Пистолет SS P226-S5 фирмы Gletcher

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Kaluchii писал(а):Доброго времени суток. На днях приобрел сию "игрушку" (радости свыше крыши), но за не долгое время эксплуатации столкнулся вот с какой проблемкой: фиксатор затворной рамы в задержке или же судя по схеме деталь №47 ( прошу прощения если я что-то не так называю, раньше с пневматикой дел не имел) можно так сказать упал в нижнее положение и теперь не фиксирует затвор. Можно ли как-нибудь его своими ручками поставить на место? Буду признателен за любой совет.
затворная задержка(ЗЗ) подпружинина в нижнее положение и поднимает ее подаватель(84) ,попробуй без магазина поставить на ЗЗ если встает то смотри сопряжение ЗЗ и магазина,возможно на подавателе шаров выступ скололся,а лучше сфоткай эти детали
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Kaluchii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Kaluchii »

Спасибо, сегодня посмотрю данный узел повнимательнее.
Аватара пользователя
waclubio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:41
Страна: Украина
Откуда: я в этом не оригинален :)

Сообщение waclubio »

Давеча был удивлён потерей кучности. Шарики стали ложиться в диаметр шестёрки, а это совсем непривычно после дюймовой кучи, которая не выходила за пределы восьмёрки на мишени №9 с шести метров. Стал разбираться. Виновник определился довольно быстро. Им оказался отошедший винт крепления механизма замыкания слайда к раме. Затянул. Далее. При стрельбе самопроизвольно начал включаться предохранитель. Не страшно, однако достают - прицелился, а выстрела нет. Виновник тоже оказался на поверхности - справа при снятом слайде отлично виден винт крепления механизма. Вот его и затягиваем на место.
Так что после каждой стрельбы рекомендую проверять и подтягивать весь винтовой крепёж. Обычно это четыре винта: два на слайде, крепят механизм бойка, и два на раме - один большой крепит замыкатель и механизм спуска к раме, другой справа (маленький) - стягивает механизм спуска. Садить их на фиксатор не рискую, а то в случае разборки придётся туго. Но метод дополнительной фиксации этих соединений надо бы продумать.
Гитлер Капут
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:44
Страна: Украина
Откуда: Ворошиловград

Сообщение Гитлер Капут »

Хорошая модель, определённо создана для фетиша. Если не обращать внимания на мелкие недостатки, один огромный, просто сказать жирный плюс- это реалистичность. И не важна кучность, меткость - важна сама стрельба (радость попадания в огромную цель), ощутимая отдача, ну и нельзя не сказать о разборке, смазке и созерцания, тактильных ощущений. Я рад что данный экземпляр пополнил мою коллекцию...
mexhanic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение mexhanic »

Здравствуйте любители пневмы ! После года читания форума решил зарегистрироваться.... Покупая в очередной раз СО2 балоны для 654-го, взял в руки посмотреть SS P226-S5 - и выпустить уже не смог.
После пострелушек прошёлся по форумам и сделал вывод что не ошибся. После 4-го балона углекислоты отломился целик. Проверил мушку - тоже болтается. Мушку приклеил, целик изготовил новый нерегулируемый - пристрелял методом подтачивания, затем заворонил и присобачил намертво.
Подсказка: вместо резинового колечка на кончик стволика болтающегося в фальшстволе ( ну или наоборот ) отлично подходит полиуретановая прокладка клапана 654-го - садится плотно, ствол в фальшстволе легко двигается и без люфта ( я использовал б/у ). А под "жёсткую" возвратную пружину затвора одел прокладку из того-же ремнабора (которая в сечении квадратная)- тактильно лязганье затвора стало мягче. Была задумка поиграться с жёсткостью пружины клапана для увеличения количества выстрелов с балона ( блоубэк оооочень сильный) но видимо сам клапан неразборный. Есть у кого какие наработки ? Поделитесь... пжлст....
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Без потерь клапан разобрать не удастся
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
CJIABKA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение CJIABKA »

Всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня после 3 балонов на 4 после первого выстрела выпускает весь газ. В чем причина?
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

Привет всем!
Имею стволик нарезной от иж-38.Хотел бы спросить.может кто экспериментировал - как поведет себя
такой ствол на этой модели. Шарик - его закручивать конечно не надо , он летит как хочет.Но и хуже,
я думаю, не должно быть. С производителем все ясно - латунная гладкая трубка ничего не стоит по
сравнению с нарезным.Ну и соответственно все теоретики за гладкий ствол для шариков...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Кров писал(а):Привет всем!
Имею стволик нарезной от иж-38.Хотел бы спросить.может кто экспериментировал - как поведет себя
такой ствол на этой модели. Шарик - его закручивать конечно не надо , он летит как хочет.Но и хуже,
я думаю, не должно быть. С производителем все ясно - латунная гладкая трубка ничего не стоит по
сравнению с нарезным.Ну и соответственно все теоретики за гладкий ствол для шариков...
C нарезным стволом будет хуже обтюрация
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
gusakovdn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение gusakovdn »

Привет всем.
Т.к. занимаюсь практической стрельбой из Sig Sauer X-Five (боевой, ессно), для тренировок "дома" было необходимо нечто подобное. Перечитав кучу форумов, сделал вывод-что Глечер 226 наиболее подходящий.
Пришел в магаз, взял в руки этот пистол. Сразу понравился хват и масса (практически как у боевого Сига). Нераздумывая оплатил. Пока тащили со склада ради интереса стал смотреть другие модельки пистолетов СО2. Пересмотрел много - этот правда очень удачная модель. Остальные либо как дешевая игрушка ощущаются либо вообще незнамо что...
Сразу заметил косяк - болтается фальшствол. А если пошевелить его пальцем, то и рабочий ствол ходит ходуном. Попросил принести еще 2 экземпляра. У всех одно и тоже. Как я понял, это лечится заменой уплотнительного кольца на рабочем стволе.
Отдача для пневматики у него ого-го. Особенно радует блоу-бек.
Единственное, нет деактиватора, как на боевом 226 X-Five. Но не беда.
По поводу звука затвора - конечно, чувствуется наличие внутри глухого звука от пластиковых деталей...да и от сплава в целом.
Стрелял дома, с 10 метров. Кучность порадовала. 50-й шарик уже "выкатывался" сам. Баллоны взял Умарекс.

Для тренировки отлично подходит.

Пробивает банку от оливок навылет.

Краска никакая. Сразу же отваливается. Да и фиг с ним.

Смазка родная также не ахти. Лучше сразу перемазать.

P.S. Жду, когда же разрешать покупать короткоствол...
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

Так кто ответит на вопрос - выбор не велик - GSG92. SSP226 или UZM \разумеется одиночными\ у кого
лучшая куча на 10метров? И на предмет модернизации - повышения мощности - с каким из них можно
поэкспериментироавть, ну допустим поставить подлиннее стволик? Теория не интересует, а вот кто
пилил- сверлил - это ценные сведения.
gusakovdn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение gusakovdn »

А УЗМ тут причем? Совсем другой типа пневмооружия. Другое дело выбирать между УЗМ и ЗМЗ Тирэкс...

А если выбор между двух пистолетов - по характеристикам примерно одинаковы. (Шо то херня, шо это херня (с) ) Шучу)))
Для тренировок и навыков владения пистолетом в принципе - оба хороши. Смотря что тебе ближе по руке\по душе.
Переделкам оба практически не поддаются. Да и смысл? Чтобы вместо 10 листов бумаги пробивал 12?
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

Все очень просто - нужен хороший шаромет для плинка. И механика у них почти одинаковая. Имеется
ввиду механизм блоубека. Не бутафорическое дергание затвора \ нет смысла перечислять эти модели\,
а именно - блоубек для перезарядки.И без блоубека не будет выстрела. Помнится кто-то менял
стволик, растачивал клапан?
gusakovdn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение gusakovdn »

Да, кто-то растачивал. К сожалению,ссылки под рукой нет. Но име ввиду, клапан там не особо надежный в плане модернизации...
А по поводу блоубека-да, там они "реалистичные"
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

UZM - это та же SGS92 или ssp226 - один механизм блоубека. Вопрос в том какая модель больше
подходит для АП. Из какой можно что-то выжать?
Смерк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 07:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург.

Сообщение Смерк »

всем доброго дня\вечера.
вчера приобрел подобный пистолет от фирмы Cybergun, так понял, что отличий, кроме прицельных приспособлений нет, потому решил задать вопрос здесь. пистолет не ставится на предохранитель со спущенным курком, если курок взведен, то предохранитель работает в штатном режиме.
судя по фото ЮрБор-а такого быть не должно (то есть предохранитель должен включаться в любом случае). люфтов между правым и левым флажками не наблюдается. в чем может быть проблема?
slowly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение slowly »

Доброго всем времени суток!
Недавно тоже стал обладателем данного девайса (Gletcher). Перед покупкой прочитал почти всю ветку форума и знал про проблемы с целиком и мушкой... но меня это не остановило)) Ну не понравился мне киберган. В общем чуда не произошло и во время очередных пострелушек отвалился целик (благо не потерялся). Долго я думал как выйти из этой печальной ситуации и пришла мне в голову идея нарисовать эту деталь и распечатать на 3D принтере в пластике))) Что я и сделал- нарисовал и заказал распечатку. Правда заказ получу только в понедельник. Все это я к тому, что если идея выгорит, то можно будет сделать и остальные проблемные детальки. Как убежусь в том, что идея рабочая- выложу 3D модельку. Кстати затраты очень скромные- около 40р. за целик. Правда минимальный заказ 300р. пришлось заказать 8 целиков)))
П.с. характеристики пластика вроде норм не должно рассыпаться, но посмотрим))
П.п.с. Так же еще в процессе поиска конторы для распечатки- нашел сервис (правда в америке, но доставка есть), так там можно то же самое из нержавейки распечатать ну и ценник вроде небольшой 10$ за см3 материала.
Смерк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 07:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург.

Сообщение Смерк »

[quote="Смерк"пистолет не ставится на предохранитель со спущенным курком, если курок взведен, то предохранитель работает в штатном режиме.[/quote]
вопрос снят, разобрался сам.
еще не подскажете кто и как устранял болтанку фальшствола? болтается довольно ощутимо, что крайне неприятно.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Смерк писал(а): еще не подскажете кто и как устранял болтанку фальшствола? болтается довольно ощутимо, что крайне неприятно.
Может попробовать более толстое резиновое колечко поставить вместо родного? У своего пистоля такой проблемы не наблюдал...
Внимательно прочитал вопрос и понял, что сморозил х..ню! Фальшствол, как и у огнестрельного прототипа, должен двигаться по вертикали и он не влияет на целкость пневмоварианта, поскольку стволик, из которого и вылетают шары стоит неподвижно.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Смерк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 07:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург.

Сообщение Смерк »

ЮрБор писал(а): Внимательно прочитал вопрос и понял, что сморозил х..ню! Фальшствол, как и у огнестрельного прототипа, должен двигаться по вертикали и он не влияет на целкость пневмоварианта, поскольку стволик, из которого и вылетают шары стоит неподвижно.
с движением по вертикали как раз все ясно и закономерно, фальшствол болтается вправо-влево, а на ЗЗ еще и вперед-назад :mda:
mazer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екат
Контактная информация:

Сообщение mazer »

Добрый день! Тоже пользую данный пистоль с недавних пор. При разборке обнаружил отсутствие пружины на треугольном штоке... //popgun.ru/download/file.php?id=2679&mode=view
Иногда стреляет холостым, при этом шар выкатывается просто из ствола. Видимо, подается два шарика. И стволик немного ходит все же- решил проблему кусочком изоленты поверх резинового колечка.
mazer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екат
Контактная информация:

Сообщение mazer »

Сегодня поставил пружинку... эффект своеобразный- холостых стало много:( Может с её жесткостью поиграть?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Что могу сказать по Вашей проблеме. Попробуйте вручную, без баллона, передергивая затвор медленно, подавать шары из магазина в ствол. Может быть подаватель виноват, может быть пружина подавателя в магазине излишне жесткая и не выпускает шары из щечек...
А пружина клапана не должна быть жёсткой.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
mazer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екат
Контактная информация:

Сообщение mazer »

Спасибо, в личке получил ответ!
Кстати- щечки магазина такие хлипкие- от шариков уже промялись. Может, поэтому проблема?
Пружинку попробую "размягчить"))
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

mazer
Благодарю за ответ!
Однако хочу сказать, что при холостом выстреле шарик просто выкатывается, когда после выстрела наклоняю ствол...
Еще заметил, что при плавном передергивании затвора трубка подавателя как бы залипает в стволике, потом со щелчком назад уходит.

По поводу якобы "залипания" подавателя: этот момент был описан в этой теме, это нормально. А вот шар может выпадать из ствола, если передёрнув затвор и не произведя выстрела. снова передёрнуть затвор: первый шарик уже в стволе, а следующий его выталкивает...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
mazer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екат
Контактная информация:

Сообщение mazer »

ЮрБор писал(а): А вот шар может выпадать из ствола, если передёрнув затвор и не произведя выстрела. снова передёрнуть затвор: первый шарик уже в стволе, а следующий его выталкивает...
Нет, затвор не трогаю, только бб
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Мне кажется Вы совершили ошибку намотав на стволик изоленту. Стволик стоит неподвижно, двигается кожух ствола. Может быть Вы ограничили свободу движения кожуха чересчур. В стволе есть подобие хоп-апа, но это подобие и не дает шарику выкатываться.
IMGP5841.JPG
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
mazer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екат
Контактная информация:

Сообщение mazer »

Да, подобие хоп-апа есть. Мне непонятно, почему шарик выкатывается. Получается, что после холостого подается шарик, силы хватает, чтобы проскочить выступ этот. Насчет изоленты- там совсем немного, свобода не ограничена)) Ну попробую снять. Хотя все же стволик немного люфтит, нет полной неподвижности...
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

mazer писал(а):Да, подобие хоп-апа есть. Мне непонятно, почему шарик выкатывается.
А может в шарах дело? Вот что пишут про CLT1911: //popgun.ru/viewtopic.php?f=29&t=400230&start=1050 У них принцип действия ББ одинаковый.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
mazer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екат
Контактная информация:

Сообщение mazer »

Так вот это на шарах Глетчер как раз... ваще хз. Иногда все нормально, иногда половина выстрелов холостые:(
Да, и клапан травит, как баллон вкрутишь. Причем на количестве выстрелов, вроде, не отражается- на баллонах кварта получается около 45 выстрелов. Или это мало?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя