Пистолет SS P226-S5 фирмы Gletcher

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Непушист писал(а): Краску с фальшствола с "патронником" смыл специальной смывкой и придал ему вид стального:

http://s24.postimg.org/99vjkknz9/IMG_9313.jpg
Скажите, а что это за "специальная смывка" для снятия краски?
Есть желание отчистить фальшствол на своей Беретте от глетчера. На нём затворная рама краску стирает при стрельбе......
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
Аватара пользователя
autonado
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение autonado »

Привет ребятулички, зацените зига.
Пред/история...Изделие было приобретено с рук за 1000руб. около трёх лет назад (на заре моей хардбольной карьеры :) )
Естественно , с отломанным целиком. Изделие бралось на роль основного оружия в "пистолетоффках" (когда все на пистолетах) , как альтернатива ижевскому молотку. Изделие считаю крайне удачным, один из лучших пневмообразцов на рынке.
Всерьез рассматривался вариант перехода всей команды на такие образцы для тёплого времени года. Но не срослось , и тому было несколько причин:
очень большой вес и габариты, никакой конкуренции с макаром в этом плане не выдерживает, везде за всё цепляется , болтается и очень мешает. Последним гвоздем в крышку гроба табельной карьеры изделия послужил отказ изделия на соревнованиях по дальности стрельбы , с разрушением затвора в районе целика, на глазах у всей команды. Не хотел бы, чтобы это считалось сродне понтам, но у нас всё довольно серьёзно, в моей команде и нескольких дружественных- до сих пор ни одного зига.
Пистолет был признан неремонтопригодным, завернут в газетку и отложен в дальний угол моей лаборатории на пару лет.
Впоследствии, по ходу накопления моего "оружейного скилла" и появлению самых разных инструментов и материалов, было решено попробовать починить изделие.
По понятным причинам сварные не хотели браться за сомнительную работу, клеить , даже самыми продвинутыми составами затвор пистолета- страшный грех, и вообще опасно- прилетевший в лоб затвор такой массы это вам не шелобан :pipec: .
Поэтому было решено чинить механически, посредством резьбового соединения. На фоне чего предварительная обработка поксиполом грехом являться не будет, люблю я поксипол по делу...
На фотках видно плохо, но тогда делать мои труды достоянием общественности в планах не было.
Затвор был просверлен с обоих сторон в районе насечек взвода, насквозь, включая корпус цилиндра ББ в задней его части. Нарезана резьба м2.5 (вроде как). Параллельно был установлен очень примитивный целик, изготовленный за 15 минут надфилем. Примечательно, что линия разрушения затвора проходила в аккурат по середине площадки под целик. Отсюда внешне неказистое решение по целику на самом деле имеет функциональную подоплеку- играет на общую жёсткость. Целик зафиксирован цианакрилатным клеем, прям на остатки родного целика, высверлено отверстие под регулировочный болтик, так что сохранена возможность регулировки. Она, к слову, не понадобилась- установка просто идеальная. Целик зафиксирован суперклеем по причине того, что хотелось пойти отстрелять, уже темнело, за 5 минут приклеил, планировалось затем нормально зафиксировать. НО! целик выдержал все испытания, включая и 3000 выстрелов на супермощном блоубэке, и даже падения изделия на целик с высоты бедра на бетон....целик погнулся, но не отломался, сразу был загнут обратно мультитулом . Менять, пока не отвалиться- не буду, обьяснить почему- не могу. Интересно наверно сколько проживет...
Здесь необходимо прерваться.

------------------------------------------------------------------------------------------Господа, не хотелось бы , чтобы мои труды служили на рост статистики челюстно-лицевой травмы среди юных пневманутых. Такой ремонт априори не может быть безопасным, и ни в какие ворота ТБ не влазит. Другими словами, никого категорически не призываю повторять это, хотя пистолет впоследствии был очень серьёзно испытан, в том числе в режиме суперблоубэка, когда разрушение даже нового затвора нельзя исключить. Достигается более мягкой, либо вообще отсутствием пружины распределителя потоков в камере ББ. Имеем более низкую НСП, но ББ просто зверский, страшно даже. О многочисленных простых тестах
вроде стрельбы под водой, в состоянии охлаждения до -30*С и с нагретым до 45 *С магазином вообще молчу.
Так вот, обощая, хочу сказать- принимая решение о восстановлении изделия, я полностью отдавал себе отчёт в том, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
И тем более вдохновлять на это в разной степени подготовленных мастеров.
При стрельбе ВСЕГДА ВСЕГДА одевались боевые очки и кевларовый наебальник, держущщие с десяти метров 12 калибр.
Если про это всё помнить , удовольствие от стрельбы немного снижается, но не упомянуть об этих мыслях я просто не мог . Берегите себя!
-------------------------------------------------------------------------------------------

Отремонтированное изделие в штатном режиме прошло все невероятные испытания, тест 1000 выстрелов, с учётом вышесказанного, был заменён на тест 3000 выстрелов в режиме суперблоубэка. Отказов или нештатных ситуаций, повторюсь, не было.
Поэтому пошёл второй виток доработок - полная разборка и полировка до ювелирного блеска всех деталей УСМ, выводка шептала, зацепов курка и тому подобное. В результате получилось очень не плохо, но поскольку ни в каких серьёзных заварушках пистолет участвовать не мог, попросту капитан наш не допустит с такой вторичкой, после того случая с разрушением затвора. Поэтому только на внутрикомандные тренировки, пистолетоффки и занятия по практической стрельбе. Отсюда увеличение НСП не являлось приоритетом, но думаю, 150 из него можно выжать, если интересно, потом расскажу как.
***Общий вид:
2014-08-28 01-02-40.JPG
***Вид на дефект затвора. Линия разрушения отмечена красным
Фото0348.JPG
Фото0361.jpg
Фото0362.jpg
***Вид на резьбовое соединение . Концы болтов контрастированы красным фломастером
Фото0350.JPG
Фото0359.jpg
***Все детали УСМ, затвор, рамка , запирающая система подвижного ствола и много другое обработаны, как котовьи яйки; уровень полировки таков, что позволяет работать вообще без смазки, последняя тысяча выстрелов в тесте была проведена на сухом пистолете. Никаких следов износа, задиров - нет.
сероватый фон- из-за пыли и мельчайших частиц , протираешь салфеткой и можно смотреться, как в зеркало.
Фото0351.JPG
Фото0354.JPG
Фото0355.JPG
Фото0353.JPG
Фото0346.JPG
Фото0356.JPG
Фото0347.JPG
Отстрел через хрон. Гордиться особо нечем, НСП низкая, стабильность на приемлемом уровне
Фото0363.jpg
Всем известный демпфер затвора, вкупе с усиленной возвратной пружиной и стачиванием на 1мм соответствующих выступов на корпусе УСМ, по которым этот демпфер бьёт. Подсмотрел у форумчан . Без этого вряд-ли возможна надёжная работа изделия. Рекомендую подобное даже на новые экземпляры. На фото демпфер после 3000 выстрелов и прочих издевательств. Пора менять
Фото0357.JPG
В заключение...
2014-08-28 01-03-56.JPG
2014-08-28 01-03-46.JPG
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Сорри, за офтоп. Есть такая тема - военно-историческая миниатюра. Это когда 6-сантиметровой оловянной фигурке стараются придать сходство с живым человеком. Естественно, что если бы все просто красилось в свой цвет, то художники бы ни за что не определили у кого яйца круче :)

Нужны извращения, демонстрирующие мастерство. И появляется на объёмной фигурке тонировки, высветления и всё такое прочее. На фото смотрится обалденно в таком масштабе. Вживую иногда и похуже.

Так вот сейчас зиг смотрится как пистолет с миниатюры :) Такой потёртый, со светлыми и темными местами. Если бы он был нарисованным, то вас бы назвали маэстро! :) Он клёвый и такой, какой должен быть на миниатюре.

А вообще нра
Аватара пользователя
autonado
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение autonado »

Да простит нас уважаемая модерация за оффтоп на оружейную тематитику...

жизнь у образцов не сахар, плюс кобуры сильно обтирают нестойкое покрытие. Потом, когда у нас изредка бывают марш-броски по лесам, оружие тоже стараемся брать , так новый пистолет в конце имеет ооочень матерый вид, как после афгана..
Существуют и другие способы состарить покрытие, но на модельке они неприменимы. Распостранено среди страйкболлистов.
вот часть арсенала, прошедшие не более двух таких забегов.
2014-08-27 23-55-32.JPG
2014-08-28 00-58-18.JPG
2014-08-28 00-05-21.JPG
2014-08-28 00-54-02.JPG
2014-08-28 00-56-05.JPG
2014-08-28 00-56-30.JPG
2014-08-28 00-56-48.JPG
2014-08-28 01-01-02 (3).JPG
А теперь угадайте,какой из них состарен искусственно..
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Taurus сильно затер,а РХ4 странный, Кастомный? А все понял это Compact от WE
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
autonado
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение autonado »

Всё верно :) бульдог компакт .
только это таурус 4.5 в прочтении глетчера- brt92fs, хотя какая разница. А вот чёрный- 91 от kwc. И пусть удлиненный магазин не смущает никого.
Аппарат очень подходит под аккупат, на фоне бетонных развалин вообще исчезает, да и вообще- не отсвечивает, напоминая мусор.
В настоящий момент активно ищутся магазины цо2 на бульдога и глока.
На глока нашёл и купил, но только на KCG. А у мну - WE. Ищем ратековские.
как только найду - всех ждёт операция по смене пола на расово-верные 4.5мм
С вашего позволения, оффтоп закончен.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

autonado писал(а):Всё верно :) бульдог компакт .
только это таурус 4.5 в прочтении глетчера- brt92fs, хотя какая разница. А вот чёрный- 91 от kwc. И пусть удлиненный магазин не смущает никого.
Аппарат очень подходит под аккупат, на фоне бетонных развалин вообще исчезает, да и вообще- не отсвечивает, напоминая мусор.
В настоящий момент активно ищутся магазины цо2 на бульдога и глока.
На глока нашёл и купил, но только на KCG. А у мну - WE. Ищем ратековские.
как только найду - всех ждёт операция по смене пола на расово-верные 4.5мм
С вашего позволения, оффтоп закончен.
Не боишься что движок порвет от перехода на кислоту?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
autonado
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение autonado »

Не боюсь.
Движки усиленные сейчас доступны повсеместно: гуардер, ратек и т д.
И ни разу я не видел разорванных движков если честно, разговоров об этом намного больше, чем порванныых движков. Знаю, что маруйские изделия более склонны к разрушению камеры, но вживую никогда не видел. Потом, есть несколько неудачных моделей, которые слабенькие . Остальные худо-бедно держат, да и ремонт несложен. В общем, ситуация несколько эскалированна насчёт этого.
Потом, далеко ходить не надо- рассчитанный на углепих зиг-зауэр от глетчера
(сабж) разрушился в весьма нетипичном месте, корреляции с констуктивом, как видите, нет...
Ничто не вечно под луной
1361039.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

В том,что движки можно найти согласен да и другую начинку.Сами движки страдают "ушами"чаще всего они отлетают,а зиги вообще разваливаются где угодно,да нетелько зиги
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

А Таурусу идут потёртости всё-таки :) Бульдогу вот поменьше. А вот KWC, несмотря на все преимущества на фоне бетона, визуально не нравится.
арт555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение арт555 »

здесь есть живые еще специалисты?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя