Кто знает: пистолет Daisy 5501

Модераторы: shapanur, lomaster

KIFDRAKON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:36

Сообщение KIFDRAKON » .

Ну еще раз доброго. Где в Краснодаре можно отремонтировать дайси 5501. почти год пролежал со вставленным балончиком. и кажись сорвал болт что затягивает балончик. Или как это сделать в домашних условиях на коленке.
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

А я так и не понял - кто-нибудь чистит /смазывает Daisy 5501 или нет?
Всё-таки стрельба идёт не в вакууме, а в грязном воздухе, шарики тоже вряд ли кто-нибудь аккуратно чистит тряпочкой перед их заряжанием в магазин.
И что, всё нормально после нескольких тысяч выстрелов?
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

После пяти баллончиков почистил ствол баллистолом Клевер.
Однако грязи было много...
Так что хотя бы ствол стоит чистить.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Парадоксально, что такая большая тема по этому пистолету до сих пор живёт здесь, а не в разделе ПГВ. Там небольшой обзор и обсуждение всего на двух страницах: Daisy 5501 первое знакомство
Предлагаю модераторам и эту тему туда перенести, предварительно подчистив от ненужных постов.
vlad11234556
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:37

Сообщение vlad11234556 » .

помогите пожалуйста разобрал я свой Daisy 5501 а когда собрал его полностью вкрутил бало а он полностью пропускает CO2 что делать , подскажите пожалуйста
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

1. Обратитесь в сервисный центр.
2. Не разбирайте пневматику такого типа.
aceron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:10

Сообщение aceron » .

Чищу маслом оружейным нейтральным беркут.
Владею им с 2010года. Настрел около 5500 шаров.
Точность плохая согласен, но для развлекательной стрельбы на 5-10метров вполне устраивает.
Металл плохой на все 100% , мягкий, пистолет сильно изнашивается, чувствую к 10000 он полностью изживет себя.
Недавно уже подгибал пассатижами изношенный металл в районе УСМ.
В целом нормальным пистолет для не частых летних пострелушек на природе под шашлыки.
Блоубек реально радует в нем, большая часть удовольствия от стрельбы в блоубеке у этого пистолета.
Думаю понятно , что с 2010года продолжаю активно стрелять из него, потому что это радует меня.
Мои видео:
1. Стрельба - http://www.youtube.com/watch?v...wLWfdkZIWZdxwJe
2. Реализация возможности переключения стрельбы с блоубеком и без http://www.youtube.com/watch?v...wLWfdkZIWZdxwJe
Будет и третье - вчера отстреливал в хрон с блоубеком и без. Сразу скажу мощность практически и не растет. Немного растет стабильность скорости пульки от выстрела к выстрелу.

Из апов:
1. только подточка муфты, по которой бьет ствол, а она по клапану.
Задняя часть на 1мм, чтоб она центральной частью по клапану била и открывала его дальше, соответственно больше газа выдавало в ствол для толкания пульки (хлопает громче, прироста существенного пробивной мощности не отмечено).
Передняя на 0,5мм, чтоб последнюю пульку в магазине брало лучше (на самом деле помогло не сильно).
2. Внешние доработки - полировка насечки на затворной раме типо "экстрактора гильз" и засверливание мушки под белые точки.

Из поломок:
1. Разлетелся магазин, довольно быстро, хлипкие они.
Надо сразу проклеивать, я потом 2 штуки еще дополнительно купил и сразу проклеил.
2. Сорвало стопор ударника задней части клапана (ударника блоубек) подмотал ниткой пропитанной клеем.
3. Хлипкий клапан.
Тут 2 косяка, первый клапан из плохого металла, поджимается баллончиком снизу и сильно затягивая баллончик газа (чего делать тут нельзя) клапан выдавливает самим баллончиком вверх и он со временем начинает люфтить.
И вторая, клапан раздувает из-за мягкости металла, если держать баллончик долго снаряженным в пистолете, более 4 дней.
Клапан поменял, раздуло (забыл баллончик на неделю) и блоубек перестал работать (раздуло клапан - выросло сильно усилие на взвод пистолета, помогла полировка клапана), кроме того прокладку иглы накалывания тоже деформировало (, вставляешь баллончик, он тут же шипит и газ уходит, поменял прокладку - колечко маленькое вокруг иглы).
Но в итоге клапан уже люфтил от сильных поджимов баллончиком, решился на земену (купил клапан в сборе - 460 руб., с ним идет и игла накалывания и прокладка , все в сборе, поменять и все) и радуюсь дальше без проблемной стрельбе.
После этого не поджимаю сильно баллончик и стараюсь отстрелять баллончик сразу не оставляя в пистолете (могу забыть тупо потом о нем).
vasiliy1979sudiya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:07

Сообщение vasiliy1979sudiya » .

Люди, помогите. После замены клапана перестал работать ББ. Сто раз уже разбирал ничего понять не могу. Что бы выстрелить нужно каждый раз отводить затвор назад. Кто нибудь вообще знает принцип действия ББ???
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Кто нибудь вообще знает принцип действия ББ???
принцип такой же как у всех таких пистолетов: во время выстрела газ идёт не только в ствол, но и в специальную камеру, связанную с затвором пистолета. в 5501 эта камера привинчивается к затвору болтиком, который откручивается при разборке пистоля.
droidLex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016, 01:59

Сообщение droidLex » .

хочу поведать свою первую историю поломки своего дейзика и поделиться своим небольшим опытом по этой поломке. Значит сидел я как то дома и просто баловался своим пестиком заряжая и стреляя на холостую (без баллона), и как вдруг я заметил что у пестика бывало застревает курок в нажатом состоянии. Я не предал этому значение в первый раз. Потом это повторилась - я насторожился. Потом это стало происходить все чаще и чаще. В итоге он завис в нажатом состоянии и все и ничего не поделаешь. http://postimg.org/image/duu022t6j/?_ga ... 1463175424
Я немного испугался и начал читать все форумы. :pipec: Как оказалась по моим описанным симптомам выбило одно из опорных колец ствола. Не долго думая разобрал его до основания в итоге и вправду оказалось что его (кольцо) размолотило и выбросило, при этом немного оцарапав свое углубление. Долго думал и пытался найти такое же кольцо, но х*й там плавал. Решил делать индивидуальную, но попытки были четны. в итоге пришел к такому решению что снял переднее кольцо и поставил его назад http://postimg.org/image/o27y0qq0r/?_ga ... 1463175424 (возле клапана которое) т.к. ИМХО мне кажется что на него чуть больше напряг идет нежели на переднее http://postimg.org/image/lwdn68mkb/?_ga ... 1463175424, а вперед закалхозил так. Взял 2 куска отрезанной проволоки(медной. алюминиевая мягкая слишком) и смотал ее по обеим концам предварительно прижал как можно плотнее в углубление под кольцо и аккуратно смазал супер клеем чтобы она была на одном вместе с ней не крутился ствол(да он и не должен крутится) и чтобы держало как можно плотнее и долговечнее. вы спросите какова куя ты замотал 2 проволоки а не одну или же попросту не затолкал ее туда?!. отвечаю - для синхронной опоры об нее, ибо одна проволока(скрученная) не дала бы такой ровной опоры. http://postimg.org/image/c1mi00im3/?_ga ... 1463175424 В итоге собрал все держит хорошо никаких намеков на сбой нету. :) Баловался в этот раз много, с баллоном пока не стрелял - кому интересно как держит после баллона пишите. и также пишите как вам мой первый колхоз и что вы вообще об этом думаете?). Только при сборке столкнулся с незначительной проблемой - этот кончик пружинки http://postimg.org/image/94uvlznej/?_ga ... 1463175424 немного цепляет дно этой штучки. http://postimg.org/image/zefy4s9bv/?_ga ... 1463175424 пружинка аш натерла дно этой штучки. вопрос: должна ли эта пружинка так быть и немного цеплять эту штучку(и должна ли она слегка болтаться от потряхивании пистоля) или же спрятать кончик пружинки ее вниз и эта деталь от этой пружинки будет в напряге??? :upset:
Pskov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:49

Сообщение Pskov » .

Уф, парни, 79 страниц в обычном режиме - это я вам скажу что то.... Но я осилил. А все почему? А все потому, что уже заказал Deisy и с нетерпением жду.
Всем привет, меня зовут Алексей, и я будущий владелец пневматического пистолета Daisy.
По прочитанному сделал вывод, что лично я сначала постараюсь устранить косяки производителя, а потом уже пользоваться. Хоть некоторые и советуют не лезть, пока работает механизм. Не хочу неожиданностей. Руки слава богу из нужного места. Но это мое личное решение.
Только при сборке столкнулся с незначительной проблемой - этот кончик пружинки http://postimg.org/image/94uvlznej/?_ga ... 1463175424 немного цепляет дно этой штучки.
Если мне не изменяет память, кто то уже спрашивал о том же. Ответ был: "кончик пружины не должен торчать"
droidLex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016, 01:59

Сообщение droidLex » .

Если мне не изменяет память, кто то уже спрашивал о том же. Ответ был: "кончик пружины не должен торчать"
Т.е. его нужно натянуть и спрятать вниз?
Pskov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:49

Сообщение Pskov » .

Видимо так. У меня пока пистолета нет, ожидаю только. По памяти прочитанного вам ответил. Пусть корифеи форума поправят, если не так.
Pskov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:49

Сообщение Pskov » .

Да, подтверждаю, на новом пистолете кончик пружины не торчит. И еще что заметил.Вот эта штучка http://postimg.org/image/zefy4s9bv/?_ga ... 1463175424 . Многие писали, что смазывая д.33 уплотнение с деталью 4 было настолько плотным, что воздуху некуда было выходить и получалось как бы воздушная камера в которой воздух сжимался. Вот по ссылке выше фото детали 4. Снизу плоское дно. У меня в этом дне есть отверстие(на фото его нет), как я думаю, через него и проходит воздух. А резинка 34, которую многие убрали, все же служит(нужно) для уплотнения данной связки д33-д4
droidLex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016, 01:59

Сообщение droidLex » .

Pskov писал(а): Да, подтверждаю, на новом пистолете кончик пружины не торчит
Спасибо за ответ. Всё уже переделал)

У меня в этом дне есть отверстие(на фото его нет)
Как мне кажется скорее всего у вас какая то более новая модель, с незначительными доработками. Я видел несколько пистолетов какой же модели и ни в одном не видел никаких дырочек.
Pskov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:49

Сообщение Pskov » .

Сегодня постреляю наконец то. Вечером выложу фото этой штучки...
Еще не понял в каких местах проклеивать магазин, даже ногтем не удалось ращепить его, что бы в щель клея капнуть. Оооочень плотно все.
Изображение
Pskov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:49

Сообщение Pskov » .

отстрелял 2 баллончика. Вышло на каждый баллончик по 8 магазинов без потерь и на 9ом резко начинались потери скорости вылета шарика и 2 раза через 1 отказ ББ. Передергивал вручную. Вообщем можно и не начинать отстреливать 9ый магазин. Метров с 8-10 прошивает стеклянную бутылку, маленькие дырочки, бутылка практически не шелохнется. Сначала думал вообще промахиваюсь :)
droidLex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016, 01:59

Сообщение droidLex » .

Pskov писал(а): отстрелял 2 баллончика. Вышло на каждый баллончик по 8 магазинов без потерь и на 9ом резко начинались потери скорости вылета шарика и 2 раза через 1 отказ ББ. Передергивал вручную. Вообщем можно и не начинать отстреливать 9ый магазин. Метров с 8-10 прошивает стеклянную бутылку, маленькие дырочки, бутылка практически не шелохнется. Сначала думал вообще промахиваюсь
Вот это норма. У меня все точно также. значит ресурс еще не потерял :)
DarkGracius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 21:00

Сообщение DarkGracius » .

Друзья, кто нить кто активно разбирает может замерить размеры этой детали?
Соскочило стопорное кольцо и при разборке деталька потерялась.
Нада выточить новую, да размеры.... Пытался подобрать на глаз, но все ерунда получается...
Изображение
droidLex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016, 01:59

Сообщение droidLex » .

DarkGracius писал(а): Друзья, кто нить кто активно разбирает может замерить размеры этой детали?
Соскочило стопорное кольцо и при разборке деталька потерялась.
Нада выточить новую, да размеры.... Пытался подобрать на глаз, но все ерунда получается...
Это кольцо особо никаких преимуществ не дает, кольцо ты скорее всего не выточишь, т.к. у меня выбивало его, я тоже пробовал его заменить - только немного в другом месте (описывал чуть выше), но там нужно специальное или подобное кольцо. этот стерженек со временем под сотрется и тебе будет нужно не о кольце беспокоится а о этом стерженьке. так что о кольце не беспокойся.
DarkGracius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 21:00

Сообщение DarkGracius » .

беда в том что я потерял сам стерженек...
но в очередной раз прикинул какие размеры...
сделал... и заработало!!!
только единственное, может мне кажется (с блоубэком месяца два не стрелял), но по моему он затвором сильнее лягаться стал...
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя