Umarex SA 177 - очередное изделие фирмы UMAREX с blow-back

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Вы перечислили пистолеты, пользующиеся наибольшей популярностью. Кроме Daisy 5501 имею(л) остальные и все нравятся, но особенно - SS P226 S5 за реализм работы блоу-бэка и копийность. Что касается предварительного взвода, то на SA-177 его нет: там подвижный ствол, при нажатии на СК, срываясь с шептала и захватывая шарик, бьет по клапану.
По поводу выбора, посоветую подержать эти пистолеты в руке и тогда уже сделать выбор. Описания всех пистолетов присутствуют на этом сайте.
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
DavidGevorg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение DavidGevorg »

Понятно. Спасибо, за помощь! :)
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

DavidGevorg писал(а): daisy 5501
У daisy 5501 тоже нет полноценного предварительного взвода, там та же система с подвижным стволом, а взводится, как бы так правильно сказать, псевдо-курок блоу-бека, который и можно снять с пердварительного взвода.
По Umarex SA 177 - не очень легкий спуск, затворная рамка - чистая бутафория, то есть только ездит взад-вперед и становиться на затворную задержку, еще она ни чем не фиксируется и если резко подать вперед руку, то по инерции затворная рамка останется на месте, то есть отъедет назад относительно рамки, а потом вернется на место с металлическим лязгом, это немного раздражает, так как не прибавляет реализма.
Если вынуть нерастреленный магазин, то один шарик остается внутри и его надо вытрусить из пистолета.
Не очень удобный предохранитель.
На этом минусы наверное для меня и заканчиваются.
Теперь плюсы:
1. Красивый!!!!! Удобный!!!
2. Отдача при стрельбе на первых пяти магазинах хорошо чувствуется;
3. Балончика полноценно хватает на 5 магазинов (95 выстрелов), 6-ой магазин - как повезет с балончиком, но в принципе тоже нормально по мишеням пострелять, 7-ой - явно меньше мощность и неуверенная работа blow-back;
3. На 5-7 метрах (дальше не пробовал так как не очень хорошо вижу) - у бутылки делает маленькое входное отверстие, а сзади выбивает кусок, у консервной банки пробивает одну стенку, во второй делает сильную вмятину, яблоко или картошку просто прошивает не разрывая, в пустом балончике делает очень заметную вмятину - для аппарата с blow-back мощности достаточно, но как всегда хочется большего :) ;
4. Удобные прицельные приспособления, но файбероптиковую петлю я убрал, оставив только немного;
5. Металлический магазин на 19 шаров, очень удобный и не вызывает чувства хлипкости, как например у того же daisy 5501;
6. Настрел более 500 шаров - направляющие целы и вообще все замечательно работает, но я их сразу силиконовой смазкой покрыл (были жалобы на облом направляющих);
7. На 5-ти метрах "куча" 3-4 см в диаметре, с редкими отрывами, но я стреляю мало и опыта у меня то же мало, наверняка можно и лучше;
8. Шары из ствола не выкатываются если баловаться спусковым крючком, у Walther cp99 blow-back compact есть такая особенность;
9. Четкая работа механизма затворной задержки - исключаются холостые выстрелы после опустошения магазина;
10. Неотделяемая крышка балонного отсека - мега удобно!!!!

P.S. Хочу Gletcher SS P226-S5, но боюсь, что после SA 177 мне будет не хватать мощности.
Последний раз редактировалось Muzzy74 20 май 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
DavidGevorg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение DavidGevorg »

Muzzy74, до вашего последнего сообщения склонялся к покупке Umarex Walther cp99 blow-back compact, но ваше перечисление плюсов Umarex SA 177 переубедили меня :)
Особенно мне понравился пункт:
3. На 5-7 метрах у бутылки делает маленькое входное отверстие, а сзади выбивает кусок, у консервной банки пробивает одну стенку, во второй делает сильную вмятину, яблоко или картошку просто прошивает не разрывая, в пустом балончике делает очень заметную вмятину - для аппарата с blow-back мощности достаточно, но как всегда хочется большего :) ;
Спасибо, за комментарий :)
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

DavidGevorg, я присоединюсь к пожеланию Юрия Борисовича:
ЮрБор писал(а):По поводу выбора, посоветую подержать эти пистолеты в руке и тогда уже сделать выбор.
по той причине ,что Walther cp99 compact тоже хороший выбор, есть еще Umarex HPP, тоже с blow-back, для бутылок/банок и т.п. все они прекрасно подойдут, так что, если есть возможность подержать, а еще лучше пострелять - выбирайте то, что ляжет в руку и будет радовать глаз :)
Аватара пользователя
barabu64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение barabu64 »

Меня SA 177 немного разочаровал и только из-за направляющих, которые обломались еще до 700-та выстрелов, а в остальном довольно мощный и экономичный, и кстати эргономика у девайса отличная...!!!
shyrshetka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение shyrshetka »

Может кто-то подсказать какие прокладки из комплекта для 654го вставлять за место зеленой? и в какой последовательности?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

shyrshetka писал(а):Может кто-то подсказать какие прокладки из комплекта для 654го вставлять за место зеленой? и в какой последовательности?
Читай про разборку пистолета...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
shyrshetka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение shyrshetka »

ЮрБор писал(а):Читай про разборку пистолета...
Дело в том, что уплотнительная прокладка на этом пистолете, совершенно не похожа ни на одну резинку из рем набора для 654 , вот поэтому я и спрашивал, может надо ставить несколько резинок от 654го, но я не знаю какие и в какой последовательности.
Вложения
вот собственно рем набор 654го ( без одной большой прозрачной резинки ) и собственно уплотнительная резинка глока
вот собственно рем набор 654го ( без одной большой прозрачной резинки ) и собственно уплотнительная резинка глока
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Посоветую изготовить своими силами такую прокладку из полиуретана. Дело в том, что надбаллонная прокладка МР-654 несколько меньшего диаметра, но при аккуратной установке служит долго и исправно. Удачи!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
shyrshetka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение shyrshetka »

ЮрБор писал(а):Посоветую изготовить своими силами такую прокладку из полиуретана. Дело в том, что надбаллонная прокладка МР-654 несколько меньшего диаметра, но при аккуратной установке служит долго и исправно. Удачи!
Спасибо за совет :super:
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

Уважаемый Юрий Борисович, если есть возможность, измерьте, пожалуйста, длину втулки, по которой бьет ствол ( та что за пулеприемником на фото //popgun.ru/files/imagepicker/1462/thumbs/imgp5489.jpg_compessed.jpg), так как на своей я обнаружил неглубокую поперечную проточку ближе к концу (на вашем фото ее нет и деталь гладкая по всей длине широкой части), и закрались сомнения, а не ослабленная ли у меня моделька.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Muzzy74 писал(а):Уважаемый Юрий Борисович, если есть возможность, измерьте, пожалуйста, длину втулки, по которой бьет ствол
К сожалению, измерить детальку уже нет возможности :( . Сегодня пистолет был продан и попал в надежные руки. Думаю, что кроме меня, есть кому ответить на Ваш вопрос. Уверен, что откликнутся на Вашу просьбу.
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Muzzy74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:43
Страна: Украина

Сообщение Muzzy74 »

ЮрБор писал(а):К сожалению, измерить детальку уже нет возможности :(
Очень жаль :(
ЮрБор писал(а):Думаю, что кроме меня, есть кому ответить на Ваш вопрос. Уверен, что откликнутся на Вашу просьбу.
Буду надеяться.

Кстати, вчера, во время отстрела, разлетелось зеленое кольцо поршня ББ :( Красиво разлетелось, с громким хлопком и газом во все стороны. Заменил обточенной прокладкой для водопроводных кранов - делов на 10 минут :) Теперь даже без балончика работает ББ - шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, то есть действительно, при срыве ствола и удара по втулке воздух из камеры выходит из отверстия ББ и толкает поршень ББ на 0,5-1 мм (видимо очень точно получилось обточить прокладку) )))

На соседнем форуме я писал про наклеп на стволе, так вот, этот наклеп не от фиксатора шаров, а от шара подпирающего шар в пулеприемнике. Для решения этой проблемы сточил немного фиксатор, тем самым совместив шар с осью движения ствола, с целью уменьшить удар, но после отстрела и разборки оказалось, что это не помогает, наклеп хоть и меньше, но все же появляется, но при этом, с каких-то делов, появилась проблема холостых выстрелов - получается, что одно лечим, а другое калечим или я где-то накосячил :(
Вобщем, что-то начал меня SA177 разочаровывать немного :(
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Таких проблем на своем, теперь уже бывшем, не имел, потому что и стрелял из него немного, не более 10 баллонов.
Наклеп, скорее всего, получается, как Вы правильно заметили, из-за удара ствола по поджимающему шарику. Идеально было бы добиться такого положения шара, чтобы он стоял точно на оси ствола. Но этого не сделать, потому что пружина подавателя будет давить на столб шаров сначала с бОльшим усилием, затем, по мере опорожнения магазина, с меньшим. Соответственно, пружина фиксатора будет сопротивляться и продавливаться на разную величину. Но, думаю, лучше поставить в фиксатор несколько более злую пружинку.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
niceweb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение niceweb »

Доброго дня!
Заказал себе сабж, вчера пробовал стрелять дробью BB Gletcher.
Растроился немного, были неприятные моменты. Да и вопросы...

1) 19й шарик не влезает в магазин. Точнее заходит, но не до конца. Приходится проталкивать другим шариком.
Когда отстрелял обойму, вытаскиваю магазин, трясу пистолет из из него выкатывается шарик (из ручки, где был магазин). :cry:
Не понимаю - нужно ли заглушку на обойме после зарядки закрывать или нет?
Может быть я не закрыл и из-за этого шарики в пестик попали.

2) Из-за первого ли или нет, но пару раз уже ловил, что нажимаю на курок, звук есть, а шарики не летят.
Думаю, что такое. Пострелял пострелял холостыми - стали вылетать.

Толи брак какой, толи я что-то не так делаю.
И ещё...

3) После того как магазин отстрелял, должен ли затвор назад вставать, так сказать оголяя дуло?
У меня помоему не встает :sorry:

Фотки разбора это хорошо, а вот бы фотки по сборке приложить да и как чем и что смазывать.
Благодарю!
pokibob
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение pokibob »

1) Думаю проблема с 19-ым шариком не существенна.
После отстрела обоймы не до конца, у меня тоже вылетает шарик из рукояти.

2) Такой проблемы небыло о_О

3) Да, после отстрела последней пули затвор встаёт на 33.
niceweb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение niceweb »

pokibob писал(а):1) Думаю проблема с 19-ым шариком не существенна.
После отстрела обоймы не до конца, у меня тоже вылетает шарик из рукояти.
2) Такой проблемы небыло о_О
3) Да, после отстрела последней пули затвор встаёт на 33.
Сегодня на дачу поеду. Обязательно попробую. Спасибо!
ОлегАдвокат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение ОлегАдвокат »

Здравствуйте! недавно приключилась беда с пистолетом. Вообщем с другом пошли пострелять, он вставил в дуло сигнальный патрон с капсюлем жевело и выстрелил. После чего при вкручивании балона в пистолет, он начинает стрелять, пока не выходит весь газ. Блов-бек как сумасшедший ходит, и это без нажатия на курок. к сожелению в городе никто не может отремонтировать его. что могло произойти с ним?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

ОлегАдвокат писал(а):Здравствуйте! недавно приключилась беда с пистолетом. Вообщем с другом пошли пострелять, он вставил в дуло сигнальный патрон с капсюлем жевело и выстрелил. После чего при вкручивании балона в пистолет, он начинает стрелять, пока не выходит весь газ. Блов-бек как сумасшедший ходит, и это без нажатия на курок. к сожалению в городе никто не может отремонтировать его. что могло произойти с ним?
Ну Вы, блин, даёте! :pipec: Теперь надо разбирать пистолет и смотреть, что обломилось или встало не так. А фотки в этой теме Вам в помощь!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
ОлегАдвокат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение ОлегАдвокат »

А не подскажете ремонтные мастерские по Umarex в Москве? я просто в своём городе ничего не нашёл(((
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

В Питере есть ремонт, позвоните или на электронку задайте вопрос о Москве: //popgun.ru/viewtopic.php?f=389&t=381283&start=10
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
ОлегАдвокат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение ОлегАдвокат »

ЮрБор писал(а):В Питере есть ремонт, позвоните или на электронку задайте вопрос о Москве: //popgun.ru/viewtopic.php?f=389&t=381283&start=10
Спасибо большое!!!
Bepr121
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bepr121 »

Здраствуйте, подскажите можно ли изменить это длинный спуск курка на более короткий
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Можно (не намного), но мощность упадёт.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
ОлегАдвокат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение ОлегАдвокат »

А кто-нибудь думал сделать винт которым закручиваешь балон, как у Глетчера ТТ шестигранным ключом?)
Аватара пользователя
Slave555
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край г.Темрюк

Сообщение Slave555 »

Добрый день !!! Заказал данный пистолет!!! Но возникли пару вопросов, нужно ли отстреливать сразу весь баллончик, что будет если отстрелять пару обойм, а остальное позже ??? С ним продается еще лазерный прицел, как нужная вещь или так для красоты примочка ???
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Slave555 писал(а): нужно ли отстреливать сразу весь баллончик, что будет если отстрелять пару обойм, а остальное позже ??? С ним продается еще лазерный прицел, как нужная вещь или так для красоты примочка ???
Желательно отстрелять баллон сразу. А ЛЦУ - это на любителя...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Slave555
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край г.Темрюк

Сообщение Slave555 »

Спасибо за ответы ЮрБор!!!
Аватара пользователя
Slave555
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край г.Темрюк

Сообщение Slave555 »

Сегодня получил отличный пистолет !!! Выглядит серьезно даже в кобуре !!! Раньше не было шарометов у меня пока все нравится !!!
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость