Umarex SA 177 - очередное изделие фирмы UMAREX с blow-back

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

ЮрБор писал(а):Разобрать пистолет, выкрутить кольцевую гайку, удерживающую прокладку (зеленого цвета) и заменить её на аналогичную от МР-654 (смотри тему по ремонту магазинов: //popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=139962)
Спасибо Юрий Борисович, ознакомлюсь с данным материалом...!!! Я так понял, что прокладка от МР-654 идеально подойдет и для моего девайса...!!!??? И еще один вопрос, чтобы поменять надбаллоную прокладку мне нужно разбирать пистоль полностью или есть более простой вариант...!!!??? Проконсультируйте пожалуйста и если можно подробно с фото...!!! Заранее огромное СПАСИБО...!!!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Чтобы заменить эту прокладку, придётся пистолет разобрать. На 1-й стр. этой темы показан порядок разборки. Легче всего будет заменить прокладку при вытащенном клапанном устройстве. Но можно попытаться это сделать и при неполной разборке, т.е. при вытащенном из рамки пистолета механизмом. Удачи!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

Добрый день, уважаемые! Приглянулся мне Umarex SA 177, но на talks.guns.ру писали о проблемах с обломом направляющих. Прошу владельцев данного пистолета уточнить, есть ли у Вас такая проблема и сколько выстрелов уже произведено?
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

ЮрБор писал(а):Чтобы заменить эту прокладку, придётся пистолет разобрать. На 1-й стр. этой темы показан порядок разборки. Легче всего будет заменить прокладку при вытащенном клапанном устройстве. Но можно попытаться это сделать и при неполной разборке, т.е. при вытащенном из рамки пистолета механизмом. Удачи!
Спасибо Юрий Борисович, попробую сделать так как вы сказали...!!!
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

Muzzy74 писал(а):Добрый день, уважемые! Приглянулся мне Umarex SA 177, но на talks.guns.ру писали о проблемах с обломом направляющих. Прошу владельцев данного пистолета уточнить, есть ли у Вас такая проблема и сколько выстрелов уже произведено?
Такая проблема имеет место, у меня с левой стороны обломилась направляющая еще до 500-та выстрелов и со второй стороны такая же проблема после 700-та выстрелов...!!! Это не мешает стрельбе, просто неприятно, новый пистолет а уже есть определенные недороботки сос стороны производителя...!!! Лично меня этот девайс полностью устраивает, красивый, мощный и самое главное достоинство минимальный расход СО2 с "БлоуБэк"...!!! Бери...!!!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Muzzy74 писал(а):Добрый день, уважаемые! Приглянулся мне Umarex SA 177, но на talks.guns.ру писали о проблемах с обломом направляющих. Прошу владельцев данного пистолета уточнить, есть ли у Вас такая проблема и сколько выстрелов уже произведено?
Отстреляно уже около 10 баллончиков, выстрелы не считал - полёт нормальный, никаких поломок не замечено. А на Ганзе, действительно, как один из недостатков, считается поломка передних направляющих на рамке пистолета. Чем это вызвано, не могу даже предположить :(
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

ЮрБор писал(а):Отстреляно уже около 10 баллончиков, выстрелы не считал - полёт нормальный, никаких поломок не замечено. А на Ганзе, действительно, как один из недостатков, считается поломка передних направляющих на рамке пистолета. Чем это вызвано, не могу даже предположить :(
Спасибо :) Колеблюсь между ним и HPP, сравнивали ли вы их и если да, то какие ваши впечатления?
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

barabu64 писал(а):Такая проблема имеет место, у меня с левой стороны обломилась направляющая еще до 500-та выстрелов и со второй стороны такая же проблема после 700-та выстрелов...!! Это не мешает стрельбе, просто неприятно, новый пистолет а уже есть определенные недороботки сос стороны производителя...!!
А есть ли предположения, в связи с чем происходит обламывание направляющих? Может наплыв литья на затворе или плотная его посадка на рамке, или перекашивает переднюю часть затвора вверх при отведении назад, например из-за фальш ствола (посмотрите, пожалуйста, может там снизу фальш-ствола видны следы трения) и соответственно выламывание рамки при работе блоу-бека? Я так понимаю, что причина там должна быть достаточно простой. Хотелось бы сразу после приобретения устранить косяк, если он будет.
Последний раз редактировалось Muzzy74 18 апр 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Muzzy74 писал(а): Спасибо :) Колеблюсь между ним и HPP, сравнивали ли вы их и если да, то какие ваши впечатления?
Как мне кажется, кишки у этих пистолетов одинаковые, т.е. и SA177 и НРР имеют подвижный ствол и, соответственно, сходные характеристики. Посоветую подержать оба пистолета в руке и, какой лучше ляжет в руку, тот и купить. Если выберите НРР, то будем ждать отчета о характеристиках и конструкции пистолета на этом форуме.
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

ЮрБор писал(а): Если выберите НРР, то будем ждать отчета о характеристиках и конструкции пистолета на этом форуме.
Спасибо за добрые слова! В моем городе (Харьков), с тем чтобы подержать в руках - проблема, живого выбора почти нет, надо делать предзаказ и приходиться выбирать виртуально :( Подержал в руках дейзи 5501 - в принципе, кроме обоймы - понравился, HPP вроде брат близнец по внешнему виду и весу (не считая хромирования у дейзи и возможности снять с предварительного взвода), но тянет к SA 177 по следующим причинам:
1. Глокоподобный дизайн, очень напоминает Glock 18 (более брутальный);
2. Металлическая обойма и более емкая (теоретически более долговечная);
3. Неотделяемая крышка балонного отсека (по мне, так это очень юзабельно и правильно сделано);
4. Простота конструкции и соответственно обслуживания;
5. Вес (стрелять буду не только я, но и моя вторая половинка, которая пистолетом загорелась чуть ли не больше меня);
6. По отзывам SA 177 все же мощнее и точнее (вроде последнее связано с меньшим люфтом затворной рамки как я понял).
Да и на НРР тоже вроде были нарекания, вроде разбивается передняя часть затворной рамки, хотя там можно простейший буфер прилепить.
Все же буду наверное брать SA 177. Подскажите, на что надо в первую очередь обратить внимание при получении пистолета, чтобы избежать брака и замены?
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

Muzzy74 писал(а):
barabu64 писал(а):Такая проблема имеет место, у меня с левой стороны обломилась направляющая еще до 500-та выстрелов и со второй стороны такая же проблема после 700-та выстрелов...! Это не мешает стрельбе, просто неприятно, новый пистолет а уже есть определенные недороботки сос стороны производителя...!
А есть ли предположения, в связи с чем происходит обламывание направляющих? Может наплыв литья на затворе или плотная его посадка на рамке, или перекашивает переднюю часть затвора вверх при отведении назад, например из-за фальш ствола (посмотрите, пожалуйста, может там снизу фальш-ствола видны следы трения) и соответственно выламывание рамки при работе блоу-бека? Я так понимаю, что причина там должна быть достаточно простой. Хотелось бы сразу после приобретения устранить косяк, если он будет.
У меня подозрения на то, что при разборке пистолета я неправильно снял затворную раму, но с левой стороны она обломилась до того, как я запустил туда рученки, надо спросить у Юрия Борисовича, человек опытный и в этих делах он более грамотен...!!!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Muzzy74 писал(а): Все же буду наверное брать SA 177. Подскажите, на что надо в первую очередь обратить внимание при получении пистолета, чтобы избежать брака и замены?
Поскольку болезнь у Глока известна - передние направляющие на рамке пистолета, то и обратите внимание на это место, а именно: отсутствие трещин, отсутствие трения и потёртостей на направляющих (это можно сделать, поставив затвор на ЗЗ). Остальное работает, как часы :super:
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

ЮрБор писал(а):Поскольку болезнь у Глока известна - передние направляющие на рамке пистолета, то и обратите внимание на это место, а именно: отсутствие трещин, отсутствие трения и потёртостей на направляющих (это можно сделать, поставив затвор на ЗЗ). Остальное работает, как часы :super:
Спасибо ! :)
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

Юрий Борисович, как человек с богатым опытом общения с оружием, хочу Вас спросить...!!! Возможно ли на этом девайсе сделать подствольный шток в качестве направляющей, что скажете на этот счет, есть ли техническая возможность воплотить эту идею в жизнь...!!!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

barabu64 писал(а): Возможно ли на этом девайсе сделать подствольный шток в качестве направляющей, что скажете на этот счет, есть ли техническая возможность воплотить эту идею в жизнь...!!
А что, затвор болтается без направляющих?
Попробовать можно, идея хорошая! Надо только внимательно всё посмотреть и попробовать использовать для крепления штока вот эту деталюшку (стрелкой помечена)
IMGP54541.jpg
В ней есть отверстие, поэтому можно или на резьбе шток закрепить или впрессовать его в отверстие
IMGP5429.jpg_compessed.jpg
На шток можно поставить пружинку в качестве демпфера. Но повторюсь, это всё надо проверить, чтобы не наломать дров (силумина!). Удачи!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

Я при разборке обратил внимание на эту штучку и отверстие в ней...!!! Мне кажется, что практичнее будет сделать резьбу в этой штучке и вкрутить туда шток, при разборке девайса это будет очень удобно, при отведении назад затворной рамы выкручивается шток, а затем снимается сама рамка...!!! Юрий Борисович, буду ждать от Вас дельных советов и технических данных по этой теме...!!! Спасибо что ответили...!!!
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

У меня такое ощущение, что разрабы специально сделали это техническое отверстие под шток, на фото видно, что если вкрутить шток в это отверстие и просверлить отверстие в ЗР то они будут идеально совпадать...!!! Шток по моим размерам должен быть 47 мм. + 10 мм. на резьбу, диаметр куда будет вкручиваться шток 4мм., выходное отверстие на ЗР 5 мм., вроде все правильно, может у меня глаза кривые, Юрий Борисович, прикиньте своим глазом...!!!
Вложения
DSCF3353.JPG
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

barabu64 писал(а):У меня такое ощущение, что разрабы специально сделали это техническое отверстие под шток, на фото видно, что если вкрутить шток в это отверстие и просверлить отверстие в ЗР то они будут идеально совпадать...!! Шток по моим размерам должен быть 47 мм. + 10 мм. на резьбу, диаметр куда будет вкручиваться шток 4мм., выходное отверстие на ЗР 5 мм., вроде все правильно, может у меня глаза кривые, Юрий Борисович, прикиньте своим глазом...!!
Не, глаза кривые у меня :d , а у тебя нормальное зрение :super: ! И ты всё точно прикинул и описал. Если не найдёшь новую рамку, то можно смело делать так, как ты и придумал. Пару советов: готовый шток отполировать и заворонить; отверстие в затворе, на переднем торце, тоже отполировать и эту пару трения регулярно смазывать маслом.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

Юрий Борисович, а рецептик воронения подскажите, я просто в этих делах не айс, да и собственно шток, нарезы и сверления буду делать у профессионального токаря, так же он мне его и отполирует, а вот вороновкой мне наверное придется самому заниматься...!!!???
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

barabu64 писал(а):Юрий Борисович, а рецептик воронения подскажите, я просто в этих делах не айс, да и собственно шток, нарезы и сверления буду делать у профессионального токаря, так же он мне его и отполирует, а вот вороновкой мне наверное придется самому заниматься...!!?
В оружейных магазинах продаётся средство для воронения Klever или другое. Как пользоваться найдёшь в поиске.
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

Спасибо Юрий Борисович...!!!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

barabu64 писал(а):Спасибо Юрий Борисович...!!
Борисыч, будет покороче :d . Удачи!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

ЮрБор писал(а):
barabu64 писал(а):Спасибо Юрий Борисович...!
Борисыч, будет покороче :d . Удачи!
Хорошо Борисыч...!!! :ok:
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

Борисыч, день добрый...!!! Подскажи мне, а можно силикон использовать в качестве смазки или не желательно и почему, спасибо...!!!???
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

В смазках я сильно не рюхаю, поэтому использую обычное машинное масло (для швейных машинок) и нейтральное оружейное. Но насколько знаю, силиконовая смазка хороша для резино-технических изделий, в нашем случае - это различные прокладки в клапанных устройствах. Не далее, чем вчера купил силиконовую смазку в аэрозольной упаковке, но не прочитал подробности использования. Может завтра?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

Добрый день, Юрий Борисович! Купил я таки этот пистолет - впечатления просто не описать, качественная вещь :) Есть к вам пара вопросов как к человеку, который его разобрал до последней шпильки:
1. Дал товарищу в заблокированном состоянии (предохранитель в положении SAVE), после чего товарищ перевел в режим огня не утапливая предохранитель, просто посильнее надовил (истинно русский человек :) ). Могло ли там что-либо повредиться в результате такого варварства?
2. Стреляли вечером и настреляли не более 60-ти выстрелов. Балон остался в пистолете и в нем уже второй день, сегодня думаю отстрелять его полностью, но возник вопрос, чем чревато то, что балон так долго внутри и как правильно стравить газ если его там еще много (после 50-60 выстрелов)?
Извините за такие ламерские вопросы, но это мой первый пистолет.

И еще вопрос, не пытались ли вы вытащить файбероптиковые нити? А то у меня ничего не получилось, сидят там как вклеенные.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Muzzy74 писал(а): Есть к вам пара вопросов
1. Думаю, что ничего страшного не случится. Хотя желательно следовать инструкции :rtfm:
2. Рекомендуется отстреливать баллон полностью, но ведь случаются различные непредвиденные ситуации, когда стрельба (на середине баллона) заканчивается. Пистолет с проколотым баллоном может храниться долго (у меня неделями лежал), но этого лучше не допускать, поскольку прокладки на него не найти и нужно будет "колхозить" что-то своё, качеством ниже.
3. Светящиеся мушка и целик мне не нравятся, но попыток извлечь вставки фибергласовые я не делал.
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

ЮрБор писал(а): 1. Думаю, что ничего страшного не случится. Хотя желательно следовать инструкции :rtfm:
2. Рекомендуется отстреливать баллон полностью, но ведь случаются различные непредвиденные ситуации, когда стрельба (на середине баллона) заканчивается. Пистолет с проколотым баллоном может храниться долго (у меня неделями лежал), но этого лучше не допускать, поскольку прокладки на него не найти и нужно будет "колхозить" что-то своё, качеством ниже.
3. Светящиеся мушка и целик мне не нравятся, но попыток извлечь вставки фибергласовые я не делал.
Спасибо за ответы :) Буду дальше мучить аппарат.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Muzzy74 писал(а): Буду дальше мучить аппарат.
Мучать пистолет не надо, а вот чистить и смазывать желательно почаще :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
DavidGevorg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение DavidGevorg »

Доброго всем времени суток. Прошу прощения, если немного не в тему – не смог найти конкретной информации…
Здравствуйте, ЮрБор. Выбираю себе пневматический пистолет для развлекательной стрельбы. Прежде пневматику в руках не держал. Хочу подобрать пистолет с такими параметрами:
blow-back,
предварительный взвод,
достаточно мощный и надёжный.

Сейчас остановился на четырёх изделиях:
daisy 5501,
umarex walther cp99 compact,
Gletcher SS P226-S5,
Umarex SA 177.

О первых трёх пишут, что они не слишком мощные, поэтому склоняюсь именно к Umarex SA 177. Подскажите, пожалуйста, в Umarex SA 177 есть функция предварительного взвода, или нет? И, если есть, то есть ли возможность снять его с предварительного взвода? Или, может, на ваш взгляд есть и другие изделия, удовлетворяющие моим условиям?

Спасибо.
С уважением DavidGevorg.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя