Кто знает: пистолет Daisy 5501

Модераторы: shapanur, lomaster

artizyar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение artizyar »

Привет, нужна помощь. У меня курок в одном положении застрял. Разобрал только вверх, а дальше, что откручивать или вынимать, чтоб добраться до курка понять не могу. Тема большая, а вот видео с полной разборкой нет, снимите, выложите, плиз???
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Оооо ее! Я вернулся, братья! Всем привет!
С ходу скажу, Freek1ll прав по поводу бесполезности использования свинцовых пуль на гладкоствольных шарометах. Скорость МОЖЕТ БЫТЬ (но не будет) выше из-за более полезной работы газа, в связи с более плотным прилеганием к корпусу ствола, однако кучность теряется в разы это раз, во вторых нет нарезов, сответственно нет закручивания пули, сответственно нет скорости и о точности остается только мечтать. Сразу похвастаюсь. С моего 5501 продырявили евро окно с растояния 50 метров..Дырявил не я! Не пинатЬ!:-)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Нашел магазин где есть запчасти на Дейзик. [URL=http://www.arsenal-strelka.ru/catalog/678/]http://www.arsenal-strelka.ru/catalog/678/[/URL
] Кто знает еще - вываливайте их сюда! Очень многие ищут запчасти.
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Monstr55 писал(а):ХА! Нашел мощную пушку! Есть- скорость на хроне 110-120м/сек, пытались апгрейдить, но сильно большие потери ствол-барабан-клапан! А вот Аникс 101м до 7.5дж и лупит 163-182м/сек без апгрейда (в паспорте заявлена скорость-165м/сек и моща -до 7,5дж)! И точность завидная!
Ну ну. Владел 101м, 111м, 112м, и уверенно говорю что дося превосходит их в практичности. Мой дося лупит 160 после небольшого апгрейда, и хватает его на 80-90 ПОЛНОЦЕННЫХ выстрелов. Вся семейка сотых аниксов имеет ОДНУ И ТУ ЖЕ конструкцию (небольшие отличия лишь у 101х и 111х).
Аникс А101 отличается от 101М и 101ЛБ ТОЛЬКО длиной ствола. Именно поэтому, чем длиннее ствол, тем сильнее мощность и БОЛЬШИЙ РАСХОД ГАЗА. Тобишь 170 с аникса - 35 выстрелов. 160 с Дейзи - 80. Об остальных плюсах и вообще молчу. Я люблю Аниксы, и наверное приобрету себе 112й, по которому ностальгирую, но...
Monstr55 писал(а):Правда прост как валенок и рукоять неудобная!
И кстати. НОВЫЕ Аниксы по качеству НАМНОГО хуже старых. Так что, по возможности покупайте хороший Б\У или у НИРО3 на форуме, у него множество модифицированных версий.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

А вот Аникс 101м до 7.5дж и лупит 163-182м/сек без апгрейда (в паспорте заявлена скорость-165м/сек и моща -до 7,5дж)!
Не тут ли нашел?- Аникс 101М .
НОВЫЕ Аниксы по качеству НАМНОГО хуже старых
Несогласен. У меня новый в магазине выдал 182м/сек. А старенький- ослаблена пружина и клапан на 0,2мм тоньше диаметр. В ссылке что дал я об этом уже писал. у 112 рукоять хуже чем у 101, хотя тоже не подарок. И бери лучше ЛБ- легче и дешевле к нормальному вернуться, хотя я имею "3в1" но прндпочитаю Аникс-101М. Так как дальше 10-15метров цель не вижу, а увеличенные габариты в Аниксе-101ЛБ не реализую, хотя без абгрейдов и палит 200м/сек!
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Monstr55 писал(а): Не тут ли нашел?
Забыл код цитаты вставить, извиняюсь. Поправил.
По поводу 182 м/с. Почему не думал? Потому что пружина уже севшая. Поставишь новую - будет меньше.
Monstr55 писал(а): у 112 рукоять хуже чем у 101
Не считаю что у меня большая ладонь, однако 112й сидит как влитой.
Monstr55 писал(а): И бери лучше ЛБ
На кой хрен мне эта бандура? Из за пары тройки десятков м\с? :) Нет уж. Я доработаю обычный либо Мку. Будет не хуже, а при учете габаритов еще и лучше.
С Аниксами и подобными, у меня опыта выше крыши, хоть и не скромно звучит, но факт. Как только я его не курочил, что только не делал.
Я как-то уже забил на эту гонку за мощностью. У меня есть допустимая для меня НСП. 130 - 180. Больше либо меньше не устраивает. К слову, сегодня с 5501 с трех метров на полный балон прошил лист метало черепицы. Перспективная штука. Немножко доработаю еще, вырежу эжекторное окно, смажу как следует ШРУСом и трансмиссионной синтетикой, и оставлю в покое. Устраивает все, кроме дибильного магазина, который восстанавливаю уже второй раз.

Эстетика тоже мне важна, после того, как владел Кольтом SCC, который когда-то приобрел у Washy (кстати, скачаю мейл-агент наконец, потрещим! :)). Вот это аппараааат..После него наши мр654 просто отказываются лежать в руке.
Для разных дел разное оружие. Стрельба по бумажкам - ППП а-ля ИЖ53, для кроукилинга - от мощных пистолетов до РСР винтовок, для развлекухи и биться тары - любой шаромет. Хардбол не в счет. Про айрсофт вообще молчу, ибо не уважаю.
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Monstr55 писал(а): Несогласен.
Разбери А101 начала 2000х, и нынешние выпуски. Несогласие сразу улетучится.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Разбери А101 начала 2000х, и нынешние выпуски. Несогласие сразу улетучится.
Вот как раз после сравнения и разборки насогласие с тобой и случилось! Может просто такая модель попалась? Пружину ставил от своего- отличий нет! Правда я свой отдраил спуск по мягкости (несмотря что пружину тянет) что можно сравнивать с Зиг Зауром Р226, Кольтом1911 и другими. Ненамного проиграет! А насчет МР654 после отстрела у приятелей с дюжины впечатление ТОЛЬКО одно- дерьмо! Скорость до 90м/сек, и куча на 6метров как из нижнего ствола дробовика 12 калибра на 40 метров!
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Monstr55 писал(а): Вот как раз после сравнения и разборки насогласие с тобой и случилось!
Это всего лишь нестабильность качества товара. Мейд ин Раша.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Мейд ин Раша.
О куитайцах молчу, но и японцы этим грешат!
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Monstr55 писал(а): О куитайцах молчу, но и японцы этим грешат!
Все грешат. Китайцы далеко не последние по качеству. У каждой фирмы есть отдельные неудачные экземпляры.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Немножко доработаю еще, вырежу эжекторное окно,
Как вырежешь- фотку скинь! У меня отполирован, может тоже пилить захочется!
nestorleonid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:51

Сообщение nestorleonid » .

У меня Дейзи, не помню какая модель, с 96-го года. Мощность упала с тех пор, НО вообще, абсолютно ничего в ней не чинил. Так что качество сборки считаю отменным.
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

nestorleonid писал(а): Мощность упала с тех пор
Вероятнее всего пружины сели и прокладочки устали..за 16 то лет...
nestorleonid писал(а): Как вырежешь- фотку скинь!
Без б.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

С год назад приобрел новый, разобранный, без фасонной прокладки под фальшстволом Дейзик.Вчера пришли запчасти. Собрал. Палит с блоубеком 120-125м/сек. Слегка подклинивает рамму, но не на клапане. Теперь буду доводить до ума и апгрейдить как старый.
Изображение
Это "старый". Оптику, колиматор, фонарь,ЛЦУ через кронштейн и сейчас навешу. Остается присобачить"глушитель"-удленитель ствола и соорудить приклад. И будет разборный карабин.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Немножко доработаю еще, вырежу эжекторное окно,
Все еще пилишь? Или пленка в фотоаппарате кончилась?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Monstr55 писал(а): И будет разборный карабин.
Да сколько раз твердить что если к АПС пристегнуть приклад он не станет СКС! Ни-ког-да!
Свою дезу пользую "как есть" ибо разницы между:
Spider_X писал(а): 130
и
Spider_X писал(а): 180.
НИ-КА-КО-Й :)
Хоть
Monstr55 писал(а): 200м/сек!
выдави разницы не будет :)
Так что пользую как есть.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Да эт я для понту- так прикольней! Из дейзика 10 не выбьешь, но обвешанный да с прикладом все таки меткость повышается!
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Monstr55 писал(а): Все еще пилишь? Или пленка в фотоаппарате кончилась?
Я же сказал НЕМНОЖКО ДОРАБОТАЮ и вырежу. Еще не доработал, времени пока на это нет.
Че, так не терпится?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Че, так не терпится?
Ага! Думал если долго- то значит из золота... Пили,пили... .
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Monstr55 писал(а): Из дейзика 10 не выбьешь
На какой же дистанции? Думается мне, что стрелять без игрушек типа китайских лцу кое кто не умеет..
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

На какой же дистанции? Думается мне, что стрелять без игрушек типа китайских лцу кое кто не умеет..
Думается мне, что и ЛЦУ тебе не поможет! Слишком большой разлет шаров. В банку- да, а в 10- только случайно. Собери на 10м кучу хотя бы в 3 см в диаметре. Хоть оптику вешай, а кучи не будет!
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Monstr55 писал(а): Собери на 10м кучу хотя бы в 3 см в диаметре. Хоть оптику вешай, а кучи не будет!
Что ты сделал с пистолетом??? Он у меня в стоке такую кучу выдавал, сейчас без люфтов ВООБЩЕ, и мощность увеличена, думается мне, что будет только лучше.
Monstr55 писал(а): в 10- только случайно
Чтобы определять случайно или нет, нужно знать способен ли ты вообще в нее попадать? Черт возьми, куча 30 мм от ШАРОМЕТА с БЛОУБЕКОМ и подвижным стволом это ОХЕРИТЕЛЬНО!
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Spider_X писал(а): мощность увеличена, думается мне, что будет только лучше.
Это ещо одна попытка заявить что с увеличением НСП "куча" улучшается? :)
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

ещо одна попытка
Кружок рассеевания на 8м вполне достаточен что бы при 4" стволе уверено бить ворону, но всадить все 15 в глаз- в "10"... сам понимаешь- 1 шанс из 10000000000000000! Именно это Олег и имеет в виду.
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

олег0165 писал(а): Это ещо одна попытка заявить что с увеличением НСП "куча" улучшается?
Кстати, с учеличением мощности, если при этом не увеличивается подвижность деталей, тобишь не появляется люфтов, действительно должна увеличиться кучность, НО на определенную дистанцию, в зависимости от длины ствола. Пуля летит по дуге, или прямо, разница есть.
Monstr55 писал(а): но всадить все 15
все 15 да, но блин, у меня на 9 метров с двух рук куча не превышает 55 мм! Не при темповой стрельбе, разумеется.
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

Короче, братья. Чтобы не быть голословным сделаю отстрел с тисков. И вырежу наконец долбаное эжекторное окошко...сессия закрыта, машина починена, время появилось :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Spider_X писал(а): Пуля летит по дуге, или прямо, разница есть.
:)
Значится так. Я Вам "как художник-художнику". По секрету. Который знает любой лох. Всё же скажу. Н-И-К-А-К-О-Й!
То есть апсолютно никакой разницы нет по дуге или "по световому лучу". Этот показатель на кучность не влияет.
Spider_X
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:28

Сообщение Spider_X » .

олег0165 писал(а): Н-И-К-А-К-О-Й
Ога. Возьмите дейзи, сделайте отстрел со стенда с полным баллоном, и когда сил на взвод затвора у него уже не останется. Посмотрим кучу.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Spider_X писал(а): когда сил на взвод затвора у него уже не останется. Посмотрим кучу.
О какой куче можно говорить когда начинает кончатся газ а значит НСП теряет стабильность? Юноша научитесь разделять "мухи-отдельно,котлеты-отдельно". А также попробуйте понять что дым бывает по тому что горит огонь а не огонь горит потому что идёт дым.
То есть научитесь правильно определять первоисточник "проблемы".
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей