Револьвер Gamo R77. Хорошее и плохое.

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil »

И я. Вот думаю присобачить ствол от Умарекса или лень? Но время категорически не хватает...
Guarder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:37

Сообщение Guarder »

нужен кому такой револь?за 2500-из недостатков-ток 1ин-прокладки поменять.
тем более он сделан не в каком нить китае а в испании(или италии-хз)
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

У кого есть размеры прокладки накопителя? По схеме 18470. Или где взять отдельно прокладку. Что-то никак не могу подобрать или вырезать - то не держит, то ещё какая напасть.
Papasha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:21

Сообщение Papasha »

Удачно подобрал прокладки под баллончик и в клапан. Всё заработало, не травит. С большим удовольствием пострелял и вернул владельцу. Очень приятная машинка. Приобрёл бы себе в коллекцию.
Alexeyka4freedom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:13

Сообщение Alexeyka4freedom » .

Блин......... я тож хочу!...
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:15

Сообщение spiritt69 » .

Вопрос к знающим - необходимы некоторые параметры барабана данного девайса, а именно:
1. Длина барабана.
2. Наружний диаметр барабана.
3. Расстояние между осями камор.
4. Направление вращения барабана(с указанием с какой стороны смотреть).
Хотелось бы также знать такие вещи как диаметр храповика по внешним краям зубьев и их высота и ширина.
Заранее спасибо.
PROPRO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:21

Сообщение PROPRO » .

spiritt69
Отвечаю:
1. 50 мм
2. 35 мм
3. 10 мм
4. По часовой - со стороны ствола(против - со стороны курка)
Хотелось бы также знать такие вещи как диаметр храповика по внешним краям зубьев и их высота и ширина.
Эмм... Попробую:
Диаметр - 14 мм
Высота зуба - 1,5 мм
Ширина зуба - 2 мм
Уфф...
------------------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

>>3. Расстояние между осями камор.
А зачем оно?
Тут важнее расстояние между противоположными каморами, или между осью врашения и каморами (25мм и 12,5мм).
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Держал в руках в магазине, хотел купить. При близком рассмотрении кроме приятного внешнего вида больше НИЧЕГО хорошего нет (при такой цене). Выбор был сделан в пользу самодельного РПШ со стволом 16 см (о чем нисколько не жалею). По точности/мощности/долговечности просто уникальное изделие. А для фетишизма сейчас есть очень неплохие металлические поделки от Глетчера - револьверы с фальшпатронами и цельным барабаном. Таким образом, R77 не выполняет полноценно ни одной функции...
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Металлические поделки от Глетчера слишком слабы. Гамо несколько посильнее будет - с 10м пробивает по крайней мере одну сторону дихлофоса, а нарезной ствол (если повезет с экземпляром) обеспечивает сносную кучу. Но в общем и целом, РПШ будет куда лучше.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

А РПШ (или МР-651 АП) на 25 м пробивает 0,5 пластиковую бутылку насквозь полуграммовой ПУЛЕЙ...
Ну, поделки от Глетчера я рассматриваю тоже только как заготовки для АПа. При новом нарезном стволе и новых фальшпатронах под пули он будет, как минимум, не хуже R77 по характеристикам, при этом у него не будет его болезней... Вот к 23-му мне приедет или В4 или В6 - потом расскажу, что получилось...
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

AAK.177 писал(а):А РПШ (или МР-651 АП) на 25 м пробивает 0,5 пластиковую бутылку насквозь...
Ну, поделки от Глетчера я рассматриваю тоже только как заготовки для АПа. При новом нарезном стволе и новых фальшпатронах под пули он будет, как минимум, не хуже R77 по характеристикам, при этом у него не будет его болезней... Вот к 23-му мне приедет или В4 или В6 - потом расскажу, что получилось...
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Как собираетесь обеспечивать центровку ствола-барабана?
Подвижный ствол тут не катит, т.к. его не по детски будет отпихивать газиками. Можно соорудить удлиненные картриджи и неподвижный ствол, но тогда встает вопрос с соосностью, т.к. у Глетчеров барабан болтается как органика в проруби.
Р-77 имеет переднюю защелку, которая весьма неплохо держит ось барабана, так же он имеет неплохой тормоз барабана, что при небольших люфтах, обеспечивает изначально неплохую соосность. На моем экземпляре, отстрел в воду показал только небольшие потертости на бочине пули и никакой деформации.
С мощностью у Глетчеров так же проблемы, на 10м оставляет только небольшие вмятины на аэрозольной жестянке, Р-77 пробивает хотя бы одну стенку.
Впрочем вопрос с димедроленьем клапана Вы возможно решите. В любом случае буду ждать статейку как про РПШ.
З.Ы. Вот ели бы Р-77 был целиком из хотя бы слава и со стволом 6 дюймов, это был бы идеальный револьвер, а так да ни в колхоз, ни в красную армию.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Правильно. Именно из-за материалов изготовления и недостатков конструкции (разбивающих зад барабана) я R77 и не взял.
В Глетчере будет установлен подвижный переточенный ствол от МР-651 с фиксацией в бронзовых втулках, новые цельнометаллические картриджи будут сделаны с упором их в коническую фторопластовую муфту ствола (так будет обеспечиваться соосность), отброс ствола будет предовращаться клином (с приводом от СК), клапан будет рассверлен (в смысле расширительной камеры и пропускной способности - отдельно), боевая пружина - поджата. Из всего Глетчера, лишь револьверы имеют реальный потенциал для АПа и неплохие перспективы.
Остается за эту неделю только окончательно решить 6 (мощнее) или 4 (красивее) дюйма брать. Ну почему на 6 дюймах такой уродливый кожух?! 8 что ли взять?
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

AAK.177 писал(а):: недостатков конструкции (разбивающих зад барабана) я R77 и не взял:
Вам не повезло с экземпляром, на самом деле эта хрень обеспечивает неплохую обтюрацию.
AAK.177 писал(а): :отброс ствола будет предовращаться клином (с приводом от СК):
Интересно будет взлянуть на конструкцию.
AAK.177 писал(а): :клапан будет рассверлен (в смысле расширительной камеры и пропускной способности - отдельно), боевая пружина - поджата:
Сдается мне, что с этого и надо начинать, стрельнуть через хрон, и только после этого будет видно - а стоит ли городить дальше.
AAK.177 писал(а): Глетчера, лишь револьверы имеют реальный потенциал для АПа и неплохие перспективы.
Вот это мы и посмотрим.
AAK.177 писал(а): Остается за эту неделю только окончательно решить 6 (мощнее) или 4 (красивее) дюйма брать. Ну почему на 6 дюймах такой уродливый кожух?! 8 что ли взять?
Имею «четверку», моща не айс, «шестерка» - ни в колхоз ни в красную армию, сам подумываю над «восьмеркой» от Д-В (глетчеров не видел) ибо раз уж страшилище, то пусть хоть мощный.
З.Ы. над отбоем курка или полувзводом для РПШ не думали?
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Да, очевидно, с того и начну, что стрельну из Глетчера в хрон, да расточу клапан. Если даст шариком хотя бы 150 м/с (В4), то есть смысл заморачиваться дальше. Смущает то, что практически у всех (от 2,5 до 8 дюймов) скорость от производителя примерно одинаковая заявлена, но так НЕ МОЖЕТ быть при разнице в длине ствола почти в 4 раза! если скорость будет не айс, то просто уберу все люфты, поставлю ствол от Аникса и наточу фальшпатронов из кусков нарезного ИЖевского ствола с заходом под пули - будет почти "парадокс наоборот", т.е. сначала нарезной ствол, потом пуля по гладкому (но уже с вращением).
Дан Вессон и GSG вроде как покошернее и кузявистей (особенно хром), но цена просто нечеловеческая за игрушку (а по сути это все тот же Глетчер, точнее - KWC).
На РПШ с ослабленной боевой пружиной отбой курка и нафиг не нужен - клапан его прекрасно отжимает. Вот предохранительный взвод не помешал бы - да как его сделать-то?
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Револьвер Гамо Р-77 со стволом 6 дюймов от Умарех-586.
Изготовлен еще в далёком 2010 году, когда о револьверах от Глетчера еще и слышно не было.
Получилось не айс, ни по мощности ни по точности. Последнее странно, т.к. переход барабан-ствол получился неплохо - пули нисколько не заминаются, да и следы нарезов неплохие. Правда исходный в 2,5 дюйма был вообще атас.
Изображение
Изображение
Изображение
Мощность можно оценить сравнив пульки после отстрела из РПШ-ВЛ (на 25м) и Гм-Р-77 (на 15м). Угадайте где какие.
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

О! Ожила тема!
SW B4 давно продан (и в отношении его полное разочарование). На руках остались МР-651 (фулл металл, личный) и 3 РПШ (ВЛ, с 16 см стволом в 4,5 и с 18 см стволом в 5,5). С изготовлением этих двух последних РПШ вопрос с револьвером на СО2, я, наверное, решил навсегда - лучше вряд ли возможно (в категории неспортивных и непрофессиональных). Да, барабан не цельный, но зато до 160 м/с полуграммом (в 4,5)! Волшебно легкий и короткий спуск с реального предвзвода, офигительная стабильность скорости, любые (до 13 мм длиной) пули и баллоны (7,8,12 г). Вот еще поменять рукоятку на деревянную нормальной формы и покрасить чем-нибудь, что не будет облезать с алюминиевого сплава....
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Еще несколько фото сабжа.
Вместе с "Младшим братом"
Изображение
Переходник на новый ствол
Изображение
Рукоятка
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Со дня на день ожидаю свой 4-х дюймовый R-77.
Кстати, в серийном номере год выпуска как-то отображается?
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Кстати, вот здесь: http://www.co2airguns.net/Collection/Ga ... /index.htm этот револьвер называют репликой S&W Model 19 Combat Magnum (.357 magnum).
Видится мне, что это совсем не так.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Вот-вот, в свое время тоже не купил, повертев в руках в магазине. Тоже сделал вывод, что не стоит он своих денег. А так, как хотелось все же револьвер, занялся РПШ, и надо сказать, они меня не разочаровали. Потом был опыт с Глетчер SW B4 - тоже полное барахло. Таким образом, на руках сейчас 3 РПШ - два коротких (16-17 см стволы, один в .177, другой в .22) и один -ВЛ.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Возник вопрос.
Изображение
На фото автора темы, в ударно-спусковом механизме не обнаружил пружинки, подпирающей рычажок прокрутки барабана.
У меня вот так:
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

К разговору о несоосности и разбитых барабанах...
Мой экземпляр:
ИзображениеИзображение

Кстати, только по этим фото обнаружил, что в каморах барабана есть "нарезы". Назовём их правильнее: "направляющие".
GBey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:18
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение GBey » .

"Нарезы" на самом деле "гребни", для центровки подкалиберных шариков, а пульке они юбку подминают.. Оно надо?
abudanil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 01:38

Сообщение abudanil » .

Первый револьвер, который мне захотелось продать через день после покупки.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Вот и меня не впечатлил. Уже обменял на другую игрушку. :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Я так понимаю, что Diana R357 есть тоже самое что и Гамо 77 и надеяться на лучшее качество не стоит?
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Stef писал(а): Я так понимаю, что Diana R357 есть тоже самое что и Гамо 77 и надеяться на лучшее качество не стоит?
В отличии от GAMO R-77, я бы, всё же, хотел иметь в коллекции его близнеца под именем Diana R357. Во-первых, потому что он более редкий, во-вторых, потому что к марке Diana у меня очень уважительное отношение, и в-третьих, мне что-то подсказывает, что он будет отличаться по качеству.
Константин, а что: есть возможность такой приобрести?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а): В отличии от GAMO R-77, я бы, всё же, хотел иметь в коллекции его близнеца под именем Diana R357. Во-первых, потому что он более редкий, во-вторых, потому что к марке Diana у меня очень уважительное отношение, и в-третьих, мне что-то подсказывает, что он будет отличаться по качеству.
Константин, а что: есть возможность такой приобрести?
На Егане сейчас предлагают Diana R357 за 100 евромонет. Выглядит он, правда, изрядно попользованным. Я давно ищу СО2-револьвер с полноразмерным барабаном и на пулях. Гаму 77 видел, но вы ее тут раскритиковали, а тут ба, Диана! Вот и спросил. Похожи они один в один.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей