МР-661К "Дрозд" с бункерным заряжанием

Модераторы: shapanur, lomaster

marsohod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:10

Сообщение marsohod » .

Недавно приобрёл дрозда бункерного без переделок. Сначала вроде нормально стрелял, плеваться начинал только после частых и длинных очередей. Потом я его разобрал, почистил. После этого очень часто, практически через раз, при стрельбе пллюется - то шары просто выкатываются по нескольку штук, то летят метров на пять в землю по кривой. Когда разбирал откручивал соленоид и не запомнил его положения. Может из-за этого? Батарейки вроде живые -новые. Связи с этим вопросы: как правильно отрегулировать соленоид, куда ещё копать , чтоб не плевался? Ну и на будущее в планах - пейнтбольный баллон, а для этого я так понимаю, надо спец.переходник приобрести или выточить? И все больше ничего делать не надо? А то много баллончиков расходует.
Просьба к более опытным товарищам направьте на путь истинный. А то весь кайф от стрельбы пропал.
ironman42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:09

Сообщение ironman42 » .

marsohod
Что бы не плевался можешь поднять напряжение до 11 вольт, на родной плате должно безболезненно пройти, главное не выше, сделать это можно установкой аккумуляторов 14500. Собери ствол за исключением задника, закрывающего соленойд и настраивай, по громкости хлопка поймешь когда будет нужная мощность удара по клапану, когда будешь затягивать прижмной винт посмотри что бы ударник был соосен клапану. Советую для начала поискать кит мельника, переводить на сжатый воздух с твоими знаниями рановато.
marsohod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:10

Сообщение marsohod » .

Спасибо за ответ развёрнутый , . а что такое кит мельника, что пока в интернете не встречал?
ironman42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:09

Сообщение ironman42 » .

Переходник под баллон со2 на 120 грамм, сам баллон, переходник для заправки баллончиков от углекислотного огнетушителя.
Еще пригодиться фторопластовая втулка между стволом и магазином, тогда шарики еще и не будут выкатываться. В общем читай тему апа, дрозд достаточно сырой "из коробки".
arthuru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 04:47

Сообщение arthuru » .

не согласен, дрозд вполне "зрелый" из коробки. и зачем повышать напряжение и кит от мельника если есть подозрение что не правильно отрегулирован соленоид? в этом случае нужно купить хрон и нормально его настроить. у меня фторопластовая прокладка давным давно раздрочена до 6мм и никаких плевков и сдвоенных выстрелов
ironman42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:09

Сообщение ironman42 » .

arthuru
Судя по своему экземпляру позволю с вами не согласиться на счет "зрелости".
Я хрон я так и не купил, работу птицы на глаз видно. Фторопластовая прокладка нужна что бы последний шарик после стрельбы не выкатывался из ствола. Поднятие напряжения дает более уверенную работу соленойда, кит советую купить ибо на 12 грамм СО2 разориться можно. Темболее marsohod интересовался переводом на воздух, для новичка это все таки опасно делать самостоятельно.
Ви
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:41

Сообщение Ви » .

А какие опасности могут подстерегать новичка при переводе на воздух?
Если всего лишь надо купить переходник, выкрутить кассету на три баллона, крутить переходник и всё готово! Можно вкручивать и пользоваться обычным пейнтбольным баллоном...
А ещё по сравнению с воздухом CO2 дороже, не стабильна скорость при длинных очередях и высокой скорострельности. И мощность на много ниже чем на воздухе... Дрозд на большом баллоне CO2 по мощности останется таким-же как и на трёх 12-ти граммовых.
marsohod Вы отверстие в корпусе дрозда просверлили для регулировки мощности переменным резистором? Если ДА и даже в максимальном положении (до упора по часовой стрелке) у Вас выкатываются шары, то как выше Вам сказали: "соленоид надо регулировать". Покрутите его по одному витку продвигая вперёд, пробуйте пострелять. и после этих манипуляций сами всё поймёте как ведёт себя дрозд в том или ином положении солинойда и научитесь регулировать его без проблем.
marsohod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:10

Сообщение marsohod » .

Второй раз разобрал. В процессе немного покрутил резистор. Ну и как посоветовали - не ставил крышку от соленоида. Потом во время стрельбы - пришёл к самому заднему положению соленоида. Так его и прикрутил. С прокладкой ствольной не заморачивался особо - в ремкомплекте мр-654-го есть чёрная резинка чуть большего диаметра, чуть чуть поддавитб и она прекрасно встала вместо роднойродной конусной прокладки. Правда пульки как бы слегка задерживаются в этой прокладке, но не пролетают со свистом. Наверное с фторопласовой прокладкой шарики плотнее проходят? В итоге сдвоенных выстрелов и выкатываний на свежих баллонах нет. Мощность хорошая. Но все-таки чудовищно быстро заканчиваются баллоны. Все больше иду к мысли - переходник на баллон (в инете - 650 руб ) + бушный баллон (1500-2000руб у пейнтболистов) ну и пейнтбольный станций в городе много... А ещё купил 3 аккума 18650 - поставил в приклад через разьемы, так как не нашёл 14500 - их бы вставил на родное место (( .
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

(запоздало)
Stas1 писал(а):Господа! подскажите, может знает кто. прошился прошивкой от ADF, до меня никто не жаловался... куда копнуть?
Похоже на провалы в питании или недостаточное напряжение питания. При включении бункера может 5В просаживает, контроллер перезагружается и происходит то, что описано. Если при пайке флюсом дорожки заляпать, 5В может частично на землю коротить... Как одна из возможных причин.
ironman42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:09

Сообщение ironman42 » .

marsohod
Если есть где качать, да и цены ты указал достаточно демократичные, конечно не стоит оставаться на углекислоте.
Если будешь ставить баллон, советую: расточи отверстия в боевом клапане, либо установи уже готовый "увеличенный", если конечно мощности будет не хватать, я так сделал, но на CO2, пробивал с 5 метров эмалированное ведро.
Фторопластовую прокладку я немного растачивал, что бы шарик там не застревал, а проходил совсем чуть чуть внатяг, иначе скорость терялась на этом этапе.
marsohod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:10

Сообщение marsohod » .

Опять разбирал дрозда , чтоб подключить и установить аккумы. Потом попробовал по стрелять - в итоге трёх баллонов хватило примерно на 90-100 шаров. И баллоны пусты. Хотя конечно мощность первых выстрелов была достаточно большой. Я так понимаю - что наверно опять неправильно выставил соленоид, потому как довольно примерно запомнил его положение. А ну и заметил что в этот раз со всех щелей буквально летел белый снег. Раньше такого не было - на лицо бешеный перерасход. Какое всежтаки его оптимальное положение? Насколько он должен продавливать клапан. Ну и не могло же это произойти из-за слегка увеличившегося напряжения - около 12 вольт? Короче опять разбирать и регулировать.
marsohod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:10

Сообщение marsohod » .

А клапан у меня уже расточенный, ещё с 654-но. ))
ironman42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:09

Сообщение ironman42 » .

marsohod
Импульс удара соленойда регулируется так же подстроечным резистором, если вас не устраивает перерасход, можете придушить его ослаблением, только аккуратно, там очень мягкий пластик, у меня уже не родной резистор стоит, на старом шлицы сорвал. На 12 вольт можете сжечь микруху, 11 это потолок для стоковой дроздовой электроники.
ironman42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:09

Сообщение ironman42 » .

marsohod
Импульс удара соленойда регулируется так же подстроечным резистором, если вас не устраивает перерасход, можете придушить его ослаблением, только аккуратно, там очень мягкий пластик, у меня уже не родной резистор стоит, на старом шлицы сорвал. На 12 вольт можете сжечь микруху, 11 это потолок для стоковой дроздовой электроники.
ironman42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:09

Сообщение ironman42 » .

При повышении напряжения, соленойд начинает гораздо увереннее работать, так что вполне возможно, выше же вы писали что настроили его на макс мощность, а стыки откуда снег валит стоит загерметезировать, снегу позволительно валить только из дула.
marsohod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:10

Сообщение marsohod » .

Ну 12 вольт это ри полном заряде акков. Да в прошлый раз я наоборот чуть плдкрутил этот резистор - такого снега не было. Попробую пока с соленоидом разобраться, если не получится буду крутить резистор обратно.
Ещё вопрос - хочу заказать ствол удлиненный и переходник на пейнт.баллон в магазине mirpnevmatiki.ru , нормальный магазин хоть ктознает?
marsohod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:10

Сообщение marsohod » .

Или заказать все это можно в shotgun.su . цены вроде одинаковы . хотелось бы знать
- не кидальные магазины?
ironman42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:09

Сообщение ironman42 » .

Ветка есть по проверенным магазинам, в этой теме такие вопросы не к месту.
ivanh00ev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва-люберцы

Сообщение ivanh00ev » .

drozdpcp.ru все для тюна птицы
marsohod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 20:10

Сообщение marsohod » .

Вот что-то я в той ветке и не нашёл этих магазинов ((
Антий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Антий »

Нубский вопрос не в тему, а углекислотный огнетушитель воздухом нельзя заправить? А то баллоны для воздуха дорогие, а огнетушитель можно и бесплатно найти
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Антий писал(а):Нубский вопрос не в тему, а углекислотный огнетушитель воздухом нельзя заправить? А то баллоны для воздуха дорогие, а огнетушитель можно и бесплатно найти
Если жить надоело то заправляйте,а вообще могут и сами заправщики по ушам дать.
Сравните давления
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Антий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Антий »

Если честно в физике не очень, ну а если редуктор поменять от баллона на сжатом воздухе? Просто что давление СО2 меньше чем на воздухе? Колбы то в огнетушителях толстые.
И вопрос по дрозду вот тут http://mirpnevmatiki.ru/product/udlinen ... zd-400-mm/ продают гладкий ствол. Кто нибудь тут брал? Какое качество?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Антий писал(а):Если честно в физике не очень, ну а если редуктор поменять от баллона на сжатом воздухе? Просто что давление СО2 меньше чем на воздухе? Колбы то в огнетушителях толстые.
И вопрос по дрозду вот тут http://mirpnevmatiki.ru/product/udlinen ... zd-400-mm/ продают гладкий ствол. Кто нибудь тут брал? Какое качество?
Даже кислородные не заправляют а тут кислотник
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
avas85
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:05

Сообщение avas85 » .

Привет, кто нить плату новую продает ???
Alexander999
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:24

Сообщение Alexander999 » .

Тоже плата новая интересует.
galanat47
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:03

Сообщение galanat47 » .

Куплю рамку ДРОЗДА
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:13

Сообщение alien79 » .

есть только морды((
Jarosla
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:56

Сообщение Jarosla » .

где-нибудь можно купить удлинённый шток клапана???
или клапан с таким штоком???
avas85
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:05

Сообщение avas85 » .

Народ а где можно найти оригинальную планку от дрозда или похожую только новую и желательно не дорогую.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя