-нибудь стопорятся в магазине при выстреле? Если да, то каков механизм стопорения? Если нет, то вот объект для АПа магазина.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

Там шарик, готовый к выстрелу лежит чуть выше дырки. Таким образом он не выпадает, то есть стопорится.
Alex 3333
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:13

Сообщение Alex 3333 »

Добрый день ! Вчера приобрел и опробовал Combat . Сразу недостатки - люфт затвора и курка, длинный спуск, нет нормальной фиксации целика по вертикали, отсутствует смазка внутри. Люфты можно устранить, к спуску привыкнуть. Стрельба - один баллончик на четыре магазина + 8 шариков, дальше плюётся. Кучность вполне нормальная - на 10 м при серийной стрельбе без предварительного взвода разброс 8 см. На четвертом магазине на 20 м бутылку из под пива расскалывает. На 12 м в сухую доску шарик проникает на 4-5 мм ,при чем стабильно. Что понравилось, от 5 до 20 м не надо делать поправку при прицеливании, т.е. щарик летит ровно. Доработки можно сделать аналогичные МР-654 и в основном на обойме . Уплотнение для шариков в верхней части думаю сделать с помощью тонкостенной эластичной трубки или маленького сальника, там можно немного рассверлить. Процедура зарядки при этом останется прежняя. Может быть придется усилить подающую пружину. Также сделаю меньше углубление для фиксации самого верхнего шарика, чтобы он перед выстрелом был соосно стволу. Остальные узлы пока не буду трогать, так как к ним претензий нет. А общее впечатление такое - аккуратно сделанный ,красивый пистолет именно для развлекательной стрельбы. С уважением, Александр.
Alex 3333
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:13

Сообщение Alex 3333 »

Сегодня устранил люфт затвора в передней части установкой пластиковой втулки на корпус ствола, а вот люфт затвора на направляющих наверно устранить не получится, все таки силумин. Да и к тому же ход затвора в этой конструкции больше камуфляжный (кроме взвода курка) ,чем необходимый для работы механизма. После этого чуть лучше стала кучность. При пристрелке пришлось совсем убрать пружину под планкой целика и винт закрутить просто до отказа и все равно бьет чуть выше. Уплотнение для шариков буду делать из силиконового герметика с помощью сверла 4.4 мм. Не получится, сделаю уже с сальником. Серьезных улучшений в этом пистолете от всех доработок я не ожидаю, но повозиться для устранения всяких мелочей можно.
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

а что такое уплотнение для шариков?
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

А вот бутылку с 20 метров - не так уж плохо для дешевого тайваньского шароплюя из коробки.
Это получается, что он мощнее А-101М.Аникс вроде на 20м бутылки не бьёт.
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat »

Это получается, что он мощнее А-101М.Аникс вроде на 20м бутылки не бьёт.
Аникс бутылку разобьёт и на 30м, другое дело - попасть :P
Alex 3333
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:13

Сообщение Alex 3333 »

Стрелок82 писал(а):а что такое уплотнение для шариков?

Это уплотнение канала подачи шариков в верхней части обоймы.
sajan писал(а):Это получается, что он мощнее А-101М.Аникс вроде на 20м бутылки не бьёт.
edit log
Бутылка не была разбита в дребезги ,а только было расколота, т.е. пошла трещинами. Может просто не совсем точно выразился.
Tigerious
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение Tigerious »

можно попробовать не уплотнение канала подачи шариков сделать, а доработать голову магазина для исключения их отката вниз при выстреле. вот так:
фиксация шаров в магазине макарова, дрозда, тт
на дрозде и 654 это дает прирост скорости, т.к. шарики при выстреле все же остаются в канале, тем самым как бы запирая его, и почти весь газ уходит в ствол.
Alex 3333
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:13

Сообщение Alex 3333 »

Фиксация шаров в магазине макарова, дрозда, тт
на дрозде и 654 это дает прирост скорости, т.к. шарики при выстреле все же остаются в канале, тем самым как бы запирая его, и почти весь газ уходит в ствол.
Добрый день ! Я сейчас тщательно изучаю все варианты и конструкцию самого Combat-а .Верхняя часть магазина здесь вмещает семь шариков и клинить будут 6-й и 7-й ,если делать по указанной ссылке. И потом наверняка придется переделывать и сам толкатель. Сегодня проверял движение шариков в магазине, то обнаружил заклинивание и без переделки, но только нестабильное и не понял из-за чего. Скорее всего из-за прямоугольной формы канала подачи и расположения шариков в почти шахматном порядке. Разбираюсь и изучаю .Пока отполировал клапан, седло.
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

Есть ли соображения, как улучшить кучность у него?
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

ладно, спасибо, буду думать
Alex 3333
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:13

Сообщение Alex 3333 »

Есть ли соображения, как улучшить кучность у него?
Соображений много и способы также известны, но пока меня вполне устраивают результаты по кучности. Я ожидал что будет хуже. Вот когда моя кучность будет выше , чем кучность гладкого ствола и не совсем круглых шариков, тогда и будем думать об улучшении или замене. А результат тренировки виден уже на третий день. Так что еще все впереди ...
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

Greenthomb писал(а):варьировать массу курка и т.д.
приятно, что для этого уже есть дырка в нём для болта и гайки
darkAge
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:28

Сообщение darkAge »

Всем здрасьте!!! )))
уже пару лет заглядываю на Ваш форум, но только сейчас решил зарегится.
Взял после не большого мучения и незапланированных затрат
этот кольт, как я понял на него можно без проблеим поставить, ЛЦУ, либо фонарик если найти. А вот коллиматор на него можно поставить, или не на что. Подозреваю что он просто ставиться вместо целика.
Так это или нет?
------------------
Пневманутый на всю голову!!!самый первый девайс был иж-53-продал его по молодости. Теперь же, в порядке появления
мр-651(корнет)
Аникс А-101 М
мр-654
Walter ppk/s
Gamo hunter 440(возвращён в нормальное состояние)
Аникс А 2002 беркут сломал в первый же день поджим баллона, сдал с уценкой в магазин и взял в место него Colt combat special.
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

http://www.umarex.de/index.php?id=produ ... 1068d61450
вот как вариант. там насадочка такая чёрная типа держателя снизу фонарик сверху планка для колиматора.
вот она снята эта штука:
http://free.pages.at/pim811/zub.JPG
вот сам форум. но там всё на немецком. есть ли немцы среди вас?
http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?th ... 213&page=3
почитайте их отзывы об этом устройстве.
надо будет зарегится спросить у них
но это всё кольт экстрим.
для классик снизу есть планка, а сверху только если боковые трапеции целика подпилить надфилем и поставить какой-нибудь коллиматор пластиковый да полегче...
darkAge
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:28

Сообщение darkAge »

Видал я такую штуку http://www.umarex.de/index.php?id=produ ... 1068d61450
но у нас её, по моему, найте не реально,
но ведь у него есть такое же крепление под стволом как на аниксах А Х00Х
но сегодня проверял ЛЦУ от аниксов к нему не подходит, может коечно держаться будет, но пазы разные для аникса более тонкие должны быть.
если не найду идеального, придется поработать напильником )))).
А еще идейка. Если взять крепление для ОП, и найти подходящий по диаметру
для этого крепления фонарик, мне кажется очень даже ничего смотреться будет )))
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 »

видел на Юноне кучу разных прицелов именно под ствол. если подбирать, то что-нибудь да обязательно подойдёт
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя