Только для владельцев пистолетов или револьверов СО2

Модераторы: shapanur, lomaster

FunCruiser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 01:05

Сообщение FunCruiser »

Коллеги, выбираю между Berettа M92FS и Colt Goverment 1911 - посоветуйте, что надежней и меньше проблем в эксплуатации?
Читал про оригинальные модели, оба пистола достойные, один посовременней, у другого проверенная конструкция.
Среди СО2 устройств хвалят очень СР88 (тоже вроде чиста внешне ничего), но эстетически больше нравятся вышеперечисленные.
Хочу купить для дачи и стреляния по мишеням, имею МР512 АП и ИЖ60 АП, с СО2 пока дела не имел, потихоньку думаю и о 850й винтовке, привлекает многозарядность.
Еще думаю об S&W 586-6", но это так, в перспективе, начать хочу с пистола.
Да, и подскажите, зачем компенсатор на ствол? На некоторых фотографиях есть (такая зубчатая примочка), на некоторых нету... зачем?
Еще видел фото Беретты с лазером, крепится под стволом... интересно, есть ли смысл и продаюцца ли у нас такие?
MYK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:53

Сообщение MYK »

Да оба пистолета отличные. Кольт чуть по-легче. У меня Беретта есть - для СО2 - точный, отличный балланс, тяжелый, в руке сидит как влитой. Проблем нет.
СР88 - вообще просто супер! Отличная темповая стрельба. Правда громковат - но мне как раз нравится именно это. Также очень точен и отлично сидит в руке.
Да, еще лучше всего брать никелированные версии.
FunCruiser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 01:05

Сообщение FunCruiser »

MYK писал(а):Да, еще лучше всего брать никелированные версии.
А почему лучше никелированные версии? Просто красивее, или с практической точки зрения (ну там долговечность, коррозионная стойкость?)
Bop4yH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:43

Сообщение Bop4yH »

FunCruiser писал(а):А почему лучше никелированные версии? Просто красивее, или с практической точки зрения (ну там долговечность, коррозионная стойкость?)
у черных покрытие быстро стирается, только и всего
MYK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:53

Сообщение MYK »

А еще черное покрытие замыливает грани, надписи на черном покрытии жутковатые. Вообще, черные Умарексы выглядят даже более нерашливо. Потом черное покрытие - это просто краска, на воронение совершенно не похоже.
Ну и никель - действительно просто красивее :)
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Никель лучше (говорю ибо есть и вороненка и никель)
vaha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение vaha »

Убедили, срочно покупаю Беретту. И я старый балбес туда-же.
Дети смеются-папаша вооружается, на войну собрался.
------------------
вот пуля пролетела и ого
Bop4yH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:43

Сообщение Bop4yH »

Вопрос к владельцам со2 пстолетов: после отстрела 60-70 выстрелов как балон извлекать? в плане стравливать остатки СО2 холостыми выстрелами или можно просто открыть?
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

Лучше стравить выстрелами, но у некоторых пистолетов все проще. Для 654 стреляешь и зажимаешь спусковой крючок в крайнем заднем положение и вдавливешь курок, что бы открылся клапан и все остатки газа выходят в атмосферу.
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

Товарищи по советуйте какой-нибудь АНИКС(нет я не садомазахист, а хардболист хотя это наверное одно и тоже!). От пистолета требуется:
1Дешивизна(не более 3000)
2Наличие расходников(Питер)
3Возможность использования 8гр баллонов(как плюс, а не жестокое требование)
4Компактность(что бы в кабурку от 654 влез, как плюс...)
5Легкость
6Возможность темп. стрельбы(3-5выстрел. подряд)
7Точность(10-15м по торсу человека, что бы стабильно работал)
8Дешивезна зап. магазинов
Наверно многие подумают почему АНИКС, а может и не подумают... а потому что видел я как с пистолетиками с блоубэками играют(и не надо начинать, что с оружием надо аккуратно, это оружие и оно должно быть надежным), а перспектива разбирать и вытряхивать песок из него не препирает, а лишится игрушки за 4-5тыс нет желания. Да и у АНИКСОВ мне нравится дешевизна обойм, а то бы играл с 654 и не знал хлопот. А ИжМеховской продукции хватает и к ней претензий нет.
651: Юзаю, как тактический пистолет, даже сталью стреляет точно, стоит испар. камера, что позволяет вести темп. стрельбы. Но вот изначально-коробчатый надо делать(как хорошо, что мне уже апнутый достался, еще раз спс тому кто мне его продал!) т.к. мало-мощный и ни какой темпов. стрельбы. перезарядка легкая при себе два клипа и один в пистолете, на старте пистолет заряжен сталью, и когда она кончается доходит, до заряжаных свинцом клипов, но 25 шаров к меня редко когда-нибудь кончались.
Мой по хрону, на стреленом баллоне(20-30выстр) показал сталью 117м\с, мне хватает!
654: Пистолет легенда! Мне нравица, но всегда есть какое-то но. Пистолет довольно таки точный(для харда) и я поставил испар. камеру для темп. стрельбы, поставил новую ствольную прокладку, так что гуд пистолет! Но вот то самое "НО" 13 выстрелов меня убивает... перезарядка долгая и мучительная, да и стремно уронить в песок обойму...
Вот и хочу заменить 654 Аниксом, у одного бойца есть Аникс, я пострелял понравилось(В аниксах ничего не понимаю, даже принцип работы, но научусь как только будет в руках, так у него такой маленький был...). Вот хочу по больше не помню какая модель! Так товарищи владельцы раскажите о всех подводных камнях этой марки и есть ли хоть один аникс который будет подходить хотя бы 4м пунктам из 8. Заранее спс!
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

Во... нашел, стрелял я со 111, а хочется 101, что про него напишете, а то щас поиск юзаю, чтото он не хочет со мной делится! Так что Вы скажете про Аникс 101?
OVEL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 01:16

Сообщение OVEL »

Купил недель 6 обратно, настрел порядка 2500. Первая пневматика. Доволен как танк. Выбирал между S&W ствол 6ка, но он великоват показался, а валтер, как влитой в руке. Накладки орех. Про точность могу сказать, только, что он стреляет гораздо лучше чем я, пока. На 6 метрах - офисс маленький, дальше никак, куча 35мм. Стрелял сразу из коробки, пока не разбирал не разу. Смущает только, что накладка левая, что баллон закрывает, чуть не плотно сидит и мушка немного расшаталась. Но пока ничего не делал так как не существенно. А, ну да, у пивной бутылки горлышко отстреливает метров с 6и пуля Walter High Power Pellets.
Рекомендую, вообщем.
vaha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение vaha »

Антон. Сейчас в продаже есть аналог Аникса, С11,более легкий, более
экономичный, приятный дизайн, боезапас 18 шаров ВВ.
------------------
тяжело в деревне без нагана
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

А моно поподробнее? И сколько стоит?
Аватара пользователя
skalex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение skalex »

Имею: Аникс 101;Crossman 357-4; Walther PPK/S; Daisy 500;Walther CP88; МР-654. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Аникс 101 после апа самый мощный из перечисленных (165-170м/с). После доработки УСМ значительно повысилась точность стрельбы. Он не стал спортивным оружием, но с 10-15 м 100% попадания в бутылку, сигаретную пачку и т.д. Кстати, за три года не одной поломки. Из минусов: тяжёлый спуск и неудобно лежит в руке. Пришлось скруглить рукоятку и сделать новые накладки.
Crossman 357-4. Все достоинства и недостатки многократно описаны. Вцелом неплохой револьвер.
Walther PPK/S. Самый слабый и неточный пистолет. Практически не поддаётся апгрейду. Но зато очень удобный и прикольный при стрельбе.
Daisy 500. Однозарядный СО пистолет с нарезным стволом. Вот здесь Вот такой Daisy 500 его описание.
Walther CP88 Опять многократно описанный пистолет. Я считаю его одним из самых лучших СО пистолетов.
МР-654. Обладает какой-то притягательностью. Я один купил, пострелял, не впечатлило, продал. А недавно снова купил. Как я понял, это вечный объект для тюнинга как мощностного, так и внешнего. Мой сейчас как раз в процессе. Оптимальный вариант для любителей повозиться с железяками.
А вобще моё мнение такое: практически все СО пистолеты (может за редким исключением)предназначены для развлекательной стрельбы. И покупать надо тот, который больше всего нравится, удобней лежит в руке и проходит по финансам.
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

2skalex
Спс, за описание аникса.
vaha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение vaha »

Антону. С11 есть в Питере, стоит 3000 рублей. В разделе " купля-продажа"
есть топик, автор Glam. Я покупал у него. Подробно описан в топике
" С11 или Аникс по Тайваньски". Лично мне очень нравится своим внешним
видом, более экономичный, более легкий, чем Аникс. Мощность примерно
такая-же как и у Аниксов.
------------------
тяжело в деревне без нагана
vaha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение vaha »

Скайлекс. Согласен с Вашей оценкой данных пистолетов. У меня Кросман 357
с 8 дюймовым стволом, это та еще вещь, ни на что не променяю.
А самый любимый это Беретта М92фс, аналогична Вальтеру СР88,
очень приятное и точное оружие. Вот только о отношении МР654,
у меня отрицательное мнение, сколько в руках не держал, у всех
какие-то заморочки.
------------------
тяжело в деревне без нагана
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 »

Беретта М92 хороший пистолет,но скучный.Стреляет куда целишься,но бутылки не бьёт.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 »

Попадать куда глаза глядят-достигается упражнением,а битие стекла зависит
от применяемого боеприпаса.Вот пример:алуменовый балончик из-под лака
для волос(жена пользует),5м две ВВ-шки навскидку абы попасть
Изображение
Затем два выстрела Gamo Rocket и два Gamo Expander-результат налице
Изображение
А это остаток балончика и четыре магазина ВВ-шек
Изображение
skaz1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:10

Сообщение skaz1 »

РПШ. Ствол 15 см прицельные приспособления от мурки(Кусок ствола от нее-же).
Кучность 1,6-2,3 см 5 серий по 10 выстрелов дистанция 10 м. Скорость
135 м/с пулей "Скарабей" 0,5 гр.
vaha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение vaha »

Был РПШ-ВЛ, всем хорош, была установлена оптика. Но после полугода
попыток уменьшить расход, был продан. Перечитал все рекомендации,
которые нашел в инете, зделал кажется все возможное, но расход
остался неприемлимым. Живу в пригороде Питера, у нас каждый баллончик
стоит 40 р.,ну уж больно накладно получается, хотя у РПШ есть и
положительные стороны.
------------------
тяжело в деревне без нагана
Morozzz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 05:52

Сообщение Morozzz »

У меня Кроссман 357-6 и "Дрозд" апнутый.
Кроссман вещь отличная,особенно за такие деньги(покупался в январе сего года в лачуге за 2375 рэ).Кучность достаточно высокая,именно поэтому называю его маленькой винтовкой.
Дрозд......Дрозд он и есть дрозд.После того как его разбил(упал с 2,5 метров на бетонную плиту)решил занятся апгрейдом данного аппарата.Сейчас он на последних стадиях доводки до ума и уже на пистолет,даже очень большой,не похож.Но уже сейчас бутылки на 30 метров бьет с ходу.
Изображение
LorikK
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:52

Сообщение LorikK »

vaha писал(а):Для разных целей-разные пистолеты...
Для бутылок у меня Аникс 112, после небольших доделок ( утяжелитель ствола ) бьет бутылку на расстоянии 15 метров. А пострелять для души Кросман 357 с 8 дюймовым (23см) стволом
О! Это прям про меня!
У меня был (давно! муж про... пардон, утратил!) любимый Кросман-357, с 8-ми дюймовым стволом... это было просто в кайф - куда целишь, туда и попадаешь!
Сейчас Аникс-101 (недавно, муж подарил). Целкость (пардон), хромает, но мощность зато устраивает!
[url=http://]Изображение[/url]
[url=http://]Изображение[/url]
Кучность... Тут не могу уверенно сказать - нормально это, или нет?
[url=http://]Изображение[/url]
Только одно уточнение всё-таки... 8 дюймов - это не 23 см, а 20,3. Есть разница! Извините новичка за дотошность...
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Вполне:-) Я такое с Гамо-Р77 собираю :)
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Кольт - хорошо. У самово такой. И еще беретта и 99вальтер. Когдато были 99компакт и аникс а111 - продал. причем аникс вообще самый отстойный пистолет, из которого я стрелял. ИМХО.
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

Насчет обойм -просто не знаю, но думаю - вряд ли на широком рынке. Штатные, они как-то всех обычно устраивают.
Про свекровь - круто :) А я два года назад бабушку свою приучил, теперь летом ездим с ней на пострелушки. Бабушке нравится ППК, говорит - как в фильмах про шпионов)
LorikK
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:52

Сообщение LorikK »

Ньюбьский вопрос (сильно не бейте!)... В этой теме - только отзывы? Или можно спросить кое-что? Мне не столько апгрейд (хотя и это интересно, просто не знаю, хватит ли знаний, умений и возможностей), сколько решение мелких проблем.
А то я даже не знаю - например, нормально ли это, что ближе к концу баллончика начинают всё чаще случаться каките-то чудеса: то магазин самопроизвольно выалится (!), то просто холостые выстрелы идут (шарики из магазина не подбираются)...
Если что - не пинайте, дайте ссылку на тему с вопросами-ответами, я пока не нашла.
Dingo55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 12:58

Сообщение Dingo55 »

спрашивай - попробую помочь)
LorikK
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:52

Сообщение LorikK »

Собственно уже спросила. Первые два магазина по 15 шариков - уходят на ура. А ближе к концу баллончика начинается... То магазин просто выщелкивается наружу (шарик остается болтаться внутри, легко вытрясается), то идут холостые выстрелы. Шарик просто не вылетает.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя