Украина. Пистолет пневматический ПЛ-1.

Модераторы: shapanur, lomaster

Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

Блин, когда задают вопрос, в конце ставят знак вопроса!
АУ, разработчики!! Так когда-же будет замер скорости, которому Валентин так любезно согласился посопобствовать?
Deitar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 01:53

Сообщение Deitar »

Упс сорри вчерась температура была, думалось слабо. (исправил)
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12863
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

Так когда-же будет замер скорости
Да нормальная там скорее всего скорость, т.е. заявленная. Т.е. для короткого ствола - 140-150 (если верно помню), и под 200 для длинного. Подобное и так видели и физике не противоречит.
Вопрос - какими запасами газа это достигается. Только и всего.
Ну и там по мелочи - расход, стабильность..
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

Ну и что? При длинном стволе 200м\с маловерроятно. Валентин, никак скоростя не промерил. Отсюда вывод: или у Валентина нет времени, или разработчик мухлюет.
Разработчик назвать цену только внутренних потрохов отказался. Так что, это до сих пор сказки и баяны. :)
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

McS писал(а):Я так понял, из читателей данной ветки ни кто еще не купил??? А я уже на тестик надеялся...
Зачем покупать то, что возможно прийдётся сразу выбросить? И 120-150уе кому-то подарить??? Вы наверное шутите господа.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12863
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

При длинном стволе 200м\с маловерроятно.
Почему? Шариком же, не цп-шкой..
При достаточной длине ствола (там вроде 20 см) и резерве газа (умалчивается) - вполне..
С более длинным и 240 получить можно..
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ »

не надо тут )) когда я сказал . что еду в киев заказы на ПЛ-1 таки посыпались неослабавающим потоком...
только поездочка обломалась... спасибо паспортному столу.. 4-тый месяц загран паспорт делают.....
VVS12
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2004, 19:35

Сообщение VVS12 »

Вопрос не по теме, но при чем здесь загранпаспорт, вроде въезд по загранпаспортам планируется только с 2006 г?
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 »

ЗлХ, дык, скандальная реклама, всё же. :)
McS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 23 май 2005, 01:29

Сообщение McS »

Udav_kaa писал(а):Зачем покупать то, что возможно прийдётся сразу выбросить? И 120-150уе кому-то подарить??? Вы наверное шутите господа.
Ну да, разработчикам - производителям. :D
Но я куплю, только после всестороннего осмотра и изучения на купленом кем то. :D
И то, сомневаюсь. 200м/с - не мечта. У меня 654 с длинным стволом почти такое же делал, а обошелся в те же деньги, но частями, и ПММ все таки...
baksel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 00:22

Сообщение baksel »

Странное какое то действительно идет обсуждение изделий, которые действительно никто чуть ли не видел. С одной стороны кричат на фиг нам скорость- дайте человеческий вид. С другой говорят- докажите скорость. Простреленная насквозь (обе стенки) пивная бутылка 'евро' никого не впечатлила, протокол испытаний-тоже. Валентин вместо измерения скорости пошел пить водку и сказал мол на фиг мне все это надо? Хотел почему то попасть на 'Маяк' когда у меня не было времени. Прошу ОМЕНА 777, найди ты этого удава или Генри, вы же в одном городе живете. А он говорит, что они меня избегают.Дурдом 'Веселка'. Объем дозирующей камеры у металлического пистолета около 2 куб. см., правда, в короткой модели вкладышем он уменшен до 1,5 куб. см. Сколько стоит комплектовка-это зависит от технологии изготовления. Себестоимость при мелкой серии на универсальном оборудовании около 50 грн. Многим почему-то не был выслан чертеж. Для получения общего представления сейчас попытаюсь прицепить разрез 3D модели. Думаю, что он читается легче чертеж.
baksel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 00:22

Сообщение baksel »

К сожалению ,что-то не получилось прицепить изображение выложил его на ветке "Все в универмаг"
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

baksel писал(а):Себестоимость при мелкой серии на универсальном оборудовании около 50 грн.
Так контролируйте процесс дистрибуции!!! Понимаю, что по себестоимости его никто не продаст. Но при цене, сравнимой с ИЖ-53 и МР-651 (230-250 гривен) будет уходить влет. Я понимаю, что продавцы очень хотят толстый слой икры на ваш ломтик хлеба, но не в десяток раз же наценивать от себестоимости!
McS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 23 май 2005, 01:29

Сообщение McS »

Собственно с этого и начиналось, кажись. Все были в шоке от заявленной цены, отсюда и все обсуждения, так как большинство людей считает, что вещь должна стоить свою цену. Было бы 300грн. заявленно - в 3 раза мень обсуждали бы, а потом купили бы и протестили давно.
Valent
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 13 май 2003, 08:58

Сообщение Valent »

baksel писал(а):Простреленная насквозь (обе стенки) пивная бутылка 'евро' никого не впечатлила, протокол испытаний-тоже. Валентин вместо измерения скорости пошел пить водку и сказал мол на фиг мне все это надо? Хотел почему то попасть на 'Маяк' когда у меня не было времени.
Ну врать-то не надо. Я этого сильно не люблю и за такие вещи могу и по голове настучать. Ногами, и без всякого уважения к возрасту.
Освежу последовательность событий. Вы мне позвонили в пятницу вечером с тем чтобы договорится о встрече в субботу для замера скорости. Так-как встретится предлагали в районе ст. метро "Петровка", которая находится недалеко от з-д "Маяк", то сам собой встал вопрос о последствиях такого отстрела. На петровке знаете ли весьма и весьма людно, а вы постоянно говорите о большой громкости выстрела вследствии его небывалой мощности. Я спросил до скольки вы будете на з-де? "До 15.00" - ответили Вы. Я сразу сказал о том что я во второй половине дня буду занят на дне рождения моего друга, по этому после 15.00 отстрел невозможен и как вариан предложил отстрелять пистолет на территории завода "Маяк". Там нам точно ни кто бы не помешал. Но может быть з-д "Маяк" флагман ракетостроения? Или высокотехнологическое режимное предприятие? Нет, это лежачий на двух лопатках заводишко который в трудные времена выживает за счёт продажи собственных цехов под супермаркеты и автосалоны. Я по наивности своей предположил что зайти на территорию такого предприятия, тем более по отмашке какого-то местного прыща не составит проблем, но Вы начали юлить мол так это ж начальника нужно спросить. Я сказал спросите. Вы сказали так это ж звонить нужно. Я сказал так позвоните - что может быть проще? Вы сказали так это ж я его побеспокою. Я сказал ну да, придется побеспокоить. Ну и так далее в таком же стиле пока я не задолбался предлагать варианты. Остановились мы на том что Вы подумаете и на всякий случай встретимся чуть раньше. Не в 9.00, а 8.45. Естественно с начальником Вы не созвонились и пистолет отстрелять не вышло. Но мы договорились пересечься на ближайших выходных. Всё. С тех пор молчок и... оказалось что во всём виноват я ????? И как это называется? Потрудитесь объясниться.
SB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение SB »

Valent писал(а):Ну врать-то не надо. Я этого сильно не люблю и за такие вещи могу......Потрудитесь объясниться.
зачОт!
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

Valent писал(а):Потрудитесь объясниться.
"Как известно, люди по разному воспринимают входящую информацию. В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы это те, кто воспринимают информацию на слух, визуалы воспринимают глазами, а кинестетики кожей и телом. Так вот, кинестетиков просто дофига. Слишком многие люди пока в ебло не получат, нихуя не понимают." (с)
:) :) :)
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 »

Удав? Избегает? Не верю! Омен, мобильник в личку и на этих выходных пересечемся.
Как предложение?
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

baksel писал(а):Прошу ОМЕНА 777, найди ты этого удава или Генри, вы же в одном городе живете. А он говорит, что они меня избегают.
Нехватало ещё Мне кого-то избегать. Велика важность. Судя по всему Омен боится ответить за наезд мне в почту. Вот и прячется.
К конструктивному диалогу я всегда ЗА! Ну а мнения могут и не совпадать, это дело каждого.
P.S. На airgun.dp.ua мой номер мобильника есть, при чём в нескольких топиках, захотел-бы позвонил. Чай не принцесса на горошине.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov »

М-да...однако же...Тут отчего-то возникает вопрос - "а был ли мальчик?" В смысле - не имеем ли мы дело с "инжиниринг сэмплом"?
Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Привет всем!
Попасть через проходную завода Маяк в цех проще простого, что я и сделал. Посмотрел на их пистоль Маяк 4,5 (вы его называете Длугач) и купил за 450 грн. Конструкция механизма похожа на обсасываемый здесь агрегат, никаких курков, подвижный ствол, шарик снизу и т.п. Вид мне очень понравился, прямо гнестрел. Намного легче макарова, спуск легкий. Зарядка 40 шариков, с непривычки неудобно, иногда шарики рассыпаются. Заедает механиз переключения стороны обоймы. Скорость пока не впечатлила, бьет заметно слабее макарова. Покрутил дозатор, появились осечки, вернул обратно.
Вердикт: полный комплект отправлен в Днепр Геннадию для изучения и настройки. Расставаться жаль, пистоль нравится, будем доводить до ума.
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

Alex_kag писал(а):Привет всем!
Попасть через проходную завода Маяк в цех проще простого, что я и сделал. Посмотрел на их пистоль Маяк 4,5 (вы его называете Длугач) и купил за 450 грн. Конструкция механизма похожа на обсасываемый здесь агрегат, никаких курков, подвижный ствол, шарик снизу и т.п. Вид мне очень понравился, прямо гнестрел. Намного легче макарова, спуск легкий. Зарядка 40 шариков, с непривычки неудобно, иногда шарики рассыпаются. Заедает механиз переключения стороны обоймы. Скорость пока не впечатлила, бьет заметно слабее макарова. Покрутил дозатор, появились осечки, вернул обратно.
Вердикт: полный комплект отправлен в Днепр Геннадию для изучения и настройки. Расставаться жаль, пистоль нравится, будем доводить до ума.
Ух-ты!! Генка Дуглач получит в свои ручки! Нада будет заехать потестить и отфотать!
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 »

И написать креатифф.
McS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 23 май 2005, 01:29

Сообщение McS »

А может и купить... Просто зашел, сказал "хочу купить", и продали???
baksel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 00:22

Сообщение baksel »

Комплектовка стоит порядка 50 грн -я имел ввиду себестоимость начинки без корпуса. Корпус самая дорогая деталь, а ее цена зависит от технологии изготовления. Омен 777 по моим данным сейчас в Ялте, как появиться попрошу его выйти на связь с Днепропетровцами. Сейчас уже идут испытания ПЛ-1 в пластмассовом корпусе. Так что скоро он появиться на горизонте.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12863
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

Простреленная насквозь (обе стенки) пивная бутылка 'евро' никого не впечатлила,
Извини, сталью по стеклотаре.. Давно никого не впечатляет да и не интересует, как и простреленные тицы. У реальной модели есть внятные ТТХ - (тех)кучность, мощность (скорость боеприпаса известного вида). Лично я вижу характеристики по мощности - реальными, так что впечатляться не бегу :)
Объем дозирующей камеры у металлического пистолета около 2 куб. см., правда, в короткой модели вкладышем он уменшен до 1,5 куб. см
Ч.т.д. Т.е. характеристики соответсвуют начинке.
Осталось указать кол-во выстрелов на баллон - "мощных" до ниспадающей и общее..

Изображение
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

baksel писал(а):Комплектовка стоит порядка 50 грн -я имел ввиду себестоимость начинки без корпуса. Корпус самая дорогая деталь, а ее цена зависит от технологии изготовления. Омен 777 по моим данным сейчас в Ялте, как появиться попрошу его выйти на связь с Днепропетровцами. Сейчас уже идут испытания ПЛ-1 в пластмассовом корпусе. Так что скоро он появиться на горизонте.
Если до 8 сентября он не появится, то увидит нас в лучшем случае после 20-х чисел. Меня так точно. Я бы с удовольствием купил просто внутренности магнум варианта, без обвеса, но с пробочками-накрутками.
К стати, продумайте, что-б не таскать с собой постоянно монетку для открытия магазина-обоймы, что можно придумать поинтерестнее.
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

300 нах. ! :)
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12863
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

Udav_kaa писал(а):300 нах. ! :)
Отказать! :P
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa »

SwD писал(а):Отказать! :P
Зараза! ;)
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя